Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №1681 написано: 18 апреля 2013, 06:34


Прячущий свое сердце


Exotic, я думаю дело случая. Кто как поведет себя в бою. Столько факторов, разные степени опытности, удача опять же ошибется ли противник, воспользуешься ли этим... Для рыцаря центр тяжести очень важен чуть что и доспехи потянут вниз там, где без них с легкостью восстановил бы равновесие. Я бы не стал их считать каким то убер видом боевой единицы, вроде количества катапульт и пушек способных решить исход боя. Это просто разновидность воина к которой как и к любой другой нужна определенная тактика для победы.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Kris†a™  Offline  Сообщение №1682 написано: 18 апреля 2013, 07:24


Lady in the Dark


Цитата Exotic

Чтобы компенсировать  материальное превосходство английской стороны в тяжелой коннице, шотландцы развили такую военную систему, которая  позволяла им превосходным образом  использовать преимущества не защищенных доспехами пехотинцев.

Копье представляло собой куда более действенное оружие против латной конницы и пехоты, чем принято считать. В случае атаки — особенно  кавалерийской — скорость и напор способны обратиться в коварного врага «жандарма», и он окажется нанизанным на длинное острие, но если строй копейщиков идет вперед сам, ускорение тоже может оказаться  достаточно сильным, чтобы позволить пробить самые крепкие латы. Когда острие копья ударяется в какой-то твердый предмет — в щит или пластину доспехов — и не соскальзывает немедленно, древко слегка изгибается, как бы  резервируя энергию поступательного  движения копейщика или броска его  руки. Однако древко продолжает  сгибаться лишь для того, чтобы  распрямиться, создавая своего рода  кумулятивный эффект, который позволяет копью лучшим образом преодолеть преграду в виде доспехов и плоти.


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1683 написано: 18 апреля 2013, 07:35


Lady in the Dark


нашла отрывок из битвы БАННОКБЕРН 1314 г.

Не желая упускать представлявшейся возможности, Роберт Брюс бросил колонны копьеносцев вниз по  пологому склону на не успевший построиться английский авангард. Лучники делали все от них возможное, стреляя через строй кавалерии по противнику, что приводило, однако, к потерям не  только в его рядах. Последствия первого же  столкновения были наиболее ужасными. Шотландцы пронзали врагов  копьями, сбивали с коней в трясину, где те тонули или же становились жертвами воинов последних рядов атакующих фаланг. Лошади с перепугу бросались вспять, лишь способствуя росту хаоса в тыловых шеренгах англичан. Несмотря на стойкость и храбрость англичан, они находились в отчаянном положении под неослабевавшим  натиском противника, обладавшего,  казалось, неистощимой энергией и напором. Воины в задних рядах не могли помочь товарищам на переднем крае. Все, что им оставалось, — ожидать своей  очереди и драться с отвагой.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
KAIN48  Offline  Сообщение №1684 написано: 18 апреля 2013, 07:50


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата PaukSama

я думаю дело случая. Кто как поведет себя в бою.


Да с этим не поспоришь! Всё завистит от ситуации и личного мастерства мечника или копейщика, но если говорить про рыцарей - тяжёлую конницу.
По книгам это была страшная сила ударно- напорная сила!
Масса закованных в железо людей и коней разогнанных до скорости 50, а то и побольше км в час - не остановима.
Без ловушек, заборов, закопанных в землю кольев и тп. с рыцарями никто и ничего не мог сделать. Что можно сделать против лавины, которая с каждым метром набирает скорость.
Мне кажется, что это миф стратегических игр - копейщик силён против конного.
Против лёгкого конного возможно да. А против рыцарской конницы или тяжёлой, насколько я знаю была одна тактика - специальные отряды копейщиков, только там копья типа колов - не подьёмные в одиночку - длиной до 5 метров, Выкапывалась ямка и конец такого кола упирался в землю, один копейщик удерживал конец, второй наклонял в сторону конницы острый конец.
И так несколько рядов миниму три.
Задача таких копейщиков - сделать завал из убитых коней, ну и рыцарей конечно, если те сами насадятся на такой кол.
Одним словом остановить , ну а там уже да - обычные копейщики, мечники, лучники стараться убить как можно больше, пока рыцарская конница не отвернула (отступила).

Это не я такой умный! Это из книги "Ричард Длинные Руки" тактика боя с тяжёлой конницей! Книга фэнтези - но ведь логично всё!
Нет стационарного частокола - сделай переносной!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Kris†a™  Offline  Сообщение №1685 написано: 18 апреля 2013, 08:01


Lady in the Dark


у шотландцев копья до 4,5 м и для этого не требовались два война...
А за счет того, что копейщики без доспехов - они очень маневренные насколько позволяет такое копье. В любом случае - они быстрей и не так быстро устают.
И сама история доказывает, что это им позволило обрести не зависимость от Англии, что тож доказывает - не всегда большая ударная сила решает исход боя.
Причем Шотландский копейщики не только стояли на обороне ... но с таким же успехом, когда приходило время. наступали...

тут много интересного: http://krestonosets.ru/publ/kopeiwiki-i-rycari/

P.S.
имхо: в романах и книжках все приукрашено, переоценено и скорей является плодами фантазии автора.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PaukSama  Offline  Сообщение №1686 написано: 18 апреля 2013, 08:07


Прячущий свое сердце


KAIN48, привет. Не знаю насчет фентези, а в реале против рыцаря лучше всего шли арбалетчики. Болт тяжелого арбалета был способен пробить стальной доспех и убить рыцаря, когда легкие арбалеты могли лишь пробить, но не более - болт застревал, мощности нехватало.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Exotic  Offline  Сообщение №1687 написано: 18 апреля 2013, 08:19 | Отредактировано: Exotic - 18 апреля 2013, 08:19



Kris†a™, вы подменяете понятия. Копьеносцы могут быть сильны в строю (и опять же не в атаке).



однако 1 на 1 копьеносец совершенно неэффективен против тяжелого пешего воина. А в ваших источниках написано, опять же, о превосходстве копьеносцев над конницей, о чем я уже говорил.

Насчет вашего заблуждения о низкой подвижности тяжелого пехотинца:


tundruck73  Offline  Сообщение №1688 написано: 18 апреля 2013, 08:20



Kris†a™, я дилетант в данном вопросе, разумеется, но на мой неискушенный взгляд, копейщик лишь тогда представляет опасность для рыцаря, когда этих копейщиков - 100500, и они стоят сомкнутым строем, выставив свои копья в направлении атакующих рыцарей. В бою один на один копейщик рыцарю не конкурент, ибо нереально манипулировать четырехметровой (да пусть даже трехметровой) оглоблей с той же скоростью, с какой рыцарь машет своим мечом. Нет?

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Kris†a™  Offline  Сообщение №1689 написано: 18 апреля 2013, 08:50


Lady in the Dark


Цитата Exotic

Насчет вашего заблуждения о низкой подвижности тяжелого пехотинца:

и где вы тут видите подвижность? О_о

причем из вашего видео видно - упал на спину - аминь. Даже руки перед собой не может вытянуть чтоб защитится и оттолкнуть противника.
Как уже и отмечали... он хорошо защищен, пока стоит на своих двоих ... а еще лучше - на коне. Упал и все - вопрос времени.
Да и речь шла не об этом, а о том, что рыцарь - большая ударная волна только на коне. А на земле ... на своих двоих - это кусок мяса в консервной банке.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Koxae  Offline  Сообщение №1690 написано: 18 апреля 2013, 08:50





Цитата Kris†a™

А за счет того, что копейщики без доспехов - они очень маневренные насколько позволяет такое копье.

Пока противник находится на "мушке" копья. Стоит ему уйти с линии "тыка", как копейщик становился практически безпомощным - щит выдавали не всем, только короткий меч.
Копейщики обретали силу только под умелым коммандованием и после хорошей подготовки.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1691 написано: 18 апреля 2013, 08:54





Пирс, подготовка всегда требует много сил и времени. ;)

Уроки Adobe Photoshop
KAIN48  Offline  Сообщение №1692 написано: 18 апреля 2013, 09:03


Шаманистый шаман


PaukSama, Привет!
Наверное да! Арбалет хорошо, но слишком короткое расстояние и времени на перезарядку уже не будет. Допустим гарантировано пробивают на расстоянии 100 метров - при попадании в доспех. Но у рыцарей щиты, где то два слоя брони в виде щитков и тп.
И 100 метров, это для скорости 50 км - это какие то секунды.
Exotic, привет!
Отличный ролик, но всё таки видно, что им тяжело! Мало тренируются ребята! А так да! Вполне подвижные.
И всё используют - рукопашный бой, кинжалы. И хорошо показано, что доспех держит рябящий удар - правда живот место не особо показательно. Кто занимался единоборствами не дадут соврать, тренированного и умеющего правильно дышать человека в живот не пробить, ни рукой, ни ногой. Вот если бы сверху и по ключице! Там бы посмотрели!
У меня был знакомый 198 ростом и весом кг 100 - такой высокий и ближе к худому. Пробивал мне ногой прямой, или боковой удар по животу. Меня с моим весом 72 буквально сносило, я скользил по полу метр - два, но ни чувствовал боли. Вовремя сделать выдох, "втянуть таз!" и напрячь, где нужно. Понятно, что удар не в солнечной сплетение (поддых, низ рёбер грудной клетки). Там место слабое, кости рядом.

Добавлено (18.04.2013, 13:03)
---------------------------------------------
Пирс привет!

Цитата Пирс

Ну подготовка там должна быть (Простите) ОЧЕНЬ геморойной


Как и в моддинге - без труда не освоишь редактор, Max и тп.
Учиться везде надо!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Kris†a™  Offline  Сообщение №1693 написано: 18 апреля 2013, 09:14 | Отредактировано: Kris†a™ - 18 апреля 2013, 09:17


Lady in the Dark


"Закованные в броню" рыцари вовсе не были так надёжно защищены, как это представляется некоторым современным писателям. Вдобавок рыцарские доспехи, кое-что прибавляя в боевых возможностях, коечто и отнимали: манёвренность, поворотливость, возможность обзора (при опущенном забрале).

В области соревнования вооружений на любое средство вскоре находится противодействующее средство, так что достигнуть эффективного применения первого средства становится возможно лишь при
определённых условиях, обеспечить которые бывает не очень легко. Поэтому и рыцарское вооружение очень быстро встретило ДОСТАТОЧНЫЕ средства противодействия со стороны пехоты. Против рыцарей были эффективны топор, клевец, молот, протазан, алебарда, двуручный меч и т. п. Шлем в некоторой степени защищал голову, но если по нему сильно ударяли, то, какой бы он ни был прочный, носивший его человек мог получить сотрясение мозга или хотя бы оказывался "ошеломлён" так, что потом несколько секунд или минут приходил в себя. Кольчуга не защищала от удара: можно было поломать человеку руку или рёбра, не повредив кольчуги. Броня спасала от не вполне достишего цели или нанесённого не в полную силу удара, но не более того. Если было очень трудно справиться с восседающим верхом рыцарем, справлялись с его лошадью: били её по ногам. А падение с лошади могло для рыцаря кончиться вывихом или переломом, не только несмотря на доспехи, но даже как раз из-за них. Таким образом, рыцари были малоуязвимы и побеждали главным образом не благодаря своим дорогим и сложным доспехам, а благодаря выучке, агрессивности и мускульной силе, а также своей репутации отличных воинов. Доспехи были очень хороши лишь в бою с неподготовленным и слабовооружённым противником, то есть, к примеру, при разгоне толпы бунтующих простолюдинов. Можно сказать, доспехи бы ли средством защиты не только потому, что останавливали удар, но и потому что заставляли неподготовленного противника чувствовать страх перед воинами. Защищали как знак принадлежности высшему сословию.
тож описывают, что самое главное подготовка и умение а не доспехи...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
KAIN48  Offline  Сообщение №1694 написано: 18 апреля 2013, 09:21


Шаманистый шаман


Kris†a™, Да! После пропущенных ударов по шлему, доспехов - снаряжение снималось с помощью кузнеца! Молоток, зубило, щипцы! А рыцарь в это время медленно исходил кровью, а то и умирал. Всё таки облачиться в такой доспехов требовало порядка 15-20 минут, а снять покарёженный и того больше.
Согласен с тобой, одно дело встать с пола, другое дело встать после того как слетел с коня на большой скорости, покывыркался метров 10 по земле - вряд ли! там первый удар будет такой, что внутри коробки всё сломается и отобьётся. "Слон в посудной лавке" - здание целое, а внутри всё сломано!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Koxae  Offline  Сообщение №1695 написано: 18 апреля 2013, 09:29





Томми_Анджело, а должно было? )

Уроки Adobe Photoshop
KAIN48  Offline  Сообщение №1696 написано: 18 апреля 2013, 09:29


Шаманистый шаман


Томми_Анджело, привет! А то! Мы и неделю сможем обсуждать!
Kris†a™, Да! После пропущенных ударов по шлему, доспехов - снаряжение снималось с помощью кузнеца! Молоток, зубило, щипцы! А рыцарь в это время медленно исходил кровью, а то и умирал. Всё таки облачиться в такой доспехов требовало порядка 15-20 минут, а снять покарёженный и того больше.
Согласен с тобой, одно дело встать с пола, другое дело встать после того как слетел с коня на большой скорости, покувыркался метров 10 по земле - вряд ли! там первый удар будет такой, что внутри коробки всё сломается и отобьётся. "Слон в посудной лавке" - здание целое, а внутри всё сломано!

Не могу себя заставить засесть за Max! Вчера на выдёргивал много чего, не спал до утра! Недавно проснулся и как чума сижу, пью чай и пытаюсь проснуться!

И это ещё не всё! Наверное третья часть моделей!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
2GaRiN  Offline  Сообщение №1697 написано: 18 апреля 2013, 09:30



Цитата Koxae

С пешим противником какого времени? В эпоху рыцарей броне было попросту нечего противопоставить из оружия. Латы вообще считались за вооружение, поскольку ситуация была такова, что у кого крепче броня, тот и в дамках. И только с эволюцией оружия латы стали сдавать позиции.

Нет, на самом деле немного не так. Латы эволюционировали в максимилиановский вариант, единственный вид доспеха, что способен был держать мушкетную пулю. Но цена его была такая, что его не то что в массовом производстве, да даже не все благородные рыцари могли себе позволить. Так что, доспехи по сути исчезли из за появления порохового оружия.  С рыцарей крепко пошатнуло появление арбалетов, но церковь их быстро запретила, а потом добивающий в голову сделал порох.
На тему оружия. ВСЕ доспехи можно пробить. Не мечом так топором, не топором так клевцом. Существовали даже специальные подразделения, что создавались для борьбы с тяжелой пехотой. Так что во все времена, на каждую консервную банку найдется свой консервный нож. Но даже при этом, рыцари умерали весьма неохотно. Их чаще всего брали в плен, а потом отпускали за выкуп. Любой казне нужны были деньги. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
PaukSama  Offline  Сообщение №1698 написано: 18 апреля 2013, 09:35


Прячущий свое сердце


KAIN48, стрелки во все времена держались на расстоянии от основного замеса, на крепостных стенах, ну или прикрытые пехотой. А стрела в колено зачастую ловилась неожиданно, т.е. раненый или убитый не видел что в него целятся. Так что рыцарю щит слабо в этом поможет. Стрелок будет явно выбирать куда и когда стрелять.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
KAIN48  Offline  Сообщение №1699 написано: 18 апреля 2013, 09:38 | Отредактировано: KAIN48 - 18 апреля 2013, 09:42


Шаманистый шаман


2GaRiN, привет!

Мы там поднимали вопрос, о том сколько можно по времени драться в тяжёлом доспехе! Час, два или...!
И каково оно когда на тренировках или в учебных боях пробиваю защиту и бьют по кольчуге, панцырю?

Спрашивайте пока человек в теме, кому что интересно?
Кто не в курсе 2Garin много лет занимался (занимается) в военно историческом клубе, даже фотки его где то в форуме есть, он там в такой броне!

Думаю тот что в профиль это он и есть!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
KAIN48  Offline  Сообщение №1700 написано: 18 апреля 2013, 09:52


Шаманистый шаман


2GaRiN, И в догонку ещё один вопрос! Бытовой! А как боретесь со ржавчиной, ведь оруженосцев у вас нет!
Чем смазываете, чистите и сколько времени это занимает - привести доспех и оружие в порядок?

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Kris†a™  Offline  Сообщение №1701 написано: 18 апреля 2013, 09:57


Lady in the Dark


во ... отлично - появился хоть кто-то, кто не по наслышке разбирается в обсуждаемых вопросах.
В целом весь спор и диалог разгорелся на основе того, что рыцарь на коне и пеший - это определенно не одно и тоже.
И в данном случае, речь шла о тяжелых рыцарях (поскольку известно, что доспехи для пешего и конного рыцаря отличались).
Т/е - если рыцарь на коне ... то это большая ударная сила. Если его сбить с коня, то это кусок мяса в консервной банке.

Хотелось бы разъяснений на эту тему, при такой постановке вопроса... Как на самом деле?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
2GaRiN  Offline  Сообщение №1702 написано: 18 апреля 2013, 09:58



Цитата Kris†a™

причем из вашего видео видно - упал на спину - аминь. Даже руки перед собой не может вытянуть чтоб защитится и оттолкнуть противника. Как уже и отмечали... он хорошо защищен, пока стоит на своих двоих ... а еще лучше - на коне. Упал и все - вопрос времени. Да и речь шла не об этом, а о том, что рыцарь - большая ударная волна только на коне. А на земле ... на своих двоих - это кусок мяса в консервной банке.

Вот тут в корне не соглашусь. Дело было не в том, что не хватало подвижности. На самом деле она было очень даже ни чего. Вопрос не в том. Война просто не имеет правил. Появилось пороховое оружие, арбалеты в массовом производстве, что прошивали большую часть видов доспеха, в итоге, зачем рыцарю платить за дорогущий доспех, если любой сиволапый крестьянин, попрактиковавшись неделюку с мушкетом, его такого красивого начищенного и сияющего, просто пристрелит в упор? Мало то, на войне, зачастую нужно было днями не вылезать из железа, а это уже напряжно, причем не всякая погода способствовала эффективности доспеха. На холоде и сильной жаре - это был реально АД. Рыцари мирились с этим, пока доспех давал достойную защиту, но потом, с начало арбалет, а потом порох поставил крест на доспехах. Какое то время еще были в ходу набедренники, шлемы и кирасы, но даже они быстро пропали.
На тему подвижности. Доспех всадника и пешего рыцаря отличался. А потому, всадник и правда не поднимется если его свалят с лошади, хотя, это даже происходило не так, обычно конь погибал первым, так просто проще всего. А вот пехотный варинт лат давал очень даже неплохую подвижность, и мало того, рыцаря в таком доспехе, можно было поразить либо очень сильным замахом оружие со смещенным центром тяжести, либо в уязвимые места, что давало взможность латнику просто игнорировать большую часть направленных в него ударов.

Лечу манию величия уринотерапией.
Koxae  Offline  Сообщение №1703 написано: 18 апреля 2013, 10:02





Цитата KAIN48

И это ещё не всё! Наверное третья часть моделей!

Откуда и куда такая красотишша? камлай, мой бубен, камлай: хоть бы в скай, хоть бы в скай...

Пирс, оно само Вас найдёт. Знаете про: нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждёшь? ;)

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1704 написано: 18 апреля 2013, 10:06 | Отредактировано: Koxae - 18 апреля 2013, 10:12





2GaRiN, благодарю за ответы. Практически на все мои вопросы ответили. Новых пока не придумала...
Хотя.. Получается, что конный рыцарь, всё же, без коня не может? А чем же он, тогда, был вооружён? Пикой, алебардой?
И как доставлялись на поле боя пешие латники? Или они облачались в лагере неподалёку? Турнирные доспехи сильно отличались от лат кавалерии?

Пирс, с полуюбилеем Вас :)

Уроки Adobe Photoshop
Kris†a™  Offline  Сообщение №1705 написано: 18 апреля 2013, 10:19


Lady in the Dark


Цитата 2GaRiN

На тему подвижности. Доспех всадника и пешего рыцаря отличался. А потому, всадник и правда не поднимется если его свалят с лошади, хотя, это даже происходило не так, обычно конь погибал первым, так просто проще всего. А вот пехотный варинт лат давал очень даже неплохую подвижность, и мало того, рыцаря в таком доспехе, можно было поразить либо очень сильным замахом оружие со смещенным центром тяжести, либо в уязвимые места, что давало взможность латнику просто игнорировать большую часть направленных в него ударов.

Об этом и спорили... я говорила, что сбив его - аминь. Мне пытались доказать, что он вставал и сражался как пехотинец ничем им не уступая.
И речь вели не о пехотных доспехах ... а о тяжелых рыцарских, которые использовали рыцари на коне.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Exotic  Offline  Сообщение №1706 написано: 18 апреля 2013, 11:05



Цитата Kris†a™

Об этом и спорили... я говорила, что сбив его - аминь. Мне пытались доказать, что он вставал и сражался как пехотинец ничем им не уступая.

Совсем нет) Вы говорили о том, что после того, как такой рыцарь падал, его шли добивать копейщики  :D

Kris†a™  Offline  Сообщение №1707 написано: 18 апреля 2013, 11:29 | Отредактировано: Kris†a™ - 18 апреля 2013, 11:32


Lady in the Dark


Цитата Exotic

вот только они в этих консервных банках, не бегают, не прыгают, не плавают (ну если только утопится не решили) и уж тем боле, не вешают на себя еще рюкзак, в котором еще десяток таких скафандров для целого отряда ... и железяк - для двух отрядов. Так, что это все игровые условности...

ключевую фразу, с чего началось обсуждение и сам спор - выделила.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Koxae  Offline  Сообщение №1708 написано: 18 апреля 2013, 12:05





Цитата Kris†a™

с чего началось обсуждение и сам спор

Вообще непонятно, тогда, при чём здесь реальная броня? Что Вы хотели доказать, приводя её в пример?

Уроки Adobe Photoshop
Kris†a™  Offline  Сообщение №1709 написано: 18 апреля 2013, 12:20


Lady in the Dark


Цитата Koxae

Вообще непонятно, тогда, при чём здесь реальная броня? Что Вы хотели доказать, приводя её в пример?

ну мы же проводили параллели между игровой и реальной... вот и возник спор.
Вы возразили, что рыцарь в своих латах на земле (а не на коне), так же отлично сражается... я возразила, что это не так ... ну и потом, уже по накатанной.
Словом: поговорили, поспорили - имхо: тема довольно таки не плохо раскрыта и на этом можно успокоится.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
CraVeg  Offline  Сообщение №1710 написано: 18 апреля 2013, 12:22


BK201


275
Kris†a™Koxae, спор начался с того, что надо ли делать в женской броне вынесенный вперёд грудной броневой элемент или пусть задыхается не надо. :) Или я где-то потерял ветвь рассуждения? :)

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб