Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ульфрик или Тулий (Выбор за вами)

Ульфрик или Тулий
Ульфрик или Тулий
1. Братья Бури [ 356 ] [33.90%]
2. Имперский Легион [ 475 ] [45.24%]
3. Не Братья бури, Не Имперский Легион [ 219 ] [20.86%]
Всего ответов: 1050
ArcherFarion  Offline  Сообщение №211 написано: 6 июля 2012, 16:00



16
Не за имперцев и не за братьев бури. Моего персонажа не интересует война и политика)

Шепард  Offline  Сообщение №212 написано: 6 июля 2012, 16:45


Captain


Легион, и только он. Только он может привнести в Скайрим мир и покой.

ТриТопора  Offline  Сообщение №213 написано: 7 июля 2012, 11:11 | Отредактировано: ТриТопора - 7 июля 2012, 11:15



36
Глядя, как талморский дозор мочит Братьев Бури, у меня как-то само сабой получилось быть за повстанцев. :D

Вообще-то я за империю (я родился в империи, а не в какой-то там пе... федерации). Но Империи Тулия уже, считай, нет, потому я за Ульфрика. И если все получится, из Скайрима начнется новая империя, преемница старой. Ну как Русь - преемница Монгольской империи. Да и викинги по Европе кучу династий основали, чем норды хуже? Нешто, не потянут? А кто будет императором, Ульфрик или... Довакин, там посмотрим. ;)

Самый важный момент в жизни - смерть!
dimetra66  Offline  Сообщение №214 написано: 7 июля 2012, 12:20



ТриТопора, да ни ''фига'' норды , по-сути, не основали. Сыграли немаловажную роль, то да, такое было. Но сказать, что они "основали" - неправда. А вот по ''мордам'' они получали много раз . Тот же Тайбер Септим ( которого они считают ''своим'') бил их, после чего они и стали его '' уважать''. И ''темные эльфы'' били их. Так что могут и Талморцы побить. :D

Sub-Zero  Offline  Сообщение №215 написано: 7 июля 2012, 12:42 | Отредактировано: Sub-Zero - 7 июля 2012, 14:21



40
Прошел все миссии за Тулия(империя) - не понравилось мягко говоря! Знаете, еще обидно, кода ты весь такой четкий +1000 защита и урон(сильный короче :) ), а тебе говорят что-то типа:"Эй пес, сходи убей крыс в подвале, если конечно силенок хватит" >.<
Сейчас прохожу заново, ну вот думаю, к братьям присоединяться или нет? Кто проходил все миссии - расскажите что да как. good
Наверное за Ульфрика буду, так как он живет в снежном городе(холодном, как я))) и броня у него синяя :D
Sub-Zero
!!)

Cerber75  Offline  Сообщение №216 написано: 7 июля 2012, 12:44





Имперский Легион!

<span style="color:gray"><span style="font-size:14pt;">Когда не можешь поступить правильно — поступай хорошо.</span></span>
Say  Offline  Сообщение №217 написано: 7 июля 2012, 12:47 | Отредактировано: Say - 7 июля 2012, 13:32


RUS


875
Цитата dimetra66

да ни ''фига'' норды , по-сути, не основали. Сыграли немаловажную роль, то да, такое было. Но сказать, что они "основали" - неправда.


Полностью согласен. Врейдж Одарённый помог Алессии нанести уже завершающий удар по айлейдам, но опять же возглавляли атаку Морихаус и Пелинал Вайтстрейк (рыцари Алессии). Далее Алессия расширяла Сиродильскую (Алессианскую) империю уже своими силами, А Врейдж вёл свои завоевания на севере.

ТриТопора  Offline  Сообщение №218 написано: 7 июля 2012, 13:54



36
Цитата Say


Её никогда и не было :D Туллий всего лишь один из наместников иператора Тита Мида II, а не глава Империи.



Я не говорил, что он император. Назвал, как представителя. Ну не помню я , как зовут (звали) императора! :D

Чо-то то ли я косноязычен, то ли вы, камрады, тупите... :D

Самый важный момент в жизни - смерть!
Say  Offline  Сообщение №219 написано: 7 июля 2012, 14:05


RUS


875
Цитата ТриТопора

Но Империи Тулия уже, считай, нет,


ТриТопора, скорее первое :D

Crolik  Offline  Сообщение №220 написано: 7 июля 2012, 14:26



8
Империя (Тулий) и только она, ибо Ульфрик эгоист, который думает только о себе и нордах (и только нордах).

ТриТопора  Offline  Сообщение №221 написано: 7 июля 2012, 21:22



36
Цитата Say

ТриТопора, скорее первое :D


Я не играл за гильдию убийц, но предполагаю, что император - мертв. А вы убивали императора? Ну просто, уточняю.
Посему я имею право сказать, что я подобрал власть, а не завоевал ее!

Ну и если Тулий - не глава Империи в Скайриме... ну бросьте первыми в меня камень! Хотя не знаю за что!

Самый важный момент в жизни - смерть!
Alf  Offline  Сообщение №222 написано: 7 июля 2012, 21:35 | Отредактировано: Alf - 7 июля 2012, 21:39



341
Цитата ТриТопора

Ну и если Тулий - не глава Империи в Скайриме... ну бросьте первыми в меня камень! Хотя не знаю за что!


Камень полетел. Правда тоже не знаю за что :D

В данный момент глава Империи Довакин скорей (в этом прохождении у меня) Император убит, Тулий под ручку с легатом Рикке ждёт трамвай на Совнгард, Довакина, как понял, уважают уже больше Ульфрика, и думаю убрав его, всё образуется, там видно будет. :) (убрав Ульфрика в смысле, с компанией и выпоров особо националистически настроенных нордов Виндхельма)

dimetra66  Offline  Сообщение №223 написано: 7 июля 2012, 21:43



ТриТопора, ну да, ну да. Моя Родина, ее народ. С империей Туллия все понятно. Просто, когда читаешь сообщения ни всегда успеваешь сообразить все тонкости русского языка.
Цитата ТриТопора

Я не играл за гильдию убийц, но предполагаю, что император - мертв.

Я не открою тайну, если скажу, что необязательно играть за ТБ, что бы Тит оказался в могиле. Его Бесезда приговорила, при любом раскладе. Можно найти книгу где будут написаны основные события Тамриеля. Так вот там есть строки , что Тит Мид убит предположительно ТБ, хотя на самом деле он будет еще '' жив''.

lennonn  Offline  Сообщение №224 написано: 7 июля 2012, 22:23



48
Мировоззренчески я всегда на стороне освободительных движений, которые сушествовали в разные исторические периоды. Почему? Человечество должно иметь вариативность путей развития, конкуренцию культур. Много государств - лучше для культурного развития, чем одна или несколько империй. К тому же, я украинец, борьба с различными формами империализма - суть истории моего народа. Потому - только Ульфрик, мне трудно представить себя играющим за Империю.

Если по игре: Хаммерфел вполне себе отбился от Талмора самостоятельно, выйдя из подчинения Империи, норды ничем не хуже. На территории империи-де факто работает шпионско-карательная сеть Талмора, что не способствует успешной борьбе.

dimetra66  Offline  Сообщение №225 написано: 8 июля 2012, 01:08 | Отредактировано: dimetra66 - 8 июля 2012, 03:58



Цитата lennonn

Хаммерфел вполне себе отбился от Талмора самостоятельно

А вот на это мы сейчас посмотрим: "В то же самое время альдмерское войско под началом леди Араннелии пересекло валенвудо-сиродильскую границу, обошло Анвил и Кватч и вступило в Хаммерфелл. Одновременно отряды альдмеров высадились вдоль южного побережья Хаммерфелла. Встретив со стороны разрозненных сил редгардов лишь символическое сопротивление, они вскоре захватили большую часть южного побережья. Значительно уступавшим противнику в численности имперским легионам пришлось совершить отступление через пустыню Алик'р, ныне известное как Марш жажды. .....Сейчас можно заключить, что первоначальной целью альдмеров было покорение Хаммерфелла, а вторжение в Сиродил планировалось лишь как отвлекающий маневр, призванный задержать имперские легионы до полного захвата Хаммерфелла. .....В Хаммерфелле Талмор довольствовался закреплением своих завоеваний, захватив контроль над всем южным побережьем - именно это и указывалось его целью в переданном Императору ультиматуме. Из всех южных городов держался еще только Хегат. Оставшиеся в живых после Марша жажды перегруппировались на севере Хаммерфелла и объединились с прибывшим из Хай Рока подкреплением. ......В Хаммерфелле положение Империи пошло на поправку. В начале 4Э 173 войско Предшественников из Сентинеля сняло осаду Хегата (города Венценосцев), что привело к примирению этих двух сторон. Несмотря на это, главному войску леди Араннелии удалось преодолеть пустыню Алик'р. Имперские легионы под началом генерала Дециана столкнулись с противником при Скавене в кровавой битве, не определившей победителя. Дециан отступил и оставил Скавен в руках Араннелии, однако альдмеры оказались слишком ослаблены для дальнейшего наступления. .....В Хаммерфелле генерал Дециан готовился выбить альдмеров из Скавена, но тут последовал указ направить войска в Сиродил. Не желая полностью оставлять Хаммерфелл, он позволил значительному числу "инвалидов" уволиться со службы в Легионах перед походом на восток. Эти ветераны составили костяк армии, которая в итоге заставила войска леди Аранеллии в конце 174-го отступить через Алик'р, терпя на пути значительный урон от изматывающих нападений воинов пустыни. ..... Альдмеры не догадывались, что генерал покинул Хаммерфелл - вероятно, вследствие того, что в боях с оставленными Децианом имперскими ветеранами леди Араннелия принимала их за саму имперскую армию. ..... редгардам не следует забывать великую жертву, принесенную имперской кровью - бретонской, нордской, сиродильской - в битве Красного Кольца, которая ослабила Доминион до такой степени, что позднее удалось заставить его заключить Второе соглашение на Строс М'кае в 4Э 180, по которому альдмерские силы покинули Хаммерфелл." Так что имперский Легион Дециана сыграл основную роль в этой драме. А редгарды , по сути, лишь добили альдмеров.( правда на это ушло целых 5ть лет)

Say  Offline  Сообщение №226 написано: 8 июля 2012, 03:34 | Отредактировано: Say - 8 июля 2012, 05:36


RUS


875
Цитата ТриТопора

А вы убивали императора? Ну просто, уточняю.


При первом прохождении - да (интересно же было все квесты посмотреть :D ). При втором - вынес всё ТБ. Но независимо от прохождения, император в любом случает погибает от руки ассассина ТБ (раз Bethesda ввела такую возможность). Тоже самое и с Маданахом, Ульфриком, Туллием, Рикке и многими другими попавшими под раздачу.

Alf  Offline  Сообщение №227 написано: 8 июля 2012, 06:13 | Отредактировано: Alf - 8 июля 2012, 06:18



341
Цитата Say

Тоже самое и с Маданахом


А что такое с Маданахом? Сегодня руки дошли до квеста этого, а то долго "висел" в заданиях. Благополучно убёг Мадонах.
Не думал ещё, может быть вообще Предел бы изгоям отдал обратно, если бы была уверенность что они будут хорошими союзниками и с нордами не было бы стычек впредь и грабежей. Не знаю. А так сильные ребятки, против того же Талмора союзнички.
У того же Маданаха "тёмные пятна" на репутации, да и сложилось впечатление, что не дурак он и знает что если не так что, Довакин достанет его если целью задастся.
Кстати телохранителя его девка на кулаках забила в шахте Сидна, ради прицЫПА. :D

Так что повторюсь за ББ я пожалуй, но не под Ульфриком и без Предела. Беспредельно в общем, но за ББ :D Пусть в Скае викинги живут, у себя изгои. Вайтран бы расширил достаточно сильно, сделал бы торговым городом и пускал бы хаджитов (каджитов), быть может за исключением верхнего района, там видно было бы.

Say  Offline  Сообщение №228 написано: 8 июля 2012, 06:36


RUS


875
Цитата Alf

А что такое с Маданахом? Благополучно убёг Мадонах.


Ага и точно так же во время побега можно было его благополучно убить и получить благодарность от Серебряной крови :D

Прошу прощения за офф.топ.

Is@4enkof  Offline  Сообщение №229 написано: 8 июля 2012, 10:38



194
против и тех и тех.
Поясню: Имперцы - никогда не любил их, потому как после получасовой заставки, когда спросили, что со мной делать? капитан ответила: "в топку список, на плаху его" (или что-то того)
Бури - как бы сопротивление. Они такие бедные, несчастные, что аж противно становиться...
Было бы возможность - я бы уничтожил все вообще (только так можно разрядить обстановку good good good

svoy83  Offline  Сообщение №230 написано: 8 июля 2012, 13:17 | Отредактировано: svoy83 - 8 июля 2012, 13:18



14
Цитата Is@4enkof

Поясню: Имперцы - никогда не любил их, потому как после получасовой заставки, когда спросили, что со мной делать? капитан ответила: "в топку список, на плаху его" (или что-то того)

Хех... меня тоже после такого обращения подкоробило. Поэтому почти всю игру проходил нейтралом, потом когда проходить стало почти нечего - пошел таки за братьев бури. Но походу прохождения, после проникновения в талморское посольство переосмыслил поведение Ульфрика. И кстати не думаю, что он агент талморцев... Это походу талморцы так думают. Иначе почему он так возникал при совете на высоком Хротгаре, когда явилась посол талмора на этот совет? А мотивация Бр. Бури вполне проста. Они закоренелые вояки. Многие из них служили в легионе во время последней войны тот же Ульфрик служил, был пленен и подвергся пыткам (и к его сожелению раскололся) Месть, жажда справедливости и бездействие империи вот что породило восстание, а запрет на поклонение Таллосу только предлог и очень веский для нордов. Все дело в неправильной политике империи по отношению к провинциям и особенно к провинции родоначальнику. По словам окружающих (особенно темных эльфов) Ульфрик на первый взгляд и правда кажется рассистом. Ное если бы он таковым на самом деле являлся, то перед Виндхельмом бы висели трупики тех самых темных эльфов. Так ведь нет же они там живы и здоровы и только и знают как поносить ББ и Ульфрика за дискриминацию мол типа в помойку нас засунул (я бы вообще их из города выгнал). - Не нравиться? Так сделайте эту помойку такой чтоб нравилось или пиндуйте Рифтен, Винтерхолд или вообще на родину. А нет плачут но живут. Итак ветеранов войны кинули на произвол судьбы на их родной земле не пойми что твориться, и появляется маломальский лидер которому все это не до лампочки, естественно народ пойдет за ним. Но переговорами Ульфрик мало чего добивается и приходится давить силой. То что он (убил) победил на дуэли (какого-то бесхребетного сопляка) верховного короля еще не значит что он стал предателем империи. А вот то что империя ввела войска в Скайрим и начала "успокаивать" население, то как раз этим и показала что они слабаки склонившие голову перед Альтмерами.
Вот такое мое толстое имхо=)
Хотя последние слова Тулия меня немного заинтриговали, теперь буду проходить за имперцев посмотрю что они об этом думают =)


[Gamers-team] [Claymore-фан] [Советский Тачикома]
Русский язык как Кунг-Фу - Настоящие мастера используют его только в крайних случаях
Alf  Offline  Сообщение №231 написано: 8 июля 2012, 14:04



341
Ота что нарыл.

Say  Offline  Сообщение №232 написано: 8 июля 2012, 14:20 | Отредактировано: Say - 8 июля 2012, 14:27


RUS


875
Чуствуется, что писал приверженец ББ, хотя и старался писать честно. Об этом говорят некие искажения оригинала. К примеру:
Цитата Alf

Когда город уже был захвачен, «подоспели» имперские легионы, чтобы навести порядок. Ульфрик впустил их только на условии, что ему и его людям будет позволено проводить обряды в честь Талоса.


А в оригинале:
Так что, когда "благодарная" Империя признала победу Ульфрика и направила солдат для восстановления порядка в Пределе, было неудивительно, что тот не согласился пускать Легион, прежде чем ему не разрешат свободно поклоняться Талосу.

Они не "подоспели" (выглядит как - спешили, но не торопились), а их направили уже после признания его победы. Как бы незначительно, но общий оттенок задаёт.

Так же понравилось про все в Скайриме признают его талант в этой науке (пути голоса) и его патриотизме. Общескайримского признания что-то в игре незаметно, да и патриотизм Ульфрика вопрос туманный :D

dimetra66  Offline  Сообщение №233 написано: 8 июля 2012, 15:18



Say, по-моему там было что-то по поводу '' пресечения дальнейшего насилия ополчения над мирными жителями''. Покрайней мере я понял что Легион пришел чтобы развести участников конфликта по разные стороны и прекращения насилия( давно читал. точно не помню. но ощущения остались)

Say  Offline  Сообщение №234 написано: 8 июля 2012, 15:49 | Отредактировано: Say - 8 июля 2012, 16:01


RUS


875
Цитата Alf

Когда город уже был захвачен, «подоспели» имперские легионы, чтобы навести порядок. Ульфрик впустил их только на условии, что ему и его людям будет позволено проводить обряды в честь Талоса.


Но почему-то он умолчал о:
Учитывая творившийся на улицах Маркарта беспредел и сообщения о растущем с каждым днем числе смертей, у Империи не оставалось иного выбора, кроме как разрешить Ульфрику и его людям их обряды.
(Из книги Маркартский медведь).

То биш Ульфрик со своими людьми (будущими ББ, чей костяк как пишет автор "закалялся именно в Маркарте") до прихода Легиона без дела не сидел, а захватив город, перкрыл все входы и выходы и занимался не иначе как истреблением жителей Маркарта, будь то изгои или его же соотечественники - норды (развлекались ребятки на свой манер). Страшно подумать, что будет с половиной жителей Скайрима (которая не поддерживала Ульфрика) при победе закалённых в Маркарте ББ в гражданской войне. Тотальный геноцид? Я уже молчу о других расах (не нордах). УжОс.

Tenebris  Offline  Сообщение №235 написано: 8 июля 2012, 16:18



Say,
То биш Ульфрик со своими людьми (будущими ББ, чей костяк как пишет автор "закалялся именно в Маркарте") до прихода Легиона без дела не сидел, а захватив город, перкрыл все входы и выходы и занимался не иначе как истреблением жителей Маркарта, будь то изгои или его же соотечественники - норды (развлекались ребятки на свой манер). Страшно подумать, что будет с половиной жителей Скайрима (которая не поддерживала Ульфрика) при победе закалённых в Маркарте ББ в гражданской войне. Тотальный геноцид? Я уже молчу о других расах (не нордах). УжОс.

Я конечно далеко не за Ульфрика, но не думаю что он таким дектатором был бы. Максимум что было бы, это "Скайрим-для нордов". Если бы он ввёл геноцид, то сам же его народ и взбунтовался. Так что это не его стратегия. ему проще своих остроухих друзей привести порядки наводить. Но, я надеюсь что Империя не даст разростаться этому "бунту" и усмерит этого "Маркартского медведя".

rivfresh  Offline  Сообщение №236 написано: 8 июля 2012, 16:54



2
Братья Бури хороши, но вот Ульфрик- китайский мешок. Ну не лидер он! Ему бы податься к Седобородым. :D

Можно обманывать часть народа все время и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время!
dimetra66  Offline  Сообщение №237 написано: 8 июля 2012, 16:54



Tenebris, ваши бы слова да немцам в уши , в году так 33м :D
Цитата Tenebris

то сам же его народ и взбунтовался

Так уже бунтует. Война то в Скайриме носит название ''гражданская'' ;)

Tenebris  Offline  Сообщение №238 написано: 8 июля 2012, 16:58



dimetra66,
Так уже бунтует. Война то в Скайриме носит название ''гражданская''

ну, я имею ввиду что если празды правления на себя возмёт Ульфрик и будет следовать политике " Скайрим для нордов", то будет и вторая война.народ бунтовал, значит и потом будет. Так уж мир устроен :)

dimetra66  Offline  Сообщение №239 написано: 8 июля 2012, 18:51



Цитата Tenebris

" Скайрим для нордов", то будет и вторая война.народ бунтовал, значит и потом будет. Так уж мир устроен

Серьезно так думаете? Напрасно. Мир устроен немного не так. Вы его слишком уж идеализируете. Основной принцип человечества ‘’ Своя рубаха ближе к телу’’. Бунтарство без весомого стимула грозит психбольницей или тюрьмой (с всеобщим и непониманием и осуждением в обществе). Накорми народ и создай ему более-менее безопасные условия проживания и получишь всенародную любовь и поддержку. Исторических примеров думаю приводить не надо? Ну а умеренный национализм даже никто и не заметит. Кроме не титульной нации.

Alf  Offline  Сообщение №240 написано: 8 июля 2012, 22:12 | Отредактировано: Alf - 8 июля 2012, 22:23



341
Цитата dimetra66

Ну а умеренный национализм даже никто и не заметит. Кроме не титульной нации.


Ну дык как нибудь помирить постепенно, не сразу конечно. Одни налоги какие нибудь платят вовремя и работают как положено, другие не обижают первых, а то ай ай ай, штраф в пользу "обиженных"
Ульфрику тому же Довакин объяснить устно может "Что такое хорошо и что такое плохо" Тот же не совсем дурачила, понимает что и в него может "смертельный крик" прилететь, из кричалки с глушителем и оптически прицелом. unsure
Мы же "по земным" меркам судим, забывая, что невыспавшийся Довакин не в духе, вполне так себе ничего может город истребить со всей охраной, жителями и рыбками в аквариумах, за пару часов. По сути на высоких уровнях это самое сильное и опасное божество и есть (Довакин то)

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ульфрик или Тулий (Выбор за вами)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб