Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)

Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim
langley  Offline  Сообщение №31 написано: 23 июня 2013, 10:09



353
Цитата leo58

Да их по всему Скайриму пруд-пруди

Ты сначала сам собери, а потом будешь говорить. Вернее, пусть Вилья твоя соберет, а ты даже понятия не будешь иметь, что именно и в каких локациях она собирает. Она просто время от времени говорит: "О! Я нашла ингредиент, который долго искала!"

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
leo58  Offline  Сообщение №32 написано: 23 июня 2013, 11:05



242
Адаптации под LB нет,... хотя и обещали сделать ее.

Пункт 1: Командир всегда прав.
Пункт 2: Если командир не прав - читай пункт первый.
Atakoy  Offline  Сообщение №33 написано: 23 июня 2013, 12:13



126

SadoYasashii  Offline  Сообщение №34 написано: 23 июня 2013, 12:14



589
Цитата Atakoy

Не заметили ошибку

Благодарю, квестовые строки значит, явно проморгал. Поправлю.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Atakoy  Offline  Сообщение №35 написано: 23 июня 2013, 12:54



126
Да, с ней не соскучишься, удобный по всем параметрам напарник. Поиграю с ней, посмотрим, чем ещё удивит. Если увижу режущие глаз ошибки, постараюсь не забыть заскринить.

Miklich140  Offline  Сообщение №36 написано: 23 июня 2013, 16:50



3
Перевод хороший всё довольно разборчиво и понятно... Через месяц от ошибок и следа не останется

McON  Offline  Сообщение №37 написано: 23 июня 2013, 19:01



1
Я на мелкие ошибки перевода не обращаю даже внимания!
....но,если нужно,то буду отслеживать ошибки и сообщать вам.
За"мод"огромное спасибо и очень хочу пожать руки всем,кто принимал участие в проекте!

SadoYasashii  Offline  Сообщение №38 написано: 23 июня 2013, 19:03 | Отредактировано: Sadorimatsu - 23 июня 2013, 19:04



589
Цитата McON

Я на мелкие ошибки перевода не обращаю даже внимания!....но,если нужно,то буду отслеживать ошибки и сообщать вам.
За"мод"огромное спасибо и очень хочу пожать руки всем,кто принимал участие в проекте!

Если можно, то сообщайте обо всех мелких ошибках и свои варианты исправления. Был бы очень признателен)
Пожалуйста, старались))

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Andre_N  Offline  Сообщение №39 написано: 23 июня 2013, 20:36



1
Всем доброго времени суток.
Может кто подскажет, застрял на задании "найти труппу для флейты и лютни"
Бандитов в форте пербил, а дальше нет ни маркеров ни подсказок, может я что-то упустил?

leo58  Offline  Сообщение №40 написано: 24 июня 2013, 01:17



242
langley
Цитата langley

Ты сначала сам собери, а потом будешь говорить. Вернее, пусть Вилья твоя соберет, а ты даже понятия не будешь иметь, что именно и в каких локациях она собирает.


Во первых - не нужно спешить с выводами. А во вторых - Вам не мешало бы быть не много по вежливей. То что Вы принимали активное участие в переводе не дает Вам право (как бы по мягче выразится),... быть не совсем корректной.
А приблуды все уже собраны, осталось только купить маленькую жемчужину в магазине.

Пункт 1: Командир всегда прав.
Пункт 2: Если командир не прав - читай пункт первый.
Baget  Offline  Сообщение №41 написано: 24 июня 2013, 03:11



27
Помогите разобратся с модом, мне не нравится ее дефолтное тело, хочу поставить свое(тело+лицо+волосы). Для етого мне нужно поставить мод "EMCompViljaSkyrimBodyPatch.esp" и вставить файлы  в /testures /meshes ? Что конкетно делает файл из папки "Убрать уникальное лицо" в опциях, в названии сказано чтоб убрать уникальное лицо, а в ридми чтоб поставить, так для чего он всеже ?

leo58  Offline  Сообщение №42 написано: 24 июня 2013, 03:23 | Отредактировано: leo58 - 24 июня 2013, 03:24



242
Baget
Цитата Baget

хочу поставить свое


А свое - это какое ? На сколько я знаю, гадалки тут не водятся lol

Пункт 1: Командир всегда прав.
Пункт 2: Если командир не прав - читай пункт первый.
langley  Offline  Сообщение №43 написано: 24 июня 2013, 05:24 | Отредактировано: langley - 24 июня 2013, 05:26



353
Цитата leo58

Во первых - не нужно спешить с выводами. А во вторых - Вам не мешало бы быть не много по вежливей.

Во-первых, не нужно спешить с советами, даже не достигнув того этапа квеста, о котором я говорю. А вывод я уже озвучила: от того, что ингредиентов по всему Скайриму пруд-пруди быстрее ты их не соберешь, потому что ты не знаешь, что и где нужно собирать. Все собирается случайным и непредсказуемым образом и занимает неизвестно сколько времени.
Во-вторых, где ты видишь невежливость или некорректность? Если только в собственных постах. Ты дал некорректный совет, я тебе объяснила, почему он таковым является. То, что я принимала участие в переводе, дает мне полное право (а главное возможность) комментировать и обсуждать особенности прохождения квестов или сюжет мода, чем я и занимаюсь.

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
IgSph  Offline  Сообщение №44 написано: 24 июня 2013, 06:18



32
Есть два простых способа найти м.ж. - зайти в зал Гейрмунда, что на острове рядом с Айворстедом. на выходе рядом с большим сундуком всегда есть тарелка с двумя большими и одной малой жемчужинами. Второй способ - сплавать на Солсхейм, в каждой третьей темной раковине лежит искомый предмет. Играю с Вильей уже месяца четыре.
Вы проделали огромную работу - молодцы. Осталось дождаться середины августа, дабы насладиться браком у раскачанной блондинкой увлекающейся армреслингом.  lol Судя по срокам изготовления семейной линии брак медом не покажется.)))

kassyyan  Offline  Сообщение №45 написано: 24 июня 2013, 09:22



22
объясните пожалуйста как понять о чем идут разговоры? вроде о каких то субтитрах где-то упоминалось? ничего подобного я не вижу , а разговоры слушать без понимания не интересно. Как быть? Только прошу в личку ответить т.к. за темой не слежу, уж извините за такое)

Зеленая пыльца лучше чем скуума (с) Шеогорад
SadoYasashii  Offline  Сообщение №46 написано: 24 июня 2013, 09:42 | Отредактировано: Sadorimatsu - 24 июня 2013, 15:56



589
Прошу проверить поправленный esp
Нашёл критичные ошибки и кое-какие связанные возможно с вылетом. Пробуйте и отпишитесь о тех местах, где у вас бывали вылеты или баг.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
leo58  Offline  Сообщение №47 написано: 24 июня 2013, 11:09 | Отредактировано: leo58 - 24 июня 2013, 11:09



242
Sadorimatsu
Цитата Sadorimatsu

Нашёл критичные ошибки


Поставил новый esp - вот что обнаружил. На старом esp при адаптации новой головы под тело LB чтоб при разговоре Вилья могла рот раскрывать была цветовая разница между телом и головой. Голова была темнее. Менялся и фейс у Вильмы. НО,.... при установки другой прически разноцветность пропадала, голова и тело становились одним цветом и возвращался прежний облик Вильмы. Мимика же лица при этом не пропадала. С новым же esp если сменить прическу - цвет головы и тела один и тот же, но пропадает мимика при диалоге и рот естественно не открывается. Если прическу не менять - цветовое различие между телом и головой. У ЖГГ такой проблемы нет.

Пункт 1: Командир всегда прав.
Пункт 2: Если командир не прав - читай пункт первый.
SadoYasashii  Offline  Сообщение №48 написано: 24 июня 2013, 11:14



589
Цитата Andre_N

Всем доброго времени суток.Может кто подскажет, застрял на задании "найти труппу для флейты и лютни"
Бандитов в форте пербил, а дальше нет ни маркеров ни подсказок, может я что-то упустил?

Ошибка перевода. Нужно не найти труппу, а обыскать трупы.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Atakoy  Offline  Сообщение №49 написано: 24 июня 2013, 11:21 | Отредактировано: Atakoy - 24 июня 2013, 11:54



126
Цитата kassyyan

вроде о каких то субтитрах где-то упоминалось?

А это не помогает? Если и картинку не сможешь увидеть, тогда просто в настройках включи отображение субтитров.

Sadorimatsu, наверное чтобы корректно проверить, нужно сначала мод проходить.
Я выполнил все основные, как я думаю, квесты и не встретился с багами или вылетами. Поставил поправленный esp - разницы не увидел. 
Не знаю, баг ли это? Постоянно сбрасывается свобода поведения при простое. Неужели так задумали - каждый раз включать свободу?

tuordiel  Offline  Сообщение №50 написано: 24 июня 2013, 11:36


Искатель


466
Не пойму.
Собственно квест с бутылкой. Тот список что дала она я заполнил быстро, потом бегали-бегали, она несколько раз говорила "О, я нашла ингридиент!", потом получил квест на доп. ингридиент, сходил, сделал, отдал, спрашиваю о её миссии, она говорит, что ей остался один игридиент. Бегаем-бегаеи, она кричит вдруг" Нашла еще один!", квест молчит и не меняется, спрашиваю "Ну? Скок еще?", Вилья отвечает, что еще один ингрдиент.
Ну, блин, окай. Бежим-бежим, она вдруг просит сделать еще один квест на ингридиент (Кровавый Венец, причем она называет его Кровоточащим, а в игре он именно Кровавый и отличается от оригинала только тем, что в оригинале "венец" написан с маленькой буквы). Сбегал, отобрал ингридиент, отдал. Спрашиваю : "А, ну, сколько еще там?". "Один еще надо!" Уже скрипя зубами бегу дальше.

Собственно вопрос. Вилья считать умеет? И сколько еще мне собирать ингридиентов?

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
SadoYasashii  Offline  Сообщение №51 написано: 24 июня 2013, 11:41 | Отредактировано: Sadorimatsu - 24 июня 2013, 11:41



589
tuordiel, по поводу кровавого венца, это гриб и он оф. именуется так, но в моде есть дубликат, который должен называться как кровоточащим. Если есть не стыковки, было бы удобней, если вы сделали скриншоты этого момента и где стоило бы поправить.
В целом нет точного кол-ва, сколько ей нужно ингредиентов. Однако, если выберите строку в управлении (Не сюжет), то там есть строка "мы выполнили (некоторые) твои квесты", как-то так. Нажмёте и в таверне Вайтрана появиться Беата и у неё вы сможете пропустить этот квест.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
GreenNya  Offline  Сообщение №52 написано: 24 июня 2013, 11:57



368
Не уверен, но кажется несовместимость с Lady Head. Все добавленные модом персонажи не открывают рта во время разговора.

tuordiel  Offline  Сообщение №53 написано: 24 июня 2013, 11:58 | Отредактировано: tuordiel - 24 июня 2013, 12:04


Искатель


466
Sadorimatsu, насчёт ингридиентов пардон, всё оказалось нормально. Написал пост, начал дальше по квестам своим идти и тут она говорит, что вот надо еще один ингридиент, но это САМЫЙ последний ингридиент. На что я сразу ответил "Фантастика"). Но за совет спасибо.

Насчёт гриба.
Цитата Sadorimatsu

должен называться как кровоточащим


Но называется Кровавый Венец (оригинальная копия называется "Кровавый венец").

А насчёт перевода. Пару раз встречал такое, запечатлел только один момент.


Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
leo58  Offline  Сообщение №54 написано: 24 июня 2013, 12:19



242
GreenNya
Цитата GreenNya

Не уверен, но кажется несовместимость с Lady Head. Все добавленные модом персонажи не открывают рта во время разговора.


Их всех нужно адаптировать в СК

Пункт 1: Командир всегда прав.
Пункт 2: Если командир не прав - читай пункт первый.
SadoYasashii  Offline  Сообщение №55 написано: 24 июня 2013, 12:24 | Отредактировано: Sadorimatsu - 24 июня 2013, 12:24



589
Цитата tuordiel

Но называется Кровавый Венец (оригинальная копия называется "Кровавый венец").

Да, оригинальный есть такой, но с этим модом их будет 2 вида, потому нужно назвать кровоточащим венцом т.к. в оригинале идёт так и указывается он как самый редкий гриб, в отличии от кровавого венца.
За скрин спасиб.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Atakoy  Offline  Сообщение №56 написано: 24 июня 2013, 12:38



126
Цитата Sadorimatsu

в таверне Вайтрана появиться Беата и у неё вы сможете пропустить этот квест.

Меню диалога не совсем понятно. Как понять, что произойдёт при выборе того или иного варианта? Если это отмена, так и написали бы - "Отменить квест "Название квеста".  На каждый квест есть два варианта ответа - 1. Я выполнил и 2. это в новинку для меня.
Смысл этих вариантов? Отчитаться перед тётей или завершить\получить\продолжить квест?
Если человек не привык обманывать, не выполнив квест не выберет первый пункт. Следовательно если это отмена квеста(его пропуск) корректнее было бы написать "Я не могу справиться, отмените" или как то так. Если по условию необходимо отчитаться перед тётей, значит нужен и третий пункт - первый нынешний, а третий об отмене.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №57 написано: 24 июня 2013, 12:41



589
Atakoy, к сожалению, точно не понятно, отменяет ли она квесты и данные строки к сожалению переводятся так, потому и тяжко понять смысл. Если можете, проведите тест этой функции и если это то, о чём вы говорите, то поправим по мере удобства.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
leo58  Offline  Сообщение №58 написано: 24 июня 2013, 12:55



242
Sadorimatsu,  А какие конкретно новые персы добавляются можете указать ? Ну чтоб по новой всех подряд не адаптировать,....

Пункт 1: Командир всегда прав.
Пункт 2: Если командир не прав - читай пункт первый.
langley  Offline  Сообщение №59 написано: 24 июня 2013, 13:00 | Отредактировано: langley - 24 июня 2013, 13:02



353
Цитата tuordiel

Если человек не привык обманывать, не выполнив квест не выберет первый пункт.

Ну, для начала, он не пойдет к этой Беате ;) Поскольку кроме пропуска квестов она все равно ничего не делает.

Ответ "Это в новинку для меня" при разговоре с Беатой можно заменить на "Я все еще занимаюсь этим" или "Я буду заниматься этим". По-моему, эта фраза для тех, кто передумал пропускать квест.

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
SadoYasashii  Offline  Сообщение №60 написано: 24 июня 2013, 13:04 | Отредактировано: Sadorimatsu - 24 июня 2013, 13:04



589
Цитата leo58

А какие конкретно новые персы добавляются можете указать ? Ну чтоб по новой всех подряд не адаптировать,....

Вот такие
Если вы про НПС.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб