Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ваши впечатления от TES 5: Skyrim

Ваши впечатления от TES 5: Skyrim
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:09


Разум. Воля. Цель


523
Итак, наконец вышла игра. Каждый из нас ждал от нее чего-то особенного. Оправдались ли ваши ожидания?
Правила темы:
Уважайте чужое мнение. Не начинайте споры, если оно не совпадает с вашим.


Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
Noil  Offline  Сообщение №151 написано: 3 декабря 2011, 23:47



0
Цитата css

Боюсь, если назвать вампира или вервольфа человеком, то они обидятся


Чего? Мой аргонианин-вервольф был бы очень не против.

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Koxae  Offline  Сообщение №152 написано: 3 декабря 2011, 23:50 | Отредактировано: css - 4 декабря 2011, 00:09





Цитата Noil

Мой аргонианин-вервольф был бы очень не против.


Тогда надо было лепить норда и лечиться от ликантропии lol Аргониане изначально не люди, как, кстати, и эльфы. Хотя эльфы к людям, всё же, поближе будут.
А у вашего гг, походу, какие-то комплексы :)

Кстати, эти рассуждения натолкнули меня на мысль, что аргонианин, съевший человека или мера - и не каннибал вовсе, людоед, мероед, трупоед - да, но не каннибал.

Noil, это отвлечённое рассуждение, не касательно ваших персонажей. Хотя, редгард, съевший аргонианина, тоже, выходит, не каннибал. Жить становится сложнее... И есть тоже

Уроки Adobe Photoshop
Noil  Offline  Сообщение №153 написано: 4 декабря 2011, 00:03



0
Цитата css

Кстати, эти рассуждения натолкнули меня на мысль, что аргонианин, съевший человека или мера - и не каннибал вовсе, людоед, мероед, трупоед - да, но не каннибал.


Каннибал у меня не аргонианин, а редгар.

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Офит  Offline  Сообщение №154 написано: 4 декабря 2011, 03:12



165
Переиграл много игр. Самыми любимыми остались и остаются Fallout 3 и Dragon Age: Origins. Теперь в их число вошла и игра TES 5: Skyrim. Такая атмосфера и свобода!

Fanker  Offline  Сообщение №155 написано: 5 декабря 2011, 14:51



19
Игра очень длиная, увлекательная, интригующая, интересная...просто УЭхехей))) Правда некоторыые странности тоже есть. Например, у каджитов после смерти хвост дёргается. Или это только у меня глюк? Больше не буду примать те таблетки)))

Нет ничего совершенного, самое главное чтобы плюсов было больше чем минусов
Andrej98  Offline  Сообщение №156 написано: 5 декабря 2011, 18:17



46
На счет альтернатив. В этом плане понравилась(так как, пока единственная, где существует отыгрыш роли)вторая Готика. Находишь гильдию воров, воруешь для них кольцо алхимика(со словами: "прости учитель, я верну"), узнаешь их тайный знак... Всем стоять на месте! Работает маг под прикрытием! В общем, зная жест, начинает очищать город от воров. В обливионе такой возможности не было(ах. Как я хотел убить Серого Лиса и кинуть его труп в речку), и нет в скайриме. Печалька(

Добавлено (05.12.2011, 22:17)
---------------------------------------------
На счет альтернатив. В этом плане понравилась(так как, пока единственная, где существует отыгрыш роли)вторая Готика. Находишь гильдию воров, воруешь для них кольцо алхимика(со словами: "прости учитель, я верну"), узнаешь их тайный знак... Всем стоять на месте! Работает маг под прикрытием! В общем, зная жест, начинает очищать город от воров. В обливионе такой возможности не было(ах. Как я хотел убить Серого Лиса и кинуть его труп в речку), и нет в скайриме. Печалька(


Гагарин  Offline  Сообщение №157 написано: 5 декабря 2011, 18:22



40
Впечатление однo: будто играю в аддон для обливиона.

Say  Offline  Сообщение №158 написано: 5 декабря 2011, 18:31


RUS


875
Цитата Гагарин

Впечатление однo: будто играю в аддон для обливиона.


Если будут такие аддоны для Скайрима, то я буду просто счастлив :D

Гагарин  Offline  Сообщение №159 написано: 5 декабря 2011, 20:44



40
Цитата Say

Если будут такие аддоны для Скайрима, то я буду просто счастлив


Аддоны для аддонов?))

2GaRiN  Offline  Сообщение №160 написано: 6 декабря 2011, 11:35



Цитата Гагарин

Аддоны для аддонов?))

Ну есть же аддоны для ФНВ, так почему здесь не могут быть?

Впечатления скорее положительные, чем отрицательные. Хоть и обманули нас с движком. Ни какого нового движка для игры не создавалось. Это старый добрый, испытал подтяжку лица. Но все равно неплохо вышло. А если будет еще и пара тройка патчей...

Лечу манию величия уринотерапией.
Meee  Offline  Сообщение №161 написано: 6 декабря 2011, 12:48



134
Играю на коробке,вобщем-то круто))

Deunan  Offline  Сообщение №162 написано: 6 декабря 2011, 15:36


Middy


159
В Обливион часами играла, а вот в Скайрим больше часа не играю..надоедает, правда не знаю почему, вроде все гудно, атмосфера прекрасная.

Feral  Offline  Сообщение №163 написано: 7 декабря 2011, 07:03


Ушел в World of Warcraft


Устанавливая любую новую игру (если она, конечно, хорошо сделанная) - могу месяц без перерыва играть, и в этом плане Скайрим не разочаровал! Поэтому все остальные игры пока "спят".. ))

Heartless  Offline  Сообщение №164 написано: 7 декабря 2011, 07:05


El Pythonisto


Meee, и даже хреновая оптимизация впечатления не портит? =/

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Chiana  Offline  Сообщение №165 написано: 7 декабря 2011, 07:07



Цитата BushWacker

и даже хреновая оптимизация впечатления


Вброс?)
Нормально там всё.


Heartless  Offline  Сообщение №166 написано: 7 декабря 2011, 07:10


El Pythonisto


Цитата Chiana

Нормально там всё.


Посмотрите, пожалуйста, к кому я обратился. Ибо сам играл на X360 и сам страдал от часто проседающего FPS.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Chiana  Offline  Сообщение №167 написано: 7 декабря 2011, 07:36



В целом игрой довольна.
8/10
Цитата BushWacker

сам играл на X360 и сам страдал от часто проседающего FPS


Как интересно.. неужто там впихнули нормальные текстуры и из-за этого всё тормозит?)

Не знаю, 1 раз запускала у друзей - не тормозило.


Heartless  Offline  Сообщение №168 написано: 7 декабря 2011, 08:28


El Pythonisto


Chiana, да там классическая консольная проблема - количество NPC. В других играх (не во всех, но в большинстве) следят за тем, чтобы их количество на экране не переваливало за определенное, иначе - тормоза. Тут - тормоза в боях уже с десятком NPC. Не смертельно, но впечатление портит - именно потому что сейчас встречается ну очень уж редко =/ Зато к интерфейсу претензий вообще никаких)

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Chiana  Offline  Сообщение №169 написано: 7 декабря 2011, 08:54



Цитата BushWacker

Тут - тормоза в боях уже с десятком NPC.


Это не приставка виновата, а движок требующий мощного процессора для нормальной игры)


Heartless  Offline  Сообщение №170 написано: 7 декабря 2011, 09:09


El Pythonisto


Chiana, вам виднее) Вот только какая разница игроку-консольщику?

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Гагарин  Offline  Сообщение №171 написано: 7 декабря 2011, 09:35 | Отредактировано: Гагарин - 7 декабря 2011, 09:35



40
Цитата 2GaRiN

Хоть и обманули нас с движком. Ни какого нового движка для игры не создавалось.

Не перестаешь удивлять, с самого первого скриншота можно было увидеть старый добрый гейбрио и только самые тугие брызгали слюной и спорили доказывая что движок новый, забавно было читать. А смысл новый движок делать? все ровно убогие консоли не потянут графу лучше чем сейчас в скайриме поэтому уровень графики остался бы таким же. Вот выйдут приставки нового поколения тогда и будет новое двигло.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №172 написано: 7 декабря 2011, 14:58



Greenviper, развитие железа можно наблюдать в Ведьмаке 2. Максимальные настройки там тянут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО топ машины, всё что чуть ниже этого коварного слова просто напросто лагает.

korsanokt  Offline  Сообщение №173 написано: 7 декабря 2011, 14:58



7
Отличная игра! good

Neighbour  Offline  Сообщение №174 написано: 7 декабря 2011, 15:00 | Отредактировано: kateno4ek - 7 декабря 2011, 15:18


睡犬


korsanokt, Как много в этих словааах good lol
А игра уже надоела, теперь буду заваливать скриншотоманию своими 500 скринами :D (мне жалко savepic)))
Хочу выложить душу!
"Город живет своей жизнью, нпс теперь не шляндаются по городу просто так" - нпс все так же шляндаются по городу, только выполняют однообразные, заскриптованные до нельзя вещи: "лесопилят", "куют" оружия и т.д.
"Система боя очень и очень интересна" - Вопрос: они магами играли???
"Каждая схватка с драконом - очень захватывающее сражение!" - 2 удара мечом, 3 стрелы, 1 заклинание и он у Ваших ног.
"Квесты интересны и увлекательны!" - Убей, укради, принеси.
"Графика впечатляет, картинка очень красива!" - Это как шикарное красное вечернее платье (картинка в общем), а из аксусуаров (текстур) зеленая сумочка и желтые серьги (девушки поймут).
"Геймплей очень разнообразен...." - Единственное, пожалуй, с чем я соглашусь.
Итог: Не смотря на внушительное количество недостатков игра стоит внимания любителей открытого мира и какого-никакого жанра РПГ (урезанного в игре до рвотных позывов). Моя оценка падает до 8/10.

kolyans  Offline  Сообщение №175 написано: 9 декабря 2011, 07:19



15
Игра почти замечательная! Графика на уровне ,атмосфера просто завораживает ,саундтрек великолепен.Но в плане гемплея просто шлак : читерская прокачка ,надо же до того додуматься !!! Учишься у спутника и потом просто забираешь у него бабло ! Противники все лохи ,про драконов вообще молчу , пипец на мастере ложатся максимум с двух заходов(тут вспоминаю драков в готике 2 да и орков тоже ,там реально было в плане боя) я правда играю персом с молотом , дамаг по 600 где-то . В общем впечатления противоречивые : с одной стороны просто реально игра затягивает и хочется играть и играть ,с другой иногда дремучая логика создателей приводит в ступор. И вся надежда остается только моды которые смогут исправить просто плачевное состояние баланса игры !

Kolyans
Romzes-demon  Offline  Сообщение №176 написано: 9 декабря 2011, 07:55



77
супер просто супер

Guchi  Сообщение №177 написано: 9 декабря 2011, 08:24

Я почти доволен. Не жалко потраченных денег на лицензию.

Romzes-demon  Offline  Сообщение №178 написано: 9 декабря 2011, 22:04



77
почему почти

Безымянный_Герой  Offline  Сообщение №179 написано: 12 декабря 2011, 07:37



105
Игра удивила . Решил если беседка неплохо запилила Fallout 3 и Недо-Вегас то и Skyrim зацепит . Действительно зацепила . Лучше некуда . Графа норм ,музыка просто на пять !Убрали стремное окно с речью персонажей и НПЦ - тоже + . Думал пробегу и не зацепит ,а зацепила так что жду выхода редактора и модов с домами ,одеждой и т.д. Понравилось ! Поставлю и + 10


NaNo[VedRoiD]  Offline  Сообщение №180 написано: 12 декабря 2011, 07:54



54
Самый большой и жирный + серии TES да и вообще всех игры Бесезды...
Чем дольше проэкт существует, тем сильнее он развиваеться.
Во первых: DLC.
И во вторых: Самое важное на мой взгляд, большое интернет сообщество модостроителей.
Даже если при старте Скайрима, он глючен, мал и тд. СО временем большенство проблем решиться.


Все устраивает, но играть надо ТОЛЬКО НА МАКСИМАЛЬНОЙ СЛОЖНОСТИ. Иначе игра превращаеться в детский сад, драконы игрушечные, а маги стреляют хлопушками. И это следствие упрощение игры, качаться тут неимоверно легко, да и денег некуда тратить.
Morrowind, всетаки в этом плане был и лучше Обливиона и лучше Скайрима.

Надейся на лучшее, но готовься к худшему и запомни:
Всё хорошее быстро кончается.



" \/ рюмка , \_/ стакан , \__/ ведро, \___/ тазик - эволюция! "
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ваши впечатления от TES 5: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб