Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)

Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim
Velazquez  Offline  Сообщение №1111 написано: 10 декабря 2013, 16:26



1
Насчет бага с гардеробом: скачал фикс, сделал всё как написал Vitalyen (за исключением отключения предметов из гардероба, т. к. ничего ни передать, ни забрать у Вильи из инвентаря невозможно). Но баги всё-равно продолжаются, викингше ничего передать нельзя. Вместо передачи вещей, получается так, что мой персонаж сам их одевает. Что ещё посоветуете для борьбы с этой "подставой"?

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №1112 написано: 10 декабря 2013, 17:19



749
Цитата b@b@y

Да, заметил одну закономерность, если Вилку оставить дома одну, более чем на три дня она впадает в ступор.

Тоскует, наверное? :D
Не замечал за ней такое - ступор! То, что она может куда-то пойти (погулять или по магазинам), это да! Оставил ее однажды дома в Вайтране (еще на старой версии). Возвращаюсь, а Вильи нет! Лидия была на месте - я ее к Вилье не прикреплял, а то бы, обе свалили. Ну, я не стал бегать ее искать, лег спать, просыпаюсь, а Вилья уже дома и болтает с Лидией как ни в чем небывало...

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
b@b@y  Offline  Сообщение №1113 написано: 10 декабря 2013, 19:14



58
[IgorVolk], Может я не правильно выразился, дело в том, что есть анимация и ходьбы и бега но все это происходит на одном месте. Как будто вокруг нее невидимый барьер. А когда удаляешься от нее, она перемещается телепортом.

Добавлено (10 Декабря 2013, 23:14)
---------------------------------------------
Хочу поинтересоваться, насчет одного интересного бага. Вилка начинает быстро быстро менять наряды, длится это около 10 секунд, потом все приходит в норму, а в ее инвентаре появляются факела. Но это только начало, первый раз было 1024 факела, второй раз 2048, а в четвертый как вы думаете)))... правильно 8096.


SadoYasashii  Offline  Сообщение №1114 написано: 11 декабря 2013, 06:03 | Отредактировано: Sadorimatsu - 11 декабря 2013, 06:16



589
Прошу помочь найти недочёты в ESP, которые при переводе мог упустить.
Скачать все варианты нужных ESP можете тут - http://yadi.sk/d/G-TSqCjGE8QHF
Мне нужно, чтобы вы у себя запустили через TesV Translator или Skyrim String Localizer и проверили правильность строк с оригинальной версией ESP (ENG) 2.03 и параллельно сравнивая его строки с переводом от ESP (RUS) 2.03. Так же опираясь на вариант перевода от ESP (RUS) 1.5b и оригинала ESP (ENG) 1.5b. Нужно понять, какие строки мог заменить перевод от 1.5b на версии 2.03 и если есть различия от оригинала, то заменить их на нужные, а в лучше случае указать мне какие именно строки надо заменить и на что. Раз гардероб на оригинальной версии работает нормально, значит какие-то строки связанные с гардеробом были переведены ошибочно от наложения перевода. Я конечно проверял системные строки и они в порядке. Однако, я мог и пропустить что-то или не доглядеть. Если кто желает помочь, то материал у вас есть.

Могу сказать сразу, что где что. Можете смело игнорировать графу ILSTRINGS, там только диалоги от НПС и Вильи. DLSTRINGS отвечает за описание квестов и эффектов (он связан с гардеробом). STRINGS основной, что отвечает за системные, описание и название вещей и диалоги от ГГ (он связан с гардеробом).

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
b@b@y  Offline  Сообщение №1115 написано: 11 декабря 2013, 07:22



58
Sadorimatsu, Прогнал переведенные файлы через TES5Editor 1.5esp и 2.03esp. Есть несколько конфликтов, но они связаны с Темным братством. А в остальном конфликтов не найдено. Насчет оригинальной, загвоздка, с аглицким только через переводчик.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №1116 написано: 11 декабря 2013, 07:39 | Отредактировано: Sadorimatsu - 12 декабря 2013, 03:04



589
b@b@y, А что за конфликты? Мне важно не найти баги, а найти не стыковки перевода в названии строк. А проще будет сделать так. Взять оригинал 1.5b и сверять его с оригиналом 2.03. У них строки в этом плане будут отличаться, особенно системные. Вот их и надо сравнивать, если ли где разные и проверять их уже на переведенном 2.03, так ли они стоят. Потому что конфликт работы влияет именно из-за перевода.

Я бы и сам занялся, да других дел пока хватает.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
b@b@y  Offline  Сообщение №1117 написано: 12 декабря 2013, 19:05 | Отредактировано: b@b@y - 12 декабря 2013, 19:21



58
Sadorimatsu, Решил сравнить файлы что ты скинул, через Tes5Translator, так вот, в переведенных файлах почему то половина слов и предложений написано какими то закорючками, а в оригинале все нормально. Почему? Так что сравнивать не с чем.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №1118 написано: 12 декабря 2013, 19:09 | Отредактировано: Sadorimatsu - 12 декабря 2013, 19:09



589
b@b@y, Ты видимо в нём не настроил языки. Проверь настройки - Параметры / Языки и настройки. Должно быть всё russian и зелёного цвета. Если красного, значит не настроены.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
RevanShist  Offline  Сообщение №1119 написано: 13 декабря 2013, 19:48 | Отредактировано: RevanShist - 13 декабря 2013, 20:08



61
Вопрос по прохождению квестов:

Дошёл до свадьбы, встретились в таверне Рифтена, после 10 пошёл на свадьбу как и было сказано по квесту, прошла церемония, мы погуляли в таверне, говорили, танцевали, ели, пили, потом я предложил ей уединиться, она согласилась и мы пошли в "медовик", там был салют на фоне камня, вроде всё, финал, а нет, по квесту со свадьбой висит выполненное "явится на собственную свадьбу", но сам квест висит, в основном квесте вильи висит что после 10 я должен явиться на свадьбу, то есть игра, ну или сам квест думает что я не был на свадьбе?, гости из таверны разошлись, вилья радосная бегает за мной, всё вроде хорошо, но висящие квесты меня не радуют, во время гулянки после церемонии был диалог что ухажёр вильи вроде как выжил, и его куда то утащили, может что пропустил? подскажите.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №1120 написано: 13 декабря 2013, 21:15



589
RevanShist, возможно баг скрипта, не удивительно для него. Как вариант выберите строку (не сюжет) и там найдите строку про задания и вызовите ею Беату в таверну Вайтрана и просмотрите активен ли квест, если да, то просто пропустите его и пройдёт всё. Со свадьбой вы всё закончили и можете спокойно детей усыновлять. После уже бесконечные квесты на тему барда будут.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
RevanShist  Offline  Сообщение №1121 написано: 13 декабря 2013, 22:10 | Отредактировано: RevanShist - 13 декабря 2013, 22:41



61
Sadorimatsu, не помогло, у Беаты просто нет нужных строк, в разделе Романтика, я могу лишь вернуться назад.
Квесты: Роман Вильи и Свадьба, подскажите может стоит завершить их через консоль? И если да, то какие команды нужны?

Torim  Offline  Сообщение №1122 написано: 14 декабря 2013, 22:17



622
Цитата RevanShist

может стоит завершить их через консоль?

Это только переведет их в разряд выполненных, следующие квесты не начнутся. Похоже, в моде действительно или что то нарушено, или сам мод глючный изначально. Несколько раз проходил с начала, из них 3 раза без каких либо других модов в игре, всякий раз последовательность квестов меняется.

RevanShist  Offline  Сообщение №1123 написано: 15 декабря 2013, 07:11



61
Torim
Цитата Sadorimatsu

Со свадьбой вы всё закончили и можете спокойно детей усыновлять. После уже бесконечные квесты на тему барда будут.

 Я так  понимаю, что следующих квестов в этой ветке просто нет, нужно эти убрать чтобы не висели.

Torim  Offline  Сообщение №1124 написано: 15 декабря 2013, 08:28



622
RevanShist, ну, дык, sqt - вывести список не выполненных квестов и sqs idquest - список стадий квеста и далее setstage. Но может быть, что квесту, завершающему предыдущий, требуется чтоб он был активным в журнале и при принудительном завершении он просто не начнется.

RevanShist  Offline  Сообщение №1125 написано: 15 декабря 2013, 16:15



61
Torim, так нет уже квестов, всё, баста, свадьба была, после неё всё, счастливая семейная жизнь, а меня по квесту на свадьбу зовут))

Torim  Offline  Сообщение №1126 написано: 15 декабря 2013, 16:31



622
Цитата RevanShist

а меня по квесту на свадьбу зовут

Так выполненное или нет? Почитай http://tiarum.com/wiki/Skyrim_CK:Квестовые_баги:_неравный_бой

RevanShist  Offline  Сообщение №1127 написано: 15 декабря 2013, 18:34



61
Torim, по квесту - Свадьба - "явиться на собственную свадьбу" - выполнено, но сам квест висит,
по квесту - Роман Вильи - всё выполнено, но в описании сказано - "мы остались в таверне до 10, до начала церемонии которая состоится в храме."

на церемонии я был, игра это вроде как засчитала, но квесты висят, врятли там чтото есть, да и Sadorimatsu говорит что после свадьбы дальше квестов нет.

Torim  Offline  Сообщение №1128 написано: 15 декабря 2013, 19:58



622
RevanShist, похоже, перевод там порушил скрипты. Надо бы проверить с оригинальным esp, займусь, как будет время.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №1129 написано: 15 декабря 2013, 20:31 | Отредактировано: [IgorVolk] - 15 декабря 2013, 20:34



749
RevanShist, да с квестами Вильи, Эмма в обновлении что-то накрутила! В старой версии, все было вроде, более-менее логично. У меня, по крайне мере, все прошло без глюков...
А сейчас вот, к примеру, только сегодня, Вилья предложила сходить в таверну отдохнуть, хотя я мод обновил уже давно и просто продолжал играть (не начинал все сначала). Два дня болтались в Солитьюде, и уже к вечеру, после выхода из Синего Дворца, Вилья попросилась поговорить ("Разве не приятно просто поговорить?") Захотелось ей провести вечер со мной в таверне. Ну, я ей это и предложил. Запустился квест "Роман Вильи". Роман? Ха! Это после того, что мы уже давно объяснились в любви? По западным меркам, пригласить даму поужинать, равносильно пригласить на свидание. Ладно, сходили, выпили, покушали (на этот раз, Вилья ела все, а не только яблоко и сладкий рулет), даже потанцевали (что-то вроде гопака с прихлопом :D ), посетители нам хлопали. :)  Квест отметился как выпонен (ромбик закрашенный), но продолжает висеть и маркеров никаких. Как я понял, началось мое ухаживание за ней. Интересно, сколько оно будет продолжаться? Ухаживать можно годы! :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
langley  Offline  Сообщение №1130 написано: 17 декабря 2013, 04:26



353
Цитата [IgorVolk]

Квест отметился как выпонен (ромбик закрашенный), но продолжает висеть и маркеров никаких.

Это нормально, у меня тоже так было. Я ее до следующего квеста успела еще три раза в таверну сводить - думала, так надежнее будет :) Между квестами проходит много времени и стартуют они, как я уже писала выше, не при любых обстоятельствах, а днем и в безопасных местах. Да еще желательно к ней обращаться, не всегда она первая заговаривает об очередном квесте.
Можешь попробовать время вперед прокрутить, вдруг сработает.

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
ГЕН@  Offline  Сообщение №1131 написано: 20 декабря 2013, 10:21



3
как поженится на вилье я уже спас с коробля давно её facepalm

буря  Offline  Сообщение №1132 написано: 20 декабря 2013, 11:12



16
ГЕН@, Просто дальше играй и все. Она через какое-то время предложит тебе сходить в таверну и тогда начнется роман

Схватил один баг. Когда пытаюсь сделать ей предложение руки и сердца, мой холостяк в ужасе застывает на месте и не хочет ни чего делать. Бедняги ( Пока не определился он или она ) Вилья даже пытается как-то убрать немую паузу, начав говорить про то как на нее напал грязекраб. :D
Я так понимаю придется вновь идти за помощью подруги Вильи в таверну?

ГЕН@  Offline  Сообщение №1133 написано: 20 декабря 2013, 11:48



3
спс ^_^

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №1134 написано: 20 декабря 2013, 15:08



749
Цитата langley

Можешь попробовать время вперед прокрутить, вдруг сработает.

Да, сработало - прогнал сутки ожиданием и + еще через пару игровых дней, Вилья спросила, есть ли у меня минутка поговорить. На этот раз, ее интересовало, считаю ли я ее своей девушкой... :)
В общем, вот, начинаем охоту на волков :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
b@b@y  Offline  Сообщение №1135 написано: 20 декабря 2013, 19:29



58
Привет всем. Возник вопрос. Вилка на Солстейме у кого нибудь, в кабаке на столе танцевала? или она просто понты колотит как у них там отдыхают. А то я в нее 10 пузырей влил и тишина :D . И еще насчет статистики отношений, у меня показывает 100, так должно быть или как?

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №1136 написано: 20 декабря 2013, 21:25 | Отредактировано: [IgorVolk] - 20 декабря 2013, 21:43



749
b@b@y, именно на Солстейме, я ее в кабаке не поил, а вообще и танцует и играет - отдыхает от души :D
А насчет ее отношения к тебе, то у меня максимум было 130. А так, колебалось от 95 до 120, в зависимости, как часто ты ее угощаешь, делаешь комплименты, даришь подарки и т.д. Но это было на старой версии, а после обновления, похоже 100 максимум. Вот, прямо сейчас проверил. Эмма скорее всего исправила. И кстати, на новой версии, когда мы ужинали в таверне, Вилья и пила и ела, но на столе сплясать желания не изъявляла. Но, тогда у нас было что-то типа свидания, может поэтому. Или Эмма и здесь руку приложила... :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
RevanShist  Offline  Сообщение №1137 написано: 21 декабря 2013, 05:01



61
b@b@y[IgorVolk], В одной из случайных фраз Вильи я слышал что в вороньей скале ей не хочется танцевать на столе, мол хозяин таверны не одобряет, возможно поэтому и не танцует.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №1138 написано: 21 декабря 2013, 08:29 | Отредактировано: Sadorimatsu - 21 декабря 2013, 10:20



589
Начну сегодня выявлять баги мода, за одно нужно провести обновление, автор добавила новую опцию для индивидуальных лиц, к тому же некоторый перевод опций изменил для уточнения. Постараюсь выявить баг гардероба на переводе мода и решить его. Из-за работы у меня просто нехватает времени, на выходных уделю на это немного времени.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
b@b@y  Offline  Сообщение №1139 написано: 21 декабря 2013, 17:28



58
Спасибо за разъяснения. А то я Вилку постоянно подкалываю ответами на ее вопросы :D .

SadoYasashii  Offline  Сообщение №1140 написано: 21 декабря 2013, 18:17 | Отредактировано: Sadorimatsu - 21 декабря 2013, 18:18



589
После проверки, были замечены пару мелких опечатка даже в системных строках, самое смешное, что не в названии, а в лишних пробелах, что в оригинальном их попусту нет... да уж, такое и не заметишь без проверки каждой строки. Правда проверил лишь основные системные, нужно проверить и второстепенные.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб