Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ваши впечатления от TES 5: Skyrim

Ваши впечатления от TES 5: Skyrim
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:09


Разум. Воля. Цель


523
Итак, наконец вышла игра. Каждый из нас ждал от нее чего-то особенного. Оправдались ли ваши ожидания?
Правила темы:
Уважайте чужое мнение. Не начинайте споры, если оно не совпадает с вашим.


Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
Leraie  Offline  Сообщение №91 написано: 25 ноября 2011, 17:24





Fiend, дык отключи стрелочку, в чем проблема-то? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Fiend  Offline  Сообщение №92 написано: 25 ноября 2011, 17:26



226
AnkhSunAmun, ага, а как узнаю, где место действия? Было бы хорошо, если бы он (маркер) только локацию показывал.

Leraie  Offline  Сообщение №93 написано: 25 ноября 2011, 17:29





Fiend, ну посмотрел локацию - и отключил слежение :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
silantius  Offline  Сообщение №94 написано: 25 ноября 2011, 17:30 | Отредактировано: silantius - 25 ноября 2011, 18:11



330
Цитата ranzov

4.3D карта - это вЭщь



Ага.Вот только тому кто облака придумал,прикладом по пальчикам...

silantius
Greenviper  Offline  Сообщение №95 написано: 26 ноября 2011, 15:51



957
ох меня прикольнуло сбегать из тюрьмы, вылез через решетку в камере(в Вайтране) забрал вещички и вот ты выходишь из тюрьмы и стражники только говорят постой я тебя знаю, интересное правосудие :D


А ты присоединился к нам?
Andrej98  Offline  Сообщение №96 написано: 26 ноября 2011, 15:56



46
Негативное впечатление от игры. Ждал большего. Оказуаливание на лицо. Играть буду после выхода редактора и глобальных модов. У меня такой вопрос: вообще, фанаты Морровинда игре хотя бы 5 из 10 дают? А то, кричат супер-супер, утверждая, что играли во все серии и задают вопросы: "а что такое камни душ?". Моя оценка: 5/10. Игра красива снаружи, но пуста внутри.

Greenviper  Offline  Сообщение №97 написано: 26 ноября 2011, 16:11



957
Fiend, так точно не помню где но можно отключить маркер который указывает на предмет но не убирает маркер с локации, то есть зашел в локу и сам там что нибудь ищешь


А ты присоединился к нам?
Say  Offline  Сообщение №98 написано: 26 ноября 2011, 17:53 | Отредактировано: Say - 26 ноября 2011, 17:54


RUS


875
Цитата Fiend

AnkhSunAmun, ага, а как узнаю, где место действия? Было бы хорошо, если бы он (маркер) только локацию показывал.


В настройках же всё просто отключается.
Во время игры Esc/Настройки/Экран/Всплывающий маркер (вкл./выкл.) Примерно так (точно не запоминал). И останется только маркер локации (аля Обливион).

Andrej98  Offline  Сообщение №99 написано: 27 ноября 2011, 06:07



46
Добавлю, что мало того, в настройка можно максимально отключить маркеры-подсказки, так и на этом сайте есть мод, добавляющий настройки для компаса)

Blinkraven  Offline  Сообщение №100 написано: 27 ноября 2011, 07:56



7
мы не ждали от игры откровения,но ждали от разрабов оправдания-в итоге почти их получили.
Понравились квесты,особенно на получение предметов у Даэдрических богов(Разрабы не забыли о Шеогорате :D ).
Конечно быть убер-вором круто,но не совсем честно по отношению к другим классам.Но когда не хочешь себя выдать,очень помогает.
В плане графы только понравилось новое оформление моделей персонажей,теперь никаких причудливых пухленьких лиц,как в Бобливионе.

Apoštle  Сообщение №101 написано: 27 ноября 2011, 12:18

Наконец то приобрел...
Нарадоваться ей не могу... ^_^

Feral  Offline  Сообщение №102 написано: 27 ноября 2011, 12:30


Ушел в World of Warcraft


Цитата Apoštle

Наконец то приобрел...
Нарадоваться ей не могу...

Поздравляю :) я тоже в первый день сутки не вылазил.. :D

Добряк  Offline  Сообщение №103 написано: 27 ноября 2011, 13:04



Цитата Apoštle

Наконец то приобрел... Нарадоваться ей не могу..


Уже третий раз за тебя рад :)

nemoname  Offline  Сообщение №104 написано: 27 ноября 2011, 16:57 | Отредактировано: nemoname - 27 ноября 2011, 19:59



32
При всём моём уважении к серии игр TES, хочу приплюсовать минусы:
как не странно в Skyrim перекочевали косяки из Oblivion, похоже Bethesda не учла (или не захотела учесть) ошибки. С анимацией всё ясно (не путать с графикой), это до конца света не изменится, туда же относятся и не красивые, если не смешные, тряпки гильдий, например: клоунские костюмы тёмного братства (и одеть стыдно и на базар не отнести страшно, морду набьют unsure ). Остальное перечислять не буду, со временем допишутся гэймерами.
Хочу остановиться на "Алхимии". Вещь наверно интересная, но в результате игры получается не нужной.
Почему:
потому, что ничего не даёт, а только напрягает и сразу отпадает за бесполезностью. На каждом углу валяются упаковки зелий, если мало, то можно стырить, благо ещё один косяк способствует унести чужое добро безнаказанно. Зелья весят по поллитра, которые карманы не хило тянут.
Выпитое за бой, колличество пузырей, можно исчислять вёдрами :D . Я даже под хорошую закуску, больше литра не осилю smile2 . Да и колличество названий просто безумно, а суть одно и тоже, 6 - 8 наименований, я думаю, было бы достаточно.
Вот и вопрос:
а зачем такой большой вес, столько нименований и такая маленькая помощь от этих микстур? Похоже нужен мод (чит) для того, что бы понизить вес жидкости и повысить воздействия на организм героя. И не плохо бы сделать труднодоступным, тогда и алхимия будет интересной и "варщик" довольный :) .

Apoštle  Сообщение №105 написано: 27 ноября 2011, 17:17

nemoname, Ты забыл учесть еще один косяк...
с движениями , например если персонаж примет какую то (некоторую) позу , то части тела иногда очень неестественно деформируются... smile2

nemoname  Offline  Сообщение №106 написано: 27 ноября 2011, 17:19 | Отредактировано: nemoname - 27 ноября 2011, 17:35



32
Цитата Apoštle

с движениями


Проблемы с анимацией уже описаны выше.


Даёшь больше скумы!

Hagal  Offline  Сообщение №107 написано: 27 ноября 2011, 20:19



2
В целом игра понравилась, хотя мальца подустал от подземельев и квестов, залезь под землю, убей все что движеться и принеси хабар)Достали драконы, которые имеют привычку появляться, когда их неждеш.Дабы упростить себе жизнь, раскачал кузнечное дело до 100 дето на лвл 19-20 путем тупого крафта железного кинжала.Одел драконик, в зубы щит и булаву и вперед с песнями рубить супастатов.
Из всех квестов гильдий понравилось только история про Гильдию воров, как то живинько и динамично, соратники и маги пресновато и нудно, неплохо еще смотрится темное братсво, один шут Цицирон чего стоит.
Удручает или радует еще не решил, то что можно не качать вскрытие замков и скрытность, замки открываются на ура даже мастер, если погемороиться конечно. А скрытность тупо лечиться шмотом, да и она практически не нужна. Алхимия как говорилось выше тоже как то за ненадобностью, зелей разбросано везде с излишком.
Грусно то что у торгашей купить собственно особо ценного нечего все свое сделал сам, в итоге дом забит каменьями и прочей ерундой тысяч на 100 и в кармане налика 70к, куда их тратить кроме как на покупку и обстановку жилья тож не знаю.
В общем у меня сложилось мнение что у игры куча недоработок, но при этом играть в нее достаточно интересно, буду ждать интересных модов.И надеется что появятся все же более живые и проработанные NPC.
А так оценка 8.

Akwaman  Offline  Сообщение №108 написано: 28 ноября 2011, 12:05 | Отредактировано: Akwaman - 28 ноября 2011, 12:10



8
интересно а можно реальный снег сделать чтоб не текстурой а как бы 3дешный ну тип как в реале а то текстура смотрится как будто камень покарасили белой краской и еще чтоб следы оставались а то как то не реально

}I{eJIe3k@  Offline  Сообщение №109 написано: 28 ноября 2011, 12:07



343
Akwaman, поправь сообщение красным писать нельзя!

Akwaman  Offline  Сообщение №110 написано: 28 ноября 2011, 12:17



8
так ктонить ответит мне

Добавлено (28.11.2011, 16:17)
---------------------------------------------
можно реальный снег сделать чтоб был не текстурой а как бы 3дешный ну тип как в реале а то текстура смотрится как убожество какоето будто камень покрасили белой краской и еще чтоб следы оставались для полного ощущения реальности ?????????


}I{eJIe3k@  Offline  Сообщение №111 написано: 28 ноября 2011, 12:22



343
Akwaman, можно, но пока редактора нет и хороших модов нет.

Akwaman  Offline  Сообщение №112 написано: 28 ноября 2011, 12:28



8
}I{eJIe3k@ у вас ася есть ?

Габрант  Offline  Сообщение №113 написано: 28 ноября 2011, 12:34



103
Баланс бы с деньгами поправить, а то лаврушечка капает и капает. А тратить особо некуда после уровня 15. А в целом игра очень понравилась.

}I{eJIe3k@  Offline  Сообщение №114 написано: 28 ноября 2011, 12:40



343
Akwaman,

Akwaman  Offline  Сообщение №115 написано: 28 ноября 2011, 12:48



8
еще мне не нравиттся то что скока квестов сделал плин по 100 септимов дают не больше не меньше а у вас как ???

Добавлено (28.11.2011, 16:48)
---------------------------------------------
я скайрим по пред заказу купил прикиньте почти месяц ждал пока он пришел ах как я его ждал почти 5 лет


silantius  Offline  Сообщение №116 написано: 28 ноября 2011, 20:56 | Отредактировано: silantius - 28 ноября 2011, 20:58



330
Стали раздражать говорящие неписи. В стопицотый раз сообщают,что колено прострелили (все стражники ранены в почему-то исключительно в колено),урожай замерз или вот:"Я лучший работник левой руки!" Как думаете о чем это?

silantius
Andrej98  Offline  Сообщение №117 написано: 29 ноября 2011, 05:55



46
Ну так это еще с Морровинда. Знаю, что есть мод сокращающий дистанцию для приветствия, или полностью отключающий его.

nemoname  Offline  Сообщение №118 написано: 29 ноября 2011, 15:13 | Отредактировано: nemoname - 4 декабря 2011, 06:28



32
Плюсы плюсами, но истина дороже. В начале просто обалдевал от счастья, а потом...
Gameplay "крутого" дисбаланса, страшные лица (эльфы и дети), торгаши без денег (привет Oblivion). Что в броне, что в трусах, что с мечом, что с ножом - одинаково. Все прокачки побоку, что на первом уровне, что на пятидесятом (более - менее магия и стрельба из лука работают, и то не всегда). Анимация десятилетней давности. Скачки на лошадях, усмеяться можно (мультик). AI, как таковой, в зародыше, а вроде бы не глупые люди делали игру.
Куча "детских" квестов (наверно для количества) плавно переходящие в рутину и попсу, уподобляясь "мыльным пузырям" а-ля Assassin's Creed, GTA, Avatar the game.
Вот что происходит с играми ориентированными на "все игровые платформы", а жаль. Деньги портят разрабов.
Эх Bethesda... Bethesda...
"Obsidian" New Vegas похитрее сделали.
Жду модов которые, хотя бы, исправят баланс.
А пока 7 из 10, не больше.
Не счастливая дата 11.11.11.

Isengard369  Offline  Сообщение №119 написано: 29 ноября 2011, 17:54



18

Знаю толсто, но примерно так я и играл...

ok
Sleyter  Offline  Сообщение №120 написано: 29 ноября 2011, 19:16



11
круто я уже 2 ниделю играю у меня как в 2 день

Детка, ты почему не спишь? - Зло не дремлет
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Ваши впечатления от TES 5: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб