Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ульфрик или Тулий (Выбор за вами)

Ульфрик или Тулий
Ульфрик или Тулий
1. Братья Бури [ 356 ] [33.90%]
2. Имперский Легион [ 475 ] [45.24%]
3. Не Братья бури, Не Имперский Легион [ 219 ] [20.86%]
Всего ответов: 1050
Night_Beast  Offline  Сообщение №151 написано: 26 июня 2012, 15:37


Король Севера


462
На кораблях?Плавание по морю призраков очень опасно из за постоянных штормов,поэтому как минимум половина флота не доплывет до Скайрима,для высадки им придется брать штурмом с моря один из портовых городов Скайрима,всего их 4-Солитьюд,Данстар,Виндхельм и Винтерхолд.Солитьюд и Виндхельм-самые защищенные города Скайрима и взять их с моря невозможно,в Винтерхолде находится коллегия,а маги могут стать огромной проблемой для талморцев,остается Данстар-город плохо защищенный,но прибытие флота талморцев не может пройти незамеченным-город хорошо подготовится,а король(то есть Ульфрик) пришлет туда дополнительные войска,у талморцев не будет никаких шансов.Из всего этого следует,что взять Скайрим с моря невозможно.Можно высадиться с побережья-но ослабшая от плавания армия вряд ли сможет хотя бы дойти до города-не то что захватить его.
Насчет величины армий-войска Туллия это действительно только часть армии империи,однако Имперский легион Скайрима-единственный не пострадавший в Великой войне,а значит,фактически основные силы Империи сосредоточенны именно в Скайриме.Империя и так на последнем издыхании,а после полного уничтожения их войск в Скайриме у нее вообще почти не останется войск,Тогда как у Ульфрика после его коронации появится огромная армия.И кому после этого понадобится помощь в борьбе с Талмором?
И последнее:После объявления независимости Скайрима ничто не помешает Скайриму и Империи заключить перемирие и объединиться против эльфов уже на равных.В конце концов восстание Ульфрика преследовало 3 цели:сделать Ульфрика королем,восстановить поклонение Талосу,уничтожение Доминиона.Уничтожение Империи в эти планы не входит,а так как остальные 2 цели достигнуты,то почему бы теперь не обьедиться с империей в войне с Доминионом?
Как я уже писал ранее,эти споры могут продолжаться бесконечно,но они ни к чему не приведут,так что я предлагаю его заканчивать


Зима близко...
Alekc-VS  Offline  Сообщение №152 написано: 26 июня 2012, 15:42


Гарпун, кто нада паймет


Night_Beast, а ладно закончу, но советую обратить внимание на то, что ты игнорируешь многие факты и твои доводы неубедительны, вследствии их расхождения с реальностью.
Поддержка Туллия единственный выход для отпора Талмору.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
montanamax  Offline  Сообщение №153 написано: 26 июня 2012, 16:12



368
В новой войне Талморцы не атакую Скайрим первым, ето ясно по военно политическому раскладу.. Первой мишенью будет естественно Хаммерфел - последний союзник Империи на западе, хоть и вышедший из её состава. На закуску прихватят и Бретонцев, благо те будут отрезанны от любой помощи.. Перебросить поддержку Хаммерфелу имперцы попросту не смогут, так как ето означает полностью оголить свои тылы ,перед возможным ударом из Валенвуда и Эльдсвейра по Имперскому городу.
После наверняка последует годик - другой мирной передышки , Талморцы будут "переваривать" Хаммерфел и готовить на его территории военную инфраструктуру и базы для нападения на Сиродил ,заодно подавляя остатки сопротивления редгардов.
Ну и потом закономерный финал - всестороняя клещевидная атака Сиродила, одновременно из Хаммерфела и южных земель
доминиона. Остатки имперских сил снова буду окруженны в Имперском городе и уничтоженны, так как Талмор будет значительно сильнее к тому времени, а Империя значительно слабее по сравнению с Великой войной.
А так как в Скайриме сидит Ульфрик, помощи имперцам он не окажет, под предлогом что все силы нужны для обороны Скайрима.
Оствашийся потом в одиночестве Скайрим Талморцы захватят практически без труда.. последует одновременная атака с юга из захваченного Сиродила, с запада из захваченного Хаммерфела, и возможно даже десанты с моря.
Соотношение сил буде примерно 10 против 1 в пользу Талмора ,и еще больше в качественном превосходстве, особенно в магии. Вот сценарий истории етого мира при победе ББ в гражданской войне в Скайриме - порабощение человечества эльфами и последущее уничтожение его большей части кроме тех кому уготованна участь рабов...

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
dimetra66  Offline  Сообщение №154 написано: 26 июня 2012, 16:33



Say, не стоит передергивать факты. а если и цитировать то делать это вдумчиво и ли целиком. В результате Маркатского инцидента - '' хотя в результате Ульфрик перестал идти на прямой контакт''. "Спящий - агент с надежнейшим прикрытием, который засылается в неприятельский лагерь с заданием "залечь на дно" и потихоньку завязывать контакты в течение нескольких лет." ( этот термин используют спец службы стран НАТО. Какой термин используют в Российских спецслужбах я не знаю) Так как Бесезда не раскрыла эту тему целиком и ''слила''Ульфрика в ходе ГВ, то дадумывать нам приходится самим. И первое что приходит на ум так это то что Ульфрик ''вышел из под контроля '' Талморской разведки и условно переведен в статус ''спящий'' ( ибо гепотитически возможно вновь взять его под контроль, если он действительно был а ни казался, а как было бы в реальности Бесезда умолчала). Мне правда не нравится вот эта фраза '' но в целом следует считать спящим''. Т.е. они его потеряли но все еще надеются взять под контроль(?) других обьяснений нет. Чтоб окончательно поставить точку в этом деле нам нужно осмслить сам Маркатский инцидент, но....... Это уже отдельная тема!И главное то что Бесезда ''порезала'' ветку про Талморцев. А это значит мы будем гадать на "кофейной гуще" итак ничего не узнаем. P.S. Я надеялся на DLC. А в итоге? ...... поживем узнаем.

Добавлено (26.06.2012, 20:33)
---------------------------------------------
montanamax, good согласен полностью.


Alekc-VS  Offline  Сообщение №155 написано: 26 июня 2012, 16:35


Гарпун, кто нада паймет


montanamax, такой сценарий тоже возможен, раз уж продолжаем обсуждение, то следует заметить, что Скайрим после гражданской войны будет истощен, особенно при победе Ульфрика, так же вспомним Изгоеев - они довольно внушительная группировка в пределе и Маркарте, они будут подрывать устои королевства Ульфрика.
Про магию верно было сказано, я чтобы не продолжать спор, не стал в прошлом посте упоминать про нее, упомину сейчас.
Кризис Обливиона был предотвращен альтмерами самостоятельно при помощи магии, они самые талантливые маги, затем бретонцы и данмеры, особо нордам не на кого рассчитывать в плане магической поддержки. Дальше босмеры лучники, большую часть нордов просто перестреляют до основного стокновения. Хаджиты просто добьют оставшиеся силы.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
dimetra66  Offline  Сообщение №156 написано: 26 июня 2012, 16:40



Цитата Alekc-VS

Кризис Обливиона был предотвращен альтмерами самостоятельно при помощи магии

Вот тут вы и не правы. Битва при Брума поставила точку с открытыми вратами в Тамриеле. А гибель Мартина прекратила войну даедра и людей,меров.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №157 написано: 26 июня 2012, 16:45


Гарпун, кто нада паймет


dimetra66, вот тут вы совсем не правы, нужно было внимательно читать, кризис Обливиона был во всех континентах, об этом говорится в Скайриме в книге про кризис в обливионе, так что это историческая справка.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Say  Offline  Сообщение №158 написано: 26 июня 2012, 16:54 | Отредактировано: Say - 26 июня 2012, 16:55


RUS


875
dimetra66, естественно и уменя есть свои мысли, но... они есть у каждого и у каждого свои. Поэтому, дабы не разводить очередных холиваров, я просто запостил скрин Досье Ульфрика и привёл точные цитаты оттуда. )

dimetra66  Offline  Сообщение №159 написано: 26 июня 2012, 16:58



Alekc-VS, Ну спорить о том где правда: В игре Обливион или в книге '' кризис Обливиона'' я не стану. Но мы то с вами знаем кто закрыл врата и как это происходило.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №160 написано: 26 июня 2012, 17:04


Гарпун, кто нада паймет


dimetra66, скажем так битва шла на всех континентах и наиболее успешно с ней справлялись на Саммерсете и Чернотопье, пока не была прекращена война с даэдра, в результате меньше всего пострадали Саммерсет и Чернотопье, которые воспользовались своим преимуществом и вышли из под контроля Империи и захватили другие территории.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
dimetra66  Offline  Сообщение №161 написано: 26 июня 2012, 17:25



Я привык доверять своим глазам. :) А что там Бесезда придумала для оправдания всего что происходило после Кризиса, оставим на их совести. Если в Обливионе ГГ стал ''героем Сиродила'' то почему бы ни предположить что и в других частях Тамриеля небыло своих ''героев''. Возможно , что и были. Только мой гг своими глазами видел как закончилась война с даедра.

KnightOfSorrow  Offline  Сообщение №162 написано: 1 июля 2012, 17:34



9
Саммерсет пострадал меньше всего? Ох лол. Островам досталось крепче, чем Сиродиилу, там даже Кристаллическую Башню снесли. Ящерки да, набигали на даэдр так, что им самим приходилось врата закрывать. Но надо учитывать, что ящерками рулили Хист через своих жрецов Ан-Ксилилл.
А спас всех таки Шон Бин Мартин Септим. Талморцы, разумеется, рассказали альтмерам Саммерсета, что это они, талморцы, всех спасли. Потом рассказали хаджитам, что вернули луны... Ну, вы понимаете.

kING  Offline  Сообщение №163 написано: 1 июля 2012, 22:46 | Отредактировано: kING - 1 июля 2012, 22:47



128
А давайте подумаем, как бы сложилась ГВ в Скайриме, не будь Довакина? Кто бы победил? По мне, ответ очевиден - Туллий. За него - тактический ум, обученные легионы, талантливые офицеры (легат Рикке, Хадвар) богатейшие города Скайрима, большая часть населения. Что у УЛьфрика: практически неуправляемый, погрязший в насилии и расизме, трясущийся в страхе от маньяка Виндхельм, разорённый Винтерхолд, прогнивший насквозь Рифтен с его ворами, крошечный белый берег, где популярность набирают имперские настроения, психи офицеры (Галмар), полное отсутствие тактических навыков. Из плюсов, пожалуй, возможная поддержка Талмора, талант интригана (умело играет на неприязни народа к конкордату и Талмору) , туум. Победа Империи была бы лишь делом времени. Единственный достойный внимания враг в регионе - драконы.

Weeller  Offline  Сообщение №164 написано: 2 июля 2012, 05:38



773
Цитата kING

Хадвар

Вообще то насколько я знаю Хадвар не офицер! unsure

Архангел_Тираэль  Offline  Сообщение №165 написано: 2 июля 2012, 07:03



578
Bолк, Да да ему ещё долго до офицера! жаль что после начала игры он только в Имперском Легионе будет светиться... :)

kING  Offline  Сообщение №166 написано: 2 июля 2012, 07:08



128
Цитата Bолк

Вообще то насколько я знаю Хадвар не офицер! unsure



Ну, он командует засадой на обоз братьев бури. Значит какой-то низший офицерский чин имеет.

Weeller  Offline  Сообщение №167 написано: 2 июля 2012, 07:09



773
Цитата TIRAYLE

Да да ему ещё долго до офицера!

В точку!

Для меня лично самый лучший офицер в игре это Галмар, он сильный, ответственный! good

Архангел_Тираэль  Offline  Сообщение №168 написано: 2 июля 2012, 07:14



578
Bолк, В точку по мне больше это Легат Рикке!!! хоть и она по началу будет не очень вежливая за ставит переть в форт!!! :D

Weeller  Offline  Сообщение №169 написано: 2 июля 2012, 07:16



773
Цитата TIRAYLE

это Легат Рикке

Она тоже не плоха,она же вроде сначала тоже на Ульфрика работала! ;)

Архангел_Тираэль  Offline  Сообщение №170 написано: 2 июля 2012, 07:42



578
Bолк, Вот этого я не знал и знать не хочу в смысле работала?...а потом ушла в имперский хех странно!!! очень странно а ты где узнал :(

Гектор  Offline  Сообщение №171 написано: 2 июля 2012, 07:58



90
я не могу решить за кого встать так что остался нейтралом

Weeller  Offline  Сообщение №172 написано: 2 июля 2012, 08:16



773
TIRAYLE, в конце когда приходишь в Мрачный замок чтобы завалить Тулия, Ульфрик предлагает вернуться Рикке к ББ, вроде так точно не помню!

dimetra66  Offline  Сообщение №173 написано: 2 июля 2012, 09:34



Цитата Bолк

Она тоже не плоха,она же вроде сначала тоже на Ульфрика работала!

а разве они ни воевали в одном Легионе во время ВВ? ;) После смерти Ульфрика она говорит фразу : Прощай мой боевой товарищь!Сожалея о том, что они оказались по разные стороны баррикад. И тем самым подчеркивая ее уважение к нему.
Еще хочу добавить про Туллия. По окончанию войны Туллий в разговоре с Довакином говорит о своих предчувствиях (с полной долей уверенности) что скоро грядет новая война, но при этом просит ''забыть'' все, то, что он (Довакин) услышал. Он говорит эти слова спокойно и выдает как неизбежное. Это показывает, каков настрой царит в рядах Легиона и в правительстве Империи в целом. Война! Все ждут войну!... далее: Туллий по просьбе Довакина выдает приказ на освобождение Торальда из плена, но вместе с этим сетует, что это может вызвать осложнения. Отдает отсчет своим действиям, но всеж не отказывает в просьбе Довакину. Это характеризует его как не боящегося ответственности человека. .... Моя симпатия на стороне Легиона ( т.e. Империи) но и к ББ я не испытываю ненависти. ( хотя стоит иногда послушать их разговоры. сплош тунеядцы и хнытики)

Alekc-VS  Offline  Сообщение №174 написано: 2 июля 2012, 10:16


Гарпун, кто нада паймет


Цитата kING

А давайте подумаем, как бы сложилась ГВ в Скайриме, не будь Довакина? Кто бы победил? По мне, ответ очевиден - Туллий. За него - тактический ум, обученные легионы, талантливые офицеры (легат Рикке, Хадвар) богатейшие города Скайрима, большая часть населения. Что у УЛьфрика: практически неуправляемый, погрязший в насилии и расизме, трясущийся в страхе от маньяка Виндхельм, разорённый Винтерхолд, прогнивший насквозь Рифтен с его ворами, крошечный белый берег, где популярность набирают имперские настроения, психи офицеры (Галмар), полное отсутствие тактических навыков. Из плюсов, пожалуй, возможная поддержка Талмора, талант интригана (умело играет на неприязни народа к конкордату и Талмору) , туум. Победа Империи была бы лишь делом времени. Единственный достойный внимания враг в регионе - драконы.



Следует отметить, что норды приблизительно поровну поддерживают стороны, а они наибольшая часть населения Скайрима, а вот остальные и впервую очередь нелюди за Иперию (еще есть Изгои, которые скорее будут на стороне Империи), короче превосходство в ресурсах, как экономических, так и людских, но можно выиграть войну и в более худших условиях, но не это главное, главное, то что Ульфрик справился бы со своей задачей провести затяжную войну, Талмор бы постарался, чтобы он справился, да и сам Ульфрик не дурак и чего-то стоит. И не забываем про настрой и боевой дух - они великая сила, здесь на мой взгляд преимущество у ББ, они ведь сражаются за Талоса - отвергнутого бога, а Империя за продление мира с Доминионом и защиту Конкордата. Я это к чему - в этой войне шанс победить был у каждой из сторон, но это была бы Пиррова победа.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Гектор  Offline  Сообщение №175 написано: 2 июля 2012, 10:29



90
жалко нет такого мода чтобы вступить на сторону талмора

EDGE(R)  Offline  Сообщение №176 написано: 2 июля 2012, 10:31





Интересно, а можно ли убить их двоих?

Гектор  Offline  Сообщение №177 написано: 2 июля 2012, 10:34



90
точно точно я бы их 2 замочил

Weeller  Offline  Сообщение №178 написано: 2 июля 2012, 11:02



773
Цитата dimetra66

а разве они ни воевали в одном Легионе во время ВВ? После смерти Ульфрика она говорит фразу : Прощай мой боевой товарищь!Сожалея о том, что они оказались по разные стороны баррикад. И тем самым подчеркивая ее уважение к нему.
Еще хочу добавить про Туллия. По окончанию войны Туллий в разговоре с Довакином говорит о своих предчувствиях (с полной долей уверенности) что скоро грядет новая война, но при этом просит ''забыть'' все, то, что он (Довакин) услышал. Он говорит эти слова спокойно и выдает как неизбежное. Это показывает, каков настрой царит в рядах Легиона и в правительстве Империи в целом. Война! Все ждут войну!... далее: Туллий по просьбе Довакина выдает приказ на освобождение Торальда из плена, но вместе с этим сетует, что это может вызвать осложнения. Отдает отсчет своим действиям, но всеж не отказывает в просьбе Довакину. Это характеризует его как не боящегося ответственности человека. .... Моя симпатия на стороне Легиона ( т.e. Империи) но и к ББ я не испытываю ненависти. ( хотя стоит иногда послушать их разговоры. сплош тунеядцы и хнытики)

Аа, ну почти правильно, я написал! :)

dimetra66  Offline  Сообщение №179 написано: 2 июля 2012, 16:39



Цитата Alekc-VS

И не забываем про настрой и боевой дух - они великая сила, здесь на мой взгляд преимущество у ББ, они ведь сражаются за Талоса - отвергнутого бога, а Империя за продление мира с Доминионом и защиту Конкордата.

Ну-у , я уже предлогал подслушать разговоры солдат ББ. Один ноет, что кармежка плохая, другой говорит, что ему не нравиться в поле пахать поэтому он и пошел к ББ и тп и тд. И это по вашему боевой настрой? Сражаются за Таласа? Или только делают вид, что сражаются за Таласа?! А как же Балгруф, Рикки и многие другие, кто продолжают почетать Таласа? За кого они сражаются? За продление мира с Доминионом, Конкордат? Подумайте еще раз. ;) .... То, что происходит в Скайриме называется - наведение "конституционного" порядка( грубо говоря) на кануне ВВ2. И это понимают как нейтральный Вайтран, так и проимперский Солитьюд . Из этого не делают трагедию и не истерят так как это делают сторонники Ульфрика.Так что ваша вера в преимущество ББ перед Легионом преувеличена.

Владофин  Offline  Сообщение №180 написано: 2 июля 2012, 16:41


Life is good


361
"Если ты про войну, то я за Вайтран" ©.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ульфрик или Тулий (Выбор за вами)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб