Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Wesker  Offline  Сообщение №2851 написано: 2 июня 2013, 16:28



127
Модмейкеры, а вы не слышали о     ZZGertZZ  ?


Kris†a™  Offline  Сообщение №2852 написано: 2 июня 2013, 16:33


Lady in the Dark


Цитата KAIN48

А как это сделано! Перс и неписи отражаться будут или нет? У нас давно был разговор на тему "Можно или нельзя сделать зеркало в FalloutNV" - решили, что нельзя!

да... персонаж тож отражается. Все реализовано через ENB модуль - пост обработка.
Т/е - модуль берет ванильную картинку, ее перепросчитывает на основании данных которые выдает движок, изменяет и только после этого выводит на экран.



P.S.
зеркало конечно не сделаешь ... банально - не хватит ресурсов железа и усиление параметров дает сильные искажения.
Я не знаю как в фоллауте, но в Скайриме тени выводятся пост обработкой самим движком ... т/е - ему все эти данные нужны самому, по этому он их отдает.
Иными словами: тень можно инвертировать и наложить еще раз только виде отражения. :D

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Asedael  Offline  Сообщение №2853 написано: 2 июня 2013, 16:35



GHOST12, который из них? Я знаю троих таких, самый известный - парень с ютюба, химичащий с анимацией.

Wesker  Offline  Сообщение №2854 написано: 2 июня 2013, 16:40



127
Цитата Cascade

GHOST12, который из них? Я знаю троих таких, самый известный - парень с ютюба, химичащий с анимацией.

Да, вот этот

Добавлено (02.06.2013, 20:37)
---------------------------------------------
И его мод  Chronicles of Gert. Везде  ищу   его

Добавлено (02.06.2013, 20:40)
---------------------------------------------
А ещё я искал тему предложений  для сайта, но не нашел. Я хотел предложить сделать  в разделе модов,  игру Max Payne  в Action  раздел добавить. И сам бы накидал туда модов.



Ipatow  Offline  Сообщение №2855 написано: 2 июня 2013, 16:45 | Отредактировано: Ipatow - 2 июня 2013, 16:50



Цитата KAIN48

был разговор на тему "Можно или нельзя сделать зеркало в FalloutNV" - решили, что нельзя!

Поскольку отражением в фолаутах занимается вода - с горизонтальными зеркалами, отражающими под острым углом (как на скрине Kris†a™), проблем не было никогда... Проблема возникала при попытке повесить лужу на стену.
А хотя поправлюсь - была проблема с источниками света. Слишком много лампочек лужа не может отражать. Но если ограничиться одной люстрой, то это и не беда...

Kris†a™  Offline  Сообщение №2856 написано: 2 июня 2013, 16:49


Lady in the Dark


Цитата Ipatow

Поскольку отражением в фолаутах занимается вода - с горизонтальными зеркалами, отражающими под острым углом (как на скрине Kris†a™), проблем не было никогда... Проблема возникала при попытке повесить лужу на стену.

это не лужа ...  lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Ipatow  Offline  Сообщение №2857 написано: 2 июня 2013, 16:53



Цитата Kris†a™

это не лужа

Я такого и не говорил - я говорил, что примерно такой отражающий пол делали в фолаутах, заливая воду под прозрачный действительно пол (ну, чтоб ходить по нему, коврики класть). Надеюсь, вариант с ENB имеет меньше ограничений, чем отражение водой.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2858 написано: 2 июня 2013, 17:02


Lady in the Dark


Цитата Ipatow

Я такого и не говорил - я говорил, что примерно такой отражающий пол делали в фолаутах, заливая воду под прозрачный действительно пол (ну, чтоб ходить по нему, коврики класть). Надеюсь, вариант с ENB имеет меньше ограничений, чем отражение водой.

отражается абсолютно все и на всем ... и ничего в конструкторе для этого делать не надо.
Вплоть до отражения того, что лежит в тарелке. ;)


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Asedael  Offline  Сообщение №2859 написано: 2 июня 2013, 17:06



Kris†a™, неслабо. И больше нечего сказать. Хотя, мне до этого счастья ещё копить и копить деньги на новую видоекарту  :)

JupiterJour  Offline  Сообщение №2860 написано: 2 июня 2013, 18:07 | Отредактировано: Joopeeter - 3 июня 2013, 18:53


_



Hellraiser  Offline  Сообщение №2861 написано: 2 июня 2013, 18:31


Dr. Moreau


Господа!
Закончил перевод The Inheritance.
Милости просим!

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
magnumspec  Offline  Сообщение №2862 написано: 2 июня 2013, 18:45



good Отличная новость!

There is always another way...
Ipatow  Offline  Сообщение №2863 написано: 2 июня 2013, 22:33



Цитата Joopeeter

В этологии есть понятие альтруизма и социальным животным, в том числе приматам, он очень даже присущ. У человека на него наросли ещё и сознательные и культурные слои, но основа там, в инстинктах. То же с заботой о потомстве. Никто не приписывает животным сознательный альтруизм и семейные ценности, но то, что у человека это всё выросло из социального поведения наших предков и во многом продолжает походить на него, сомнению не подвергается.

А я вот почему-то подвергаю такие заявления сомнению. Ввиду отсутствия доказательств. Наравне с гипотезами о генетической природе гомосексуализма и тяги к шоппингу. Разве что ты под социальным поведением предков имеешь в виду поведение предыдущих поколений homo sapiens - эта связь и по-моему несомненна - но тогда у тебя получается разрыв логической цепочки на переходе от животных к людям. Та "основа в инстинктах" формирует сознание, на этом инстинктивное поведение человека заканчивается.

Я понимаю ход мыслей хозяина собаки, который и другим говорит, что собака его любит, и сам в этом уверен - и я не вижу в этом дурного, пусть думает, если ему приятно так думать; главное чтобы он никому не заморочил голову своей теорией.

Говорить об альтруизме лишённого разума существа? Я уже высказывался про дождь и урожай - не надо приписывать проявления разума объектам, лишённым того, что якобы проявляется. Альтруизм по определению - забота о благополучии других. То есть сознательный выбор поступков. Да, основываясь на вторичных признаках, можно говорить о "техническом самопожертвовании" облаков, проливающихся дождём на посевы, или о "технической безжалостности" пистолета, вышибающего людям мозги, или о "технической заботе" свиноматки, вскармливающей поросят. Хоть горшком назови - это не даст лишённым сознания способность совершать сознательные действия.

YikxX  Offline  Сообщение №2864 написано: 3 июня 2013, 06:39


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Hellraiser

Милости просим!

Опять, как всегда, не утерпел? :) Может теперь займешься WMR-ом? ;)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №2865 написано: 3 июня 2013, 06:54


Мастер


Цитата Ipatow

Говорить об альтруизме лишённого разума существа? Я уже высказывался про дождь и урожай ...


Похоже, диспут Гегеля с Каутским затянулся на долго, а скотина, между тем, уже который день стоит не кормлена.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Hellraiser  Offline  Сообщение №2866 написано: 3 июня 2013, 08:28 | Отредактировано: Hellraiser - 3 июня 2013, 08:57


Dr. Moreau


Spalny_Vagon,
В точку.  :D

Добавлено (03.06.2013, 12:28)
---------------------------------------------
YikxX,

Опять, как всегда, не утерпел?
В смысле? Работа сделана, я ее проверил и выложил.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Шаунди  Offline  Сообщение №2867 написано: 3 июня 2013, 12:55



23
Пирс, привет глупышка!)0



"Ничто не истинно всё дозволено" Эцио Аудиторе
Ipatow  Offline  Сообщение №2868 написано: 3 июня 2013, 14:19



Цитата Пирс

Я вернулся!

Терминатор?! Гмм.. Карлсон??

Правду говорили - "иногда они возвращаются"

Mister  Offline  Сообщение №2869 написано: 3 июня 2013, 14:20


VBR


851
KAIN48, Привет! Столкнулся со следующей проблемой. Все на картинках.
В Гэкке  локация нормально отображается. Как положено. Но!
Cкриншот 1
Стоит зайди в игру и перейти в локацию из первого скриншота.
Получается такая каша:
Изображение 2
COCМаркер в локации один. Все перепроверено. Нигде нет лишнего.

Ведется разработка проекта "black rays" Модификация разрабатывается на Fallout 4
magnumspec  Offline  Сообщение №2870 написано: 3 июня 2013, 14:26



Mister, По идее это значит, что локация слишком большая, вылезла за пределы лимитов...
Лишь предположение..

There is always another way...
Hellraiser  Offline  Сообщение №2871 написано: 3 июня 2013, 14:47 | Отредактировано: Hellraiser - 3 июня 2013, 14:49


Dr. Moreau


Mister,
Похоже, проблема с рум-маркерами.
Локацию сам строил или перетащил откуда-то?
Если перетащил, удаляй все рум-маркеры. Все встанет на свои места.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Mister  Offline  Сообщение №2872 написано: 3 июня 2013, 15:07


VBR


851
Hellraiser, Строил локацию полностью с нуля.

Ведется разработка проекта "black rays" Модификация разрабатывается на Fallout 4
KAIN48  Offline  Сообщение №2873 написано: 3 июня 2013, 16:22 | Отредактировано: KAIN48 - 3 июня 2013, 16:25


Шаманистый шаман


Привет всем
Цитата Spalny_Vagon

диспут Гегеля с Каутским


Хотел отдельную тему создать и скопировать туда этот разговор! Что бы они могли спокойно продолжать переписку "Каутского с Энгельсом (Троциским и тп. Каутский вообще любил переписываться, наверное в интернете "зависал" бы сутками!). Но не вышло - цитаты копируются без формы цитат. А в ручную искать и выделять все цитаты заленился. Всё таки не маленько написали!

Поэтому совет всем - пользуйтесь своими правами и создавайте темы. Видите, что намечается интересный разговор, в котором принимает участие немного людей - создавайте и общайтесь.
После окончания обсуждения и осмысления, перенести тему в Архив сайта не трудно.

Добавлено (03.06.2013, 20:22)
---------------------------------------------
Mister привет!
Я не знаю, что это такое и как это исправить. Подожди - может, кто подскажет.
Но почему то согласен с magnumspec - слишком растянута (не компактна). Хотя с другой стороны у меня есть такое

То же не маленький по протяжённости интерьер. Но всё работает.
Не знаю!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Mister  Offline  Сообщение №2874 написано: 3 июня 2013, 18:05


VBR


851
KAIN48, Баг нашел. Magnumspec правильно написал.
Создал по новой растянутый интерьер. Бага более не замечаю.

Ведется разработка проекта "black rays" Модификация разрабатывается на Fallout 4
JupiterJour  Offline  Сообщение №2875 написано: 3 июня 2013, 18:48 | Отредактировано: Joopeeter - 3 июня 2013, 19:13


_


Цитата Spalny_Vagon

а скотина, между тем, уже который день стоит не кормлена.


О боже, неужто мой дилетантизм так заметен?

PaukSama  Offline  Сообщение №2876 написано: 3 июня 2013, 19:26


Прячущий свое сердце


Пирс, а как так с математикой вышло. 4 по 4 а итоговая 5. Читерство какое то.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Asedael  Offline  Сообщение №2877 написано: 3 июня 2013, 19:39



Joopeeter, о вашем споре я могу сказать только одно - "не читал пост автора, но стока букв не может быть неубедительным аргументом"  :D
Цитата Пирс

А кстати оцените мой первый блог

А где тут блог? 8-9 предложений, и половину всего объёма занимают картинки?
Довакин подробно писал, что стоит писать в рецензии. А вообще, советую почитать, для общего развития так сказать. Ссылко

Asedael  Offline  Сообщение №2878 написано: 3 июня 2013, 19:48



Пирс, а я шо, запрещаю? Тренируйся, друзьям зачитывай, пиши. А будут убегать - веником и в рядок посадить. Или это не в том порядке?

Добавлено (03.06.2013, 23:48)
---------------------------------------------
Вот чёрт, уже 3 часа ночи O_o
Круто я засиделся, мне через 4 часа уже вставать >_<


Graf  Offline  Сообщение №2879 написано: 3 июня 2013, 20:20



179
Привет всем! Очень сильно был вдозновлен игрой Дишоноред, посмотрел на некоторые локации и интерьеры, и очень мне понравились, и решил сделать похожий, вот пока что получилось:

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Ipatow  Offline  Сообщение №2880 написано: 3 июня 2013, 21:00 | Отредактировано: Ipatow - 3 июня 2013, 21:02



Цитата KAIN48

цитаты копируются без формы цитат

Да, часто даже и не отредактировать, вся разметка отваливается... Вообще, я понимаю, что нас с Жупитером на виражах заносит далеконько от первоначальной темы - но мне кажется, что сам вопрос о том, что грамотно русские моды лучше безграмотных, прямо здесь не совсем оффтопик.

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб