Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)

Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim
SadoYasashii  Offline  Сообщение №1021 написано: 1 декабря 2013, 18:46



589
Exotic, на большие объёмы у меня самого терпения уже не хватает и вряд ли захочется браться за нечто такое в ближайшем будущем :D

По поводу взлома не подскажу, честно не пробовал ей указать взломать)) Но попробуйте, вдруг прокатит)) По сути, Вилья чуть ли не автономный персонаж в игре на уровне самого ГГ. Если её отпустить даже с прикреплённым компаньоном, то сама будет бродить по миру и зачищать подземелья и трындеть по дороге. Если говорить о том, стоит ли качать её? То скажу, что стоит т.к. реально не даёт заскучать в игре, к тому же пользы от неё хватает и куда больше, чем от красивых болванчиков :D Дело вкуса, как говорится. Как никак, но аналогов лучше её вы не найдёте. Ну, разве что Аззи чуть хуже будет её, но как аналог достойный не меньше. Про других компаньонов и сказать нечего, всё скверно :)

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №1022 написано: 1 декабря 2013, 19:03



749
Цитата Sadorimatsu

Отпишитесь, кто скачал, работает ли нормально всё?)

Установил, игру новую с ней не начинал, а стал продолжать с последнего сохранения. Все пока нормально, ошибок не заметил. В гардероб не лазил, а выбрал только "Надевай что тебе нравится" и перенастроил ее поведение в бою (на всякий случай, вдруг сбросились настройки), чтобы не было ссор с Сераной.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Exotic  Offline  Сообщение №1023 написано: 1 декабря 2013, 19:04



Цитата Sadorimatsu

то сама будет бродить по миру и зачищать подземелья и трындеть по дороге

Вот мне даже несколько обидно, что для ТЕСов компаньоны всегда более развитые, чем для Фаллаутов. Ближайшие аналоги в Фоллах куда скромнее, хотя и позволяют взламывать замки и терминалы. Но чтобы вот так...

Она реально может бродить по миру сама? Оо

rain12336  Offline  Сообщение №1024 написано: 1 декабря 2013, 19:11



43
Цитата Exotic

Ближайшие аналоги в Фоллах куда скромнее


По-моему, там только один аналог - это Ива. Я с ней играл в НВ). Но и она до уровня Вильи не дотягивает)

SadoYasashii  Offline  Сообщение №1025 написано: 1 декабря 2013, 19:12 | Отредактировано: Sadorimatsu - 1 декабря 2013, 19:13



589
Exotic, может, если её отпустить) Можно одну, можно закрепить любого компаньона. Например хускарлов. Наблюдать со стороны за ними забавно) Я лично не проверял то. Я тока лично мог её отправить зачистить. Будет ли она сама лично зачищать не знаю, но автор уверяла, что будет с новой версией. Да и многие писали об этом. По сути можно самому её отправить зачистить)) Но как твердили наши, когда отпускали и следили, то просто бродит по городам, общается, ходит в таверну, пьёт, танцует, потом в дорогу, затем по пути может забраться в подземелье и всех там перебить и грабануть. С новой версии она может собирать сама свои трофеи даже :) Я порой даже думаю, а толку то от Довакина, когда всю грязную работу делают за него :D

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
rain12336  Offline  Сообщение №1026 написано: 1 декабря 2013, 19:17 | Отредактировано: rain12336 - 1 декабря 2013, 19:17



43
Sadorimatsu, вообще здорово конечно. Даёт ощущение того, что ты не один в Скайриме) А вообще - она уже тянет на полноценный аддон, а не плагин)

Exotic  Offline  Сообщение №1027 написано: 1 декабря 2013, 19:45



Цитата rain12336

А вообще - она уже тянет на полноценный аддон, а не плагин)

Особенно если сравнивать с тем ДЛС, что добавляет всякие побрякушки в дом и возможность усыновлять детей.

rain12336  Offline  Сообщение №1028 написано: 1 декабря 2013, 20:32



43
Цитата Exotic

возможность усыновлять детей.


Если мод и дальше так будет развиваться, то возможно дети уже от Вильи будут :D

Labux  Offline  Сообщение №1029 написано: 1 декабря 2013, 20:39



54
Цитата Sadorimatsu

Про других компаньонов и сказать нечего, всё скверно :)

skyrim.nexusmods.com тоже очень продвинутый компаньон. С самостоятельной озвучкой (не такой объёмной как у Вильи но всё таки). За бугром- вторая по популярности после Вильи. Но тут немного другое в отличии от Вильи- в данном случае фактически специализированная настраиваемая боевая машина.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №1030 написано: 1 декабря 2013, 20:50



589
Labux, мне уже не первый раз его тычат. Продвинутый говорите? Вы хоть его ставили, чтобы так говорить? Мод ничем не примечателен. Тупой танк меня бы вряд ли заинтересовал, да и от обычного болванчика не сильно отличается. Если он для таких как вы популярен, то я не знаю даже. Я бы за такой бессмысленный мод не взялся.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
alexrinol  Offline  Сообщение №1031 написано: 1 декабря 2013, 22:38 | Отредактировано: alexrinol - 1 декабря 2013, 23:01



25
Labux, бегал я с ней в первое прохождение, совершенно никакущая.. к тому же, за ней постоянно какие-то асассины бегают, о которых она мне не хочет говорить.. меня и свои задолбывали, а еще и с ее драться приходилось..
а компаньонов на самом деле нет.. я хотел взять одного, когда у меня Лидия заглючила, не нашел.. взял Вальфара, но он говорит стандартными фразами Галмара, пафосно до тошноты, да и его трехметровая рогатина за спиной бесила дико.. нашел Хота в Морфале, поглядел на него и снес.. А Вилья - совершенно уникальное явление, не знаю теперь как без нее играть..

rain12336  Offline  Сообщение №1032 написано: 2 декабря 2013, 07:01



43
Labux, её вроде как  Santias брался переводить, да что-то не слышно пока...

SadoYasashii  Offline  Сообщение №1033 написано: 2 декабря 2013, 07:29



589
rain12336, да скорей всего забил на него)) Мод тот действительно не стоит того внимания, хоть и по объёму в 2-3 раза меньше Вильи.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
IgSph  Offline  Сообщение №1034 написано: 2 декабря 2013, 10:21 | Отредактировано: IgSph - 2 декабря 2013, 10:32



32
Кери нормальный компаньон, просто она точно не ДЛС.  С отстойной озвучкой. Иногда создается впечатление, что парень сам наговорил, а потом поправил тональность в редакторе. Зато как лекарь она даст сто очков любому компаньону. Может лечить всю партию, а не только ГГ. Плюс автоматом убирает все болезни и вампиризм.  Для борцов с нежитью. )) Ассасины создают дополнительный драйв, их вылазит иногда штук до 10. Отличительная черта - любит бегать голой по Скайриму, говорит, что так кожа лучше дышит lol В городах одевается.
Из забугорных по количеству и качеству диалогов с Вильей может сравниться разве что Викония. Но там только диалоги. В отличии от Вильи может подсоединяться через AFT, что лично для меня их уравнивает в качестве попутчиц. И  ее озвучивала проф.актриса. Когда мне надоедает слушать в 115-й раз, что "Назим  - придурок", играю с Виконией. :D

SadoYasashii  Offline  Сообщение №1035 написано: 2 декабря 2013, 10:25



589
IgSph, А что за Викония? Не поделитесь ссылкой?

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
tuordiel  Offline  Сообщение №1036 написано: 2 декабря 2013, 10:26


Искатель


466
IgSph, викония? 1) Если можно, то дайте ссылку. 2) Не та самая Викония Девир из балдур гейт?

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
IgSph  Offline  Сообщение №1037 написано: 2 декабря 2013, 10:45



32
Viconia DeVir.  Лично мне она ценна тем, что пришла из Baldur's Gate, моего первого РПГ. ))))  Половина диалогов как раз про прошлую жизнь.
У нее два минуса - фиолетовый норд и тактика боя как у хускарлов. Но через AFT тактика прикручивается любая, плюс много того, что Эмма перенесла в свой мод. А внешность он в последней версии подправил. ) Дроу все-таки. Зато озвучка - песня. Особенно, когда близкие отношения. )
Ссылка с нексуса http://skyrim.nexusmods.com/mods/28941/?

SadoYasashii  Offline  Сообщение №1038 написано: 2 декабря 2013, 10:50 | Отредактировано: Sadorimatsu - 2 декабря 2013, 10:52



589
IgSph, перевода на неё нет ещё? И на ваш взгляд, как думаете, стоит ли ей уделить внимание? По описанию вроде неплохой компаньон. Но я не тестил, не могу судить так.
Внешне конечно очень вяло выполнена, но это я могу исправить с помощью других модов, тут проблем не будет. Но всё же, сложно судить есть ли компаньоны не хуже Вильи?) Про тот, что указывали ранее, я даже смотреть не желаю, качество его исполнения отвратно, а этот немного заинтересовал, но требует ряд правок.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
IgSph  Offline  Сообщение №1039 написано: 2 декабря 2013, 11:10



32
Перевода нет наверняка, он 4-ю версию выложил совсем недавно. Раньше это был в основном текстовый файл, теперь с озвучкой совсем другая песня.
Это очень на любителя на самом деле. Балдур - моя первая любовь, а Викония часть этого мира. 
Я не могу сказать, что она лучше Вильи. Так как в первоначальном виде никаких плюшек нет.  Но AFT позволяет их получить. Половину идей и скриптов Эмма брала оттуда, как мне кажется. По крайней мере мониторинг гардероба там давно присутствует точно в таком же виде.) То есть, если брать по абсолютному значению Вилья гораздо более крутой мод.
Всегда лучше попробовать самому.)

SadoYasashii  Offline  Сообщение №1040 написано: 2 декабря 2013, 11:13 | Отредактировано: Sadorimatsu - 2 декабря 2013, 11:13



589
IgSph, понятно) ну, я её протестирую, если озвучка хорошая и функционал неплох, то может дам запрос на перевод. Мне вот интересно, она так же зависима от системы компаньонов, как дефолтные или как Вилья, что обходит эту систему и можно без всяких UFO брать 1 стандартного в довесок. С Виконией есть нечто подобное?

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Torim  Offline  Сообщение №1041 написано: 2 декабря 2013, 11:16



622
Цитата IgSph

Половину идей и скриптов Эмма брала оттуда, как мне кажется.

Этта вряд ли. Вилья появилась еще в Обливионе, когда не только до первых модов Скайрима было далеко, но и самого тес5 в помине не виделось. Меню и в обливионской и в скайримской 1.5 у них очень похожи.

IgSph  Offline  Сообщение №1042 написано: 2 декабря 2013, 11:31



32
Эмма на своем форуме неоднократно указывала, что сама скриптов не пишет, а берет готовые и дорабатывает с ребятами, которые ей помогают.  Как раз когда ее просят что-либо добавить, она говорит, чтобы ей дали ссылки на скрипты и автора, с которым она свяжется, если ей понравится идея. )

Torim  Offline  Сообщение №1043 написано: 2 декабря 2013, 11:48



622
Ну, дык, тогда, наверно, не скрипты списывались одни с других, а системы разработки были заданы ранее, если и в CE и в Gamebryo они настолько схожи.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №1044 написано: 2 декабря 2013, 15:09 | Отредактировано: [IgorVolk] - 2 декабря 2013, 15:14



749
Цитата Sadorimatsu

По поводу взлома не подскажу, честно не пробовал ей указать взломать)) Но попробуйте, вдруг прокатит))

Решил попробовать. Предложил ей взломать замок уровня "мастер", согласилась, подошла к сундуку, постояла глядя на него и все - пусто! :D Все что там было, забрала себе - молодец! :) Даже и не знаю, что там было.   К сожалению, не было анимации как она это делает. Я бы, на этот замок, потратил бы, с десяток отмычек наверное, хотя как повезет...

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Kris†a™  Offline  Сообщение №1045 написано: 2 декабря 2013, 18:17 | Отредактировано: Kris†a™ - 2 декабря 2013, 18:19


Lady in the Dark


Цитата IgSph

Эмма на своем форуме неоднократно указывала, что сама скриптов не пишет, а берет готовые и дорабатывает с ребятами, которые ей помогают.

Оно и видно - за 5 минут игры в этот мод ... багов больше чем за весь год игры со всеми остальными модами:
хотела лог кинуть под спойлер - форум не позволяет ... пишет, что слишком много "букв". mellow



и это за 5 минут игры пока писала туториал ... просто караул. Я ваще не понимаю как этот мод еще умудряется работать.
А если с ним постоянно играть - мне даж страшно подумать, что там творится в самом сохранении.
P.S.
имхо: этот мод только так: создал персонажа, поиграл в этот мод ... угробил персонажа - снес мод вместе с персонажем и создал нового без этого мода.  lol
на мой взгляд - таких модов больше не надо ... выше крыше хватает ровно одного. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexrinol  Offline  Сообщение №1046 написано: 2 декабря 2013, 18:36



25
Kris†a™, но ведь работает же, причем, стабильно.. все функции и плюшки тоже работают, глюков, связанных с Вильей, не наблюдается.. значит, магия, однако..

Kris†a™  Offline  Сообщение №1047 написано: 2 декабря 2013, 19:06


Lady in the Dark


Цитата alexrinol

но ведь работает же, причем, стабильно.. все функции и плюшки тоже работают, глюков, связанных с Вильей, не наблюдается.. значит, магия, однако..

у меня не работает ... и багов - вагон и маленькая тележка (зависание локаций где она находится/оставила).
Вплоть до того, что оказался запоротым этот мод из-за Вильи:
https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/1/1/306-1-0-11340
а этот мод - начал по страшной силе глючить ... через дверь в дом даж не войдешь - только через подвал (когда она внутри):
https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/kompanony/1/251-1-0-15433
квестовая линейка от Сераны - тож оказалась запоротой.
Раньше и Солстейм был запорот. Теперь вроде как исправили ... но я даж не стала проверять. Мне вполне хватает одного запоротого персонажа из-за нее.
Больше не надо.
P.S.
конечно ... раз на раз не приходится.
Но... это не отменяет самого факта забагованности Вильи - причем до такой степени, что это просто уму не постижимо, как можно было создать мод с таким количеством проблем и багов.
В один момент, хотела даж его исправить ... начала вникать, просматривать, разбираться ... но поняла, что проще все снести нафиг и по новой создать ... это будет проще и быстрей нежели исправить то, что она натворила.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexrinol  Offline  Сообщение №1048 написано: 2 декабря 2013, 19:21



25
Kris†a™, ну, не знаю.. видимо, работает у тех, к то не в курсе о ее багах.. а данные моды, может, и глючат, но они не лорные, не вписываются в атмосферу игры, и может, действительно не стоит ставить их вместе с Вильей.. у меня НПС в гламурных купальниках не бегают, поэтому, видимо, мне трудно оценить ее баги.. а смену гардероба можно легко настроить в SkyUI..

SadoYasashii  Offline  Сообщение №1049 написано: 2 декабря 2013, 19:25 | Отредактировано: Sadorimatsu - 2 декабря 2013, 19:26



589
Kris†a™, не знаю, по поводу сейвов, проходил все сюжетные и главные квестовые линии с Вильей и ни разу проблем не возникало + уйму других модов влияющие на геймплей и мелочь и ниразу не было проблем. На модах LB конечно не знаю, как у тебя, не могу судить. Но всё же, Вилья с некоторыми модами весьма конфликтует, но критичных проблем я никогда не видел. Уж тестировал и опробовал её в полной силе на версии 1.5.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Kris†a™  Offline  Сообщение №1050 написано: 2 декабря 2013, 19:35 | Отредактировано: Kris†a™ - 2 декабря 2013, 19:36


Lady in the Dark


причем тут знаю, вижу-не вижу и т.д. есть игровой лог который показывает все проблемы - если в нем прописываются баги - значит мод забагованный.
А когда они дадут о себе знать и при каких условиях - это дело десятое.
P.S.
Sadorimatsu,  - любой тест начинается и заканчивается с чтения лога. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб