Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ваши впечатления от TES 5: Skyrim

Ваши впечатления от TES 5: Skyrim
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:09


Разум. Воля. Цель


523
Итак, наконец вышла игра. Каждый из нас ждал от нее чего-то особенного. Оправдались ли ваши ожидания?
Правила темы:
Уважайте чужое мнение. Не начинайте споры, если оно не совпадает с вашим.


Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
Gvinpin  Offline  Сообщение №181 написано: 12 декабря 2011, 09:35


Уася


Игра БЛЕСК , уже не жду Дьябла 3, и перестал грустить по поводу забытого Арканума, разработчикам огромнейший респектище , видно поработали от Души good

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Romzes-demon  Offline  Сообщение №182 написано: 12 декабря 2011, 15:56



77
точно +10 или 100

trancer  Offline  Сообщение №183 написано: 12 декабря 2011, 16:55



55
как я и предполагал в какойто давнешней теме про игру года или что то такое так вот и оказалось скайрим игра года ^_^ очень радует такая красивая получилась и живая nyam

следи за собой, будь осторожен
Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №184 написано: 12 декабря 2011, 17:13


Undisputed


Весьма плохо,в плане прокачки,но сюжет вроде ничего.


Bring it on
Старик  Offline  Сообщение №185 написано: 13 декабря 2011, 18:12 | Отредактировано: Старик - 13 декабря 2011, 18:18



210
Управление лет на 200 отстало - неудачная портация - проще на время считерить, а потом назад вернуться, чем делать комбинацию из всех пальцев. Опыта за квесты не дается, золота в сундуках ноль - а обучение плавтное, оружие в сундуках плохое - вот это основные минусы. Ну и баланс в игре хромает на все сто - до уровня 12 тебя все бьют, далее все по барабану и скрипты - то одно отключают, то другое. Но игра получилась. Расы - выбор только от твоего любимого цвета кожи, а остальное в прощлом. Будет редактор - - будет интерес к игре а нет все уйдет в песок
Ну и стим, хорошо не форсе, но вот чего делать игре в интернете в сингловом режиме и пожирать оперативку и тормозить при запуске - сперва в интернет, а потом, если сайт не занят дает поиграть

Antius  Offline  Сообщение №186 написано: 15 декабря 2011, 07:30



3
Великолепная игра (улёт просто). Жаль конечно что нет клана вампиров или охотников за вампирами в который можно было вступить, хотя может ещё не нашел.

SymBioT  Offline  Сообщение №187 написано: 18 декабря 2011, 05:41



игра улёт я когда увидел офицеальный трейлер у мя муражки по коже пошли и я влюбился в эту игру

TwoFace  Offline  Сообщение №188 написано: 18 декабря 2011, 09:07





Для меня это просто игра.Ничего сверх удивительного но и плохого для меня в ней нет.Я не могу сказать что я её обожаю или фанатею от неё.Она конечно мне понравилась.НО.Опять же говорю я её не боготворю и не превозношу.

Старик  Offline  Сообщение №189 написано: 18 декабря 2011, 10:25



210
Игра хорошая - но.. Современная мода - упрощать все - сделала игру по принципу - вид кожи и вид рисунка. Расы - различие только хвостом и мордой. Прокачка - убрали прокачку силы и выносливости - раньше плавание повышало выносливость - теперь ушло в прошлое. Магия то же в прошлом - крики. Квесты - сюжетная линия отличная - но пройдя ее обращаешься к ярлу Войтрана - а он будто и не участвовал в этом. Побеждают братья Бури, а один из Серой гривы прячется - хотя его родственник ярл. Вообщем ляпов полно.
Сундуки нормальное барахло на уровне 50. Так что читы здесь в разумных пределах - нормально.
Но игра удалась - по сравнению ДА Начало - тут есть мир, а не набор локаций, но увы он не живой по сравнению с ДА Начало - нет отношений с НПС, нет диалогов с напарниками. Хотя по сравнению с ДА 2 все гораздо лучше.Твердая восьмерка - будет редактор игра станет игрой пока сыро и недоделано

warp37  Offline  Сообщение №190 написано: 19 декабря 2011, 09:30 | Отредактировано: warp37 - 19 декабря 2011, 09:31


Warp'Ean PeCarius


853
Наиграв более 150 часов, более-менее разобравшись в игре, выскажу свое мнение. Сюжет - да, тут он есть, ничего инновационного из себя не представляет, а после прохождения не возникает другой реакции, кроме "Почему так мало?", ибо для такой игры как TES он до ужаса короток. Дополнительные квесты - тут есть как действительно интересные, так и пойди-убей, пойди-принеси, ограбь корован. Мир - крупный и атмосферный, тут действительно ничего не скажешь. В плане мелочей здесь тоже по-разному: убогая и ненужная система женитьбы (Это явно неудачная попытка повторить Dragon Age: Origins или Mass Defect) смотрится печально и явно лишняя, но в тоже время система ковки (Ъ-способом) меня увлекла: добудь руду в шахте, переплавь ее; сходи на охоту, добудь кожу, подготовь к ковке. Бой и анимация: убого, сказать больше нечего. Игра порой бывает странноватой: убил Императора, вступил в Имперский легион и клянешься в верности Гуфу Императору. Но несмотря на все это, игра вышла отличной и вполне заслуживает звание GOTY.

Dahaka  Offline  Сообщение №191 написано: 20 декабря 2011, 13:07


Unknown


70
Поиграл около 15 минут, восхитился приятной картинкой, вышел - буду ждать патчи, дабы играть с комфортом, не отвлекаясь на баги, о которых наслышан.

Жизнь - тропа,
Что вдаль ведёт.
Каждый здесь
Своё найдёт...
Hydrolisk  Offline  Сообщение №192 написано: 21 декабря 2011, 08:28 | Отредактировано: Hydrolisk - 21 декабря 2011, 08:37



46
Первым впечатлением было ВАУ! КРУТО! Бои как не странно меня совсем не напрягают, как большинство отписавшихся.
Первыми меня расстроили текстуры лиц и тел, квадратные какие-то
Расстроили, что твари в лесу меня видят, а я их ничерта не вижу
Наповал убило, что для заточки оружия НУЖЕН СЛИТОК shok в какое место его пихать подскажите пожалуйста. Алхимический ингредиент я бы еще понял, но слиток то........???
Позже меня конкретно расстроил дисбаланс в прокачке умений. Ну как так, что ковка и воровство прокачиваются быстрее красноречия, при том, что я торгую чаще чем кую.

Но зато исключительно сильно меня порадовали размеры карты и количество квестов ^_^
Способ прокачки меня радует. Нет такого, что стрелял стрелял из варминт винтовки и вдруг бац стал спецом по взлому компов о_0

Ferz  Offline  Сообщение №193 написано: 21 декабря 2011, 10:30



Цитата Hydrolisk

Ну как так, что ковка и воровство прокачиваются быстрее красноречия, при том, что я торгую чаще чем кую.


с этим у беседки еще с облы беда. я там так и не достиг полной прокачки красноречия, как собственно и навык торговли unsure

Taigus  Offline  Сообщение №194 написано: 21 декабря 2011, 11:06 | Отредактировано: Taigus - 21 декабря 2011, 11:06


Мерзавец


286
Игра хорошая, потому что:
1) Большой мир.
2) Идёт даже на очень слабых компах.
3) Интересные квесты.
4) Хорошая система боя.
5) Отличная графика, конечно не Метро 2033, но получше фола3(НВ).

Yuganna  Offline  Сообщение №195 написано: 23 декабря 2011, 13:16



6
Убрали полёты! Лучше бы полёты оставили, ни кому не нужны эти спрятанные локации, можно было бы спрятать по другому. Магия - действительно одно название. Невидимость это кошмар, мой перс с прокаченной скрытностью куда более незаметен чем с короткой исчезалкой.
Кошмарно зельеварение!
Кошмарно зачарование!
Эти столы... брр. Сказочность пропала. С одной стороны - хорошо, что не надо тоскать оборудование, ибо бред, слишком тяжёлое, но вполне можно было сделать мини котелок, миску с пестиком
ножик и магическую комфорку с огоньком. И всё! Крутобл.
Зачарование... скука. Да и безжалостно - срывать Души. Душ нет у авторов.
Дурацкое решение с даургами. И не нравятся снежные эльфы фалмеры.
Не нравятся нахальные дети. Не нравятся слишком борзые стражники. С главой соратников, с таном, с главой гильдии воров и убийц можно было повежливей. Репутацию надо было оставить.
И да - различие между расами... косметическое.
И ещё вызывает страшный гнев все эти даедра. За примитивность. Их миссии просто кошмар что такое. Тот же великий покровитель безумия... влезть в голову Пелагию, и сидящий как безумный шляпник в обыкновенном пространстве.
Разочаровала гильдия магов и их сюжет. Хотя псиджики - это класс. Зря к ним было нельзя вступить.
Тролли - это ужас, а не тролли. Ледяные приведения - не атмосферно, из другого кина.
Ах да - слишком легко находить локации. И путешествовать через карту - ммм... теряется что-то.
___
Позитивное.
Очень очень много ярких впечатлений. Драконы - супер. Великаны - супер. Туум супер.
Сюжет главный коротковат и за него достойно не вознаградили, но побочных дофига, что очень радует.
Соратники - круто. И что они оборотни - тоже. Гильдия воров - супер. Гильдия убийц сначала ужаснула, ну люблю, но потом вроде ради сюжета включилась и понравилось всё.
Неожиданный был финал. Ну ведь лиса, а!
Случайные события - супер. Письма разные - супер. Может, кому свадьба и не супер, но для девушек в игре - хорошо, по нраву.
Природа - супер.
+ плагины и игра очень вкусная!

Koxae  Offline  Сообщение №196 написано: 23 декабря 2011, 13:27 | Отредактировано: Koxae - 23 декабря 2011, 13:28





Цитата Yuganna

Может, кому свадьба и не супер, но для девушек в игре - хорошо


Определённо не всем :) И я заметила, что парни больше радеют о свадьбах, нежели девушки.

Уроки Adobe Photoshop
Yuganna  Offline  Сообщение №197 написано: 23 декабря 2011, 14:04



6
И всегда бесит. Утешает, что кто-то там раз произнёс вместо души - сила. Это правильней.
"По сравнению" не аргумент. Ординаторы то во многом культ бойцов, дети секты... им положено. И они не шмукодявкой "брысь отсюда, а то передумаю", а как-то величественно. имхо
Да ладно, это средневековье. Да и без доказательств на слухах они не могут забить дубинками. Да и знают, что их кокнуть могут за дерзость и всего-то штраф оплатить... брр.
Мне нравилась идея контакта молодого адепта с этим культом, который может останавливать время как бы. Как в фэнтези хорошем)

Не всем так не всем. Не все и платья любят :D

Koxae  Offline  Сообщение №198 написано: 23 декабря 2011, 19:36





Yuganna, так Вы над контингентом стражников задумайтесь. Ребята, в большинстве своём, не шибко умные, зато бравые, да ещё и при оружии и под крышей, к тому же, наделённые какой-никакой а властью. Вот они и борзеют. Часть Довакинов, тоже, не шибко то вежливые - Ты мне не нравишься! И хрясь по кумполу.
Цитата Yuganna

Не все и платья любят


Ну, платья платьями, а семья к ним отношение не имеет :) Моей гг нравится больше хвостом вертеть, нежели становиться степенной матроной ;)

Уроки Adobe Photoshop
Крофт  Offline  Сообщение №199 написано: 25 декабря 2011, 08:25



Игра меня не очень впечатлила...графика обыкновенная,сюжет не понял.Пока что останусь в 2281 году в Лас-Вегасе :)

tokko-maksim  Offline  Сообщение №200 написано: 25 декабря 2011, 08:40



30
Мне понравилось вот и все

SymBioT  Offline  Сообщение №201 написано: 30 декабря 2011, 11:15



мне тож игруха очень понравелась но мне надаедает то что в каждой гилдие я стонавлюсь патом главой

Necrotech  Offline  Сообщение №202 написано: 30 декабря 2011, 17:41 | Отредактировано: WinRIP - 30 декабря 2011, 17:42



97
Диалоги и подача сюжета ни о чём, ролевая система кастрирована, нет необходимости чинить оружие и броню... Сумел добыть рог Юргена. На дальнейшее прохождение терпения у меня не хватило.

demonalisa1  Offline  Сообщение №203 написано: 1 января 2012, 19:30



117
Играю уже несколько дней нет не играю живу в мире Skyrim впечатления очень даже хорошие игра рульная еще хочу сказать насчет движка тут высказывалось мнение что текстуры ацтой это у тех кто пишет компы ацтой текстуры в игре очень хорошие даже отличные особенно воды (режим прогона ультра) рекомендую игру всем геймерам Skyrim куда круче чем Oblivion
В бочке с медом есть ложка дегтя у игры очень неудобный интерфейс
Один из моментов показывающий уровень Al на 4 уровне ГГ украл у Алвора слитки чтобы в Вайтране покачатся в кузне я и забыл про это ведь никто не видел и штафа не было но через несколько дней игрового времени при выходе из пещеры подошли трое побазарили и напали без вариантов замочив их нашел записку где сказано "Алиса вор побейте или уьйете ее" и подпись Алвор (также как с наемниками когтя в Fallout 3)

Добавлено (01.01.2012, 23:30)
---------------------------------------------
Всех с Новым годом!!! Еще хочу поделится впечатлениями у игры очень класный движок эффекты очень рульные. Если кто не знает то по одному из заданий соратников Вы попадаите в пещеру "Мерцающий туман" пройдите ее всю эффекты игры прозрачного стелящегося тумана и динамического света очень класные (3dfx напомнило). В Oblivion такого не было


Asavil  Offline  Сообщение №204 написано: 3 января 2012, 11:29



134
мнение что текстуры ацтой это у тех кто пишет компы ацтой текстуры

блин, стоит на самых высоких а текстуры снега на камнях просто ужас, в остальном текстуры очень даже ничего, особенно у персонажей и одежды.
Мои ожидания полностью оправдались, первые впечатления просто улет, играю уже несколько дней и оторваться не могу))) а также вода действительно кульная, когда подходишь вплотную и смотришь то просто оторваться не можешь, от нее так и веет прохладой, особенно если перед этим выпил стакан воды)
И да, идея диалогов в реальном времени полная тупость, а также интерфейс полностью фиговый - зачем надо было пихать задания в паузу???

Альтаир-Белый  Сообщение №205 написано: 8 января 2012, 13:35

Цитата demonalisa1

живу в мире Skyrim


я точно так же игруху проходил, полтора месяца из-за компа не вылазил :D

Тестаросса  Offline  Сообщение №206 написано: 8 января 2012, 13:43



613
Цитата Shmag

текстуры воды


да ну? shok нигде не видел такой реалистичной воды, кроме в реале :D

Альтаир-Белый  Сообщение №207 написано: 8 января 2012, 13:47

Цитата Волкер

нигде не видел такой реалистичной воды, кроме в реале


да ну!? мне пришлось перепробовать уйму модов, лишь бы исправить этот кошмааар ;)

Тестаросса  Offline  Сообщение №208 написано: 8 января 2012, 14:05



613
Shmag, ну я старомодный, мне графика не главное :)

Skelan  Offline  Сообщение №209 написано: 8 января 2012, 14:57





Впечатления от игры очень хорошие. В начале коэффициент слюнеотделения вообще зашкаливал. :D
Квесты... очень жаль, что большинство из них сводится только к шастанью по подземельям и другим вещам типа "отнеси-подай", что в итоге надоедает, но есть и интересные.
Квесты гильдий... Хм, из всего запомнились только псиджики в Коллегии магов Винтерхолда, сам сюжет хорош, но по мне слишком короток и такое чувство, что ближе к концу сюжет просто кастрировали.
Тёмное братство... Тут вообще можно класть большими кирпичами, т. к. квесты за неё никакие, скучнааа... Я уж не говорю про их красные одеяния, тут я откровенно плакалЪ. В этих одеяниях последователи братства похожи больше на клоунов, чем на убийц и в купе с этим потеряна таинтсвенность и нет запоминающихся персонажей...
Соратники. Пока ничего положительного и отрицтельного сказать не могу, т. к. бросил проходить квестовую ветку, как только заразился ликантропией.
Вещички... Вещей конечно много, но новые появляются только после достижения определённого уровня, поэтому по началу в игре в этом плане нет никакого разнообразия.
Мир игры видно, что отлично проработан, тут больше нечего сказать. good
Персонажи наконец-таки избавились от пухлости лиц и прорезинености, как это было в Обливионе. Вообщем тоже плюс. good
Бестиарий. Довольно обширен, но мне не хватает зомби, в Обливионе их было полно, но тут я их не наблюдаю. Далее по списку светящиеся огоньки. Зачем убрали? Эх... И куда минотавров дели? Тут, думаю, в заснеженных краях они достойно смотрелись бы. Больше по этому поводу нечего сказать, всё хорошо, но в той же степени мало.
Стражники. О да, этим товарищам я уделю особое внимание. :D Во первых, почему они все в закрытых шлемах? Я даже не могу увидеть лицо того, кто меня за решётку отправляет! И почему среди стражников нет орков, каджитов и других? Однако данный вопрос меня озадачивает.
Короче, несмотря на все минусы игра вышла шикарная и слишком долго я ждал эту пятую часть, чтобы купив её и установив, забыть о ней по прошествии времени из-за багов, лагов и прочих прелестей игры. Я доволен и в тоже время не доволен. Хочу добавки! :D

Альтаир-Белый  Сообщение №210 написано: 8 января 2012, 15:13

Цитата Skelan

игра вышла шикарная


опять таки согласен! good

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ваши впечатления от TES 5: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб