Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)

Обсуждение концовок ME3
Dyshes  Offline  Сообщение №1 написано: 11 марта 2012, 14:08 | Отредактировано: Dyshes - 1 ноября 2012, 09:08



257

В этой теме мы можем обсудить концовку последней игры серии - Mass Effect 3. Также здесь можно размещать видео, картинки, все что будет сопутствовать обсуждению и не возбраняется правилами сайта. Удачи.


Концовки. Какие, сколько и как достичь вкратце.
СПОЙЛЕРЫ ПРИСУТСТВУЮТ



Видео (Спойлеры) :
Синтез

Tassaаr  Offline  Сообщение №541 написано: 16 января 2013, 14:00


Коверас


Выбирал только красную концовку . Для меня она самая правильная , враг должен быть уничтожен . То что Жнецы творили на большее они не заслуживают и исправить ничего не получится , а насчет остальных концовок это бред несусветный . Хотя более логичная концовка была бы гибель всего.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
AndriasBartlett  Offline  Сообщение №542 написано: 20 февраля 2013, 14:31 | Отредактировано: HUKI - 20 февраля 2013, 14:40



525
1. Синтез. Как-то слишком... Не обычно? Не знаю.
2. Управление. Управлять огромными жнецами, захватывающими планеты конечно круто, но немного бредово...
3. Уничтожение. Жнецы повержены. Но жалко Гетов... СУЗИ тоже.... Но война есть война и всех не спасешь.

Мой выбор: уничтожение. Насчет новых восстаний: если синтетики снова взбунтуются, то все им снова дадут под зад. И если бы все было мирно... Не было бы интересно жить.  mellow

Минуя расстояние... Забвенье прошлых дней... Легенды о героях нас делают сильней!
dimetra66  Offline  Сообщение №543 написано: 21 февраля 2013, 14:41



Цитата HUKI

Но жалко Гетов... СУЗИ тоже.... Но война есть война и всех не спасешь.

а если вместо гетов оказались бы люди или кто либо иной из органиков. какой был бы выбор? ведь '' .... всех не спасешь''.
если вместоСУЗИ (которая 1000 раз спасала Шепарда) оказались бы Лиара, Гаррус или Джокер,
было бы сложнее выбирать, кому погибнуть, а кому остаться в живых?И с чего вы взяли,что вы на войне? нет никакой войны, идет банальная жатва,  как на
колхозном поле. Жнецы делают свою рутинную работу, спелые органики
сопротивляются, неспелые органики останутся созревать дальше, до следующей
жатвы. Кто и когда запустил этот процесс уже не имеет особого значения. Ведь
мало кто задается вопросом, почему ночь сменяется днем и кто определил порядок
хода этого явления. Жатва идет, сменяются цивилизации, в ходе этих перемен
человечество получило шанс развиться..... А теперь все органики получили шанс
совершить эволюционный скачек через '' синтез'', получили шанс стать
обладателями огромных знаний накопленных жнецами за миллионы лет (контроль,
синтез) покончить с войнами, болезнями, раз и навсегда решить вопрос, ради
которого и началась Жатва - войны с синтетиками. Да кто же вам (люди!) дал
право УНИЧТОЖАТЬ, УБИВАТЬ и разрушать то, что вам не суждено ОСОЗНАТЬ. Убив
одного жнеца вы уничтожили целую расу, уничтожив жнецов вы не только убиваете миллионы,
но и уничтожаете историю, бесценные знания. Уничтожение жнецов делает все жертвы,
принесенные в циклах напрасными и доказывает в очередной раз - эксперимент
эволюции претерпел провал, органики так и не осознали значимость своей и чужих
жизней, а Шепард явил собой ярчащий пример примитивного варвара (который все
три части был лучшим представителем органиков, способным стать богом еще при жизни,
а в финале скатился к роли обезьяны, которой в руки попала ядерная
граната). Выбор не легкий, и это правда, но его нужно сделать, и сделать
правильно. Убив сегодня в себе маленького и злобного индивидуалиста вы живущие
в эти дни и в этом мире завтра спасете ваш мир (ваших друзей и любимых) от войн
и насилия. Нельзя предавать тех, кто вам доверился, нельзя предавать тех, кто
помогал вам, кто жертвовал собой ради вас. Единственная жизнь, которой вы
можете пожертвовать – это ваша. Остальные – вам не принадлежать, они бесценны.

Tassaаr  Offline  Сообщение №544 написано: 21 февраля 2013, 16:26 | Отредактировано: Tassaаr - 21 февраля 2013, 17:57


Коверас


Цитата dimetra66

Нельзя предавать тех, кто вам доверился, нельзя предавать тех, кто помогал вам, кто жертвовал собой ради вас


Вот кстати предательство тех кто пожертвовал за ради этой войны или же жатвы , именно предать всех это заключить мир с Дьяволом какими и являються Жнецы... А также все остальные кто доверился Шепарду тоже хотели только смерти этих тварей.

Собственно спорить я ненамерен после такого бреда , я имею ввиду саму игру и ее концовки которые являются бредом сумашедшего , в этом нет смысла , вот когда-то всплывала оригинальная концовка Дрю Карпишина и мотивы Жнецов:

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
AndriasBartlett  Offline  Сообщение №545 написано: 21 февраля 2013, 18:18



525
Tassaаr, Согласен с тобой.  ok

Минуя расстояние... Забвенье прошлых дней... Легенды о героях нас делают сильней!
Morwinyon  Offline  Сообщение №546 написано: 21 февраля 2013, 18:22 | Отредактировано: HunteR1 - 21 февраля 2013, 18:23


The seeker of power


Не знаю, я выбираю "контроль". Мне тоже с одной стороны кажется, что это бред! Но черт возьми! Нафига я бегал и мирил тех же гетов с кварианцами, если то в итоге геты все-равно сдохнут?! Да и прикиньте сколько расы заколышутся трупы жнецов убирать! Синтез по мне - это вообще извращение! Давать возможность синтетикам спариваться с органиками как-то меня в ступор возводит, да расы станут совершенны, но как-то все слишком круто получается, да и Шепард в итоге умирает.

Почему управление жнецами? Смотрите: во првых Шепард не умирает, он становится катализатором, он теряет свое физическое тело, но его разум остается. А тело при желание и новое сбацать можно. Жнецы - это целые цивилизации, которые уничтожать мне ни очень хочется... Да и по сути мы получаем целую армию кого? Правильно -РАБОТНИКОВ, которые окажут очень большую поддержку в восстановлении планет.

Я знаю, что может это может показаться бредом, но я поступил как подсказывал мне мой больной мозг! А вообще идея с "темной энергией" Карпишина была бы лучше, просто с халтурили биовары и как они собираются делать 4 часть Mass Effect? После такого масштабного выбора. Хм.. вогнали они себя в такую кашу однако.

Интересно, а куда жнецы при зеленой концовке улетают?

dimetra66  Offline  Сообщение №547 написано: 21 февраля 2013, 18:42 | Отредактировано: dimetra66 - 21 февраля 2013, 18:48



Цитата HunteR1

Интересно, а куда жнецы при зеленой концовке улетают?

А мне вот интересно. Сколько их прилетит при краснойконцовке? Как-то мало верится в то, что на жатву в эту часть вселенной они прилетели
всем стадом.
При зеленой концовке они остаются и не улетают. Помогаютотстраивать инфраструктуру. И кстати, они же органики-синтетики. Что они жрут, Илиим жрать не надо ?!

Morwinyon  Offline  Сообщение №548 написано: 21 февраля 2013, 18:54


The seeker of power


Цитата dimetra66

При зеленой концовке они остаются и не улетают. Помогаютотстраивать инфраструктуру. И кстати, они же органики-синтетики. Что они жрут, Илиим жрать не надо ?!



Не, просто если при красной они умирают, при синей с Шепом остаются, а при зеленой то они как бэ самостоятельной расой станут, какой им прок помогать другим или я что-то упустил?

dimetra66  Offline  Сообщение №549 написано: 21 февраля 2013, 19:02



HunteR1, Ну……так и есть. Хм. Самостоятельная раса. Как-то я об ихсудьбе и не задумывался. Но в слайдах показывают, что они помогают отстраивать ретрансляторы
и города. А вот улетают они в итоге или нет? Об этом умалчивается.
Цитата HunteR1

какой им прок помогать другим

Совесть коллективная мучает. :)

Tassaаr  Offline  Сообщение №550 написано: 22 февраля 2013, 06:27 | Отредактировано: Tassaаr - 22 февраля 2013, 06:29


Коверас


Цитата dimetra66

P.S. концовки Карпишина мне тоже нравятся. как и вы я не понимаю смысл отказываться от их ради....... Нет, я не могу понять разработчиков. Видимо придется ждать выхода всех DLC и только после этого выносить окончательный вердикт.


В концовках Карпишина есть смысл и цель которую приследовали Жнецы , а в трех концовках разрабов нет ничего - пустота. Я думаю ничего они уже не изменят , хотя кто знает , но скорее всего нет. И я больше ориентируюсь на концовках Карпишина и другие делать не намерен.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morwinyon  Offline  Сообщение №551 написано: 22 февраля 2013, 18:37 | Отредактировано: HunteR1 - 22 февраля 2013, 18:37


The seeker of power


Цитата Tassaаr

О да , они все так усложнили и запутали что я даже не знаю как сказать , ты играл с оригинальными концовками? Просто концовки в DLC это полностью измененые концовки , они с помощью фанатов залатали все дыры которые в оригинале допустили , посыла не было была лишь их тупость которую они затем исправили.



Меня убил момент, когда в "исправленной" концовке под плотным огнем противника подлетает "Нормандия", раненых забирает и спокойно улетает , а Предвестник в это время Дом 2 досматривал? А как Шеп побежал, то только тогда шмальнуть решил) Ладно бы напарников Кортез на шатле подобрал, а тут целый фрегат такой подлетел.

dimetra66  Offline  Сообщение №552 написано: 23 февраля 2013, 09:34



Цитата Tassaаr

посыла не было была лишь их тупость которую они затем исправили.

Зря вы так, про тупость. Bioware этого не заслуживают, а вот вамэто не делает чести. 

Вас там небыло (и меня тоже), когда принимались те или иныерешения. А поэтому и судить их у нас нет никакого права, и тем более оскорблять.

Tassaаr  Offline  Сообщение №553 написано: 23 февраля 2013, 10:18


Коверас


Цитата dimetra66

Вас там небыло (и меня тоже), когда принимались те или иныерешения. А поэтому и судить их у нас нет никакого права, и тем более оскорблять.


Я плачу за продукт деньги и хочу получить нормальную игру , а не разочарование . А то что без Карпишина они начудили - это факт!
После этого сообщения я собственно больше писать не буду.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morwinyon  Offline  Сообщение №554 написано: 23 февраля 2013, 20:24


The seeker of power


Цитата dimetra66

Система стелс+ опознаватель ‘’свой-чужой» (о настройке этойсистемы СУЗИ говорит после штурма базы Цербера). Ничего удивительного. Если



Странно, я думал, что стелс-система работает только вдали от кораблей, чтобы на радарах не заметили, как говорил Джокер во втором Mass Effect 2 - "Чтобы увидеть нас, им всего-лишь нужно посмотреть в иллюминатор". :) Странно, что жнецы слепошары.

Tassaаr  Offline  Сообщение №555 написано: 24 февраля 2013, 06:32 | Отредактировано: Tassaаr - 24 февраля 2013, 17:04


Коверас


Цитата Dimusu

В коротком видео нам показывают основные непонятные моменты концовки: - исчезли сопартийцы, с которыми мы шли на бой - нескончаемый запас патронов в пистолете [данный момент опровергается ещё первым эпизодом на Земле - тогда тоже патроны не заканчивались пока Андерсон не сказал, что он "пуст"] - дорога, по который мы идём к пульту управления - единственная, так где же был Андерсон? - откуда взялся Призрак, если до этого мы его нигде не видели? - материя вокруг Шепарда напоминает рассказы о том, как Жнецы пытались завладеть разумом - движения Призрака точь в точь напоминают движения Сарена - нелогичность попадания героев в Нормандию.

1. Первый путь - контролировать. Многие углядели, что Шепард становится похожим на Хаска. Если всё это и впрямь горячий бред, то именно в этот момент Жнецы полностью завладевают разумом Шепарда и он погибает.

2. Второй путь - убить Жнецов. В этом случае есть возможность увидеть, как некто в броне N7 неожиданно начинает дышать. Основная теория - убив Жнецов мы освобождаем разум Шепарда и остаёмся в живых.

3. Третий путь - синтез. Если вспомнить слова БиоВар, то они говорили и о возможности войну проиграть... Значит, логично предположить что при выборе данной концовки Жнецы достигают своей цели. Вспомните наш первый разговор с мальчиком (Катализатор) - Шепард пытается его спасти, появляется Андерсон и мальчик исчезает. В этот момент слышен непонятный звук. Точно такой был описан в третьей книге Mass Effect, когда одному из героев удалось выйти из под контроля Жнецов... Также обратите внимание на сцену в видео - когда ребёнок забирается в шаттл, никто ему не помогает, хотя до этого нам показывают, как сотрудники Альянса помогают другим людям. Может мальчика никто, кроме Шепа и не видит ?... После мы встречаемся с ним во снах, в последнем из которых мы его таки догоняем, обнимаем и сгораем вместе. Может и это намёк на то, что если мы пойдём по пути, который желает для нас мальчик, то мы погибнем ?


Я тоже немного так думал до выхода DLC (что там есть что-то еще!...) , но они после DLC в итоге изменили все в концовках и закрыли дыры которые допустили (в них вообще ничего не было понятно) , то есть посыла не было , вот и все , а если бы он был они DLC про изменения концовок сразу же не выпустили , а стояли бы на своем до конца - "типа поджодите все еще будет!...", а они просто взяли и всё изменили.
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morwinyon  Offline  Сообщение №556 написано: 25 февраля 2013, 14:07


The seeker of power


Tassaаr, Короче если они DA3 так испоганят, то ................

afa369  Offline  Сообщение №557 написано: 15 марта 2013, 16:33



19
выбрал синтез так как это самая правильная концовка .красная концовка да мы уничтожаем жнецов но все в последствии повторяеться по кругу люди или инопланетяне создатут синтетиков которые развяжут войну с с создателями это мы видели на примере кварианцов ...красная концовка есть тупик...синяя концовка мы можем по мловам катализатора контролировать  жнецов но при этом постепенно забываем свою память и потом не понятно кто кого контролирует толи мы жнецов толи они нас .синяя концовка есть тупик...кто-то решил что шепард выживет если выбрать красную концовку шепарду дали второй шанс только раз третего недано даже ему .мой шеп прошел через страдание потери друзей и обретя новых друзей найдя свою любовь и принеся в галактику мир через свое бессмертие....спасибо всем за внимание...

dimetra66  Offline  Сообщение №558 написано: 16 марта 2013, 16:26




Ник_Фрай  Offline  Сообщение №559 написано: 31 марта 2013, 21:01



12
Если смотреть на картину в общем, т.е. учитывать все дополнения биоваров и вообще все что связано с миром МЕ, (книги, комиксы, игры...) то идея о машинах выпиливающих все живое, чтобы это живое не изобрело машины, которые их потом выпилят, смотрится не так уж и глупо. Ну хотя бы потому что жнецы не уничтожают, а сохраняют расы, по своему правда...

Easy_Jack  Offline  Сообщение №560 написано: 3 августа 2013, 17:29



47
До выхода Extended Cut я увидел интересную тему про теорию одурманивания.Но сейчас она потеряла смысл...
Сам выбрал синтез,так как он мне показался "идеальным" решением всех проблем.Также разумным показался контроль,но отвергся от него из-за мысли,что в будущем будут войны.Неизвестно как Шеп отреагирует.Уничтожение показалось бессмысленымю

Гладорэн  Offline  Сообщение №561 написано: 4 августа 2013, 08:41



1
Не знаю, мне концовки понравились. Я ведь так и знал, что Шепарду придётся умереть, чтобы спасти галактику - ведь герои умирают за правое дело :( ! Я думал, что лучше сделать одну единственную концновку, но да лучше сделать три. Они мне все чём-то понравились, а чем-то нет. У Биовар эпичность на первом месте. Но мне кажется лучше бы Биовар развивала выбор, а не эпичность. Одним словом - хорошо закончили Mass Effect! 

Рад, что есть шанс, что Шепард выживает).

Мисуйо  Offline  Сообщение №562 написано: 6 августа 2013, 15:41





647
Концовки не понравились совершенно.
Если в том же ДАО у нас было огромное количество концовок(Страж-жив: Ритуал Морриган:страж муж. - сам, логейн или алистер,страж-жен.-алистер или логейн; Умирает Алистер - муж.ижен. - если согласиться, жен - если берешь с собой при романе к архидемону;Умирает Логейн - страж муж и жен - если приказать. Страж-мертв: Отказаться от ритуала, страж муж жен - брать и не соглашаться с логейном\алистером; Не брать Алистера при романе с жен-страж), то тут, по большому счету, одна большая, кхм.. Хотя, далеко ходить не надо - в МЕ2 концовок реально много: от того, что никто не погиб до смерти самого\ой Шепард\а. Я, если честно, даже не представляю сколько "комбинаций" там можно проиграть.
А теперь непосредственно к эпилогу МЕ3. Я, практически с самого начала, была приверженцем теории об "одурманивании Шепарда жнецами"

и даже после "Экзекута" как-то мне во все это не вериться. Ну больно уж все идеально.
Но я никогда не выбиру никакую кроме "уничтожения", тк те концовки они какие-то.. идеальные. Утопия, мир, все живы.. Да и как можно оставлять в живых тех, из-за кого погибло столько твоих друзей, соратников, вообще существ.. По мне - нельзя.

Sabira  Offline  Сообщение №563 написано: 17 марта 2014, 14:51



Цитата Dyshes

От 4000 – можно уничтожить Жнецов и помешать Призраку “спасти” Андерсона. В таком случае Шепард будет жить.
От 5000 – Можно уничтожить Жнецов и не мешать Призраку и Шепард останется жить. Синтез и Контроль убьют Шепарда.



Полная ерунда, у меня в игре было собрано более 5000 и положительная репутация была под 75% а отрицательная 25% Так всё равно Шеп умирает. Я пробовала и синтез, и уничтожение жнецов, и подчинение.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Коракс  Offline  Сообщение №564 написано: 3 апреля 2014, 16:48


Святой Ежик


Цитата Ник_Фрай

то идея о машинах выпиливающих все живое, чтобы это живое не изобрело машины, которые их потом выпилят

Кажется я это уже где-то видел. А, вспомнил, "Терминатор" называется. Плагиатят идеи братцы кролики пивовары.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Sonra  Offline  Сообщение №565 написано: 3 апреля 2014, 17:59 | Отредактировано: Sonra - 3 апреля 2014, 17:55


Alter Ago


Цитата Sabira

Полная ерунда, у меня в игре было собрано более 5000 и положительная репутация была под 75% а отрицательная 25% Так всё равно Шеп умирает.

 А как с отрядом, на самоубийственной миссии ни кто не погиб? Вроде это тоже учитывается.
 Уменя собрано более 7000, но есть погибшие, так что Шеп живой тоже не увидела. (

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №566 написано: 3 апреля 2014, 18:11





Цитата Sonra

так что Шеп живой тоже не увидела. (


А увидеть и не выйдет. Просто покажут тело в знакомой броне, которое в какой-то момент делает глубокий вдох.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №567 написано: 3 апреля 2014, 18:20


Alter Ago


Цитата Iranae

А увидеть и не выйдет. Просто покажут тело в знакомой броне, которое в какой-то момент делает глубокий вдох.

 Даже этой крупицы надежды не было, не показали.  :(

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Ruzz®  Offline  Сообщение №568 написано: 3 апреля 2014, 20:56 | Отредактировано: Ruzz® - 3 апреля 2014, 20:57





У меня по любому Шеп умирал :(
Ещё и в суицидальной миссии Джек ласты склеила. Видимо, потому, что у меня с ней "тёрки" были и отношения не айс .)

Leraie  Offline  Сообщение №569 написано: 3 апреля 2014, 20:59





Sonra, ах, да, еще один нюанс. Если Шеп предположительно жив, то РИ (или лучший друг, смотря по прохождению) отказывается вешать табличку с именем Шепа на мемориальную доску.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №570 написано: 3 апреля 2014, 21:22


Alter Ago


Цитата Iranae

Sonra, ах, да, еще один нюанс. Если Шеп предположительно жив, то РИ (или лучший друг, смотря по прохождению) отказывается вешать табличку с именем Шепа на мемориальную доску.

Повесили, прибили и оплакали, словом, после двухдневной депрессии на почве найс-концовок разрабов поставила мод на счастливый красный конец. Ну их, биоваров с их героизмом, пусть моя Шепка счастлива будет, ну и я немного.  :)

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб