Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Hellraiser  Offline  Сообщение №2821 написано: 31 мая 2013, 08:16


Dr. Moreau


YikxXHecktor
Спасибо!

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
PaukSama  Offline  Сообщение №2822 написано: 31 мая 2013, 09:10


Прячущий свое сердце


Hellraiser, с днем рождения! Успехов в жизни и творчестве, пусть исполняются все твои желания.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
tundruck73  Offline  Сообщение №2823 написано: 31 мая 2013, 09:36



Николай, я от всей души присоединяюсь ко всему вышесказанному. С Днем Рождения!

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
CraVeg  Offline  Сообщение №2824 написано: 31 мая 2013, 11:25


BK201


275
Что-то я давно не заглядывал. А тут заглянул и... Бааааа? Да у Hellraiser'а день варенья :) О как совпало :)
С праздником, Hellraiser! Благодаря тебе я узнал, что такое по настоящему качественный подход к переводам :)

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
Asedael  Offline  Сообщение №2825 написано: 31 мая 2013, 12:03



CraVeg, солидарен :)
Hellraiser, с днём варенья! Даже не знаю, чего пожелать. А, да! Желаю вам хорошего настроения! И да пребудет с вами сила хорошее настроение!  :D

Ipatow  Offline  Сообщение №2826 написано: 31 мая 2013, 14:37



Цитата Spalny_Vagon

мы не только отрицаем культуру отцов на словах, мы ее и фактически не знаем

Кое-что из этого совсем не беда. Как-то слышал я про эксперимент - поручили малышам нарисовать картинку к одной строфе стихотворения. Картинки были очень разные, но в среднем получилось вот что: летит над землёй какой-то аппарат, и там сидит нечто, на котором надета непонятная одежда красного цвета; аппарат наносит не то ракетный, не то бомбовый удар, внизу взрывы, от взрывов разбегаются какие-то пушистые существа.


Многие явления и предметы исчезают из действительности, а следом исчезают слова или их значения (верно ведь, что сотовый слаще?). Львиную долю уходящего не очень жалко, пришедшее на смену нередко превоскодит предшественника по всем параметрам и, как правило, гармоничнее вписывается в новую реальность. Когда это касается предметов - это, как правило, хорошо. Да, точный смысл старых поговорок вроде "не мытьём, так катаньем" помнят чуть ли не одни палеонтологи, но вреда от такой потери нет. Я и тем, и другим занимался - современная бытовая техника эффективнее, вполне можно забывать.

Но вот когда выходят из употребления понятия плана, так сказать, психологического... Ну вот возьмём слово "честь". Употребляется ли оно нынешними? Вообще-то, да, в составе устойчивых словосочетаний - о смысле частей которых ни разу не задумываются ("Я, слава богу, атеист!"). Значимое же использование самого слова, понятия "честь"... Гмм.. Честь это вообще что? Ну, это.. Это когда.. Ну, в общем, это означает... Ну, то есть, если... О, вспомнилось! Вот оно!


По сути ушло слово, ушло понятие. Не оставив замены. Человечество, общество людей не потрадает, если не останется ни одного бондаря (они ещё есть, хотя сейчас это скорее хобби). Но мир без чести? Честь пережила падение Трои и крушение Рима (как и множество других событий ранга "всё пропало"), но Голливуда не выдержала... Грустно, верно?

Galko  Offline  Сообщение №2827 написано: 31 мая 2013, 17:08


GALAктическая мартышка


Уфф, успела! Хэлл - с днем рожденья!!! И исполнения всех планов на это тысячелетие.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Hellraiser  Offline  Сообщение №2828 написано: 31 мая 2013, 17:28 | Отредактировано: Hellraiser - 31 мая 2013, 17:28


Dr. Moreau


Галюша, спасибо, но так далеко пока не заглядывал. :) Так, на пару-тройку сотен лет планы есть, а там посмотрим.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Galko  Offline  Сообщение №2829 написано: 31 мая 2013, 17:33


GALAктическая мартышка


Hellraiser, вспомнился старый квн-овский прикол:
- Доктор сказал, что для того чтобы жить долго - нужно каждый день выпивать рюмку коньяка.
- Но ты же каждый день напиваешься в зюзю!
- А я не хочу жить долго. Я хочу жить вечно!

Ваше счастье, что я не ваше счастье
RustWays  Offline  Сообщение №2830 написано: 31 мая 2013, 20:48



Леди и джентльмены. Позвольте сказать всего лишь пару слов: Fallout Project Brazil официально вышел!
http://newvegas.nexusmods.com/mods....D&pUp=1
http://www.fallout-archives.com/files....&id=520

magnumspec  Offline  Сообщение №2831 написано: 31 мая 2013, 21:10



RustWays, Вау, вау! Так вот почему на нексусе второй день как абсолютно ничего нового. Я уж думал сбой какой, так нет, все в Бразиль играть ушли :D

There is always another way...
RustWays  Offline  Сообщение №2832 написано: 31 мая 2013, 21:20



magnumspec, глянь в раздел модификаций. Тема там)

YikxX  Offline  Сообщение №2833 написано: 31 мая 2013, 22:53


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Томми_Анджело

это я такой в танке

Я, походу, тоже член экипажа. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
JupiterJour  Offline  Сообщение №2834 написано: 1 июня 2013, 01:11 | Отредактировано: Joopeeter - 3 июня 2013, 18:52


_



Шаунди  Offline  Сообщение №2835 написано: 1 июня 2013, 08:15 | Отредактировано: Шаунди - 1 июня 2013, 08:17



23
Я Марина,хоть я зарегистрировалась давно,только сейчас я захотела быть на этом сайте.Я умею делать ретекстуры,и немного разбираюсь в  Ките.Меня на этот сайт пригласил Роберт.Жаль его заблокировали  facepalm иногда он бывает таким глупым......Я надеюсь вы примете меня к себе  :)

Hellraiser
, с прошедшим!



"Ничто не истинно всё дозволено" Эцио Аудиторе
CraVeg  Offline  Сообщение №2836 написано: 1 июня 2013, 09:21


BK201


275
Цитата YikxX

Я, походу, тоже член экипажа. :)

А я контуженный мех-вод lol

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
Asedael  Offline  Сообщение №2837 написано: 1 июня 2013, 10:06 | Отредактировано: Cascade - 1 июня 2013, 10:07



CraVeg, КВ-5? 
А я вот давно следил за развитием мода, может сейчас будет возможность нормально поиграть  :)

Ipatow  Offline  Сообщение №2838 написано: 1 июня 2013, 12:24



Цитата Joopeeter

Причём тут Голливуд, вообще не понял

Голливуд сказал, что эталон не нужен. И показал, как вкусно живётся без оглядки на эталоны.

KAIN48  Offline  Сообщение №2839 написано: 1 июня 2013, 14:13


Шаманистый шаман


Шаунди привет!
Цитата Шаунди

Я надеюсь вы примете меня к себе :)


Очень рады, новому человеку в нашей "Мастерской FalloutNV". Конечно FalloutNV условно у нас здесь общаются люди и из Мастерских Скурим, Сталкер, Обливион, Fallout3
Интернационал!!!
Осматривайся, общайся!
Правда сейчас идёт интересный разговор между Ipatov и Joopeeter, про язык, начавшийся с реплики Galko - "Ведь всё пропало, всё унесли!"
А мы стараемся не влезать в их беседу. Читать, конечно читаем, но писать не пишем!
Будем общаться, как умеем - с ошибками и глупостями. Кто захочет, тот поймёт, а кто не захочет - так и пошёл он дальше искать "шибко" грамотных!
Меня лично мало коробят ошибки правописания. Мне важней, что человек делать умеет и каков в общении.
Так что "Добро пожаловать!". А Роберта жалко до глубины души! Глупым тяжело живётся, наверное!
Пока.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Шаунди  Offline  Сообщение №2840 написано: 1 июня 2013, 17:25



23
Цитата KAIN48

Глупым тяжело живётся, наверное!


И иногда может сильно психануть)Но он так-то прикольный и добрый,тока не думает перед тем как делать(



"Ничто не истинно всё дозволено" Эцио Аудиторе
JupiterJour  Offline  Сообщение №2841 написано: 2 июня 2013, 00:46 | Отредактировано: Joopeeter - 3 июня 2013, 18:53


_



YikxX  Offline  Сообщение №2842 написано: 2 июня 2013, 08:48


Местный Дон Кихот Ламанчский


По теме. Тыц. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Asedael  Offline  Сообщение №2843 написано: 2 июня 2013, 08:51



YikxX, это написано с явным сарказмом для "просильщиков"  :D
Т.к. остальные посты от этого товарища довольно адекватные  :)

YikxX  Offline  Сообщение №2844 написано: 2 июня 2013, 08:54


Местный Дон Кихот Ламанчский


Cascade, блин, точно! :) Вот я лоханулся, думал самородок откопал. :D

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Ipatow  Offline  Сообщение №2845 написано: 2 июня 2013, 10:53



Цитата Joopeeter

И ещё я не уверен, что некоторые эталоны можно искоренить. Кое-что, доставшееся нам прямиком от животных предков, встроено очень глубоко и прочно. Альтруистическое поведение, например, как это ни странно. Или забота о потомстве, семейные ценности.

Прицельное искоренение - оно, в общем, не работает ("Забудем Герострата!! Забудем Герострата!!"). Но отвлечение внимания и смена приоритетов вполне работают. Неиспользуемое забывается и исчезает.

Альтруизма у животных нет. Альтруизм - это исключительно сознательный выбор. То же с заботой о потомстве. Это как дяденька, уходя с работы, привычно отключил рубильник - и в результате дети, залезшие в бетономешалку, не перемешались. Никакой заслуги дяденьки в том, что дети уцелели, нет, в его действиях не было ничего сознательного, он просто приучен машинально дёргать рубильник. Нет никакой сознательной заботы о потомстве у животных. И уж тем более "семейных ценностей". Приписывать животным мораль выше первого уровня (напомню, что такое первый: комфорт хорошо, дискомфорт плохо) - всё равно что приписывать дождю заботу об урожае.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2846 написано: 2 июня 2013, 15:06


Lady in the Dark


Не много оффтопа... можно ли в игре реализовать отражение в реалтайме?
Правильный ответ - можно. Но потребует серьезных ресурсов от железа. ;)



Зачем? Покаж-то не знаю ... но думаю пригодится.

P.S.
кстати: всем привет кого не видела.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Asedael  Offline  Сообщение №2847 написано: 2 июня 2013, 15:25



Kris†a™, даже боюсь представить сколько это будет пожирать ресурсов. Это будет что-то наподобии постобработки?

Kris†a™  Offline  Сообщение №2848 написано: 2 июня 2013, 15:30


Lady in the Dark


Цитата Cascade

Это будет что-то наподобии постобработки?

да... пост обработка. На моем старом ведре (5 лет давности) ... кушает 10 ФПС.
И если учесть, что у меня среднее ФПС составляет всего 30-35 ... то удовольствие слишком прожорливое.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
KAIN48  Offline  Сообщение №2849 написано: 2 июня 2013, 16:21


Шаманистый шаман


Kris†a™ привет!
А как это сделано! Перс и неписи отражаться будут или нет? У нас давно был разговор на тему "Можно или нельзя сделать зеркало в FalloutNV" - решили, что нельзя!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Asedael  Offline  Сообщение №2850 написано: 2 июня 2013, 16:25



KAIN48, я так полагаю, что это как ENB - вроде кубмапов, у которых одна картинка, а тут статик, т.е. отражаться будет всё. Хотя, может я несу бред.

Добавлено (02.06.2013, 20:25)
---------------------------------------------
И почему-то вспомнился старый бородатый анекдот про зеркальные полы в раздевалках.  :D


Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб