• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [alexrinol]

Результаты поиска
alexrinol  Offline  Сообщение №1 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 11 ноября 2013, 13:42



25
ой, кажется, новое обновление вышло..  unsure

alexrinol  Offline  Сообщение №2 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 17 ноября 2013, 01:28



25
мне дичайше интересно, в меню гардероба что за "доступ" и "выход"? в оригинальной версии ведь серым по-английски написано "combat" и "non-combat", видимо, функция срабатывания или несрабатывания сета во время боя..
и почему-то гардероб работает не полностью, сеты A,B,C и тд работают, а автоматика вообще никак, Вилья оказывается совершенно голая.. работают только ее дефолтные платья..  :(

alexrinol  Offline  Сообщение №3 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 17 ноября 2013, 12:16



25
Sadorimatsu, спасибо..  good
народ, хоть у кого-нибудь работает автосмена гардероба? а то я вчера дико расстроился из-за этого, даже на оригинальной версии почему-то не пашет..  :(

alexrinol  Offline  Сообщение №4 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 17 ноября 2013, 16:11



25
переустановил мод, все заработало.. Вилья меняет обновки как по расписанию.. 
спасибо вам, ребята, за ваш труд и такой быстрый перевод обновления.. сегодня вылезу с зимовки в Вайтране и вперед к приключениям с Вильей, уже соскучился по ее болтовне..
добивайте перевод и еще раз спасибо всем вам..

alexrinol  Offline  Сообщение №5 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 20 ноября 2013, 10:25 | Отредактировано: alexrinol - 20 ноября 2013, 10:28



25
конечно, дает богатый простор для фантазий, но, все же, лучше изменить.. в оригинале используется слово warp.. думаю, Эмма имела ввиду "перенестись", "телепортироваться" к игроку, когда Вилья застрянет..
и, может, "сиродилская Вилья" заменить на "Вилья из Сиродиила"? а то звучит как-то по-шмарски..

alexrinol  Offline  Сообщение №6 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 20 ноября 2013, 10:43



25
Sadorimatsu, оригинальная фраза ''Warp to me when you get stuck''.. без частицы "to" было бы действительно "искажай меня", но тут, я почти уверен, что имеется ввиду что-то вроде переноса или транспортировки..  "перенесись ко мне если ты застрянешь"

alexrinol  Offline  Сообщение №7 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 21 ноября 2013, 17:21



25
Цитата Labux

Да это игроки сами виноваты. Нет чтобы акцентировать внимание автора на боевых навыках, на боевом ИИ, вводе системы распределения перков с ростом уровня, поддержке системы ликантропии и вампиризма- нет- выпросили самое "жизненно необходимое"- розовые сопли...

Labux, Вилья изначально позиционируется, как компаньон для души, для отношений.. она бард, а не воин.. да не идет Вилье быть войном, она слишком женственна для этого, у нее слишком сложный и хрупкий внутренний мир.. можно ее использовать как мага, лекаря,на худой конец, как лучницу (хотя и это ей не идет), но заставлять ее танковать, по моему мнению, не только не лорно, но и противоестественно..

alexrinol  Offline  Сообщение №8 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 22 ноября 2013, 13:34



25
Labux, таких машин смерти на нексусе тонны, выбирай на любой вкус, а Вилья, она ведь для другого создана.. даже если автор прикрутила бы крутую боевку, это вызывало бы диссонанс с ее характером (надеюсь, ты не из тех, кто верит, что няшка в бронетрусиках может раскидать толпу крутых мужиков?)
а не впишется она в атмосферу если ее постоянно сравнивать с другими мобами в скайриме, пытаться растворить ее в окружающем пространстве,  но если представить, что Вилья своя, родная, а все остальные - чужие, враждебные и непонятные, то она отлично впишется именно во внутренний мир героя, в его самый ближайший круг, из которого вы вместе будете противостоять окружающему Скайриму..

alexrinol  Offline  Сообщение №9 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 23 ноября 2013, 21:49



25
Цитата Velgorn

Но у меня забавно получилось. ) Я решил эту проблему через какую то девушку,которая находилась в таверне,в Вайтране.
Я ей сказал,типа мы уже нашли все ингредиенты,она меня отправила с Вильей обратно к этой жрице,и по прибытию,сдал этот квест. )
Слушайте,а в этом обновлении будет возможность жениться на ней или  нет?

это, видимо, Беата.. она сделана для выправления застрявших квестов Вильи.. лучше ее использовать в крайних случаях.. внимательнее прислушивайся к тому, что она говорит..
в этом обновлении можно жениться, говорят, здорово реализовано, но я еще не пробовал..

alexrinol  Offline  Сообщение №10 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 27 ноября 2013, 17:33



25
Господа переводчики, надеюсь, вы не будете еще затягивать выпуск финальной версии в связи с обновлением плагина "Вилья в Солстейме", а потом добавите его дополнительно?  unsure

alexrinol  Offline  Сообщение №11 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 27 ноября 2013, 17:53



25
Цитата rain12336

А может лучше сразу всё перевести и играть спокойно?

этот плагин идет отдельно, а значит, не влияет на функциональность основного мода.. это небольшой плагин, обеспечивающий работу мода на дополнительной небольшой территории.. и стоит ли из-за этого удерживать весь огромный мод еще n-ное количество недель? или, все же, лучше уже играть в Скайриме, а потом, как будет все готово, заценить новый функционал на Солстейме? Я не вижу причин, по которым из-за этого может нарушится чей-то покой, а вот "застревание" всего мода в тестовом режиме, я уверен, нарушает покой многих.. ;)

alexrinol  Offline  Сообщение №12 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 27 ноября 2013, 18:05



25
rain12336, только есть одна проблема, я еще ни разу не был на Солстейме.. а заниматься переводом, не зная контекста, не самая лучшая идея.. и я не могу понять, как эти две проблемы связаны между собой..

alexrinol  Offline  Сообщение №13 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 28 ноября 2013, 19:10



25
Sadorimatsu, спасибо..  все уже заждались финальной версии.. но даже если и будут всплывать опечатки и несоответствия, то не страшно, всем миром найдем и озвучим.. ok
 
народ, никто не знает, как разблокировать вторую кровать в доме теплых ветров? а то Вилья ложится на мою, а мне приходится ложиться рядом, ибо спать больше негде, а до свадьбы нам еще далеко..

alexrinol  Offline  Сообщение №14 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 1 декабря 2013, 22:38 | Отредактировано: alexrinol - 1 декабря 2013, 23:01



25
Labux, бегал я с ней в первое прохождение, совершенно никакущая.. к тому же, за ней постоянно какие-то асассины бегают, о которых она мне не хочет говорить.. меня и свои задолбывали, а еще и с ее драться приходилось..
а компаньонов на самом деле нет.. я хотел взять одного, когда у меня Лидия заглючила, не нашел.. взял Вальфара, но он говорит стандартными фразами Галмара, пафосно до тошноты, да и его трехметровая рогатина за спиной бесила дико.. нашел Хота в Морфале, поглядел на него и снес.. А Вилья - совершенно уникальное явление, не знаю теперь как без нее играть..

alexrinol  Offline  Сообщение №15 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 2 декабря 2013, 18:36



25
Kris†a™, но ведь работает же, причем, стабильно.. все функции и плюшки тоже работают, глюков, связанных с Вильей, не наблюдается.. значит, магия, однако..

alexrinol  Offline  Сообщение №16 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 2 декабря 2013, 19:21



25
Kris†a™, ну, не знаю.. видимо, работает у тех, к то не в курсе о ее багах.. а данные моды, может, и глючат, но они не лорные, не вписываются в атмосферу игры, и может, действительно не стоит ставить их вместе с Вильей.. у меня НПС в гламурных купальниках не бегают, поэтому, видимо, мне трудно оценить ее баги.. а смену гардероба можно легко настроить в SkyUI..

alexrinol  Offline  Сообщение №17 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 2 декабря 2013, 19:38



25
да, в великом знании большая печаль.. мы вот не знаем и счастливы, а тебе, Криста, видимо, не суждено уже поиграть с этим компаньоном..  ;)

alexrinol  Offline  Сообщение №18 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 5 декабря 2013, 06:32



25
тут тестировать надо на "голом" скайриме вообще без модификаций, и начав новую игру, тогда можно уверенно утверждать, что глюк именно этого мода.. а с кучей других модов может вылезти все, что угодно.. у меня однажды ванильные компаньоны жутко заглючили, постоянно возвращались в изначальные места базирования, и кто бы мог подумать, что виноват мод, добавляющий анимацию укладывания в кровать..

alexrinol  Offline  Сообщение №19 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 5 декабря 2013, 06:52



25
Sadorimatsu, у меня в этой части тоже все нормально, никаких багов пока нету, за исключением небольшого застревания Вильи на мосту в Фальскааре, и то это было один раз, когда она отстала, но я к ней подбежал и все стало нормально.. просто надо устанавливать проверенные моды с хорошей историей версий и патчами совместимости.. у меня основная база модов из первой сотни на нексусе, и в модах поменьше к ним есть патчи, поэтому все работает..
ты как протестируешь, выложи, пожалуйста, отчет о багах, даже самых мелких..

alexrinol  Offline  Сообщение №20 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 5 декабря 2013, 18:47 | Отредактировано: alexrinol - 5 декабря 2013, 19:05



25
stalker2, всего 22 мода и не можешь найти причину? пробуй отключать и смотреть.. используешь ли wrye bash или NMM? И что это за моды GluRus_newkillmoves, Skyrim Vоice and Destruction, Spell Force Fire? где ты их вобще берешь?

alexrinol  Offline  Сообщение №21 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 5 декабря 2013, 22:09 | Отредактировано: alexrinol - 5 декабря 2013, 22:10



25
stalker2, ну а я о чем? ты говоришь, что Вилья у тебя глючит, мы и пытаемся разобраться.. и для чего ты выложил список своих модов? а если не планируешь играть с этим модом, то и ситуацию нагнетать не нужно..

alexrinol  Offline  Сообщение №22 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 5 декабря 2013, 22:23



25
stalker2, тесты - дело благородное, только если не трудно, опубликуй здесь их результаты, чтобы уже точно знать, какой мод реально конфликтует с Вильей..

alexrinol  Offline  Сообщение №23 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 22 марта 2014, 15:08



25
A-a-a-a!!! Вилья теперь 3.0!!!

alexrinol  Offline  Сообщение №24 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 10 апреля 2014, 15:47



25
Sadorimatsu, а когда нам ожидать новую версию? Хотя бы приблизительно?

alexrinol  Offline  Сообщение №25 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 21 апреля 2014, 14:36



25
Sadorimatsu, хороший темп, молодцы! надеюсь, внедрение перевода в новую версию и исправление ошибок не растянется надолго? Жду новую версию для начала нового прохождения..  ^_^

Форум » Записи участника [alexrinol]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб