Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)

Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim
alexrinol  Offline  Сообщение №1051 написано: 2 декабря 2013, 19:38



25
да, в великом знании большая печаль.. мы вот не знаем и счастливы, а тебе, Криста, видимо, не суждено уже поиграть с этим компаньоном..  ;)

SadoYasashii  Offline  Сообщение №1052 написано: 2 декабря 2013, 19:46



589
Kris†a™, понимаю и судя по всему этот нюанс не исправить?) Или может есть вариант подготовить анализ по багам и предоставить автору?) Вдруг сможет исправить)

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
MrDjon  Offline  Сообщение №1053 написано: 2 декабря 2013, 19:46



1
м.. подскажите почему нет диалога о свадьбе и новым  квесте пере прошел мод два раза первый просто обновил  потом прошел по новый уже с последней версией все равно нет нечего нового  :(

Kris†a™  Offline  Сообщение №1054 написано: 2 декабря 2013, 20:20 | Отредактировано: Kris†a™ - 2 декабря 2013, 20:22


Lady in the Dark


Цитата Sadorimatsu

Kris†a™, понимаю и судя по всему этот нюанс не исправить?) Или может есть вариант подготовить анализ по багам и предоставить автору?) Вдруг сможет исправить)

можно исправить ... править много - но можно.
Во первых: все, что она натворила с переодеванием Вильи - надо сносить в чертям. Под корень (все эти на созданные нулевые файлы транспарент и прочий мусор)...
Все эти глупости с прозрачной одеждой/броней которую игрок не видит но она надета на Вилью. Движок не обманешь ... то, что игрок не видит не означает, что ее нет (она все время ходит в прозрачной броне). Игровой движок ее видит и выдает кучу багов, поскольку она занимает/дублирует одни и теже слоты которые уже заняты тем, что игрок ей дал. Второй момент: с переодеванием на ночь (ночнушка) ... это верх тупизма надевать ее поверх не видимой брони ... тем боле, что эта функция реализована уже самими разработчиками и является неотъемлемой частью ванили. Тож самое с переодеванием когда приходит домой. Я ваще ... чтоб уменьшить количество багов - Вильи запрещаю переодеваться.

Модуль переодевания в зависимости от событий, места нахождения и условий может взять от сюда:
https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/1/1/306-1-0-11340

Во вторых ... ее надо делать автономной: теперь она на половину автономна. Содержит свои текстуры, но натягивает их на то, что у игрока установлено. Соответственно: если у игрока установлены реплейсеры LB или DG - то это вызовет баги и не совместимости. Тут надо: или она полностью автономно и ей до лампочки, что установлено у игрока или она полностью использует то, что у игрока установлено.

P.S.
Если мы посмотрим лог - то сразу заметим, что игровой движок просто с сума сходит от ее всех этих переодеваний:
и таких сообщений в логе - сотни.

дальше в логе идет дурдом с невидимой броней, пересечением и заниманием слотов (когда они дублируются):

и опять сотни строчек с ошибками...

дале идут скриптовые ошибки - их просто сотни, поскольку условия срабатывания прописаны не правильно... надо под корень переписывать.
И женится она не предложит ... к примеру у меня (вполне возможно и у других - баг)
условия этой фразы/топика в ее диалоге прописаны не правильно ... по этому он не появится.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
SadoYasashii  Offline  Сообщение №1055 написано: 2 декабря 2013, 21:13



589
Kris†a™, по ходу всё скверно. И судя по всему пришлось бы всё переделывать. Думаю автор и сама об этом знает, но править не видит смысла, либо не знает как. Наверное стоило бы из наших опытных подмейкеров взять этот мод да переделать под нужный лад, но тоже кропотливая работа и надо ли оно кому. К тому же многие жаловались на переодевания и что кидает с игры при ней, не удивительно почему, скрипты просто убиваются из-за этого. Худо бедно судя по всему работать будет, но как не крути чем видимо дальше идёт обновление, тем хуже) Не зря видимо у неё и видео в bsa не срабатывало, как она писала у себя. Видно виноваты те же ошибки)

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
IgSph  Offline  Сообщение №1056 написано: 2 декабря 2013, 21:16



32
С Люксом очень прикольно вышло. Вначале он с Вильей игрался нормально, потом Эмма сделала адаптацию и все, вывести девушку из люкса стало просто невозможно. Она превратилась в проповедника чистой любви и принялась рассказывать всем про амулет Мары.  Доходило до смешного. Выходишь на улицу, вызываешь Вилью заклинанием, а она разворачивается и идет читать лекции в помещении. Было такое ощущение, что все девки люкса стоят в очереди, чтобы услышать ее наставления. lol

Kris†a™  Offline  Сообщение №1057 написано: 2 декабря 2013, 21:54


Lady in the Dark


Sadorimatsu
Адаптация Вильи под LB ... туториал в двух частях:
1. http://cgkrista.blogspot.ru/2013/12/lb-lh-1.html
2. http://cgkrista.blogspot.ru/2013/12/lb-lh-2.html

P.S.
подходит и для других реплейсеров ... а также тем, кто хочет сменить ей внешность, поменять волосы, перекрасить и т.д.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №1058 написано: 2 декабря 2013, 22:52 | Отредактировано: [IgorVolk] - 2 декабря 2013, 22:55



749
Цитата Kris†a™

(она все время ходит в прозрачной броне)

Получается, то что я ей дал, она надевает поверх прозрачной брони? Офигеть! :D
Еще в старой версии (перед обновлением на эту) заметил такую вещь: Вилья, перед тем, как отправиться спать, начинала менять броню. Т.е., ходит она в лучшей, что у нее есть (тогда у нее была эбонитовая кольчуга), потом на ней появляется ламеллярная (полный сет), затем кожаная и т.д. и уже в конце, надевала ночнушку. Выглядело так, как будто, все это было надето на ней и она по очереди снимала с себя. :D Я забрал у нее все лишнее барахло и стала сразу менять броню на ночнушку и укладывалась спать. Но стоило выйти из дома и зайти, ночнушка пропадала и дальше она уже спала раздетой (в невидимой броне? :) ).
А в новой версии, ночнушку она вообще не надевает, так раздетая и ложится спать. Но мне так даже больше нравится. Я в гардероб не лазил (не люблю я всю эту фигню с переодеваниями в разные шмотки), сказал ей надевать что захочет - ей, наверное, так тоже больше нравится. А так, больше странностей каких-то пока не замечал, правда у меня и модов установлено - только маленькая тележка... :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
SadoYasashii  Offline  Сообщение №1059 написано: 3 декабря 2013, 02:47 | Отредактировано: Sadorimatsu - 3 декабря 2013, 02:47



589
Kris†a™, благодарю) Пусть, кому надо занимаются)

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
langley  Offline  Сообщение №1060 написано: 3 декабря 2013, 10:29 | Отредактировано: langley - 3 декабря 2013, 10:31



353
Цитата Kris†a™

И женится она не предложит

С какой стати ОНА должна предлагать жениться? Это прерогатива главного героя ;)
А я наверное, делаю что-то не так?
Пока не знаю, что дальше будет, может, она у меня из-под алтаря сбежит :) Но за все время прохождения как предыдущей, так и текущей версии "Вильи" не сталкивалась с какими-либо проблемами, мешающими этому самому прохождению. Так что эти страшилки о сотнях ошибок и каких-то страшных мифических багах считаю художественным преувеличением :)

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
tuordiel  Offline  Сообщение №1061 написано: 3 декабря 2013, 11:06 | Отредактировано: tuordiel - 3 декабря 2013, 11:24


Искатель


466
Цитата langley

Но за все время прохождения как предыдущей, так и текущей версии "Вильи" не сталкивалась с какими-либо проблемами, мешающими этому самому прохождению.


Аналогично. Не смотря на жутко выглядящий лог с тучей ошибок никаких багов не вылезло. Может быть и повезло, но я всё равно буду пользоваться только Вильей.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Kris†a™  Offline  Сообщение №1062 написано: 3 декабря 2013, 11:12


Lady in the Dark


Цитата langley

Так что эти страшилки о сотнях ошибок и каких-то страшных мифических багах считаю художественным преувеличением

Есть игровой лог ... он создан специально для того, чтобы проверять игру на количество возникающих багов.
После установки Вильи, в нем сотни отчетов о ошибках, проблемах, багах и т.д. Мешает это вашему прохождению или способствует - дело десятое и тут каждый сам для себя решит. Но это не отменяет самого факта того, что мод кривой и набитый по самые уши всевозможными багами.

P.S.
Нужны несколько тестеров для проверки адаптации к LB телам.
Сама адаптация: http://yadi.sk/d/3KefEIdBDiczn
В этой адаптации я отключила все, что она натворила с прозрачной броней в надежде, что это хоть как-то решит возникающие проблемы. Точнее - скрипты срабатывают и думают, что на нее надевают броню ... но визуально она не надевается. Платья, ночную, домашнею одежду я тож изменила. По этому у тестирующего должен быть установлен мод:
https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/odezhda/1/276-1-0-14435
поскольку она из него будет брать некоторые вещи.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
stalker2  Offline  Сообщение №1063 написано: 3 декабря 2013, 11:30



20
Бесполезняк.Скажу честно,когда не удалась адаптация LB к Вилии,начал грешить на "железо"(  возможно проблемы с график картой).Ну мало ли.Мой приятель не давно приобрел новое железо( интел коре и 5 процессор 4 ядра,н-видиа карта GTX 760,оперативка 8 гб).Он тоже фанат Скайрима.И..вот такое же с адаптацией Вилии как и у меня.В конструкторе все четко адаптируется.В игре черные кисти и ступни ног.Что за хрень-мистика не понятно.То ли мы тупые,то ли что-то автор Вилиии намудрил( что теперь не реально провести адаптацию).Как уже было сказано,ранние версии Вилии адаптировались на раз( даже на "пиратских" репаках и конструкторе тоже "пиратском").Поскольку не реально провести адаптацию,придется либо ждать решения этой проблемы от более опытных мододелов( таких как Криста),либо вообще забрасывать Вилию подальше и искать другого компаньона.Еще раз повторюсь.Не знаю кто как,а между Вилией и LB я предпочитаю LB.Да и насколько я понял из разных комментов,новая версия Вилии полна багов и глюков.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1064 написано: 3 декабря 2013, 11:37


Lady in the Dark


stalker2, тестовую версию, которую я выше кинула проверил?
У меня она работает и кисти нормальные - такие как и должно быть.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
rain12336  Offline  Сообщение №1065 написано: 3 декабря 2013, 12:14



43
Kris†a™, специально сегодня поставил скайрим. Обновил Вилью и запустил старый сэйв полугодовой давности. Ни одного бага.

Cebеr  Offline  Сообщение №1066 написано: 3 декабря 2013, 12:39



45
Цитата Kris†a™

Есть игровой лог

Версия Вильи 1.5 в логе есть ошибки но вроде не связанные с вильей и их всего штук 20 кстати некоторые связаны со скриптами на одежду нпс из люкса. Получается 1.5 не конфликтует?

None  Offline  Сообщение №1067 написано: 3 декабря 2013, 12:40



83
хочу потестить, но яндекс диск перестал работать, сохраняет, но почему-то не скачивает, можно ли скачать от куда либо еще Lady Sexy и адаптацию?

stalker2  Offline  Сообщение №1068 написано: 3 декабря 2013, 12:41



20
Большое спасибо за  адаптированную версию,Криста.Вы как всегда,на высоте.Все отлично работает( ни черных кистей,ни черных ног).Кстати говоря,теперь хоть переодевается нормально в ночную одежку.Правда пока только один квест выполнил( самый первый).Вроде глюков пока нет.Поглядим дальше.Все-таки интересно,почему же не удалось провести адаптацию самостоятельно....Еще раз благодарю за адаптированную версию.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1069 написано: 3 декабря 2013, 12:55


Lady in the Dark


Цитата stalker2

Большое спасибо за  адаптированную версию,Криста.Вы как всегда,на высоте.Все отлично работает( ни черных кистей,ни черных ног).Кстати говоря,теперь хоть переодевается нормально в ночную одежку.Правда пока только один квест выполнил( самый первый).Вроде глюков пока нет.Поглядим дальше.Все-таки интересно,почему же не удалось провести адаптацию самостоятельно....Еще раз благодарю за адаптированную версию.

еще побегайте с ней ... поучаствуйте в боях. Следите за ее здоровьем и поведением.
Обратите пристальное внимание на то, как снимает/надевает на себя эквип.
В топике ей укажите на то, что пусть надевает че хочет ... на свое усмотрение и дайте ей разных шмоток.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №1070 написано: 3 декабря 2013, 19:13



749
langley, кстати, увидел ошибку в тексте (последний скрин твоего сообщения): "Конечно, твоя семья должна придти на нашу свадьбу." Правильно: прийти.

(сообщение для локализаторов)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Akhenaten5  Offline  Сообщение №1071 написано: 4 декабря 2013, 06:52



2
Не подскажет кто нибудь, каких модов следует опасаться при установки Вильи или она настолько автономна что на нее ничего не влияет?

Добавлено (04 Декабря 2013, 10:52)
---------------------------------------------
вопрос снят


Kris†a™  Offline  Сообщение №1072 написано: 4 декабря 2013, 10:42 | Отредактировано: Kris†a™ - 4 декабря 2013, 10:48


Lady in the Dark


Прекратили флуд не по теме... (С) Kris†a™

P.S.
топик почистила...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
SadoYasashii  Offline  Сообщение №1073 написано: 4 декабря 2013, 19:02



589
Цитата [IgorVolk]

кстати, увидел ошибку в тексте (последний скрин твоего сообщения): "Конечно, твоя семья должна придти на нашу свадьбу." Правильно: прийти.(сообщение для локализаторов)


Поправлю. Благодарю.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
stalker2  Offline  Сообщение №1074 написано: 4 декабря 2013, 19:28



20
Проявились первые баги Вилии.Иногда после быстрого перемещения не "поспевает" переместиться за Гг.Не критично( поправляется заклинанием призыва).При выполнении квеста( решил проверить в бою) "Человек,который кричал волки" "залипла" при входе в пещеру.Опять-таки пришлось вызывать заклинанием.Возможно,виноваты моды,которые стоят.Хотя,с ранней версией ( 1.5 b) подобных замарочек не было( стояли те же моды,что и теперь).Квесты самой Вилии пока идут без проблем.

Добавлено (04 Декабря 2013, 23:28)
---------------------------------------------
Кстати,"скидываются" установки авто переодевания и когда назначаешь команду "одевай,то что тебе нравиться".........Хотя,возможно,из-за модов глючит.


SadoYasashii  Offline  Сообщение №1075 написано: 5 декабря 2013, 03:24 | Отредактировано: Sadorimatsu - 5 декабря 2013, 06:44



589
stalker2, если можете, то сообщайте и дальше о багах и списке модов при этом, составим некий баг-лист и передам автору на рассмотрение, может быть учтёт и сможет устранить ряд недочётов т.к. ваши ошибки, как могу судить касаются скриптов т.к. они отвечают за переодевания и движение. Другие моды могут препятствовать нормальной работы, но как и говорила Криста по логам, что ошибок мод даёт не малых. Да и надо бы найти самому время её протестировать как следует.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
alexrinol  Offline  Сообщение №1076 написано: 5 декабря 2013, 06:32



25
тут тестировать надо на "голом" скайриме вообще без модификаций, и начав новую игру, тогда можно уверенно утверждать, что глюк именно этого мода.. а с кучей других модов может вылезти все, что угодно.. у меня однажды ванильные компаньоны жутко заглючили, постоянно возвращались в изначальные места базирования, и кто бы мог подумать, что виноват мод, добавляющий анимацию укладывания в кровать..

SadoYasashii  Offline  Сообщение №1077 написано: 5 декабря 2013, 06:43



589
alexrinol, я на данном примере тестировал 1.5. Моды ставлю минимальные, которые не касаются особой скриптовой части. Лично проходил все основные ветки игры и не замечал никаких багов. Бывало тока тупит с передвижением или застрянет случайно. Что-то серьёзного не наблюдал. Так же и проведу с этой версии. Да и на старой сохранёнке от 1.5 у меня проблем с новой версией не было. Функционал тот же. Переодевается без проблем. Если другие моды касаются скриптовой части одного и того же места в игре, то конфликт неизбежен, как правило. Так что стоит учитывать, какие моды вы ставите.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
alexrinol  Offline  Сообщение №1078 написано: 5 декабря 2013, 06:52



25
Sadorimatsu, у меня в этой части тоже все нормально, никаких багов пока нету, за исключением небольшого застревания Вильи на мосту в Фальскааре, и то это было один раз, когда она отстала, но я к ней подбежал и все стало нормально.. просто надо устанавливать проверенные моды с хорошей историей версий и патчами совместимости.. у меня основная база модов из первой сотни на нексусе, и в модах поменьше к ним есть патчи, поэтому все работает..
ты как протестируешь, выложи, пожалуйста, отчет о багах, даже самых мелких..

stalker2  Offline  Сообщение №1079 написано: 5 декабря 2013, 15:41



20
Список модов,которые стоят лично у меня помимо Вилии:
1) 0001 Berts BreezehomeRemodel.V.2( добавляет в Вайтран вместо дома Теплых ветров,дом Прохладных ветров).
2) ApachiiHair.
3) arkis store( добавляет в Вайтран магазин Дремор,где продается практически все,что есть в игре).
4) Daedric Assasin Armory.( добавляет Даэдрическую броню Ассасина в раздел кузнечного крафта "Даэдрическое").
5) Магический бой в небесах.
6) Меч Frostmourne ( добавляет новый меч в раздел кузнечного крафта "Стальное")
7) GluRus_newkillmoves( добавляет новые анимации добивания).
8) Headtracking ( данный мод позволяет Гг "обращать" внимание на "неписей"-как это было в "Обливионе")
9) Lady Body 2.1.
10) LB Jarl Clorhes.
11) LB Lady Queen.
12) LB Lady Sexy.
13) LB Pantie and Boots.
14) More Tranning 50 ( увеличение количества уроков за уровень повышается с 5 до 50).
15) Orchish Trader( добавляет в магазин Белетора Орка-продовца,торгующего зачарованными предметами-броня,оружие и прочее).
16) Rebrith Monster( существа и "неписи-враги" становятся сильнее и "умнее" в разы).
17) Skyrim Unlimited Rings and Amulet Ru.
18) Skyrim Vоice and Destruction( увеличение урона Криков и магии Разрушения).
19) SkyUi последняя версия).
20) Spell Force Fire( взято из мода-сборки новых заклинаний школы Разрушения-в моде было несколько отдельных заклинаний,я взял только одно).
21) towConversation( при диалоге с любым "неписем",камера приближается,опять-таки как это было в "Обливионе).
22) SGHailPack.

P.S:И как уже было сказано,данные моды стояли вместе с ранней версией Вилии ( 1.5b) и ни глюков,ни багов не было.

tuordiel  Offline  Сообщение №1080 написано: 5 декабря 2013, 16:00


Искатель


466
Цитата stalker2

towConversation


Можно ссылку на сей мод?

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб