Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)

Обсуждение концовок ME3
Dyshes  Offline  Сообщение №1 написано: 11 марта 2012, 14:08 | Отредактировано: Dyshes - 1 ноября 2012, 09:08



257

В этой теме мы можем обсудить концовку последней игры серии - Mass Effect 3. Также здесь можно размещать видео, картинки, все что будет сопутствовать обсуждению и не возбраняется правилами сайта. Удачи.


Концовки. Какие, сколько и как достичь вкратце.
СПОЙЛЕРЫ ПРИСУТСТВУЮТ



Видео (Спойлеры) :
Синтез

kot872  Offline  Сообщение №601 написано: 28 апреля 2014, 11:23 | Отредактировано: kot872 - 28 апреля 2014, 11:24


Просто кот гулящей сам по себе....


195
Есть еще одна канцовачка-не кто не пробывал выстрилить в этого поцаненка в игре? smile2 итог один будет,тока если не ошибаюсь,жнецы победят.

Sabira  Offline  Сообщение №602 написано: 28 апреля 2014, 12:46



Цитата kot872

Есть еще одна канцовачка-не кто не пробывал выстрилить в этого поцаненка в игре? smile2 итог один будет,тока если не ошибаюсь,жнецы победят.



Тогда зачем тратить столько сил, здоровья, и времени - только лишь для того, чтобы Жнецы победили? Нет, я не мазохистка.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Sonra  Offline  Сообщение №603 написано: 30 мая 2014, 19:34 | Отредактировано: Sonra - 4 августа 2014, 11:12


Alter Ago


Цитата Sabira

Есть еще одна канцовачка-не кто не пробывал выстрилить в этого поцаненка в игре?


Стрелять в Голограмму? Бредовая идея по-моему. Вот если бы можно было отключить ММ Цитадели так, чтобы и жнецы самоуничтожились, но такой возможности в игре на не предоставили.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
SemperFi  Offline  Сообщение №604 написано: 31 мая 2014, 18:35


Пепел на ветру..


557
Цитата Sonra

Стрелять в Голограмму? Бредовая идея по монму.


Разговаривать с голограммой мне казалось ещё бредовее..)) а вот что после этого произошло - не помню.. то ли жнецы продолжили жатву, то ли концовка уничтожение.., помню, переигрывал, значит первое.

Sonra  Offline  Сообщение №605 написано: 31 мая 2014, 20:16


Alter Ago


Цитата SemperFi

Разговаривать с голограммой мне казалось ещё бредовее..))

Что ж здесь бредового. Все ВИ для обмена информацией в МЕ имеют интерфейс голограммы в виде человека или представителя расы пользователя. Для того их и делали, чтобы разговаривать, вернее, получать ответы на вопросы входящие в их компетенцию, а вот стрелять в них какой смысл?  Уничтожать нужно источник, а не проекцию.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
SemperFi  Offline  Сообщение №606 написано: 31 мая 2014, 20:32


Пепел на ветру..


557
Цитата Sonra

Уничтожать нужно источник, а не проекцию.


Вот я и переигрывал после того, как выстрелил, выбрав "уничтожение" - я уничтожил источник? (вопрос-то, собственно риторический..)

Sonra  Offline  Сообщение №607 написано: 31 мая 2014, 20:51


Alter Ago


Цитата SemperFi

я уничтожил источник? (вопрос-то, собственно риторический..)


Если верить катализатору - да, только можно ли ему верить?

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Amurdemer  Offline  Сообщение №608 написано: 17 июня 2014, 09:42



11
Цитата Sonra

Стрелять в Голограмму? Бредовая идея по монму. Вот если бы можно было отключить ММ Цитадели так, чтобы и жнецы самоуничтожились, но такой возможности в игре на не предоставили.

Он не стрял, человек ошибся, Шепард тупо ушел и сказал - что они сами будут сражаться за свое будущее и даже если погибнут - это будет их решение.

sivadselim  Offline  Сообщение №609 написано: 17 июня 2014, 15:28



72
Фух,добился таки нормальной концовки: :D А если серьёзно то правильная только одна,всё остальное-предательство и синтетико-утопическая мечта! На неё даже этот шпанёнок намекает,произнося совет Явика-Do what you must.(Делай, что должно.) Шеп в тот момент являлся выразителем намерения всех ранее пожненных,и ещё сопротивляющихся зрелых цивилизаций галактики.То есть намерения окончательной победы,и полного уничтожения угрозы.
p.s.Для тех,кто смог реально погрузиться во вселенную Эффекта Массы,никаких альтернативных концовок-не существует!

AlexxGreat  Offline  Сообщение №610 написано: 18 июня 2014, 18:38



Цитата sivadselim

А если серьёзно то правильная только одна,всё остальное-предательство и синтетико-утопическая мечта!


А верная и трушная красная - не предательство? Ведь тогда весь смысл наших добрых дел с гетами сводится к нулю, мы их тупо убиваем и сливаем? Бонус: Сузи померает - обламываем Джокера.

Sonra  Offline  Сообщение №611 написано: 18 июня 2014, 20:20


Alter Ago


Цитата AlexxGreat

А верная и трушная красная - не предательство? Ведь тогда весь смысл наших добрых дел с гетами сводится к нулю, мы их тупо убиваем и сливаем? Бонус: Сузи померает - обламываем Джокера.


А вот у меня всегда вызывало сомнение утверждение Катализатора, что погибнут все синтетики. Технологии гетов основаны на другом принципе. Они не используют эффект массы даже в оружии. Геты разработали защиту от воздействия влияния жнецов на их электронные матрицы. Если следовать теории о внушении Шепард ещё при нападении на Ванкувер- помните, она видит мальчика, которого никто кроме неё не замечает, хотя ребёнка должны хватать на руки и спасать в первую очередь, - то можно предположить, что выбор ограничено навязывается, предполагая логическое предпочтение синей или зелёной концовки.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №612 написано: 18 июня 2014, 22:00





Цитата AlexxGreat

Сузи померает - обламываем Джокера


Ничего, может, перестанет дурить и найдет себе человека, а не робота :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Психо  Offline  Сообщение №613 написано: 3 августа 2014, 21:28



593
Выбирал уничтожения!

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Sonra  Offline  Сообщение №614 написано: 24 августа 2014, 08:48 | Отредактировано: Sonra - 24 августа 2014, 08:49


Alter Ago


Психо,

 
Цитата Психо

1 Deus Ex: Human Revolution 
2 Адам Дженсен 
3 Прекратить стремиться к будущему, где технология и биология сливаются в единое целое и ведут к сингулярности, это все равно, что отказаться от своей сущности.


Вот и ответ о "идеальной" зелёной концовке в МЕ3.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Vоid  Offline  Сообщение №615 написано: 24 августа 2014, 09:10


Снежная королева


Имхо, в Mass Effect 3 нет идеальных концовок. Замечу - "идеальная" в моём понимании значит такая, которая бы во всём меня удовлетворила. Я ожидал совсем другого окончания этого великого приключения, и... был весьма разочарован, когда всё кончилось. 
И да, у меня всё закончилось на "синем" варианте.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Психо  Offline  Сообщение №616 написано: 24 августа 2014, 16:08



593
Цитата Coral

Я ожидал совсем другого окончания этого великого приключения, и... был весьма разочарован, когда всё кончилось.

  Согласен!

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Sonra  Offline  Сообщение №617 написано: 24 августа 2014, 16:14


Alter Ago


Цитата Психо

Цитата Психо ()Выбирал уничтожения!
Выбрал это` из-за инстинкта выживание<
Добавлено (24 Августа 2014, 20:08)


Инстинкты никогда не подводят. Это как раз то запрограммированное природой чувство, которое и обеспечивает выживание и никакой катализатор его не заменит, в чём и была ошибка его создателей.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Психо  Offline  Сообщение №618 написано: 24 августа 2014, 16:30



593
Цитата Sonra

Инстинкты никогда не подводят. Это как раз то запрограммированное природой чувство, которое и обеспечивает выживание и никакой катализатор его не заменит, в чём и была ошибка его создателей.

Да! Согласен! Это я и имел ввиду.

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Vоid  Offline  Сообщение №619 написано: 25 августа 2014, 07:15


Снежная королева


Цитата Sonra

Контроль - всё что подконтрольно имеет тенденцию выходить из-под контроля. Те кто создал катализатор тоже считали, что контролируют его.


Угу. Поэтому как ни крути, а спокойнее будет, если контроль над чем-то сверхважным проводит живое существо, а не машина. Или живое существо с помощью машины, а не наоборот. Потому что здесь ответственность слишком велика, чтобы доверить её техническому устройству. По крайней мере до той поры, пока эти устройства не достигнут максимально возможного совершенства... Но даже тогда может сохраниться вероятность "критической ошибки", вируса, в конечном итоге - печального исхода.

А уж ассоциировать себя с машиной - эт, имхо, и вовсе безумие... По крайней мере я сам бы никогда по доброй воле не стал частью некоего механического/компьютерного устройства.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Morwinyon  Offline  Сообщение №620 написано: 25 августа 2014, 08:21


The seeker of power


Не знаю, для меня контроль - это совершенство, машины не "умерли", у меня в распоряжении армия гиганских кальмаров и Шепард жив, хоть не телом, но сознанием.

Психо  Offline  Сообщение №621 написано: 26 августа 2014, 21:38



593
Цитата HunteR1

Не знаю, для меня контроль - это совершенство, машины не "умерли", у меня в распоряжении армия гиганских кальмаров и Шепард жив, хоть не телом, но сознанием.

Какое удовольствия< от такой жизни? Шепард в таком раскладе< точно мертв` и уже не человек.
Ты даже< чувство власти` не сможешь почувствовать.... Это так скучно< только разум` и ничего при этом< не чувствовать. 

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Vоid  Offline  Сообщение №622 написано: 28 августа 2014, 05:33


Снежная королева


Цитата Психо

Какое удовольствия< от такой жизни? Шепард в таком раскладе< точно мертв` и уже не человек.


Хех, а вот тут всё зависит от того, что вкладывается в понятие "человек". )
На мой взгляд, разум в любом случае стоит гораздо выше чувств (и далеко не факт, что разум в отдельности от тела не способен испытывать ярких эмоций и чувств).
Это, так сказать, мой взгляд на отношение разума к телу. х)

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Morwinyon  Offline  Сообщение №623 написано: 28 августа 2014, 12:29


The seeker of power


Психо, За меня выше ответили и с этим согласен, мы не можем точно сказать, что случается с Шепардом в этом случае. Он умирает лишь физически, а вот его сущность или по другому личность как раз таки остаются. Да, это уже не тот Шепард, но все же часть его там есть.

Sonra  Offline  Сообщение №624 написано: 28 августа 2014, 18:14


Alter Ago


Цитата HunteR1

Да, это уже не тот Шепард, но все же часть его там есть.


Именно так. Сарен тоже думал, что управляет кораблём-жнецом, а на деле он управлял им, поэтому синяя концовка самая опасная, как я считаю, к тому же это как договориться о мире со смертельным врагом, который уже проиграл, но из всех сил старается не теряя лица, делать вид, что добровольно идёт на компромис - очередная попытка переиграть Шепард. Ставка высока - жизнь техногенной цивилизации жнецов, а жить они привыкли и не привыкли проигрывать.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Morwinyon  Offline  Сообщение №625 написано: 29 августа 2014, 11:43


The seeker of power


Sonra, И тем не менее мы видим в конце жнецов отстраивающих ретрансляторы и Цитадель.  :)

Возможно здесь и нет неправильного выбора (кроме выстрела в катализатора). Просто у каждого выбора есть свои последствия и каждый сам решает какой из них наиболее подходящий.

Воин1  Offline  Сообщение №626 написано: 29 августа 2014, 11:54


Эпический Драконорожденный


Я выбрал в конце уничтожение. Ведь мы за это боролись. Да так и надежнее, другие два варианта какие-то подозрительные, да и выжить мы можем лишь при уничтожении.
Кроме того, в таком случае и Нормандия не остается на планете, а чинится и улетает и вообще, видно что ретрансляторы быстро починили и все вернулись в свои дома, а Шепард встретился с Лиарой или с кем там у него роман.

А что касается концовки с отказом - то тут грустнее варианта и не придумаешь.

Morwinyon  Offline  Сообщение №627 написано: 29 августа 2014, 12:00


The seeker of power


Цитата Воин1

то тут грустнее варианта


И тупее. :D Даже не представляю зачем его добавили.

Психо  Offline  Сообщение №628 написано: 29 августа 2014, 15:44



593
Цитата HunteR1

Психо, За меня выше ответили и с этим согласен, мы не можем точно сказать, что случается с Шепардом в этом случае. Он умирает лишь физически, а вот его сущность или по другому личность как раз таки остаются. Да, это уже не тот Шепард, но все же часть его там есть.

О, ах`это< ahaha и как скоро[сразу], эта часть превратиться в нечто< лишь` для выполнения задачи жнецов[цикл< на что-то другое` он будет не способен< без чувств`
да`даже пофиг на чувства! Он просто` превращаться< в Альфа синтетика или мегамозг] называйте как хотите!< И самое главное: он предает человечество` и за что они сражались.

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Sonra  Offline  Сообщение №629 написано: 29 августа 2014, 15:51


Alter Ago


Цитата Психо

И самое главное: он предает человечество` и за что они сражались.


Вот оно!!! Именно предаёт, поэтому не вижу альтернативы красной концовке.  И плевать, что там жнецы могут отстроить, работать рядом с хасками, и прочими искалеченными враждебной волей существами - это выше моего понимания. Это уже не люди, азари и т. д. и наделение их разумом ни к чему хорошему не приведёт. Зло оно  злом и останется и компромисса с ним быть не может.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Morwinyon  Offline  Сообщение №630 написано: 31 августа 2014, 16:29


The seeker of power


Цитата Sonra

предает


Предает? Смешно даже. Он что, направляет эти армады жнецов на другие расы и уничтожает их? Предательством лично это назвать НУ НИКАК не могу.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб