Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)

Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim
SadoYasashii  Offline  Сообщение №631 написано: 20 августа 2013, 21:12 | Отредактировано: Sadorimatsu - 20 августа 2013, 21:13



589
Leonsfan, для справки. Вилья не поддерживается NMM. Так что включаем порой голову. Если в архиве мода есть папка fomod, то поддерживается, а нет, так нет. Установка тока ручками.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Faraon67  Offline  Сообщение №632 написано: 21 августа 2013, 15:25



10
А где найти книгу "Флора Тамриэля с иллюстрациями"? Все магазины прошел, нет такой книги.

tuordiel  Offline  Сообщение №633 написано: 21 августа 2013, 15:49


Искатель


466
Faraon67, насколько я помню в Ведьминой настойке в Маркарте, между словом там говорилось о том, что это самая лучшая алхимическая лавка. А книга как раз про алхимические ингридиенты.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Faraon67  Offline  Сообщение №634 написано: 21 августа 2013, 15:52



10
Цитата tuordiel

Faraon67, насколько я помню в Ведьминой настойке в Маркарте, между словом там говорилось о том, что это самая лучшая алхимическая лавка. А книга как раз про алхимические ингридиенты.


Спасибо большое.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №635 написано: 21 августа 2013, 16:44 | Отредактировано: Sadorimatsu - 21 августа 2013, 16:44



589
Faraon67, чаще найти можно в магазине Виндхельма у алхимика.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Felix  Offline  Сообщение №636 написано: 21 августа 2013, 17:14 | Отредактировано: ShadowBoss - 21 августа 2013, 17:16



Поставил опять эту Вилью. А что делать с тем алкашом-идиотом, у которого якобы растёт хвост или что ещё там у него начало расти? У Вильи никаких диалогов нет, у него тоже. Отрубить ему всё, что торчит что-ли? Блин, я Драгонпрон без проблем прошёл на английской озвучке и без русских субтитров, а тут тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.

Весёлая хроника опасного путешествия
Faraon67  Offline  Сообщение №637 написано: 21 августа 2013, 17:44 | Отредактировано: Faraon67 - 21 августа 2013, 17:44



10
Цитата Sadorimatsu

Faraon67, чаще найти можно в магазине Виндхельма у алхимика.


Три раза у него был. Учился красноречию и ничего. Поищу в Маркарте. Но все равно спасибо.

Aspard  Offline  Сообщение №638 написано: 23 августа 2013, 22:18





Всем привет. Вопрос не только к автору переводу, но и остальным, кто сможет удовлетворить моё любопытство.

Только что закончил проходить последний квест Вильи (он же последний?) с исцелением норда от ослиного хвоста. Я так понимаю, что дальше события уже не будут разворачиваться, да?
Тогда встаёт следующий вопрос - в чём заключается "роман" с Вильей? Есть ли там какие-то уникальные диалоги или квест? Я просто такого не заметил по ходу сюжета :) Репутация у неё 104, может быть надо больше?

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Torim  Offline  Сообщение №639 написано: 24 августа 2013, 16:24



622
Цитата Aspard

в чём заключается "роман" с Вильей?

В чем заключаются романы с другими персонажами игры? Тут так же, только есть дополнительные строки диалогов в меню и пока отсутствует возможность брака. Если в "Давай просто поговорим" отсутствует строка "Я люблю тебя", то прохождение квестов с ней не закончено, но конкретных заданий не будет, Вилья расскажет всю свою историю похождений в Скайриме и после этого обновлений ее меню закончится.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №640 написано: 24 августа 2013, 20:20 | Отредактировано: Sadorimatsu - 24 августа 2013, 20:22



589
Aspard, всего квестов с ней, можно сказать 2. Это основной про бутылку и муз. инструменты. Чтобы получить 2, нужно спросить у неё, что можешь для неё сделать и она скажет. Сам роман рассчитан на то, что он раскроется вам как личность и расскажет о своём прошлом и своих проблемах и рост отношений с ней влияет на её диалоги с вами, чем выше, тем лучше будет развитие. Чтобы его поднять, нужно давать ей комплименты, угощать едой и выпивкой и позволять вас вести и т.п. В финале основного квеста вам просто будет добавлена функция обнимашек с ней, как результат с ней хорошего романа. Если вы находитесь в браке, то она добавит от себя пару реплик на эту тему. В целом квесты с ней лишь дают разнообразия и занятное приключение с любовной лирикой. Собственно их можно и не делать, либо вообще пропустить через строку (не сюжет).
Автор мода уже начала работу над обновлением и обещает реализацию свадьбы и хочет, реализовать Вилью в полноценного барда и для этого она будет писать новые диалоги, будут новые герои и свежая озвучка. Конечно, это малая часть, что мне известно. В целом, мод нас осенью ещё порадует.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Aspard  Offline  Сообщение №641 написано: 24 августа 2013, 21:23





Цитата Sadorimatsu

начала работу над обновлением и обещает реализацию свадьбы и хочет, реализовать Вилью в полноценного барда

Я видел в описании под модом, что пока что свадьба не реализовано, но планируется. Я так понимаю, всё это будет в следующем релизе, который, судя по комментариям, состоится уже в Сентябре?

Что касается самого романа, то я уже... Эм? Ну, я бы не сказал, что "допёр", просто побегал ещё с Вильей около часика, во время очередного из разговоров она сама эту тему подняла. Появился ещё один диалог - "Я тебя люблю", вроде такой :)

Компаньон действительно лучший на данный момент (да и в Обле она тоже была лучшей), единственная проблема (впрочем, не только её), что она встаёт в проходах и мешает перемещению, пару раз пришлось ей давать щитом по голове))

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
SadoYasashii  Offline  Сообщение №642 написано: 25 августа 2013, 09:50



589
Цитата Aspard

что она встаёт в проходах и мешает перемещению


Можно настроить дистанцию на которой она будет с вами, либо просто нажать команду телепорта к себе. Если она где-то застревает случайно, то достаточно повернутся и она почти сразу окажется позади вас.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №643 написано: 25 августа 2013, 12:55 | Отредактировано: [IgorVolk] - 25 августа 2013, 13:09



749
Цитата Aspard

пару раз пришлось ей давать щитом по голове))



Фу, как грубо! Класс - врезать щитом, а потом выбрать в диалоге "Я люблю тебя!" :D
Кстати, у меня Вилья никогда не мешала мне в узких проходах (я ей не указывал дистанцию - все по дефолту). Если станет на пути, стоит к ней приблизиться вплотную, она игриво восклицает: "О..." и сразу отступает или делает шаг в сторону, в общем, всегда можно пройти. Я еще не говорю о том, что Вилья никогда не активирует ловушки в подземельях - у нее соответствующий перк прописан, еще и меня предупреждает, если такие имеются...
А вот с Лидией, действительно были проблемы - стояла как танк и сдвинуть невозможно! Особенно меня бесило, когда заходишь в какую-то каморку с сундуком где-то в крепости или подземелье, а Лидия встанет в дверях и выйти уже невозможно! А в каморке, как правило, не хватает места продвинуться дальше, чтобы она в нее зашла и освободила проход. Пару раз, даже приходилось перезагружаться - мне как-то жалко было ее сносить криком или "давать щитом по голове"... :) Про ловушки вообще молчу.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
vch34278  Offline  Сообщение №644 написано: 30 августа 2013, 17:06



2
Несмотря на пессимистичные прогнозы таки перевели, играл в аглицкую версию, но по русски совсем другой коленкор ) Бью челом, бояре переводчики ). Играть стало лучше, играть стало веселее!
По поводу взаимодействия с другими спутниками. Параллельно со мной играет моя дочь, и таскает с собой душ семь-восемь напарников, что попадутся. Так за пол часа что наблюдал, Вилья потроллила одну из Temptress, причем одну из пяти оставшуюся в стоковом бронекупальнике. Мол, сама так оделась, или кто  надоумел? И еще с какой-то из них песни поет напару. Про драконорожденного. С Лидией тож чето мурлыкали, но там без слов. Типа парам-парам. Ну а Эйлу попросила поделиться секретами искусства макияжа))) 
Теперь о проблемах. Пробовал патч на автономное тело. Тот ESP что в архиве с переведенным модом так и не сработал. Оригинальный с оффсайта тем не менее работает. Я в моддинге Скайрима еще зелен, но есть подозрение , что внесение минимальных изменений (Руссификация имени) в патчи, делает их не работоспособными. Проверьте пожалуйста.
Еще раз искреннее спасибо за труды.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №645 написано: 30 августа 2013, 20:18 | Отредактировано: Sadorimatsu - 30 августа 2013, 20:18



589
Цитата vch34278

Теперь о проблемах. Пробовал патч на автономное тело. Тот ESP что в архиве с переведенным модом так и не сработал. Оригинальный с оффсайта тем не менее работает. Я в моддинге Скайрима еще зелен, но есть подозрение , что внесение минимальных изменений (Руссификация имени) в патчи, делает их не работоспособными. Проверьте пожалуйста.


О проблеме наслышан, но странно, что перевод так влияет на данную опцию, если уж нужно, я могу и не переводить его в след. обновлении мода. Правда на работоспособность не проверял данную опцию т.к. не нуждаюсь. При том оно нужно лишь для того, если кто использует реплейсеры тел не поддерживаемые данным модом, в том случае и стоит эту опцию использовать. А, так пересмотрю данную опцию на будущее. Однако, странно что он ругается на перевод. Учитывая, что там всего 4 строки. 2 строки на полное и короткое имя "Вилья", другая на название расы "Норд" и другая на описание расы нордов. Больше ничего там нет, если уж не трогать перевод, то явно повлияет на текст в игре. Конечно рассмотрю данный вариант при повторном тесте.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Zipoturel  Offline  Сообщение №646 написано: 1 сентября 2013, 20:48



8
Нашел баг!
В компании Вильи невозможно нанять повозку, игру вышибает на рабочий стол.
Маленький совет по переводу: "My dear" рекомендую перевести как "Моя радость" а не "Моя любовь"
PS
Огромное спасибо за мод очень понравился!

Человек считает ситуацию безвыходной в том случае, если выход ему не нравится.
Aspard  Offline  Сообщение №647 написано: 1 сентября 2013, 21:07





Цитата Zipoturel

В компании Вильи невозможно нанять повозку, игру вышибает на рабочий стол.

Отставить! Проблема конкретно твоя - у меня с этим проблем нет, ищи конфликт.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
tuordiel  Offline  Сообщение №648 написано: 1 сентября 2013, 21:13


Искатель


466
Цитата Aspard

Отставить! Проблема конкретно твоя - у меня с этим проблем нет, ищи конфликт.


Аналогично не было такого... Вообще никогда не вылетал из-за повозки.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
SadoYasashii  Offline  Сообщение №649 написано: 2 сентября 2013, 03:20 | Отредактировано: Sadorimatsu - 2 сентября 2013, 03:20



589
Цитата Zipoturel

В компании Вильи невозможно нанять повозку, игру вышибает на рабочий стол.Маленький совет по переводу: "My dear" рекомендую перевести как "Моя радость" а не "Моя любовь"


Такого бага даже у себя не замечал. Где-то нарушение скриптовой части уже у вас. Про перевод буду иметь в виду, но пока останется так.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Greez  Offline  Сообщение №650 написано: 6 сентября 2013, 21:50



20
Господа, подскажите такую вещь.
Меня все устраивает в этой компаньонше кроме ее голоса. Выворачивает наизнанку от ее шепелявого произношения. Не будем спорить о вкусах, но для меня голос противный да и качество его ниже плинтуса.
Как убрать ее озвучку, что бы остались только сабы ?

Sephraella  Offline  Сообщение №651 написано: 7 сентября 2013, 08:07 | Отредактировано: Sephraella - 7 сентября 2013, 08:07


Hope, Bagels


678
Выворачивает наизнанку от ее шепелявого произношения.
Во-первых, это шведский акцент, а во-вторых, не для того Эмма горбатилась, озвучивая тонны строк, чтобы кто-то желал их убрать.

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №652 написано: 7 сентября 2013, 17:14



749
Цитата Greez

Выворачивает наизнанку от ее шепелявого произношения.


Интересно было бы, послушать ваше произношение, уважаемый... :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
SadoYasashii  Offline  Сообщение №653 написано: 7 сентября 2013, 20:14



589
Greez, если технически подумать, можно распаковать bsa и просто удалить там /sound/voice папку или определенно выбранную т.к. там поделены на каждую расу и запаковать обратно.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Greez  Offline  Сообщение №654 написано: 7 сентября 2013, 21:15 | Отредактировано: Greez - 7 сентября 2013, 20:25



20
спасибо, попробую good

Добавлено (08.09.2013, 01:15)
---------------------------------------------
Sadorimatsu огромное спасибо.
все получилось.


теперь это идеальный компаньон для меня. она стала немой !
good


Ruzz®  Offline  Сообщение №655 написано: 7 сентября 2013, 21:39





Цитата f zWyYxe58==typeof alert)zWyYxe58();Insert(

Во-первых, это шведский акцент, а во-вторых, не для того Эмма горбатилась, озвучивая тонны строк, чтобы кто-то желал их убрать.

Ну вообще то то, что это - шведский акцент и то, что Эмма горбатилась не мешает желать удаления не понравившегося по какой-либо причине голоса из ская ))) Все таки у нас есть какие-то пародии на свободу выбора ))

ewgen1947  Offline  Сообщение №656 написано: 8 сентября 2013, 07:19



10
С этим модом забросил всех своих напарников. Это живая струя в игре, одни её реплики иногда убивают наповал( типа про кустики). А её песенки, ещё бы русский разговор, но пока мечта.
Спасибо огромное создателям за такой мод. good  

А что бы шепелявила, даже не замечаю, всё чисто.

Пенсионер на отдыхе. Лучшая техника боя- техника выживших.
Sephraella  Offline  Сообщение №657 написано: 8 сентября 2013, 08:06


Hope, Bagels


678
не мешает желать удаления не понравившегося по какой-либо причине голоса из ская ))) Все таки у нас есть какие-то пародии на свободу выбора ))
Не мешает, только смысл тогда вообще в её болтовне, если ты можешь её только читать, а не слышать, с какой манерой она болтает.

Ruzz®  Offline  Сообщение №658 написано: 8 сентября 2013, 12:37





Sephraella, ну мне она не мешает, но мало ли какие у людей могут быть причины. Бывает чисто аудиально тип голоса не подходит  для слуха.

LeonS  Offline  Сообщение №659 написано: 15 сентября 2013, 16:23


Ankh-Morpork Watchman


554
Найденные ингредиенты надо отдавать ей вручную, или должна появиться специальная ветка? У меня её нет.

— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

border="0" alt=""/
Ruzz®  Offline  Сообщение №660 написано: 15 сентября 2013, 18:00 | Отредактировано: ran9000 - 15 сентября 2013, 18:01





LeonS, у меня  через диалоговое окно все отдал, а при путешествии когда  искали, она при нахождении ингредиета сама вслух радостнейшим голосом говорила о том, что нашла еще один.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб