Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Лучшие РПГ (Предлагаю всем пользователям сайта небольшой опрос.)

Лучшие РПГ
fata_Morgana  Offline  Сообщение №151 написано: 23 января 2012, 16:33



250
серия TES
Fable: Lost Charters
DA:O

Самый лучший друг и самый страшный враг это наше воображение
EDGE(R)  Offline  Сообщение №152 написано: 24 января 2012, 10:20





Mass Effect 2
DA:O
DA2

Alexander  Offline  Сообщение №153 написано: 27 января 2012, 19:33



58
Morrowind, Jade Empire.

Преданный всеми
И забытый давно,
Я проклятый воин
Погибшего мира.

За ранее прошу прощения если я Вас затроллил... я не специально, оно как-то само получается...
SymBioT  Offline  Сообщение №154 написано: 2 февраля 2012, 09:19



1)Dragon Age Origins
2)Deus Ex: Human Revolution
3)Skyrim
4)Fallout 3 , New Vegas

Maкc  Offline  Сообщение №155 написано: 2 февраля 2012, 17:07


Silent Spartan


для меня только Fallout good

Demon333  Offline  Сообщение №156 написано: 13 февраля 2012, 18:39



361
1)Dragon Age
2)Fallout 3
3)Witcher.

Даже в самой чистой и светлой душе живет демон. Крохотный, незаметный, безобидный, он ждет своего часа. Ждет удобного момента, чтобы сожрать сияющий свет и исторгнуть из себя мрак, который поглотит все и вся…
Ланкастер  Offline  Сообщение №157 написано: 30 марта 2012, 02:29



19
Deus ex. Morrowind. Космические Рейнджеры. Первая за мрачный киберпанк и атмосферу заговоров и коспираций, вторая за странный, экзотический даже для фэнтэзи остров Ввандефел, третий за свободу и настоящий отыгрыш роли.

Herpiya  Offline  Сообщение №158 написано: 30 марта 2012, 03:03



3
1)Oblivion
2)Fallout 3
3)Dragon Age

set_gtr  Offline  Сообщение №159 написано: 30 марта 2012, 03:37 | Отредактировано: set_gtr - 30 марта 2012, 03:46



28
Fallout 3 (запал в душу) до вегаса так и не добрался! :D
The Elder Scrools: Skyrim (самый красивый мир)
The Wither 2 (отличный гемплей, отличная графика, интересные персонажи)
Dragon age: Origins(отличная история, запоминающиеся и интересные персонажи)

Vualon  Offline  Сообщение №160 написано: 6 апреля 2012, 18:59



746
Fallout
KotOR
Mass Effect
good

Vefer  Offline  Сообщение №161 написано: 6 апреля 2012, 19:58



85
Arcanum: Of Streamworks and Magick Obscura.

Как мудро сказал Император,
Народов Галактики друг:
"Чужого имперцам не надо,
Поскольку все наше вокруг".
Etherni  Offline  Сообщение №162 написано: 10 апреля 2012, 13:28



138
Baldurs gate 2, Neverwinter Nignt 2, Titan Quest.

_Legion_  Offline  Сообщение №163 написано: 10 апреля 2012, 13:41



999
Divinity
Dragon age: Origins
The elder scrolls
Wither

Greenviper  Offline  Сообщение №164 написано: 10 апреля 2012, 13:45



957
ведьмак, серия масс эффект и TES


А ты присоединился к нам?
Rivaxaler  Offline  Сообщение №165 написано: 12 апреля 2012, 15:39



4
1)Gothic
2)Neverwinter nights 2
3)Dragon age: Origins

LastStand  Offline  Сообщение №166 написано: 12 апреля 2012, 15:56 | Отредактировано: LastStand - 12 апреля 2012, 15:57



14
The Elder Scrolls 2,3,4 (с модификациями)
Neverwinter Nights 1,2
Fallout 1,2.

Как бы это прискорбно ни звучало, но люди, которые застали РПГ начала конца 90-ых - начала 00-ых, в большинстве своём не смогут признать современные игры - настоящими РПГ, ибо раньше, сами знаете...и трава зеленее, и атмосфера, продуманность в играх лучше...короче говоря, всё, кроме графики.

Flamewood  Offline  Сообщение №167 написано: 12 апреля 2012, 17:01



3
Я конечно не могу похвастаться тем, что играл в таких гигантов РПГ как Baldur's Gate. Gothic, да или хотя-бы d20 и им подобные настолки, увы такие игры прошли мимо меня, и вряд-ли сейчас я наверстывать упущенное (каюсь, изнежился я на современных технологиях), но их репутацию и влияние на РПГ в целом, я отрицать не буду, напротив это хороший повод для уважения. Но потом я открыл для себя Neverwinter Nights. И в ней было все, что душе хотелось - отличный сюжет и история, прекрасная музыка и диалоги, замечательные прописанные и колоритные персонажи (вот даже сейчас помню засранца Дикена, до того был продуманный малец), даже теперешние dlc тогда назывались аддонами! Но самое главное - возможность почувствовать себя в гуще событий, порой сказочных, а порой и неожиданно взрослых для своего содержания, событий, а также побыть в шкуре, да кого угодно - хитрого ворюги-лучника, доблестного паладина - посетителя борделей, или чего уж там - в шкуре самого себя. Несомненно вторая часть оказалась не хуже, но до этого я открыл для себя еще одну игру - The Elder Scrolls.

Это была Morrowind - огромный мир, за душу берущая музыка, широкие возможности создания индивидуальности собственного персонажа, и конечно же - меркантильное внимание к деталям. Надолго запомнились такие моменты, как: строительство собственной усадьбы (Орк прораб! :D), хищение 300-летнего бренди, да и много других моментов, благо игра ими пестрит в изобилии. Мне конечно стыдно, что я не осилил первые части вселенной, да и до Oblivion не добрался, зато вдоволь наслаждаюсь Skyrim, но это не помешало стать The Elder Scrolls одной из любимейших мною серий.

Но любовь к РПГ привила мне именно Star Wars: Knights of the Old Republic. Возьмите великую вселенную звездных войн, романтизм серии и происходящего, порой детскую наивность и моральность, и добавьте ко всему этому возможность отыграть роль джедая/ситха, и охмурить самую горячую джедайку по ту сторону галактики - Бастилу. :D Ну и конечно же эталонная музыка, диалоги и огромная вселенная. Говорить о игре можно долго, но лучше просто вспомнить добрым словом, или же взять и установить ее вновь.

Еще больше эту любовь подкрепила мне вселенная Fallout, ну как же не влюбится в этот мир потрескивания счетчика Гейгера, Ядер-Колы, неимоверно крутых парней в силовой броне, и простых людей пытающихся жить, пока вокруг остальные сходят с ума, или пытаются отстроить мир заново. Fallout 2 и New Vegas навсегда выгравированы на моей доске почета, в первых местах.

Пускай, как сказал чувак выше, сейчас РПГ уже не те, но мне лично приглянулись The Witcher, Mass Effect (Dragon Age пропустил мимо, но возможно скоро наверстаю) и Fable. Думаю к последним двум (трем) у каждого будут свои претензии, но я считаю их отличными и продуманными вселенными, со своими плюсами, и куда же без них, минусами. Но The Witcher - несомненно дань уважения старым-добрым РПГ, от настоящих фанатов жанра, и сказать, что игра - хороша, не сказать ничего, нужно просто поиграть в нее, и постараться после нее, сдержать в себе импульсы отрастить длинные волосы и покрасить их в платиновый белый, и обзавестись двумя мечами. Ну а что сказать о Mass Effect, после второй части она стала моей любимейшей серией, пока явные желания компании навариться на покупателях посредством выпуска посредственных дополнений (пардон за тавтологию), стали слишком бросаться в глаза, а последняя часть выглядела попыткой впихнуть в историю более-менее оправданный конец, вопреки разогнанной эпичности серии. Но тем не менее Mass Effect - чудесная серия, и не играть в нее более чем глупо. Ну а Fable, это скорее интерактивная сказка, с элементами РПГ, где можно побыть дураком, пиная куриц или скупая недвижимость оперировать огромными суммами, ну или украсить тело татуировками и убивать монстров. В ней несомненно каждый найдет свое, что и делает ее чуть более РПГ, чем можно было подумать на первый взгляд, но если воспринимать ее серьезно, вы не сможете понять эту игру до конца.

И как итог скажу, что пускай РПГ сейчас идут по пути наименьшего сопротивления, и все больше превращаются в Экшн с элементами РПГ, даже если будущее ждет нас не лучшее, с нами всегда будут старые-добрые игры (РПГ это или нет), воспоминания о которых будут только теплыми.

redfreud  Offline  Сообщение №168 написано: 12 апреля 2012, 18:09



6
Arcanum.

Rei  Offline  Сообщение №169 написано: 12 апреля 2012, 18:33



101
Мorrowind forever good

Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №170 написано: 12 апреля 2012, 19:07


Духовная анорексия


Чуть не забыл - Divine Divinity. Очень интересная игра с непредсказуемым и запутанным сюжетом, чего редко можно встретить ^_^

Серебряная  Offline  Сообщение №171 написано: 14 апреля 2012, 15:45



На ум сразу приходит Morrowind. А рядом я бы поставила не серию Mass Effect(непонятно, в каком месте там RPG нашли), а незабвенный Arcanum. Ну и замыкает мою троицу Sacred(первая часть). Всю игру прошла за вампиршу и ни разу не пожалела о своём выборе.

Taigus  Offline  Сообщение №172 написано: 15 апреля 2012, 06:35


Мерзавец


286
Fallout, Mass effect, gothic.

dimetra66  Offline  Сообщение №173 написано: 15 апреля 2012, 17:21



Fallout12t3NV! Gothica123! .....о-очень долго я проходил мимо TES,но однажды решился поставить (Обливион) и непожалел о своем выборе( Skyrim - уже был ожидаем и как вышел так сразу же оказался установленным ). По мере возможможностей каждая из этих игр обрастали модами, что заставляло переигрывать их вновь и вновь. Были и другие игры, но ,увы от них не осталось даже названий.

SymBioT  Offline  Сообщение №174 написано: 16 апреля 2012, 03:44



DaO
The Elder Scrols
Deus Ex

Vualon  Offline  Сообщение №175 написано: 23 апреля 2012, 11:13



746
Fable - The Lost Chapters
Morrowind
Fallout

sheal  Offline  Сообщение №176 написано: 26 апреля 2012, 07:06



20
Mass Effect
TES:Skyrim
Fallout 3

Лучшие рпг на мой взгляд good

Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №177 написано: 12 июня 2012, 06:43


Undisputed


ДАО
DF
Aion


Bring it on
Volkrik  Offline  Сообщение №178 написано: 15 июня 2012, 08:06



Юрий_Бойка, Aion - MMORPG

По теме:
1) Diablo 1-2
2) Fallout 1-2
3) M&M 3-4

Katany  Offline  Сообщение №179 написано: 15 июня 2012, 10:07


Rick Deckard


258
Mass Effect 1,2,3
Fallout 1,2,3,New Vegas
The Elder Scrolls 3,4,5

ТриТопора  Offline  Сообщение №180 написано: 23 июня 2012, 08:34 | Отредактировано: ТриТопора - 23 июня 2012, 08:35



36
Лучшие - это, я так понимаю, те, в которые захотелось поиграть не один раз. Тогда это :
1. Готика 1-2
2. Моровинд
3. Dragon Age и Knights of the Old Republic

Еще неоднократно переигрывал серию S.T.A.L.K.E.R., но это игра с RPG-элементами. Так что ее не включаю в список.

Самый важный момент в жизни - смерть!
Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Лучшие РПГ (Предлагаю всем пользователям сайта небольшой опрос.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб