Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Asedael  Offline  Сообщение №1621 написано: 17 апреля 2013, 17:24 | Отредактировано: Cascade - 17 апреля 2013, 17:24



Пирс, deleted.
Я довольно много поиграл в RPG и знаю, что можно без всякого читерства быть на голову выше всех оппонентов.

Добавлено (17.04.2013, 21:24)
---------------------------------------------
Цитата Galko

И опять же - не знаю как в Скайриме с мощной броней, но лично мне в Вегасе (это же вроде как раздел по Вегасу?) странно видеть силовую броню с (пардон) сиськами. Какой бы женственной она не казалась.

В семье не без урода - может и грубовато, но точно.

Koxae  Offline  Сообщение №1622 написано: 17 апреля 2013, 17:26





Цитата Пирс

Но женственная всегда лучше не женственной

Кому как. Я, например, предпочитаю видеть свою гг таки в броне, а не в обтягивающем трико или пляжном костюме.

Уроки Adobe Photoshop
Vault13Rayne  Offline  Сообщение №1623 написано: 17 апреля 2013, 17:30 | Отредактировано: Vault13Rayne - 17 апреля 2013, 17:33



125
Galko по этому силовая броня и выглядит одинаково еще со времен 1 фола чему рад канон нельзя трогать.
И всячески изменять это посягательство на святое (чето меня понесло :) )
Ухх я спать всем спокойной ночи у кого ночь :) ZZZzzz

Asedael  Offline  Сообщение №1624 написано: 17 апреля 2013, 17:34



Vault13Rayne, ага, у меня уже пол-первого. Сижу с "Войной и миром", дочитываю последние страницы  :)

Galko  Offline  Сообщение №1625 написано: 17 апреля 2013, 17:38


GALAктическая мартышка


Цитата Kris†a™

вот, что такое настоящая броня.....
и в таком виде использовалась только на коне. Вес: от 30 и до 35кг.
Если в пешем ... часть брони скидывали, поскольку не возможно сражаться.


Ключевые слова - невозможно сражаться ;) Как-то мне попалась статья (к сожалению фамилию автора запамятовала) Так вот, в ней автор довольно убедительно, с выкладками расчетов, доказывал, что вся та броня, которую мы видим в музеях, все эти неподъемные железяки - это турнирные доспехи. И человек и конь заковывались в металл по самое нехочу для одной единственной цели - промчаться с десяток метров по-прямой и ткнуть друг в друга копьем-оглоблей. В реальном бою ни рыцарь ни конь свои доспехи просто не осилят. Ну максимум - пару минут и тоже двигаясь по-прямой. С военной точки зрения такие доспехи совершенно бесполезны. Ну а то, что у нас в головах сложился этакий романтический образ "Стального рыцаря" - это заслуга в первую очередь, литературы. А сейчас еще и мощное, но совершенно исторически безграмотное влияние Голливуда ( как вспомню рыцарей-негров, так валяюсь) .

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Ipatow  Offline  Сообщение №1626 написано: 17 апреля 2013, 17:38



Цитата Vault13Rayne

по этому силовая броня и выглядит одинаково

Не совсем. Устраивать силовой броне узкую талию или протуберанцы на случай огромного бюста нерационально - но пропорция ширины плеч к ширине бёдер это вполне реальное дело, и неверная пропорция выведет носителя брони из строя ещё до встречи с противником...

Asedael  Offline  Сообщение №1627 написано: 17 апреля 2013, 17:40



Galko, так ведь правду мужик говорит - даже если очень сильный и выносливый рыцарь, и сможет тащить на себе груду желеа, то лошадь точно не железная. Далее - даже на неярком солнышке в таких доспехах запросто можно перегреться. Так что, для боёв - кольчуга и лёгкие стальные пластины.

Galko  Offline  Сообщение №1628 написано: 17 апреля 2013, 17:41


GALAктическая мартышка


Ipatow, как-как? Протуберанцы? :D Это такая замена ушкам спаниеля?

Ваше счастье, что я не ваше счастье
PaukSama  Offline  Сообщение №1629 написано: 17 апреля 2013, 17:44


Прячущий свое сердце


Ipatow, согласен, размеры надо учитывать женские "скафандры" как правило меньше. Они должны быть удобны прежде всего, а не так чтобы болтаться там как рыба в аквариуме или наоборот садиться на диету чтобы влезть в него. По крайней мере если говорить о реализме.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Kris†a™  Offline  Сообщение №1630 написано: 17 апреля 2013, 17:54 | Отредактировано: Kris†a™ - 17 апреля 2013, 17:58


Lady in the Dark


Цитата Galko

странно видеть силовую броню с (пардон) сиськами.

а что в этом странного? Это исторически использованная броня ... и даж не фэнтези. Называлась анатомической.




My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
CraVeg  Offline  Сообщение №1631 написано: 17 апреля 2013, 17:59


BK201


275
Ребят, какие нафиг разные размеры 1ый, 5ый, мы говорим о среднестатистическом 2ом размере, который у женской модели в игре.
Я вам с 90%ой уверенностью скажу, что без вынесенной вперёд грудной броневой плиты носить такую броню будет сущая пытка. Либо нужно уменьшать толщину плиты с внутренней стороны, что влечёт за собой снижение боевых качеств. И не о какой уже боевой эффективности не может быть и речи. А современны средства хоть и рассчитаны на спасение жизни, а не здоровья, но в тоже время они рассчитаны на то, что их пользователь должен выполнить свою боевую задачу максимально эффективно.
И если дама-боец в такой броне не сможет элементарно дышать, то грош цена такой броне. :)

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
CraVeg  Offline  Сообщение №1632 написано: 17 апреля 2013, 18:01 | Отредактировано: CraVeg - 17 апреля 2013, 18:03


BK201


275
Цитата Пирс

Меня всегда удивляли римские,греческие:статуи,рисунки так как они были извращенские

Пирс, подучи историю, культуру, философию. И не высказывайся так. Это, по меньшей мере, звучит глупо :)

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
Kris†a™  Offline  Сообщение №1633 написано: 17 апреля 2013, 18:09


Lady in the Dark


Кстати... нашла и женскую версию:


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1634 написано: 17 апреля 2013, 18:13


Lady in the Dark


Цитата Пирс

Вот морили люди ))

ничего в этом странного... если учесть, что современные бронежилеты изготовляются для женщин отдельными с учетом анатомии.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Ipatow  Offline  Сообщение №1635 написано: 17 апреля 2013, 18:54



Цитата Kris†a™

современные бронежилеты изготовляются для женщин отдельными с учетом анатомии

Учитывать анатомию необходимо, или она, анатомия, если не сдохнет, то будет жаловаться. Воспроизводить анатомию, особенно в деталях (пупок на кирасе восхищает) - зачем?

Kris†a™  Offline  Сообщение №1636 написано: 17 апреля 2013, 19:07 | Отредактировано: Kris†a™ - 17 апреля 2013, 19:13


Lady in the Dark


Цитата Ipatow

для чего она использовалась.

тут подробней: http://www.w-st.ru/ajebyf.html
мне было лень гуглить ... по этому кидаю первую попавшую ссылку.
P.S.
тут... побольше и интересней.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
RustWays  Offline  Сообщение №1637 написано: 17 апреля 2013, 19:08



Ооо, историки собрались))
Ладно, внесу свои пять копеек, что-ли, историк как никак, начинающий...
Крайне редко предполагалось участие женщин в бопвых действиях. В античный период были наемницы и амазонки, в боевой броне которых либо грудь выносилась вперед, либо был отступ. Вспомните изображение Афины
С приходом хрестианства многое для женщин было грешно. Никто и не думал, что девушка в руки в меч возьмет. Исключения были, но барышни маскировали первичные половые признаки. Это спасало от позора и костра, хоть и больно.
В играх этого нет, как и нет исторических предрассудков.

Добавлено (17.04.2013, 23:08)
---------------------------------------------
Ооо, историки собрались))
Ладно, внесу свои пять копеек, что-ли, историк как никак, начинающий...
Крайне редко предполагалось участие женщин в бопвых действиях. В античный период были наемницы и амазонки, в боевой броне которых либо грудь выносилась вперед, либо был отступ. Вспомните изображение Афины
С приходом хрестианства многое для женщин было грешно. Никто и не думал, что девушка в руки в меч возьмет. Исключения были, но барышни маскировали первичные половые признаки. Это спасало от позора и костра, хоть и больно.
В играх этого нет, как и нет исторических предрассудков.


Koxae  Offline  Сообщение №1638 написано: 17 апреля 2013, 19:13





Kris†a™, Вы привели пример литой брони. Но, ведь, была броня и составная, и кольчужная и ещё много какая. Зачем мы упёрлись в литую, которая здесь совсем ни при чём?
И, кстати, про рыцарские доспехи читала, что ничего они не скидывали, а прекрасно двигались в чём есть, да и кони не были задохликами и, помимо облачённого рыцаря с оружием, несли ещё свою броню, плюс активно участвовали в боевых действиях.

Уроки Adobe Photoshop
deadellus  Offline  Сообщение №1639 написано: 17 апреля 2013, 19:15



96
CraVeg,  я понимаю что в женский вариант брони выглядит немного косяково, но у меня нет вариантов  если хочешь может попробовать сделать лучше!!  я скину тебе модель, доработай!  так как Тоха не будет ее дорабатывать и изменять, он и эту часть делал долго!!  а переделывать что то он вообще не любит, да и  по моему он вообще больше  не чего мне не сделает!

Бионойды для Вегаса Скачать
Проект -The Tower Скачать
Бионойды для 3 Фолла
KAIN48  Offline  Сообщение №1640 написано: 17 апреля 2013, 19:22 | Отредактировано: KAIN48 - 17 апреля 2013, 19:25


Шаманистый шаман


Koxae, привет!
Согласен с тобой!
Всё было, и дрались весь световой день в тяжёлых доспехах, кольчугах, держа в руках тяжёлые щиты, и мечи, народ может и был помельче, но уж никак не слабее, так как войны готовились чуть ли не с детства. По другому не получалось - такой был естественный отбор. Неподготовленные умирали первыми, а дети рождались от победителей.
В горы то же по 40 кг еды, снаряжения таскают и то же не с бухты барахты, а готовятся и тренируются годами.
Скорее всего теперь самый крутой рыцарь без щита и доспехов и минуты бы не выстоял против мушкетёра, как и он в свою очередь против современного шпажиста, рапириста, техника боя развивается постоянно.
Но факт остается фактом - не одну сотню лет, для защиты использовали тяжёлые доспехи, некоторые войны, ещё и кольчуги под панцырь одевали, а то и по две, плюс поддоспешник, типа стёганой фуфайки.
Это я не к тому, что кто то не прав, а к тому, что кто то мог, а кто то не мог - как и сейчас. Не каждый поднимет и понесёт 50 кг.
А вес то не особо большой.
У меня был знакомый парень штангист, так вот он не только спокойно поднял 80 кг, а ещё и бросил через двухметровый забор одного из хулиганов, которые у нас закурить требовали (понятно, что драться хотели больше чем курить).
А он был не самый сильный из секции (Женя)

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Koxae  Offline  Сообщение №1641 написано: 17 апреля 2013, 19:26





KAIN48, увы, громыхающего рыцаря тире консервная банка, не могущего залезть на коня, бережно выпестовала современная ширпотребная развлекательная культура. Впрочем, как и хорошего вампира-вегетарианца, влюбляющегося в школьниц. ;)
Кстати, нашла женский бронежилет.



Как видите, никаких буферов и протуберанцев.

Уроки Adobe Photoshop
Kris†a™  Offline  Сообщение №1642 написано: 17 апреля 2013, 19:31


Lady in the Dark


Цитата Koxae

а прекрасно двигались в чём есть

не возможно двигаться... я теперь не найду ссылку (ну если только очень постараться) ... даже шлемы скидывали, поскольку они у них были закрытыми и не видели по сторонам, что с боку творится.
P.S.
я к тому ... что это мой выбор:  lol


и это не шутка (!) - пуленепробиваемый лифчик.
За подробностями...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1643 написано: 17 апреля 2013, 19:32 | Отредактировано: Kris†a™ - 17 апреля 2013, 19:38


Lady in the Dark


Цитата Koxae

Как видите, никаких буферов и протуберанцев.

вы нашли то что было раньше, а не то, что теперь... ;)
P.S.
да женские бронежилеты нынче как и положено ... а не то, что было раньше:



Кстати - в бронежилете (под рубашкой):

и как тут уже отметили... к примеру, мне свой почти 4 размер затолкать в то, что вы показали - никаких шансов.
Я уже лучше ваще без него... но это уже лирика.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Ipatow  Offline  Сообщение №1644 написано: 17 апреля 2013, 19:32



Цитата Kris†a™

кидаю первую попавшую ссылку

Не всё там удачно и убедительно... Понятно, что раскопки могил дают много информации, но нужно же ещё правильно интерпретировать. Скажем, если в могилах в глазницах черепов часто обнаруживаются монеты - это не доказывает, что деньги принято было носить в глазах...

Нарисованный художником доспех может не вполне соответствовать тому, что использовалось в действительности. Картины Валеджо впечатляют, но слово "достоверность" лучше в разговоре о них не произносить.

При всём при этом я не отметаю с порога то, что женские доспехи существовали, что изготавливались доспехи с анатомическим рельефом.

Koxae  Offline  Сообщение №1645 написано: 17 апреля 2013, 19:37





Kris†a™, пруф:

Добавлено (17.04.2013, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата Kris†a™

вы нашли то что было раньше, а не то, что теперь...


Это фото из действующего магазина. Или Вы считаете, что моделей бронежилетов одна штука на весь белый свет? lol

Уроки Adobe Photoshop
Ipatow  Offline  Сообщение №1646 написано: 17 апреля 2013, 19:39



Цитата Kris†a™

это не шутка (!) - пуленепробиваемый лифчик

lol

А я прочитал текст этой статьи. В котором написано, что там лифчик, а что там пуленепробиваемое ;)

Kris†a™  Offline  Сообщение №1647 написано: 17 апреля 2013, 19:42


Lady in the Dark


Цитата Koxae

Это фото из действующего магазина. Или Вы считаете, что моделей бронежилетов одна штука на весь белый свет?

я считаю, что вы показали то, что могут использовать - у кого 1 размер груди.
Но как известно... не у всех женщин такая маленькая грудь.

А по поводу пруфа ... хочется увидеть линк... хочу глянуть ролик. Насколько поняла, там именно о нем идет речь.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
KAIN48  Offline  Сообщение №1648 написано: 17 апреля 2013, 19:44 | Отредактировано: KAIN48 - 17 апреля 2013, 19:46


Шаманистый шаман


Koxae, Криста!
Красиво смотрится! Но мне как то не внушают доверия такие бронежилеты.
Я в молодости служил немного, у нас были бронежелеты Кора, Кора-Кулон от 5-до 14 кг (самы тяжёлые наверное 4-5 класс защиты).
Так повесили такой на забор и выстрелили из пистолета, с 10 метров - так забор проломило, пуля в жилете, а в заборе вмятина и трещины, и с другой стороны доски отщепы.
Не знаю, как в кино, артисты встают, вытаскиваю пулю из жилета и дальше ловят бандитов или воют!
Мне кажется от такого удара - всё внутренние органы пообрываются!
А вот эти тонкие (спец ткани) - возможно на разрыв они и выдержат, но куда силу удара гасить!?
Хотя не спорю! Не в теме современных нанотехнологий!

Знаю как в кино! Как в кино!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Kris†a™  Offline  Сообщение №1649 написано: 17 апреля 2013, 19:44


Lady in the Dark


Цитата Ipatow

В котором написано, что там лифчик, а что там пуленепробиваемое

на русском от интерфакс...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
CraVeg  Offline  Сообщение №1650 написано: 17 апреля 2013, 19:47


BK201


275
Цитата deadellus

CraVeg, я понимаю что в женский вариант брони выглядит немного косяково, но у меня нет вариантов если хочешь может попробовать сделать лучше!! я скину тебе модель, доработай! так как Тоха не будет ее дорабатывать и изменять, он и эту часть делал долго!! а переделывать что то он вообще не любит, да и по моему он вообще больше не чего мне не сделает!

Да вы не принимайте так близко к сердцу, я собственно уже на общую тему, а не конкретно по вашей броне. А переделать я к сожалению не смогу, я не художник, я программист, хоть и с развитым чувством прекрасного. :)

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб