• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Записи участника [IgSph]

Результаты поиска
IgSph  Offline  Сообщение №1 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 24 июня 2013, 06:18



32
Есть два простых способа найти м.ж. - зайти в зал Гейрмунда, что на острове рядом с Айворстедом. на выходе рядом с большим сундуком всегда есть тарелка с двумя большими и одной малой жемчужинами. Второй способ - сплавать на Солсхейм, в каждой третьей темной раковине лежит искомый предмет. Играю с Вильей уже месяца четыре.
Вы проделали огромную работу - молодцы. Осталось дождаться середины августа, дабы насладиться браком у раскачанной блондинкой увлекающейся армреслингом.  lol Судя по срокам изготовления семейной линии брак медом не покажется.)))

IgSph  Offline  Сообщение №2 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 25 июня 2013, 17:08



32
Уилберт учит только музыке. Про заклинания лечения она говорит почти сразу после получения кости дракона. Надо залезть в опции файтинга и выставить нужный вам стиль лечения. Остальным заклинаниям она учится у старой   Хлалу после сбора компонентов для завершения квеста про ослиный хвост.  Та потребует для дочери 5 бутылок "Альто" и 5 орехов в меду. Короче, надо просто убраться с фермы в город. 
Книги надо иметь в своей инвентаре. Она отлично видит, что там есть. Лечилки у нее свои. Но магия на уровне молний. Норды слишком тупы для магии))). Потом она попросит купить ей посох с файерами. Если правильно обвешать, молниями лупит как снайпер.

IgSph  Offline  Сообщение №3 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 26 июня 2013, 13:35



32
Просто отключить ее квест в журнале и маркер пропадет. У нее есть привычка сваливать в самоволки. Напиться в баре или по магазинам пошляться. Если указать область для прогулок, может вполне уйти из дома размять ноги и рассказать всем встречным, что амулет Мары это зло. Так что иногда искать придется. ))))  К тому же можно договориться встретиться в любом из городов.

IgSph  Offline  Сообщение №4 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 27 июня 2013, 14:40



32
У нее расписание как в пионерском лагере - в 23-00 в койку. Сказать, чтобы расслабилась ей можно у любое время суток. Будет варить еду, убираться, болтать с хускарлом и т.п. В 23-00 пойдет в кровать.
Точно глючит с AFT, если попробовать присоединить ее или любого участника ее квеста к базе. Причем заглючат сразу все сохраненки данного ГГ.  Проверял пару раз, уж очень хотелось научить более сильной магии.))) Но не судьба, даже если обучить через плагин смены личности, она ее все одно не видит, увы. Еще может начать дурить с общеизвестным лошадиным модом, если давать общие команды спутникам. Брюс не из общей конюшни)))). Последний раз она у меня начала летать и вертеться над седлом, потом улетела в небо. С тех пор я хожу пешком lol
Наиграл с ней много. Бесят всего две вещи. Первый связан с ее лидерством. Есть 3-5 мест где она не просто застревает, а начинает ходить между несколькими точками по кругу. Можно попробовать перехватить лидерство, но если отношения плохие или вы недавно ей в чем-то отказывали, она вас запросто пошлет.  Помогает заклинание перезагрузки, но тогда она забудет куда шла.))) Если она в режиме бега или верхом можно от нее убежать, иногда помогает. Если ведет пешком вариантов практически нет. Она будет упрямо стоять и ждать, пока вы займете место за спиной как положено ведомому.) 
 Второе, что мне не нравится - она самый разоружаемый компаньон. Особенно на невысоких уровнях. Может войти в данж с десятком кинжалов в сумке, а выйти с колуном, который подрала в каком-нибудь углу. 
В качестве предложения. В меню есть фраза "тебе не надо надевать другую броню". На самом деле в оригинале она значит "не нужно носить вообще никакой брони", или, что проще - "ходи а обычной одежде".  Как я понял по форуму,  многие путаются.  И еще. Все таки "Один за всех и все за одного", а не наоборот. Это же классика.)
После поста Кристы я понял, почему она становится практически непробиваемой, если ткнуть в настройках "носи только легкую броню". Видимо под нее пялит как раз ту самую невидимую )))).

IgSph  Offline  Сообщение №5 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 29 июня 2013, 09:15



32
Общение с ней очень разнообразно. У нее есть своя таблица отношений. Ванильная от - 4 до +4, а у нее до 100 пунктов. Плюс отдельно учитываются результаты игр. Сколько последних таблиц я не в курсе, но от их соотношения в паре очень многое зависит. Постоянно пересчитывается ее социальный статус по отношению к ГГ. Чем выше статус, тем наглее и требовательнее она себя ведет. Особенно если играешь за мужского перса. Еще она довольно ревнивая девица. Как-то раз, играя с LB, решил посмотреть на шмотки в игре и, чтобы не нарваться на длинный диалог, устроил примерку с Лидией а не с Вильей. И что бы вы думали? Когда в очередной раз попытался признаться ей в любви, она мне заявила: о какой любви вообще идет речь? Ты только что целый час пялился на Лидию! Я чуть в осадок не выпал, настолько это было неожиданно. lol Потом прямым текстом выдала, что пора нам остаться вдвоем. )))

IgSph  Offline  Сообщение №6 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 26 октября 2013, 10:59



32
Не знаю, что вы мудрите, "dear" часто переводится просто "дорогой".
Голос у нее что надо, особенно, когда дерется))).
По поводу приведенного текста - это песня. Стоит ли переводить - не знаю).  http://www.youtube.com/watch?v=SFzswlfuQXs
Погонял несколько дней, здорово заметно, что пере озвучивали. Не уверен, что новый вариант мне нравится больше, но это на вкус и цвет. Поет больше, иногда что-то новое.
Первое, что бросилось в глаза и порадовало - дурацкая ночнушка наконец-то видна в инвентаре и ее можно выкинуть.))  (давно не играл, может, отстал от жизни). Кстати, она очень быстро дает квест на поиски бутылки вина для хозяина "Смеющейся крысы". В награде есть малая жемчужина, вино Альто и еще что-то.  Появились ее именные вещи (амулеты), либо выбиваемые из мобов, либо идущие в награду за квесты. Наверное пригодятся потом, пока у нас чисто деловые отношения )))).

IgSph  Offline  Сообщение №7 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 27 ноября 2013, 16:52



32
А тем временем Эмма поменяла версию Vilja in Solstheim. Похоже, продолжение следует))).

IgSph  Offline  Сообщение №8 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 2 декабря 2013, 10:21 | Отредактировано: IgSph - 2 декабря 2013, 10:32



32
Кери нормальный компаньон, просто она точно не ДЛС.  С отстойной озвучкой. Иногда создается впечатление, что парень сам наговорил, а потом поправил тональность в редакторе. Зато как лекарь она даст сто очков любому компаньону. Может лечить всю партию, а не только ГГ. Плюс автоматом убирает все болезни и вампиризм.  Для борцов с нежитью. )) Ассасины создают дополнительный драйв, их вылазит иногда штук до 10. Отличительная черта - любит бегать голой по Скайриму, говорит, что так кожа лучше дышит lol В городах одевается.
Из забугорных по количеству и качеству диалогов с Вильей может сравниться разве что Викония. Но там только диалоги. В отличии от Вильи может подсоединяться через AFT, что лично для меня их уравнивает в качестве попутчиц. И  ее озвучивала проф.актриса. Когда мне надоедает слушать в 115-й раз, что "Назим  - придурок", играю с Виконией. :D

IgSph  Offline  Сообщение №9 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 2 декабря 2013, 10:45



32
Viconia DeVir.  Лично мне она ценна тем, что пришла из Baldur's Gate, моего первого РПГ. ))))  Половина диалогов как раз про прошлую жизнь.
У нее два минуса - фиолетовый норд и тактика боя как у хускарлов. Но через AFT тактика прикручивается любая, плюс много того, что Эмма перенесла в свой мод. А внешность он в последней версии подправил. ) Дроу все-таки. Зато озвучка - песня. Особенно, когда близкие отношения. )
Ссылка с нексуса http://skyrim.nexusmods.com/mods/28941/?

IgSph  Offline  Сообщение №10 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 2 декабря 2013, 11:10



32
Перевода нет наверняка, он 4-ю версию выложил совсем недавно. Раньше это был в основном текстовый файл, теперь с озвучкой совсем другая песня.
Это очень на любителя на самом деле. Балдур - моя первая любовь, а Викония часть этого мира. 
Я не могу сказать, что она лучше Вильи. Так как в первоначальном виде никаких плюшек нет.  Но AFT позволяет их получить. Половину идей и скриптов Эмма брала оттуда, как мне кажется. По крайней мере мониторинг гардероба там давно присутствует точно в таком же виде.) То есть, если брать по абсолютному значению Вилья гораздо более крутой мод.
Всегда лучше попробовать самому.)

IgSph  Offline  Сообщение №11 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 2 декабря 2013, 11:31



32
Эмма на своем форуме неоднократно указывала, что сама скриптов не пишет, а берет готовые и дорабатывает с ребятами, которые ей помогают.  Как раз когда ее просят что-либо добавить, она говорит, чтобы ей дали ссылки на скрипты и автора, с которым она свяжется, если ей понравится идея. )

IgSph  Offline  Сообщение №12 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 2 декабря 2013, 21:16



32
С Люксом очень прикольно вышло. Вначале он с Вильей игрался нормально, потом Эмма сделала адаптацию и все, вывести девушку из люкса стало просто невозможно. Она превратилась в проповедника чистой любви и принялась рассказывать всем про амулет Мары.  Доходило до смешного. Выходишь на улицу, вызываешь Вилью заклинанием, а она разворачивается и идет читать лекции в помещении. Было такое ощущение, что все девки люкса стоят в очереди, чтобы услышать ее наставления. lol

IgSph  Offline  Сообщение №13 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 22 декабря 2013, 04:21



32
Возможен баг с любой сторонней анимацией. Или перед битвой с Алдуином хотела кому-то рассказать про амулет Мары, а тут драться надо. )))Помогает только откат на чистую сохраненку. Если последней нет, то, увы ...

IgSph  Offline  Сообщение №14 | Тема: "Lady Body" [LB] + [LH] (продолжение старой темы) написано: 26 декабря 2013, 10:53



32
При этом Скайрим битком набит ванильными женщинами-воинами. Начиная от Утгерд Несломленной, Мьел, Лидии, и заканчивая Фионой и прочими именными бандитками-боссами. Да и безымянных там навалом и что-то ни одной в легкой броне.
Вы видимо мало играли в онлайн-игры, а то бы значи, что девушки бывают разные и многие из них любят играть танками. Я про реальных, а не про ботов из подземелий.))

IgSph  Offline  Сообщение №15 | Тема: "Lady Body" [LB] + [LH] (продолжение старой темы) написано: 26 декабря 2013, 18:10



32
Не знаю, какие бойцы изгойские девчонки, но если один спутник выносит лагерь, состоящий из примерно 20 этих воительниц за минуту в одну калитку, но наверняка плохие. ))
Танков в Скае нет по определению. Игра не партийная, поэтому в танках нужды нет, а уж какой префикс Криста у брони поставит, такой она и будет. Мне лично по барабану, я играю за мужиков. Так что какого размера лифчик на себя напялить голова не болит. Принарядить спутниц это другой разговор, но мои спутницы как правило требуют адаптации под ЛБ, а я не модер и руки кривые. ))))

IgSph  Offline  Сообщение №16 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 7 января 2014, 20:52



32
Бегает она скорее всего в призрачной броне.))) Скрипты смены одежды вытянуты из AFT. А там они тоже часто работают не совсем корректно. Хотя, если повезет, можно подобрать отдельную одежду для каждого города и каждого дома. Чем больше наборов, тем чаще комп путается.  А тут еще эта броня.

IgSph  Offline  Сообщение №17 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 8 января 2014, 08:21



32
Мне кажется, пробежки в чем мать родила нечто вроде бонуса игроку, либо наоборот. ))) В первом случае когда отношения высокие. Тогда она раздевается под мобами. Во-втором, когда отвратительные. Тут она раздевается во время спарингов. Особенно, если ее счетчик побед очень сильно в ее пользу. Несколько минут прыгает вокруг вас голиком, демонстрируя свое превосходство. Часто сама в этот момент не наносит урона. Потом за пару критов приканчивает. Причем первым ударом роняет вас на колени. Но об этом мало кто знает)))

IgSph  Offline  Сообщение №18 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 8 января 2014, 10:04 | Отредактировано: IgSph - 8 января 2014, 10:08



32
Про счетчик спаррингов Эмма сама писала на форуме. А к чему его привязывать как не к отношениям? Причем игры в камень, ножницы ... тоже засчитываются. Когда начнете с ней новую игру, попробуйте проиграть ей раз так 15-20 специально. А потом начнутся  - постоянные самоволки, упертость в передачи лидерства.  Забавно, отлучки не во время входа в город, а наоборот. Выходите из Вайтрана, например, доходите до конюшни, а Вилья вспоминает, что пора бы выпить ... .  Да и разговоры поменяются. Вместо тем про Назима и проч, вы постоянно будете слышать какой она великий армреслер, что ваша техника боя полное дерьмо и вы мало тренируетесь, что она думала, какой вы великий воин, а убить вас пару пустяков ... .)  Точность не гарантирую, давно играл с ней говнюком, но смысл примерно такой.

IgSph  Offline  Сообщение №19 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 8 января 2014, 18:58



32
Пробовать надо с начала игры, когда у большинства игроков ничего не прокачано. )))) Ну, и желательно играть на уровне эксперта хотя бы.  Она перестает драться, если у вас в руках оружие с чарами или пользуешься криками. Спарринги это отдельная песня, можно же качаться исключительно на боях с  Вильей или хускарлами, а в данжах только лут собирать и передавать их спутницам, дабы не расслаблялись и таскали поклажу lol Брать с собой кого-нибудь из много говорящих и наслаждаться музыкой боя, победными воплями и наблюдением полета отрубленных  голов. А то вильины "дыс, дыс энд дыс"  иногда надоедают. Она, конечно, девушка компанейская, но дерется словно вату жует.

IgSph  Offline  Сообщение №20 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 11 января 2014, 17:04



32
100% у Урага в академии магов, 99% в Белом флаконе

IgSph  Offline  Сообщение №21 | Тема: "Lady Body" [LB] + [LH] (продолжение старой темы) написано: 13 января 2014, 05:00



32
У меня такой вопрос. При весе 100 очень красиво, а при 0 - это будет Бухенвальд? И вообще что прибавляется с изменением веса?

IgSph  Offline  Сообщение №22 | Тема: "Lady Body" [LB] + [LH] (продолжение старой темы) написано: 13 января 2014, 09:08



32
С такой иронией впору к врачу сходить ... lol
В ванильной версии тело становится вроде просто толще, на разных реплейсерах по разному - у одних сиськи растут, у других зад. Поэтому и спросил, будем говорить вашим языком - в каких контрольных точках произойдут изменения.
Для нервных повторюсь - играю мужским персом, у них все ванильное. Лично считаю, что если играть женским - только ЛБ, лучше ничего не придумано, но не мой стиль. Это никакая не критика, а просто любопытство. Сейчас  играю с модом который меняет перса в зависимости от жизнедеятельности. Если танк -он становится больше и мускулистей, если маг или лучник  - худеет.  Вот и вся причина.  А сам чаще всего CNHF ставлю, его Криста вроде даже как-то хвалила.

IgSph  Offline  Сообщение №23 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 17 января 2014, 16:35



32
Нет у нее со сторонними модами никакой поддержки. И наверняка не будет. )) Помню, к Эмме на форуме приходил автор Cerwiden, предлагал записать совместные диалоги .... Эмма дама воспитанная, не отказала, но на этом так все и заглохло. Сказала - интересно, надо обдумать, ну, и все. Моды все делают для себя, потом просто делятся, а вот славой делиться никто не хочет.
Кстати, есть одна девушка, которая вынашивает подобную идею. Сделать несколько автономных компаньонов, а потом объединить их пересекающимися квестами и диалогами. Но получится или нет - это большой вопрос.

IgSph  Offline  Сообщение №24 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 21 января 2014, 06:35



32
Самый простой способ проверить - получен ли пес после завершения квеста "Ослиный хвост". После получения (или отказа) старая линейка квестов завершается

IgSph  Offline  Сообщение №25 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 30 января 2014, 20:44



32
Возможно распаковывали не с по мощью 7-zip.

IgSph  Offline  Сообщение №26 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 22 марта 2014, 16:51



32
Наконец-то ее можно использовать совместно с модом Become a Bard. ))  Очень неплохой, кстати, хотя, мысль не
 новая.

IgSph  Offline  Сообщение №27 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 23 марта 2014, 08:00



32
анонсирована вроде новая подстройка ее боевого стиля. В остальном Эмма живо реагирует на изменения у модов-конкурентов.
Общение с детьми это вовсе не ее изобретение. Как впрочем и Become a Bard. ))

IgSph  Offline  Сообщение №28 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 6 мая 2014, 09:00



32
Песня тут. https://www.youtube.com/watch?v=qheq8rvGZTA
Почему-то всегда был уверен, что образ Вильи частично списан с Агнеты. Тем более двойные косички были ее любимой прической. В быту по крайней мере. )))
Если учесть, что Лидия чем-то очень смахивает на Фриду. Ясно, почему именно эта парочка так любит петь дуэтом.

IgSph  Offline  Сообщение №29 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 8 декабря 2014, 06:08



32
4-я версия вышла, однако))

IgSph  Offline  Сообщение №30 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 9 декабря 2014, 20:38



32
И, конечно, все идут в игру чтобы поговорить на философские темы со спутником.))) Посадить на колени (теперь можно) и излить душу ... . Заявлена, кстати, гениальная вещь - ее можно попросить уступить дорогу. Теперь она действительно лучшая (не ирония).

Форум » Записи участника [IgSph]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб