Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)

Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim
LeonS  Offline  Сообщение №661 написано: 16 сентября 2013, 06:56


Ankh-Morpork Watchman


554
Спасибо, разобрался уже. Корни перепутал.

— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

border="0" alt=""/
SwoRDDen  Offline  Сообщение №662 написано: 20 сентября 2013, 11:42



1
А у меня Вилья почему то сломалась( За мной не идет,  стоит на месте и все. Если ее призвать то она появляется и убегает непонятно куда. Пробывал отправлять ее в таверну, оставлять подождать, а потом снова звать с собой - бесполезно( она выходит со мной из таверны а потом снова туда идет. Началось все это после того как я сделал квест на флейту, или после того как я разрешил ей взаимодействовать с окружением (потом взаимодействие отключил но ничего не изменилось(.
Подскажите что можно сделать, больно уж компаньон хороший жалко ее =(

Ruzz®  Offline  Сообщение №663 написано: 20 сентября 2013, 20:00





SwoRDDen, может что-то с тру/фальс флагами. Знающие люди на форуме подскажут, как проверить и переключитьконсолью  (такие точно есть)

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №664 написано: 22 сентября 2013, 11:46



749
SwoRDDen, попробуй перезагрузить (сбросить) ее настройки в разделе "Восстановление". Мне однажды помогло все исправить... :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Nuckelavee  Offline  Сообщение №665 написано: 9 октября 2013, 08:20



2
Вчера до 2х ночи пытался включить Вилью в сборке  но безуспешно. Никак не пойму с каким модом конфликт. Пробовал и без уникальных тел и лиц и специально под UNP, нет ее в таверне. Люди добрые, подскажите в чем может быть причина, пожалуйста. На чистом Скайриме она идет, но как только накатываю этот модпак, не работает.

Torim  Offline  Сообщение №666 написано: 9 октября 2013, 09:44 | Отредактировано: Torim - 9 октября 2013, 09:46



622
Nuckelavee, пиратки, а с включенным в раздачу Update.1.7.7.0.6.RU, TesV.exe и лаунчером, она таковой и является/становится, не обсуждаются.

tuordiel  Offline  Сообщение №667 написано: 9 октября 2013, 09:46


Искатель


466
Nuckelavee, что именно не работает? Опишите проблему детальнее. Текстур нету, вылетает игра при старте после лого (CTD) и т.д. ошибки бывают разные.
P.S. На сайте запрещено обсуждение пиратской продукции и тем паче ссылки на подобные ресурсы.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Nuckelavee  Offline  Сообщение №668 написано: 9 октября 2013, 09:54



2
Почему пиратка? Это же просто сборка модов или я ошибаюсь? В раздаче самой игры же нету. Я просто хотел разобраться какой именно мод конфликтует. А сборку качал, потому что не знаю какие моды друг с другом работают корректно, а тут все в сборе.
Ну а проблема - Вилья отсутствует в таверне после установки модпака.

Torim  Offline  Сообщение №669 написано: 9 октября 2013, 10:03



622
Цитата Nuckelavee

Это же просто сборка модов или я ошибаюсь?

Наличие в "сборке" файлов TesV.exe, SkyrimLauncher.exe и говорит о том, что это пиратка.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №670 написано: 9 октября 2013, 11:38 | Отредактировано: Sadorimatsu - 9 октября 2013, 11:39



589
Цитата Nuckelavee

Ну а проблема - Вилья отсутствует в таверне после установки модпака.


Конфликт может быть лишь в том случае, если ваша сборка касается Таверны Вайтрана от других модов. Типа изменения, добавление НПС и т.п. если такие моды есть, они будут с ней конфликтовать.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Baget  Offline  Сообщение №671 написано: 9 октября 2013, 16:39



27
Как построить романтические отношения с вилией, я все ее квесты прошел но так и остался просто другом ))0)0) И как узнать какая версия мода у меня ?

langley  Offline  Сообщение №672 написано: 10 октября 2013, 07:54



353
Baget, ты уверен что прошел все ее квесты? Там в процессе их выполнения ведутся разговоры, по которым ясно, что она все теплей и теплей к тебе относится. Вообще почаще с ней разговаривай, выбирай вежливые варианты ответов, дари подарки, угощай - отношения будут улучшаться. Я сама буквально на днях добралась наконец до "финальной" фразы Вильи, насчет того, что вот теперь-то мы стали больше, чем друзьями и она не представляет себе жизни без меня. Судя по всему, ничего более романтичного и теплого я от нее уже не услышу :)
PS. Если ты ожидаешь интимных отношений с Вильей, то придется тебя обломать - не будет :)

По каждому вопросу есть только два мнения - неправильное и моё.
exquisite  Offline  Сообщение №673 написано: 13 октября 2013, 15:29



68
Надеюсь, вы ребята продолжите работу над плагином - вышла новая версия 2.0?

Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе пойти.
SadoYasashii  Offline  Сообщение №674 написано: 13 октября 2013, 16:33 | Отредактировано: Sadorimatsu - 13 октября 2013, 16:34



589
Про обновление в курсе, слежу как не крути. Сейчас рассматриваю список обновления и новые мануалы. Новая версия сейчас на нексусе закачивается снова, потому что при первой закачке её bsa был повреждён, потому мод пока не видно, как будет, так за перевод и возьмусь, если там особо не много, то и сам справлюсь, если прилично обновили, то попрошу коллег, что помогали. В общем, ожидайте. Общий размер bsa мода, как сообщает автор будет около 500 мб.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
exquisite  Offline  Сообщение №675 написано: 13 октября 2013, 16:38



68
Sadorimatsu, крут! Конечно ждем, думаю не я один. Спасибо заранее огромное!  good

Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе пойти.
SadoYasashii  Offline  Сообщение №676 написано: 13 октября 2013, 19:52 | Отредактировано: Sadorimatsu - 13 октября 2013, 19:55



589
Посмотрел объём новых строк, ну что могу сказать, он объёмный. Не меньше недели займёт думаю, учитывая, что не можем же сутками сидеть за переводами т.к. нам за это не платят)) Придётся подключить кого-нибудь из коллег, кто помогал т.к. один я явно не осилю, надеюсь langley мне подсобит. А так, обновление внушительное, я вам скажу. Не мало строк от лица ГГ, добавлены новые фрагменты квестов и уйма диалогов от лица Вильи и возможно новых НПС, которых автор говорила добавит с новой озвучкой. Так что ожидайте. Думаю завтра смогу вам подать перевод списка обновлений и мелкие подробности по переводу.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
tuordiel  Offline  Сообщение №677 написано: 14 октября 2013, 04:21


Искатель


466
Sadorimatsu, ура-ура! Буду ждать как и перевода так и перевода списка обновлений (хотя и сам на нексусе читал уже, но пару строк я не понял совсем)

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
dimetra66  Offline  Сообщение №678 написано: 14 октября 2013, 07:17



Sadorimatsu, успеха брат! Ждем-с :)

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №679 написано: 14 октября 2013, 12:22



749
Sadorimatsu, класс! Спасибо, ждем! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
googool1  Offline  Сообщение №680 написано: 14 октября 2013, 15:31



9
если переведете как прошлую версию,то уже Вам поклон,если лучше-орден good )Не торопитесь,потерпим,хоть и ждем-не-дождемся)

SadoYasashii  Offline  Сообщение №681 написано: 14 октября 2013, 17:40 | Отредактировано: Sadorimatsu - 14 октября 2013, 21:32



589
Список нововведений 2.0:
  • Романтический путь к свадьбе и свадебная вечеринка. Знакомство с семьей Вильи - включено несколько новых НПС.
  • Новая квестовая линия, как стать Вилье "полноценным бардом".
  • Уникальное песнопение Барда, будет добавлено к дополнительным боевым опциям Вильи, как только она станет "полноценным бардом".
  • Источник бесконечной квествой линии для Коллеги Бардов, будет доступен, когда Вилья станет "полноценным бардом".
  • Дальнейшие источники квестов, иногда и случайно будут начинаться самой Вильей.
  • Новая и полная дополнительная система гардероба с несколькими возможностями:
    а) Решать, что именно Вилья должна носить. b) Предварительно указать,что она именно должна носить во время различных ситуаций (приключения,городская жизнь, дома и т.д.) и сказать ей, чтобы автоматически меняла одежду в зависимости от ситуации. c) Позволить ей принимать собственные решения (как в версии 1.5). (Доступно руководство для гардероба).
  • Забывчивый стиль светской беседы с другими НПС, когда Вилья блуждает вокруг (не следует за вами).
  • Больше голосовых сценок с компаньонами: Female Young Eager (например Брелина, Йордис) и Male Eventoned (например Маркурио и Фендал).
  • Добавлены дополнительные сцены на предыдущие типы голоса и также по другим причинам. Полностью новых + 50 сцен.
  • Иногда, Вилья будет сама находить добычу и присваивать ее себе, когда будет бродить в подземельях.
  • Больше ролевых особенностей (вы можете, например увидеть "ответ" на то, что Вилья в последний раз сказала).
  • Вилья не будет драться со своими соратниками, если ее случайно заденут, а точней бой остановится почти сразу, как начнется.
  • Исправление различных мелких проблем, в том числе с ночной рубашкой, скоростью Брюса, её привычки комментировать когда вы в режиме скрытности натолкнётесь на неё.
  • Более улучшенный ИИ (искусственный интеллект), больше комментариев, больше вещей, которые она "знает" и может делать (на самом деле их слишком много, чтобы перечислять здесь и некоторые вещи автор не может рассказать, потому что должны быть приятным сюрпризом).
  • Улучшен способ определения, когда игрок вампир.
  • Оцененная в Обливионе особенность "Время обеда" - вернется, но только после того, как вы завершите главный квест
  • Искривление реальности для Вильи может быть переключено - вкл/выкл (будет полезно для тех, кто открывает черную книгу в DLC Dragonborn и не хотел бы,чтобы Вилья следовала за вами).
  • Множество опечаток было устранено.
  • Более 200 старых голосовых записей (со старого микрофона) были переделаны.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №682 написано: 14 октября 2013, 21:19 | Отредактировано: [IgorVolk] - 14 октября 2013, 21:35



749
Sadorimatsu, а к дополнению Dawnguard Эмма ничего не добавила? Похоже, проигнорировала его опять, а жаль - моя вторая героиня ходит с Сераной и с Вильей еще даже не знакомилась. Как раз, думал познакомить их в новой версии. Значит, Серану не будет замечать. Было бы интересно, если бы они общались... :) Да и первая, с которой сейчас Вилья, Dawnguard еще не проходила и Серана в любом случае, будет ее напарницей.

P.S.: Честно говоря, меня эта свадебная канитель, которой Эмма уделила столько внимания, мало волнует, т.к. мои героини девушки. Как по мне, лучше бы, сделала поддержку Dawnguard, ну да ладно, все равно, Эмма молодец! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
SadoYasashii  Offline  Сообщение №683 написано: 14 октября 2013, 21:26 | Отредактировано: Sadorimatsu - 14 октября 2013, 21:28



589
[IgorVolk], ничего об этом нет. Даже Солстейма не касается. Обновка тока основного мода. В списке обновлений указано всё до точности. Диалогов куча, квестов как понял 2 шт. добавили, основной, судя по всему на знакомство с её семьёй и на полноценного барда и мы снова услышим про её нудного якобы бывшего) Самый смак обновки это возможность свадьбы и знакомство с её семьёй, думаю и дальше будет обновлять, она же не говорила, что это финальная версия)

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №684 написано: 14 октября 2013, 21:56



749
Sadorimatsu, я тоже думаю, что Эмма не бросит свой шедевр и, надеюсь, еще не все потеряно! :) А знакомство с семьей это интересно! Вилья так часто говорит о своих близких, что мне самому уже нетерпится с ними познакомиться. Но она говорила, что они недосягаемы, неужели приедут в Скайрим или предстоит путешествие к ним? Ладно, не буду забегать вперед... :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
tuordiel  Offline  Сообщение №685 написано: 15 октября 2013, 01:50


Искатель


466
Оу, она решила переозвучить её. Это хорошо. Как бы ни нравился мне голос, но качество звука было не на высоте. Это прекрасно.

Sadorimatsu, спасибо за перевод.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Torim  Offline  Сообщение №686 написано: 15 октября 2013, 05:36



622
Цитата tuordiel

Оу, она решила переозвучить её. Это хорошо. Как бы ни нравился мне голос, но качество звука было не на высоте.

Я не вытерпел, попробовал вышедшую нексусовскую, добежал до Маркарта за книгой и особых изменений в звуке не заметил. 200 фраз, по сравнению со всем объемом, видимо, не очень существенно.

Sadorimatsu, спасибо, что не бросаешь.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №687 написано: 15 октября 2013, 08:09



589
[IgorVolk], про переезд не знаю, но мне бы понравилось, будь бы фраза от отца "Дочка, это что за нищеброд? Кого ты в дом привела!"))) Но там такого не наблюдал, по диалогам многие рады свадьбе, так же будет свадебная церемония и будут многие НПС на ней от версии 1.5. Сегодня затестирую сам мод, там погляжу.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №688 написано: 15 октября 2013, 14:25



749
Все забываю спросить. Вот, таскаю с собой записку бывшего ухажера Вильи. Думал, буду на Солстейме, разыщу ублюдка и...жалеть уже не буду! Сейчас, уже обследовал почти весь Солстейм, но нет здесь форта Лунной Бабочки! Этот форт встречался в предыдущих играх TES! Что-то Эмма здесь напутала. Так попадется мне этот ишак на Солстейме или он пропал навсегда? :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Sephraella  Offline  Сообщение №689 написано: 15 октября 2013, 14:57


Hope, Bagels


678
форта Лунной Бабочки
Так он ведь... в Ввандерфелле.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №690 написано: 15 октября 2013, 15:08 | Отредактировано: Sadorimatsu - 15 октября 2013, 15:15



589
[IgorVolk], я тебя обрадую, я просматривал строки и обнаружил, что Хальвдан будет всячески мешать твоей свадьбе и её проведению, так же вызовет тебя на смертельный бой, правда в итоге будет молить о пощаде)) Мелкий спойлер конечно, но такое будет) Так что нам дадут шанс с ним поквитаться) Свежую версию так же проверил на наложение основного перевода, проблем не возникало. Провёл пару тестов и могу сказать заранее, как начать новый квест. Нужно будет сказать ей в графе "Давай поговорим немного", что вы её любите и она начнёт новый квест и попросит отправится в Морвунскар и добыть какую-то бутылку, но кроме битвы вражеских НПС с даэдра, я там не смог разглядеть ничего, убивали быстро)) Я особо и не пытался проходить, просто проверял как работает основной перевод) Проблем я пока не заметил. Основные диалоги от лица Вильи и других НПС я раздал своим коллегам для перевода, там самая объёмная работа и они думаю справятся, я займусь переводом квестовой части и строк от лица ГГ.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб