Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ульфрик или Тулий (Выбор за вами)

Ульфрик или Тулий
Ульфрик или Тулий
1. Братья Бури [ 356 ] [33.90%]
2. Имперский Легион [ 475 ] [45.24%]
3. Не Братья бури, Не Имперский Легион [ 219 ] [20.86%]
Всего ответов: 1050
Alekc-VS  Offline  Сообщение №181 написано: 2 июля 2012, 17:03 | Отредактировано: Alekc-VS - 2 июля 2012, 18:02


Гарпун, кто нада паймет


Цитата dimetra66

А как же Балгруф, Рикки и многие другие, кто продолжают почетать Таласа?


Причем здесь то, во что они верят, если официально Империя отреклась от Талоса, уж за это они точно не сражаются.
Это уж ты скорей сторонник ББ, я помню как ты спорил и отстаивал, что Ульфрик не агент Талмора и что Доминион не захватит Скайрим, игнорируя факты из игры.
Может Ульфрик и делает вид, что сражается за Талоса, а вот рьяные почитатели Талоса есть.
Учитывая, что ваше игнорирование фактов, а также внечитываемость, я не считаю ваше мнение компетентным и заслуживающим внимания, прежде чем делать замечания - вначале разберись в ситуации, а затем поучай.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
dimetra66  Offline  Сообщение №182 написано: 2 июля 2012, 17:51



Цитата Alekc-VS

Это уж ты скорей сторонник ББ, я помня как ты спорил и отстаивал, что Ульфрик не агент Талмора и что Доминион не захватит Скайрим, игнорируя факты из игры.

То, что Ульфрик не агент Талмора я и сейчас скажу. Доказать обратное никто не доказал. А вот по поводу того что Талморцы не захватят Скайрим (?) этого я не помню. А вы считаете, что захватят? И у вас есть факты? Любопытно! Вроде я все знаю?!
Сторонник я ББ или же я ярый фанат Легиона? Повторяюсь: Симпатии мои на стороне Империи, но и антипатий к ББ особой нет. Мой герой – Довакин! И этим все сказано (и живу я в Вайтране).
P.S. Не ручаюсь за дословность, но вроде вот так говорил Конфуций: Врагов своих надо уважать. Их не стоит недооценивать, но и переоценивать, тоже не стоит.

Экзорцист  Offline  Сообщение №183 написано: 2 июля 2012, 20:43 | Отредактировано: Экзорцист - 2 июля 2012, 20:44



Ульфрик...агент Талмора

А вот интересно, кто задумался над такой вещью... Допустим - да, Ульфрик агент Талмора...А теперь представьте ситуацию: Ульфрик берет штурмом Солитьюд, говорит проникновенную речь о мести Талмору и грядущем походе... Из пешки талмора, он становится тузом, из зависимого - независимым. Талмор это понимает и поэтому "победа ББ нежелательна".
Кроме того, если он хоть чуть-чуть отойдет от своей политики, то просто потеряет верность своих солдат.

Ryk357  Offline  Сообщение №184 написано: 2 июля 2012, 20:44



35
Не люблю расизм Ульфрика, вообще его не долюбливаю. Выбрал Империю, хотя не люблю её в 4 эре и ненавижу Талмор( очень хотелось бы, чтобы разработчики сделали аддон по уничтожению Талмора хотя бы в Скайриме :) ). Надеюсь, что потом Империя возродится)).

Человеческая глупость зачастую бывает великолепной.
Гектор  Offline  Сообщение №185 написано: 3 июля 2012, 07:51



90
Лучшеб был такой мод что их обоих убивать надо меня они оба бесят

Santias  Offline  Сообщение №186 написано: 3 июля 2012, 07:52



Сапфир, и 3-ью сторону конфликта - Талмор :) дали бы

Гектор  Offline  Сообщение №187 написано: 3 июля 2012, 07:54



90
точно точно я бы за талмора

Архангел_Тираэль  Offline  Сообщение №188 написано: 3 июля 2012, 10:00



578
Сапфир, Чем Талморцы хороши???...думаю не чем кроме политике...и магии на своём острове!!!-А этот их Телмар вожак в обще сущая смерть в всему! решил по воевать... closedeyes

Гектор  Offline  Сообщение №189 написано: 3 июля 2012, 10:09 | Отредактировано: Сапфир - 3 июля 2012, 10:10



90
TIRAYLE, я хочу быть Талморцем потому что мне все равно что они запретили Талоса, потому что они эльфы как я, а их в Скайриме увы мало и они сильнее и умнее Империи и Братьев бури я еще что-то хотел написать но забыл что :D

Weeller  Offline  Сообщение №190 написано: 3 июля 2012, 10:12



773
Цитата Сапфир

я хочу быть Талморцем потому что мне все равно что они запретили Талоса, потому что они эльфы как я, а их в Скайриме увы мало и они сильнее и умнее Империи и Братьев бури я еще что-то хотел написать но забыл что

Думаешь магия сильнее мечей топоров и наконец луков???! Я так не думаю!

Гектор  Offline  Сообщение №191 написано: 3 июля 2012, 10:15 | Отредактировано: Сапфир - 3 июля 2012, 10:16



90
Я когда ходил с Ралофом он мне рассказал что империя запретила Талоса побоявшись Альтмерского меча если даже империя не смогла противостоять им то все понятно кстати мы тут сидим как безумные спорим о том чего даже не существует :D

VALKNUT  Offline  Сообщение №192 написано: 3 июля 2012, 10:16



Цитата Bолк

Думаешь магия сильнее мечей топоров и наконец луков???! Я так не думаю!

В жизни, гораздо сильнее. В игре 50/50.

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Гектор  Offline  Сообщение №193 написано: 3 июля 2012, 10:17



90
VALKNUT, ты прав

VALKNUT  Offline  Сообщение №194 написано: 3 июля 2012, 10:18



Цитата Сапфир

Лучшеб был такой мод что их обоих убивать надо меня они оба бесят

Можно обойтись без убийства обоих.

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Weeller  Offline  Сообщение №195 написано: 3 июля 2012, 10:19



773
Цитата VALKNUT

В жизни, гораздо сильнее. В игре 50/50.

В жизни вообще магии нет, да и на мечах тоже ни кто не дерётся! unsure Все огнестрельное оружие любят ! unsure

Гектор  Offline  Сообщение №196 написано: 3 июля 2012, 10:20



90
VALKNUT, просто тогда куча квестов интересных пропадает

VALKNUT  Offline  Сообщение №197 написано: 3 июля 2012, 10:57



Цитата Сапфир

просто тогда куча квестов интересных пропадает

За то можно гордиться собой, что не допустил лишней крови. Хотя, по правде говоря, мне очень не хватает одного квеста в игре "Прощайте воры". Вот там бы я обнажил клинки на полную катушку.
А Тулий или Ульфрик? Для меня лично, хоть я и не принимаю ни одну из сторон, Ульфрик более симпотичен. Он отстаивает право своего народа на свою культуру, культуру НОРДОВ!, которую Иперия принесла в жертву за мирное соглашение с остроухими.
Ульфрик по меньшей мере заслуживает уважения, т.к. не встал на колени, подобно империи. А Тулий.. ну тулий не идеологический противник, он вояка, он выполняет приказы императора. Он не вдается в подробности, почему вспыхнуло восстание нордов, он приехал в Скайрим для подавления этого восстания. К нему у меня конечно резко негативное отношение. Во первых солдафон, во вторых ему до спины культура народа Скайрима, ну и в третьих у него частенько проскакивает фраза "задолбало ваше понятие о чести". Честь, это то, ради чего отдают жизнь. А Тулия Честь задолбала... По этому резко-отрицательное к нему отношение.

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Архангел_Тираэль  Offline  Сообщение №198 написано: 3 июля 2012, 11:30



578
Bолк, Магия есть!!! просто люди её не замечают....а оружие это так себе самозащита!и в играх магия должна быть всегда и везде без неё ни чего особенного не было.Так бы скайрим был бы не интересный...! :) это же Талморцы :)

kING  Offline  Сообщение №199 написано: 3 июля 2012, 15:47



128
Цитата VALKNUT

За то можно гордиться собой, что не допустил лишней крови. Хотя, по правде говоря, мне очень не хватает одного квеста в игре "Прощайте воры". Вот там бы я обнажил клинки на полную катушку.
А Тулий или Ульфрик? Для меня лично, хоть я и не принимаю ни одну из сторон, Ульфрик более симпотичен. Он отстаивает право своего народа на свою культуру, культуру НОРДОВ!, которую Иперия принесла в жертву за мирное соглашение с остроухими.
Ульфрик по меньшей мере заслуживает уважения, т.к. не встал на колени, подобно империи. А Тулий.. ну тулий не идеологический противник, он вояка, он выполняет приказы императора. Он не вдается в подробности, почему вспыхнуло восстание нордов, он приехал в Скайрим для подавления этого восстания. К нему у меня конечно резко негативное отношение. Во первых солдафон, во вторых ему до спины культура народа Скайрима, ну и в третьих у него частенько проскакивает фраза "задолбало ваше понятие о чести". Честь, это то, ради чего отдают жизнь. А Тулия Честь задолбала... По этому резко-отрицательное к нему отношение.



Пройдите компанию за Легион. В конце он скажет, что зауважал нордов.

Felix  Offline  Сообщение №200 написано: 3 июля 2012, 17:29 | Отредактировано: LubitelSofta - 3 июля 2012, 17:31



Раскол Империи 100500% на руку остроухим жёлудям. Свободный Скайрим не одолеет в одиночку Альдмерский Доминион, поэтому я принял сторону Империи. Как говорила Астрид: "Вместе, все как один, тёмное братство сможет добиться всего", вот так и на войне. Нужно чтобы все провинции империи были едины и тогда у единой Империи будет шанс накрутить уши эльфам.

Весёлая хроника опасного путешествия
Yahoos  Offline  Сообщение №201 написано: 5 июля 2012, 12:06



51
Империя - ничто иное как пережиток прошлого, она потеряла былую славу после великой войны, на мой взгляд они не достойны уважения. Скажите мне, устроил бы вас режим мнимого правительства, которое фактически не имеет власти? Думаю что нет. Талмор сделал из империи - государство марионетку. Именно они управляют жизнью в империи, что безусловно неприемлемо.
Братья Бури - у многих провинций во времена смерти императора появились лидеры которые сделали свои провинции независимыми. Но лишь Ульфрик является националистом, ярым сторонником превосходства нордов, что для многих игроков не приемлемо. Лично я всегда был сторонником империи, как ветеран TES4 и Морровинда, но в Скайриме мои взгляды изменились. Я стал противником Империи и однажды даже решил переметнутся к ББ, но город встретил меня не особо дружелюбно, на тот момент я играл за ''серых'' так ББ называли Данмеров. Собственно именно тогда я решил держатся подальше от их конфликта.
Вывод - после великой войны, прошлая империя прекратила свое существование и дала начало новой - шестерке Талмора. Если вы играете за Норда - самым логичным вариантом на мой взгляд является присоединение к ББ, тобишь Братьям Бури. А идеальным вариантом является вообще не участвовать в конфликте.

dimetra66  Offline  Сообщение №202 написано: 5 июля 2012, 13:28



Цитата Yahoos

Если вы играете за Норда - самым логичным вариантом на мой взгляд является присоединение к ББ, тобишь Братьям Бури.

" Веревку можете оставить для себя, а мыло я вам за так подарю". :D

Yahoos  Offline  Сообщение №203 написано: 5 июля 2012, 13:36



51
Цитата dimetra66

Империя победила в этой войне!


Они проиграли войну, видать плохо историю TES знаем. Империя проиграла и заключила с Талмором договор ''Конкордат Белого Золота'' из за чего поклонение Талосу было запрещено и южный Хаммерфелл отошел Талмору.
Остальное цитировать не буду, ибо вы видимо не знакомы с этой статьей -

Santias  Offline  Сообщение №204 написано: 5 июля 2012, 13:41



Цитата Yahoos

Они проиграли войну, видать плохо историю TES знаем. Империя проиграла и заключила с Талмором договор ''Конкордат Белого Золота'' из за чего поклонение Талосу было запрещено и южный Хаммерфелл отошел Талмору.


Он видимо имел эту войну в Skyrim'e. А насчет Вики, там с мира по ниточке собирают. Информация не всегда правильная. ;)

Экзорцист  Offline  Сообщение №205 написано: 5 июля 2012, 14:11



Yahoos, Ага...по вашей логике мы и на Бородино проиграли - как-никак отступили, оставили поле битвы за французами да еще и Москву сдали... Но почему-то наши историки в один голос говорят о победе под Бородино...

А вообще правильно сравнивать эту Империю с Русью во времена татаро-монгольского нашествия. ^_^ Думаю, вы уже поняли параллели.

dimetra66  Offline  Сообщение №206 написано: 5 июля 2012, 14:20




Цитата Yahoos

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Великая_Война


Понятно ....... Тогда мне все понятно lol Изучать историю по Wiki - себя не уважать!
"Тит II знал, что лучшего времени для мирных переговоров не будет, и в конце 4Э 175 Империя и Альдмерский Доминион заключили Конкордат Белого Золота, положивший конец Великой войне. ......Условия были суровыми, но Тит II был убежден, что Империя нуждается в мире и времени на восстановление сил. .....существенная разница состояла в том, что эти условия были приняты не под одной лишь угрозой оружия, а после долгой и разрушительной войны. Ни в одной части Империи в 4Э 171 не смирились бы с принятием таких условий. Тита II ждала бы гражданская война. К 4Э 175 большая часть Империи была рада обрести мир едва ли не любой ценой. .... редгардам не следует забывать великую жертву, принесенную имперской кровью - бретонской, нордской, сиродильской - в битве Красного Кольца, которая ослабила Доминион до такой степени, что позднее удалось заставить его заключить Второе соглашение на Строс М'кае в 4Э 180, по которому альдмерские силы покинули Хаммерфелл." ( Великая война)
Итоги: Империя вернулась к 8ми богам. Получила время на востановления сил. Из двух основных требований Конкордата выполняется только один. Талморцы по договору получили лишь '', запрет на поклонение''( который повсеместно нарушается) от своих территориальных претензий они отказались во Втором соглашении Строс М'кае. Обе стороны понесли весьма ощутимые потери в людской-мерской силе, весьма велики и материальные потери ....... но, империя не потеряла в ходе войны ни миллиметра своей земли. А запрет вызвал недовольство лишь у нордов. Хотя, в истории Тамриеля подобных запретов было немало и они несли более разрушительный характер, чем сейчас. ....... Так кто победитель а кто проигравший?

Say  Offline  Сообщение №207 написано: 5 июля 2012, 14:53 | Отредактировано: Say - 5 июля 2012, 14:54


RUS


875
dimetra66, полностью согласен. Если позволите, то приведу ещё один плюсик:

В 4Э 174 талморское руководство бросило все доступные войска на кампанию в Сиродиле, ставя на полный и окончательный разгром противника...
4Э 175: Битва Красного Кольца.
Тит II возглавил атаку с севера и лично захватил в плен лорда Наарифина (командующего талморской армией в Сиродиле)... В итоге основная альдмерская армия в Сиродиле была полностью уничтожена.

Не вижу здесь победы доминиона.

Экзорцист  Offline  Сообщение №208 написано: 5 июля 2012, 15:31



dimetra66, немного не согласен с земельным вопросом. Как помним, от Империи остался лишь Сиродиил, Хаммерфелл (точно) Морровинд, Хай Рок и земли орков (вроде бы как) + Скайрим (но может и отойти ББ). Эльсвер, острова Саммерсет и Валенвуд же полностью находится под властью Талмора ^_^

Say  Offline  Сообщение №209 написано: 5 июля 2012, 15:41 | Отредактировано: Say - 5 июля 2012, 15:44


RUS


875
Цитата Экзорцист

Как помним, от Империи остался лишь Сиродиил, Хаммерфелл (точно) Морровинд, Хай Рок и земли орков (вроде бы как) + Скайрим (но может и отойти ББ). Эльсвер, острова Саммерсет и Валенвуд же полностью находится под властью Талмора


До ВВ Империя (Мидов) состояла из Сиродила, Хай Рока, Скайрима, пустошей Морровинда и Хаммерфелла. После ВВ Хаммерфелл стал отдельным государством, но опять же Император сам отказался от него (он не был отнят силой/завоёван талмором). Чернотопье (Аргония), Эльсвейр, Валенвуд и Саммерсет откололись от Империи (Септимов) ещё во времена Кризиса Обливиона и в Империю (Мидов) уже не входили.

dimetra66  Offline  Сообщение №210 написано: 5 июля 2012, 16:55



Цитата Say

После ВВ Хаммерфелл стал отдельным государством, но опять же Император сам отказался от него (он не был отнят силой/завоёван талмором).

Согласен! И скажу больше: Редгарды должны спасибо сказать империи за поддержку в войне. " инвалиды'' Легиона, оставленные в Хаммерфелле оказали неоценимую роль в разгроме Талморских войск. Да и выйти из состава это не значит уйти. Было бы желание вновь присоединится. " Имперцы и редгарды - братья на век!" :D

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ульфрик или Тулий (Выбор за вами)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб