Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
BigBadBoss  Offline  Сообщение №2791 написано: 29 мая 2013, 11:56 | Отредактировано: BigBadBoss - 29 мая 2013, 12:02


Добрый


412
Превет человеки :D Как вам такие ошибки? :D
Кстати что за ива?

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
YikxX  Offline  Сообщение №2792 написано: 29 мая 2013, 13:23


Местный Дон Кихот Ламанчский


KAIN48, кстати, про тактику - это стандартная фраза для любого компаньона с колесом. Я тут не при чем - все вопросы к 1С. :)

Не знаю, как там с нынешней Ивой, я брал какую-то древнюю и сам правил перевод/допереводил. Так что у меня Ива эксклюзивная. :) А тело ее тут. Type3 с татушками. Поэтому и скрипт у нее изменен, чтобы она ожерелье свое не снимала никогда.

magnumspec, да долго ли из бэкапа то вернуть? Ты все правильно понял - это была шутка юмора. :)

Добавлено (29.05.2013, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата BigBadBoss

Кстати что за ива?

Компаньон такой. Willow в оригинале.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Hellraiser  Offline  Сообщение №2793 написано: 29 мая 2013, 17:07 | Отредактировано: Hellraiser - 29 мая 2013, 18:39


Dr. Moreau


KAIN48,

Очень хороший мод, отдельное спасибо хочется сказать Hellraiser"у за перевод 


я буду работать для этого сайта по мере возможности. Не нужно быть докой в языке, чтобы отличить суровый гугловский перевод от нормального.
И еще, очень плохо, что наши мододелы не обращаются за коррекцией текста их модов к кому-нибудь. Потому как я, например, никогда не буду играть в самый супер-пупер мод, если он написан на безграмотном птичьем языке.

deadellus, это камушек в ваш огород про один-единственный ваш мод "Бионоиды для Ф3", которым вы с перепугу так гордитесь... Локи, квесты и т.д. не имеют смысла без грамотного контекста. Надеюсь, вы поняли меня и дело обойдется без детских обид?

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
magnumspec  Offline  Сообщение №2794 написано: 29 мая 2013, 17:15 | Отредактировано: magnumspec - 29 мая 2013, 17:22



Цитата YikxX

да долго ли из бэкапа то вернуть? Ты все правильно понял - это была шутка юмора.

И она того стоила? Ради одной картинки то...
Даа.. ничего я не понимаю в колбасных обрезках. :D

There is always another way...
Galko  Offline  Сообщение №2795 написано: 29 мая 2013, 17:39 | Отредактировано: Galko - 29 мая 2013, 17:54


GALAктическая мартышка


Цитата Hellraiser

я, например, никогда не буду играть в самый супер-пупер мод, если он написан на безграмотном птичьем языке.
Как то так..


Присоединяюсь. ok
А еще убивает, когда мод даже не буржуйский, коряво переведенный, а "доморощенный", мейд ин Раша. Но грамотность в нем, самка собаки, такая, что в сравнении с ними китайские инструкции к лапшерезкам и сотовым телефонам - это жемчужины русской словесности. И YikxX не так уж далеко ушел от истины со своей "шуткой юмора". И такие "диалоги" встречаются в некоторых модах у некоторых "мододелов", один в один, как на скриншоте. И самое обидное - школота даже не замечает ошибок, в комментариях только куча восторгов: - Вау! - Класс! - Ради этого даже заново установил игру! и тому подобное. Куда катимся... Нация, теряющая свой язык, перестает быть нацией. Становится только населением.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
magnumspec  Offline  Сообщение №2796 написано: 29 мая 2013, 17:43



Цитата Hellraiser

И еще, очень плохо, что наши мододелы не обращаются за коррекцией текста их модов к кому-нибудь. Потому как я, например, никогда не буду играть в самый супер-пупер мод, если он написан на безграмотном птичьем языке.

Я тоже, если не хватит сил переправить всё. А их, как правило, не хватает. :D

There is always another way...
YikxX  Offline  Сообщение №2797 написано: 29 мая 2013, 18:13


Местный Дон Кихот Ламанчский


Hellraiser, жаль, Николай, что у тебя свободного времени мало. А то взял бы модик, строчек этак на 500, и перевел бы так, как я на скринах показал... Интересно было бы на реакцию народа посмотреть. ;)

Цитата magnumspec

И она того стоила? Ради одной картинки то...

Просто у меня нет таких (не будем показывать пальцем) модов, а скрин нужно было с чего-то делать. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Hellraiser  Offline  Сообщение №2798 написано: 29 мая 2013, 18:16 | Отредактировано: Hellraiser - 29 мая 2013, 18:19


Dr. Moreau


YikxX,
когда-нибудь я так и сделаю.
по поводу времени - полный швах. Но, надеюсь, в воскресенье вас порадовать. Когда отойду после своего дня рождения, который будет в пятницу. :D

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
magnumspec  Offline  Сообщение №2799 написано: 29 мая 2013, 18:17 | Отредактировано: magnumspec - 29 мая 2013, 18:17



Цитата YikxX

а скрин нужно было с чего-то делать.

Так вопрос, зачем?
Ведь дело в том, что именно не нужно.

There is always another way...
YikxX  Offline  Сообщение №2800 написано: 29 мая 2013, 18:26


Местный Дон Кихот Ламанчский


magnumspec, это был ответ на то, что, якобы, локализатор не может показать свой труд, пока его в игре не увидят. А я этим скрином показал - может. :) Да так может, что у любого нормального человека желание играть в этот мод сразу же отпадет.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Hellraiser  Offline  Сообщение №2801 написано: 29 мая 2013, 19:05 | Отредактировано: Hellraiser - 29 мая 2013, 18:31


Dr. Moreau


Galko,

Интересно было бы на реакцию народа посмотреть.
интИресно было бы на рИакцию народа пАсмАтреть. Так, что ли?  lol

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
JupiterJour  Offline  Сообщение №2802 написано: 29 мая 2013, 22:03 | Отредактировано: Joopeeter - 3 июня 2013, 18:50


_



KAIN48  Offline  Сообщение №2803 написано: 29 мая 2013, 22:58


Шаманистый шаман


Hellraiser привет!
Цитата Joopeeter

Я бы не стал так драматизировать, никуда язык от нас не денется.

Согласен. Язык меняется вместе с поколениями, техническими достижениями, новыми знаниями. Постоянно появляются новые термины, сленги. Так оно всегда так было. С татарами пришло очень много слов. С иностранцами из западных стран в Росию приходили их языки, было время, когда считалось не приличным для "культурного" человека не знать французкий! Сами наверное смеялись над диалогами героев из книг на полу русско-французком. И что!
Сейчас английский и всё то же самое, полу русско-английский. Наверное так же лет на 100, пусть немного больше.
Затем будет полу русско-китайский, наверное!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Ipatow  Offline  Сообщение №2804 написано: 29 мая 2013, 23:41



Цитата Joopeeter

Я бы не стал так драматизировать, никуда язык от нас не денется.

О нациях я бы в связи с языком говорить действительно не стал, нация понятие скорее политическое нежели иное... Но воздействие этих механизмов на культуру в её семантическом, смысловом, информационном аспекте - разрушительно. Можно возразить, что всё протекает и меняется, что локомотив истории не топчется на месте, что бульдозер прогресса крушит неудобное... Но ведь "удобно" не то же самое, что "хорошо". Да, в этике/морали первого порядка именно комфорт квалифицирующий признак добра, но первым порядком ограничиваются только существа, лишённые разума. Я не предлагаю на каждый чих вытаскивать четвёртый порядок, но третий-то в социальных ситуациях насущен...

Язык - он очень даже денется. Причём не просто отражая изменения в сознании - но провоцируя таковые. Понятия, которыми оперирует разум, необходимо имеют словесное выражение. Искажение и упрощение словаря и грамматики прямо влияют на саму возможность существования понятий. Нет слова - нет понятия. Как пример - в английском языке нет слова "друг", и потому в сознании говорящих только на этом языке нет понятия "дружба"; вроде бы мелочь, но последствия для культуры, для общественного поведения широки и глубоки.

Бессвязно, безграмотно, неуклюже выражающийся человек - бессвязно, безграмотно, неуклюже мыслит. Он не только для других не может адекватно сформулировать мысли, он вообще не может их адекватно сформулировать, ему нечем. Не стоит преуменьшать влияние подобного - быть может, сиюминутное значение и невелико, но это он, ущербно выражающийся и ущербно мыслящий человек, будет учить говорить и думать следующее поколение. Пусть не только он, но и он тоже. И просто поэтому то, что сегодня режет слух и раздражает - лет через двадцать-сорок станет нормой. И язык денется.

Hecktor  Offline  Сообщение №2805 написано: 30 мая 2013, 02:32 | Отредактировано: Hecktor - 30 мая 2013, 13:26


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Всем привет!

Смотрю, тема снова дошла чуть ли не до обсуждения глобальных катастроф нашей Великой Родины. Это говорит о том, что патриотизм ещё жив, что не может не радовать.
Но, всё же, если спуститься с высоты птичьего полёта и снова окунуться в общение, у меня возникает следующий вопрос:
Почему нельзя просто выказать хотя бы самое обыкновенное уважение к собеседникам и написать правильно слова, обратив внимание на то, что во все современные браузеры встроен режим проверки орфографии? Это есть прямо в текстовом поле, где слова с ошибками подчёркиваются красным. Тут даже Word не нужен (разве что только для того, чтобы правильно расставить запятые).
Ведь тот человек, который пренебрегает этим механизмом, посылая на форум такие сообщения, от которых кровь из глаз брызжет - показывает в первую очередь неуважение даже не к собеседникам, но к самому себе. При этом такое сообщение становится порой просто трудно понять.
А после того, как такому человеку высказали замечание по поводу его сообщения, он ещё обижается. Это на него должны обижаться.
Мне кажется - фраза в шапке темы "и всё в обстановке взаимопонимания" должна в первую очередь относиться не к тем, кто делает замечания, но к тем, кто пишет безграмотно. Особенно, если это сделано специально. Повторюсь - это неуважение к другим пользователям и к себе в частности.

Из правил форума:
2.5 Основной язык общения на сайте Modgames.net - русский. Для пользователей, не владеющих русским языком, создан отдельный форум. Общение на иностранных языках вне этого форума будет наказываться модераторами. Пользователям, плохо знающим русский язык, рекомендуется проверять написание в текстовых редакторах с включенной проверкой орфографии.
Только в последнем предложении я бы поменял слово "рекомендуется" на "необходимо". :)

Извините, если что.

JupiterJour  Offline  Сообщение №2806 написано: 30 мая 2013, 04:01 | Отредактировано: Joopeeter - 3 июня 2013, 18:51


_



Ipatow  Offline  Сообщение №2807 написано: 30 мая 2013, 06:19



Цитата Joopeeter

надо у математиков спросить, словами они думают или как

Словами - просто язык другой.

Hecktor  Offline  Сообщение №2808 написано: 30 мая 2013, 15:33 | Отредактировано: Hecktor - 30 мая 2013, 15:47


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Новую тему создали. Чисто для новаруззких. Нам до них далеко  :D
Пока не удалили решил ещё скриншот сделать:


YikxX  Offline  Сообщение №2809 написано: 30 мая 2013, 16:00


Местный Дон Кихот Ламанчский


Уважаемые, кто-нибудь готов потратить толику своего драгоценного личного времени и помочь разобраться в одной проблеме одного известного мода? :) Самому мне знаний не хватает, а автор меня вообще не понял. facepalm

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Hecktor  Offline  Сообщение №2810 написано: 30 мая 2013, 16:08


Sεrpεñτ Rιdεr


803
YikxX, у меня время есть, но боюсь, у меня знаний подавно не хватит :)

magnumspec  Offline  Сообщение №2811 написано: 30 мая 2013, 16:24



YikxX, опиши в пм.

There is always another way...
YikxX  Offline  Сообщение №2812 написано: 30 мая 2013, 20:22 | Отредактировано: YikxX - 30 мая 2013, 20:23


Местный Дон Кихот Ламанчский


magnumspec, не, походу, вдвоем нам не управиться - надо скриптера хорошего искать, чтобы подсказал. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
JupiterJour  Offline  Сообщение №2813 написано: 31 мая 2013, 01:40 | Отредактировано: Joopeeter - 3 июня 2013, 18:51


_



Ipatow  Offline  Сообщение №2814 написано: 31 мая 2013, 05:05



Продолжаем клевать мозг аудитории... mocking

Цитата Joopeeter

Упрощение – это не отмена, вот именно. Если не в ущерб смыслу, то никакой катастрофы не вижу.

Упрощение бывает рационально. Когда меня раздражает слово "пацталом" - я понимаю, что такая реакция происходит от идеи неумножения сущностей без нужды, которая в краткосрочной перспективе практична, но по большому счёту именно к всегда изменяющемуся языку применяться должна умеренно - я понимаю, что на деле "пацталом" слово очень неплохое и выдерживающее проверку по достаточно строгим критериям.

В то же время сама тенденция настойчиво толкать структуру речи курсом от порядка к хаосу - явление негативное. Сброс накапливающейся закостенелости позволяет сохранять необходимую эластичность, но просто повышение уровня шума пользы не приносит, требуя при этом дополнительный ресурс на обработку, и тем вредно.

KAIN48  Offline  Сообщение №2815 написано: 31 мая 2013, 06:34 | Отредактировано: KAIN48 - 31 мая 2013, 07:08


Шаманистый шаман


Привет всем!
Сегодня 31 мая, сама по себе эта дата ничего не значит, кроме того что завтра начнётся июнь! Ну и ещё наверняка в какой нибудь стране, в этот день, есть какой нибудь праздник, а уж тем более в России! Нам без праздников нельзя - иначе от постоянного продолжающего стресса, весь мир разрушим, а потом авось, чего нибудь построим. Без авось и "... а похусю всё..." нам никак нельзя!

Итак сегодня празнуют такое


Но мы то будем праздновать День рождения Hellraiser!!!
Сначала посетим презентацию, его новой книги "Мои избранные переводы Fallout. том 200"


Только не спрашивайте, причём тут собака!
Может критиков отпугивать, а может собака и локализаторам - лучший друг!

Там же и прикупим по такой футболке, ведь мы его любим!


Да и поможем коллеге! "Чем!" - Спросите вы.
А там на другой стороне написано:
- Проклятые буржуины, учите русский, задолбались мы уже вашим моды переводить!

Затем посидим за столом немного выпьем и поговорим вот так примерно


А может и не так! Не по часовой, а против часов стрелки!

А что дальше будет я не знаю!

Hellraiser с Днём рождения! И всего тебе самого доброго и хорошего.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №2816 написано: 31 мая 2013, 07:25


Мастер


Как это не печально, но нигилизм каждого следующего поколения медленно но верно приводит к тому, что связь времен распадается, мы не только отрицаем культуру отцов на словах, мы ее и фактически не знаем. А латынь, которая позволяла правильно понять то, что было сказано тысячу лет назад, нынче уже не изучают. Отсутствие знаков препинания и заглавных букв, (по клавиатуре как по телефону - одним большим пальцем левой руки?), жывотные пацталом – это не столько для удобства, сколько для идентификации. Молодые люди в молодом возрасте имеют свойство сбиваться в группы по интересам и по уровню интеллекта, олбанский язык – своего рода пароль, знак принадлежности к определенной категории. С возрастом это обычно проходит, хотя и не у всех. И в настоящее время можно иногда встретить хиппи, которым уже под (за) семьдесят, которые до сих пор носят рваные (не специально) джинсы и редко моют голову. Очевидно, у них так и не возникло желания найти приличную работу и обзавестись семьей. Всем остальным хиппи пришлось подстричься и одеть костюм, потому что даже в Мак-Дональдсе, хотя в джинсах и можно, но красную кепочку все равно надо одеть. Не разговаривают на олбанском топ-менеджеры, не ходят в джинсах банкиры, политики. Не говоря уже про государственных служащих. Переходя из одной социальной категории в другую, человеку приходится оставлять в прошлом некоторые свои вещи, из которых он уже вырос, и осваивать новые, в том числе и изучать другие диалекты – кому язык офисной дипломатии, кому язык жестов, кому строевой устав, кому бандитскую феню.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Hellraiser  Offline  Сообщение №2817 написано: 31 мая 2013, 07:37 | Отредактировано: Hellraiser - 31 мая 2013, 07:47


Dr. Moreau


KAIN48,
cпасибо за поздравления! Шикарные коллажи! Порадовали. Моя жена минут десять лежала "патсталом" и дрыгала ножками. :D
А также всем огромное спасибо тем, кто поздравил меня в личку!
Очень приятно!

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
magnumspec  Offline  Сообщение №2818 написано: 31 мая 2013, 07:47



Hellraiser, присоединяюсь, в Днем Рождения! Счастья! Это самое главное.

There is always another way...
YikxX  Offline  Сообщение №2819 написано: 31 мая 2013, 08:03


Местный Дон Кихот Ламанчский


Я, как всегда, все проспал. :(



Николай, с Днем рождения! Желаю самого наилучшего по жизни - здоровья, счастья, всяческих благ - материальных и духовных.
Ну и, конечно же, чтобы ты и дальше продолжал нас радовать своими работами.
good


Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Hecktor  Offline  Сообщение №2820 написано: 31 мая 2013, 08:13


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Всем привет!

Смотрю, днюху отмечают аж на две темы :D
Ну что ж, там поздравил, поздравлю и здесь.

Hellraiser, с днём рождения! Желаю счастья, крепкого здоровья и успехов во всём!

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб