Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Hellraiser  Offline  Сообщение №1651 написано: 17 апреля 2013, 19:51 | Отредактировано: Hellraiser - 17 апреля 2013, 19:57


Dr. Moreau


KAIN48,

но куда силу удара гасить!?
 Да никуда - закон сохранения энергии ещё никто не отменял. Дырки от пули в бронике может быть и не будет, но энергию удара пули примет на себя организм человека - тут большой вопрос, что для него было бы лучше  - сквозное ранение или перелом половины ребёр и повреждение внутренних органов и, как следствие, возможная смерть от внутреннего кровоизлияния.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Ipatow  Offline  Сообщение №1652 написано: 17 апреля 2013, 19:51



Цитата Kris†a™

на русском от интерфакс...

Да, менее подробно, но написано то же. А именно:

Поскольку обычные бюстгальтеры, надетые под бронежилет, при попадании в этот бронежилет пули могут вызвать травмы, разработана специальная модель для ношения под бронежилетом. Поскольку разработана специально для ношения под пуленепробиваемым жилетом, модель названа "пуленепробиваемой".

Koxae  Offline  Сообщение №1653 написано: 17 апреля 2013, 19:55





KAIN48, как раз недавно вычитала про аэрогель.




Но, судя по всему, он, вроде как, хрупкий. Но зуб не дам. :)

Уроки Adobe Photoshop
Hellraiser  Offline  Сообщение №1654 написано: 17 апреля 2013, 20:00 | Отредактировано: Hellraiser - 17 апреля 2013, 20:12


Dr. Moreau


Ipatow,
Очередная лажа - ничего нового не придумали - модель бюстгальтера для спортсменок из эластичного материала без пряжек и "косточек", перекочевавшая в полицию. С какого-то перепугу названа пуленепробиваемой.  lol Криста просто неправильно поняла смысл.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Koxae  Offline  Сообщение №1655 написано: 17 апреля 2013, 20:02





Цитата Kris†a™

А по поводу пруфа ... хочется увидеть линк... хочу глянуть ролик.

Смотрите, глядите. Интернет у Вас, вроде как, есть. :)

Уроки Adobe Photoshop
KAIN48  Offline  Сообщение №1656 написано: 17 апреля 2013, 20:03


Шаманистый шаман


Koxae!
Цитата Koxae

Но зуб не дам. :)


А мне и не надо!
А про гель интересно! В фильме (название забыл!) там Сталоне играл размороженного полицейского, после аварии автомобиль, моментально заполнился примерно таким гелем, который мгновенно застыл и спас пассажиров - выполнил роль современной подушки безопасности! Наверное скоро и такое будет - 30 лет назад и комп вызывал удивление, а 10 сотовый телефон.
А вот от линзы в древнем Египте - до подзорной трбы (кто первый придумал совместить две линзы!) прошло почти 1000 лет.
Наука набирает багаж знаний и обороты одновременно!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Koxae  Offline  Сообщение №1657 написано: 17 апреля 2013, 20:09





Цитата KAIN48

Наука набирает багаж знаний и обороты одновременно!

Хочется надеяться. Может, скоро бронежилеты будут весить как рубашка, будут тонкими и выдерживать нехилые нагрузки. А экзоскелеты уже используются в армии. Выглядит забавно и внушительно одновременно.

Уроки Adobe Photoshop
Hellraiser  Offline  Сообщение №1658 написано: 17 апреля 2013, 20:16 | Отредактировано: Hellraiser - 17 апреля 2013, 20:19


Dr. Moreau


Koxae,

выдерживать нехилые нагрузки
Мало выдерживать нехилые нагрузки. Главная задача броника, я считаю, погасить энергию удара пули или нескольких(по аналогии с мнущимся каркасом автомобиля, гасящим энергию удара), а с этим они ещё очень и очень плохо справляются.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Kris†a™  Offline  Сообщение №1659 написано: 17 апреля 2013, 20:17


Lady in the Dark


так ведь назвали правильно...  lol
P.S.
подтверждение пруфа не нашла... чего и следовало ожидать. ;) Ну и бог с ним...
Зато нашла про то, что греки сражались обнаженными О_о
http://centant.spbu.ru/centrum/publik/kafsbor/2003/nef.htm

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1660 написано: 17 апреля 2013, 20:19


Lady in the Dark


Цитата Hellraiser

Мало выдерживать нехилые нагрузки. Главная задача броника, я считаю, погасить энергию удара пули(по аналогии с мнущимся каркасом автомобиля, гасящим энергию удара), а с этим они ещё очень и очень плохо справляются.

видела видео тест... там используют 9мм металогическую плиту которая гасит силу удара. Тесты на человеке а не на манекене.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Koxae  Offline  Сообщение №1661 написано: 17 апреля 2013, 20:31 | Отредактировано: Koxae - 17 апреля 2013, 20:40





Цитата Kris†a™

подтверждение пруфа не нашла... чего и следовало ожидать.

Значит, плохо искали. Либо такие ролики не валяются в сети. ;)
Вообще странно, поскольку я, с отвратным знанием английского нашла (от Метрополитен):

Как-то Вы странно искали...

Уроки Adobe Photoshop
KAIN48  Offline  Сообщение №1662 написано: 17 апреля 2013, 20:41 | Отредактировано: KAIN48 - 17 апреля 2013, 20:44


Шаманистый шаман


У меня 2.30 минут ночи! Пора вставать!
Кстати знал одного человека, он занимался какой то странной системой - тренировался с 24.00. С включённым светом, но почему то по ночам! Наверное откуда то взял, что у него пик активности ночью!
Или это из Кастаньеды - пойти ночью далеко в лес, взять камешек и вернуться ни разу не обернувшись! Ночью в лес! Ещё бы сказал в тайгу или джунгли! Приятного аппетита лесные жители. Завтрак туриста! Hellraiser, Ха-ха!
В обще много интересных людей встречал - начиная от человека магнита, который на себя лепил всё - книги, утюги, стаканы и тп. и заканчивая одним студентом, у которого в общаге жил ёжик.
Я захожу, а студент грустный и коробочка на столе. Оказалось ёжик умер, так мы этого ёжика хоронили в парке возле музея. Там место красивое - такая полянка с ровненькой травкой.
Это он место выбрал и меня в отпевальщики! Я то против был участвовать в панихиде и отказывался, как мог, но он меня на жалость, совесть и дружбу взял!
Зарыл он коробочку и говорит мне:
- Ну ты скажи хоть что нибудь!
А я не выдержал и заржал!
А он скал:
- Эх ты!
Он учился на философском! А надо бы на биофаке! Ежиков любил - как Багдан Титомир!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Koxae  Offline  Сообщение №1663 написано: 17 апреля 2013, 20:44





Цитата KAIN48

Наверное откуда то взял, что у него пик активности ночью!

Не первый раз слышу, что ночные тренировки приносят больше пользы. Причин этого мнения не знаю. Но оно бытует.

Уроки Adobe Photoshop
Kris†a™  Offline  Сообщение №1664 написано: 17 апреля 2013, 21:01 | Отредактировано: Kris†a™ - 17 апреля 2013, 21:21


Lady in the Dark


Цитата Koxae

Как-то Вы странно искали...

второй ролик к обсуждаемому вопросы даж не имеет отношение... доспехи не полностью закрыты а комбинированные с кольчугой и облегчены.
И даже при этом видно - насколько он не поворотлив и медлителен.

В первом ролике ... оратор так ничего и не доказал. Одно из предположений ... и не боле того.
Показал про турниры ... но речь не о них.

P.S.
одна из цитат:
ни о какой там беготне, прыжках и т.д. и мечтать не приходится.
Да это и понятно, с таким весом и закованному ... там бы как нить вокруг своей оси развернутся ... и то уже не плохо.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Koxae  Offline  Сообщение №1665 написано: 17 апреля 2013, 21:19





Цитата Kris†a™

Одно из предположений ... и не боле того.

Как и Ваше противоположное. Просто, я нахожу более логичным мнение, что латники в древности не представляли из себя жалкое зрелище. Вы - нет. Не смею мешать. ;)

Уроки Adobe Photoshop
Kris†a™  Offline  Сообщение №1666 написано: 17 апреля 2013, 21:29


Lady in the Dark


Цитата Koxae

Как и Ваше противоположное.

Ну вы их вес посчитайте? И ограниченность в движениях... там даже при желании никуда не двинешься.

Кстати:

пруф...

И об этом пишут все в один голос... это не я придумала. Я не знаю от куда вы надумали, что в пешем они из себя чет представляли, но это совершенно не реально при таком весе и с такой ограниченностью И тут даже проблема не в физической подготовке, а в том, что доспехи не гнутся... банально, но они не дают войну двигаться.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
RustWays  Offline  Сообщение №1667 написано: 17 апреля 2013, 21:38



Цитата Kris†a™

Зато нашла про то, что греки сражались обнаженными О_о


Не пугайте) Речь об играх, на полях сражения выступали гоплиты.

Koxae  Offline  Сообщение №1668 написано: 17 апреля 2013, 21:50 | Отредактировано: Koxae - 17 апреля 2013, 21:51





Цитата Kris†a™

Я не знаю от куда вы надумали, что в пешем они из себя чет представляли

А я не знаю, откуда Вы надумали, что я это надумала. lol Я сама же запостила текст, где пишется о том, что латники - НЕ пешие воины, а конные. Но спешиваться в бою им приходилось, и драться пешими (например, конь пал), и делали они это самостоятельно, а не стояли столбом или лежали бревном.

Уроки Adobe Photoshop
Kris†a™  Offline  Сообщение №1669 написано: 17 апреля 2013, 22:02 | Отредактировано: Kris†a™ - 17 апреля 2013, 22:03


Lady in the Dark


Цитата Koxae

и драться пешими (например, конь пал), и делали они это самостоятельно, а не стояли столбом или лежали бревном.

я и не говорила, что они стояли столбом или не могли встать. Где я такое написала?

Да и речь шла не об этом, а о том, что это только на коне - сила.
А без него ... это кусок мяса в консервной банке.

А вы мне начали доказывать, что пешем они бегают, прыгают и сражаются не хуже чем войны в легких доспехах...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Koxae  Offline  Сообщение №1670 написано: 17 апреля 2013, 22:10





Цитата Kris†a™

кусок мяса в консервной банке

Потому что это не так.

Уроки Adobe Photoshop
Kris†a™  Offline  Сообщение №1671 написано: 17 апреля 2013, 22:16


Lady in the Dark


Цитата Koxae

Главным же недостатком лат являлось очень существенное ограничение подвижности воина. В индивидуальном пешем бою они скорее мешали, чем помогали, ибо обороной победы не одерживаются, а для того, чтобы нападать, надо не уступать противнику подвижностью.


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Koxae  Offline  Сообщение №1672 написано: 17 апреля 2013, 22:34 | Отредактировано: Koxae - 17 апреля 2013, 22:42





Kris†a™, а я верю Вики (ну, во всяком случае больше, чем самодельным сайтам):

Немного не в тему, но заметила, что ссылки на моды для Ская частенько оказываются битыми. Тот же нексус изобилует удалёнными или закрытыми страницами модов. Для Обла я такого не наблюдала. Причём и переводы на месте, и на форумах ссылаются, а только нацелишься, а там, бац, и ничего...

Уроки Adobe Photoshop
Kris†a™  Offline  Сообщение №1673 написано: 17 апреля 2013, 22:57


Lady in the Dark


тут дело не  в том кому верить ... а в простой логике.
Рыцарь на земле с мечом ... против него никто с мечом не пойдет, поскольку не получится разрезать доспехи. Пойдет копейщик.
Который на порядок быстрей, маневренный и до которого рыцарь просто не дотянется из-за длины копья. По началу он сможет какое-то время отбиваться ... но это только вопрос времени. В таких доспехах он очень быстро устанет и не сможет долго размахивать мечом. До кучи ... еще и не поворотлив (это видели в видео ролике ... хотя там только с частичными доспехами, но этого уже достаточно для не поворотливости). т/е - если на коне один рыцарь может выступить против 10 копейщиков. То на земле ... ему хватит и одного копейщика, чтоб вымотать, вскрыть и отправить на тот свет. И тут уже даж нейдет речь о победе ... а только о выживании.

Цитата Koxae

Тот же нексус изобилует удалёнными или закрытыми страницами модов.

многие уходят на стим и сами закрывают...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Koxae  Offline  Сообщение №1674 написано: 17 апреля 2013, 23:04





Kris†a™, Вы, зачем-то, сравниваете оборонную и наступательную способность разнодоспешных и разноворужённых войск. Когда речь шла, всего лишь, о том, может ли латный воин свободно двигаться. :)
Цитата Kris†a™

многие уходят на стим и сами закрывают

Вот оно что. А я гадала. :) А зачем? Там и там невыгодно или не получается?

Уроки Adobe Photoshop
Kris†a™  Offline  Сообщение №1675 написано: 17 апреля 2013, 23:23 | Отредактировано: Kris†a™ - 17 апреля 2013, 23:34


Lady in the Dark


Цитата Koxae

А зачем? Там и там невыгодно или не получается?

поддерживать проще на одном сайте а не на нескольких ... дурацкими вопросами просто замучают.
P.S.
так я ... я чет засиделась. У меня уже пол третьего ... я спать. ББ.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
KAIN48  Offline  Сообщение №1676 написано: 17 апреля 2013, 23:37


Шаманистый шаман


Я давно вычитал в какой то умной книге, что вес двуручного меча у рыцарей достигал до 15 кг, а длина до двух метров.
Представляете, какой был удар, у такой "дуры" разогнанной рукой рыцаря, как я понимаю ударная техника мечом в основном рубящая, и тут вступает в силу принцип рычага за счёт того что одна рука тянет, а вторая толкает, это ещё плюс к скорости.
Одноручные мечи были полегче, но там щит добивал эту разницу (щит+меч примерно 15кг) и это только в руках!
Представляете махать гантелей в 5 кг, а вторую 10 кг держать в левой руке и так хотя бы час! Во люди были! Недаром богатыри!
И ещё я думаю, что кольчуга весила не намного меньше полного доспеха. Колечки были железные и много, возможно в сумме вес примерно одинаковый (кольчуга, шлем, сапоги, перчатки). Она пластичней - и удобней, но всё таки рыцарь, мог пропустить, какой то удар, или пустить по касательной (рикошетом), изменив положение корпуса. Пластинчатый или полный доспех выдерживал без ущерба, а воин в кольчуге такой роскоши себе позволить не мог, только блокировать или принимать на щит. Прямой удар по любому месту кольчуги, это сто процентный перелом, почему то я так думаю. Может и не правильно, всё таки читаю художественную литературу, а не специальную.
Но само рыцарство, интересный вид культуры "для избранных" - этакое правильное поведение по отношению к знати (дамам и другим рыцарям вассалам и тп), а по отношению к простолюдинам обычное простолюдинское, кто сильней тот и прав, можно убить, подмять, заставить и тп, потому что чернь. И дворянство с джентльменством то же самое - только в своей среде, за редким исключением.
Не знаю почему так!

Нам мог бы всё разьяснить супермодератор 2GaRiN - он ролевик по рыцарству, скорее всего много читал и знает. Они ведь там сражаются по настоящему (почти по настоящему), если хотите позову!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Koxae  Offline  Сообщение №1677 написано: 18 апреля 2013, 05:45





Цитата KAIN48

если хотите позову

Не знаю, как остальным, а мне было бы интересно почитать мнение человека более сведущего. smile2

Уроки Adobe Photoshop
Exotic  Offline  Сообщение №1678 написано: 18 апреля 2013, 05:54



Цитата Kris†a™

Рыцарь на земле с мечом ... против него никто с мечом не пойдет, поскольку не получится разрезать доспехи. Пойдет копейщик.

lol Копьем в латы тыкать? Да будет вам известно, что самое главное применение копьеносцев - это конница либо глухая оборона против легких противников.

PaukSama  Offline  Сообщение №1679 написано: 18 апреля 2013, 06:08


Прячущий свое сердце


Kris†a™, не думаю что рыцари прям такие идеальные и непобедимые как тут говорится. Я не буду говорить о хитрости, обмане и ударе в спину. Даже если лицом к лицу, один на один при должном мастерстве боя легкого воина скажем с тем же копьем - рыцарь сбивается с ног и в своих железках подняться уже может с трудом, а если измотан боем то вообще не может. Часто в книгах/играх/фильмах(что конечно не 100процентное доказательство) изображают копейщика который подсекает своим оружием под ногу оппонента оставаясь вне досягаемости его оружия, решая этим приемом исход боя.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Exotic  Offline  Сообщение №1680 написано: 18 апреля 2013, 06:18



PaukSama, 1 на 1 копьеносец против рыцаря со щитом, на мой взгляд, практически не представляет опасности. Вот выдержка из вики, например.

Пикинёры действуют преимущественно отрядами, линиями или группами. Они эффективны в обороне против отрядов ближнего боя, кавалерии и представляют для них грозную силу. Недостатком пикинёров является их низкая мобильность, они практически непригодны для штурма, очень уязвимы к оружию дальнего боя. Для любого пикинёра было потенциально опасно подпускать своего врага слишком близко, так как пика практически непригодна для ближнего боя, что вынуждало пикинёра бросать свою пику и использовать запасное оружие.

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб