Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Что такое RPG (Отличительные черты жанра)

Что такое RPG
LightAction  Offline  Сообщение №151 написано: 28 апреля 2013, 17:50



79

Любой человек сравнивает чье-то мнение со своим
Согласен, но при этом человек не вправе основываясь на своем "частном" мнении "утверждать", ошибочность "общего".

Kris†a™  Offline  Сообщение №152 написано: 28 апреля 2013, 17:52


Lady in the Dark


Цитата Gоблин

Я могу написать что мой тапочек продали на аукционе Сотбес... При нужном кол-ве денег - опубликуют и пару фактов, фотки тапочка сделают...


если вы напишите - все посмеются, поскольку не являетесь авторитетным источников.
Это приходит с годами ... у вас еще все впереди.
P.S.
кстати: вот сама новость: http://www.g4tv.com/thefeed....m-title

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Gоблин  Offline  Сообщение №153 написано: 28 апреля 2013, 17:54 | Отредактировано: Gоблин - 28 апреля 2013, 17:54



Цитата Kris†a™

При нужном кол-ве денег - опубликуют и пару фактов, фотки тапочка сделают...


Для вас - жирным.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
ghost4luck  Offline  Сообщение №154 написано: 28 апреля 2013, 17:54



Цитата LightAction

"утверждать"


Опять утверждать. Я говорю свое мнение, а не утверждаю.

Твайли  Offline  Сообщение №155 написано: 28 апреля 2013, 17:55





Цитата Kris†a™

Shouldn't the title read Skyrim ships 10 Million broken copies.


Тирион  Offline  Сообщение №156 написано: 28 апреля 2013, 17:57





Цитата Kris†a™

Или вы думаете, что беседка не зависимый разработчик игр? lol
Такой она была 10 лет назад ... пока ее с потрохами не купил Зенимах.



Уважаемая, вы только что привели еще один довод в пользу махинаций. Игровые гиганты такие гигантские.

Твайли  Offline  Сообщение №157 написано: 28 апреля 2013, 17:57





Вот еще один, из той-же новости.
Im one of the 10million people that want their money back. This game blows with all the unannounced crashes into desktop.

Exotic  Offline  Сообщение №158 написано: 28 апреля 2013, 17:59



Цитата Kris†a™

Дальше уже начинаются поджанры: 1. Классическая CRPG (Dragon Age: Origins, Planescape: Torment, Fallout 1-2, Baldur`s Gate 1-2)
2. Тактическая TRPG (Aftermath, Aftershock, Afterlight, Jagged Alliance, Fallout Tactics: Brotherhood of Steel, Silent Storm)
3. Action RPG (Arena, Daggerfall, Morrowind, Oblivion, Skyrim, Gothic, Deus Ex, VtM: Bloodlines, The Witcher, Fallout 3)
4. Rogue-like RPG (Diablo, Dungeon Siege, Titan Quest, Loki, Hellgate: London, Space Siege, Torchlight)
5. Console RPG JRPG (Final Fantasy, Dragon Quest, Valkyria Chronicles, Kingdom Hearts)


Dungeon Siege - рогалик?  lol Вы, похоже, мало знакомы с представителями жанра. Из всех вышеперечисленных с натяжкой рогаликом можно назвать дьябло.
Типичные представители рогаликов нового времени - The binding of Isaac, FTL, Dungeons of Dredmor

Dungeon Siege, Titan quest, Torchlight - типичные представители ARPG. 

Весь список из ARPG в CRPG. 

Лично я считаю, что рпг - игра с техническими возможностями отыгрыша роли. Характеристики тут влияют слабо, тут важен именно сам персонаж. Скайрим в данном случае - рпг, потому что можно быть хоть магом хоть воином хоть дровосеком хоть маньяком и в игре возможно осуществить все это. Персонажа в том числе можно реализовать через социальные элементы которые сейчас вводятся везде. Как по мне, это нормально.

ghost4luck  Offline  Сообщение №159 написано: 28 апреля 2013, 17:59



Цитата Твайли

This game blows with all the unannounced crashes into desktop.


"Это не баг, это фича!"

Kris†a™  Offline  Сообщение №160 написано: 28 апреля 2013, 18:01 | Отредактировано: Kris†a™ - 28 апреля 2013, 18:02


Lady in the Dark


Тирион, честно... не удержалась и глянула сколько тебе лет в профиле (не поверила свои глазам).
Извини - я уже не смогу тебе объяснить, что и как, и как это все устроено и работает. Формат топика не тот ... да и тема не много иная.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
LightAction  Offline  Сообщение №161 написано: 28 апреля 2013, 18:02



79

Опять утверждать. Я говорю свое мнение, а не утверждаю.
Да в том та вся и проблема, что вы как раз высказываете свои ИМХО, в утвердительной форме, оспаривая факт.

Kris†a™  Offline  Сообщение №162 написано: 28 апреля 2013, 18:04


Lady in the Dark


Цитата Exotic

Лично я считаю, что рпг - игра с техническими возможностями отыгрыша роли. Характеристики тут влияют слабо, тут важен именно сам персонаж. Скайрим в данном случае - рпг, потому что можно быть хоть магом хоть воином хоть дровосеком хоть маньяком и в игре возможно осуществить все это. Персонажа в том числе можно реализовать через социальные элементы которые сейчас вводятся везде. Как по мне, это нормально.


наконец ... здравый смысл и конструктивные аргументы ... по мимо всех этих "я решил, а значит так и есть".

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Твайли  Offline  Сообщение №163 написано: 28 апреля 2013, 18:05





Цитата Exotic

Лично я считаю, что рпг - игра с техническими возможностями отыгрыша роли. Характеристики тут влияют слабо, тут важен именно сам персонаж. Скайрим в данном случае - рпг, потому что можно быть хоть магом хоть воином хоть дровосеком хоть маньяком и в игре возможно осуществить все это. Персонажа в том числе можно реализовать через социальные элементы которые сейчас вводятся везде. Как по мне, это нормально.


мне не доказывает что скурим это рпг.

Тирион  Offline  Сообщение №164 написано: 28 апреля 2013, 18:09





Цитата Kris†a™

честно... не удержалась и глянула сколько тебе лет в профиле (не поверила свои глазам).
Извини - я уже не смогу тебе объяснить, что и как, и как это все устроено и работает. Формат топика не тот ... да и тема не много иная.



Взаимно. Всегда рад убить пару часов в дискуссиях с человеком не знающим, что такое компромисс.

RiverStalker  Offline  Сообщение №165 написано: 28 апреля 2013, 18:11 | Отредактировано: RazerPlunger - 28 апреля 2013, 18:13



935
Тогда все РПГ проще поделить на два вида: первый - прокачка (на пример Diablo), второй - деятельность (или действия?) в определенных событиях (например Planescape: Torment) или все вместе (назовите свое).
И наконец банальное отсутствие характеров у окружающих людей...
Пока была рекламная кампания, не успели приделать.

LightAction  Offline  Сообщение №166 написано: 28 апреля 2013, 18:11 | Отредактировано: LightAction - 28 апреля 2013, 18:14



79

Взаимно. Всегда рад убить пару часов в дискуссиях троллинге с человеком не знающим, что такое компромисс.
Давай все будем называть своими именами)

Artem  Offline  Сообщение №167 написано: 28 апреля 2013, 18:14



26
LightAction
Цитата LightAction

наверно так будет понятнее?)


Ваше вмешательство в диалог несколько неправильно. Зачем вы поясняете, если оппонент не задал вопроса. "Это сарказм?" Соблюдайте, пожалуйста, правила приличия. Не вмешивайтесь в диалог без определенных аргументов или своих мыслей.

"Совершенствование своих навыков, самого себя - процесс длинною в жизнь..." ©
Тирион  Offline  Сообщение №168 написано: 28 апреля 2013, 18:22





Цитата LightAction

Давай все будем называть своими именами)





Я в данном вопросе солидарен с Кохае. Сейчас игропром настроен на простоту. Что-то думать, что-то учитывать, что-то считать уже не модно. Создавать персонажа по крупицам, выбирая нужный путь - долго. В современном обществе быстроты и легкости, это не примут. Поэтому и сейчас любой игре могут присобачить жанр, к которому игру по сути мало относится.

Gоблин  Offline  Сообщение №169 написано: 28 апреля 2013, 18:23



по мимо всех этих "я решил, а значит так и есть".

"- Вы не умеете слышать или не слышите?
- А это имеет значение?" ©

Если вы не способны воспринимать аргументы, это уже личная проблема.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
RiverStalker  Offline  Сообщение №170 написано: 28 апреля 2013, 18:26 | Отредактировано: RazerPlunger - 28 апреля 2013, 18:27



935
Тогда еще один пример такой деградации - это Diablo 3. Как РПГ оно стало хуже, много чего отрезали.

Kris†a™  Offline  Сообщение №171 написано: 28 апреля 2013, 18:28


Lady in the Dark


Цитата Gоблин

Если вы не способны воспринимать аргументы, это уже личная проблема.


Лично ваши аргументы, основанные на личных предпочтениях? lol
Самоуверенность - это хорошая черта... вот только всему есть разумный предел. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Твайли  Offline  Сообщение №172 написано: 28 апреля 2013, 18:28





Цитата RazerPlunger

много чего отрезали.


Ага, и еще изменили стартовые квесты.

LightAction  Offline  Сообщение №173 написано: 28 апреля 2013, 18:30



79

Сейчас игропром настроен на простоту
А что касаеться игропрома, то он направлен на массового потребителя, от которого игра получит наибольший доход. И как Kris†a™ писала, тут одной рекламой потребителя не обманешь и тому масса примеров. Ну а вас видимо меньшинство, олдскулеры так сказать. Хотя я и себя от части к таким отношу.

2GaRiN  Offline  Сообщение №174 написано: 28 апреля 2013, 18:31 | Отредактировано: 2GaRiN - 28 апреля 2013, 18:38



Цитата Exotic

. Скайрим в данном случае - рпг,

Ага. Что это вдруг? Свобода там есть, можно делать что хочешь. Но где там РОЛЬ? Роль подразумевает какие то рамки, предысторию, и так далее. А Скайрим это песочница, где мы играем безымянным довакином, без рода, племени, и прошлого.

Лечу манию величия уринотерапией.
Твайли  Offline  Сообщение №175 написано: 28 апреля 2013, 18:33





Цитата 2GaRiN

Цитата (Твайли)
. Скайрим в данном случае - рпг,
Ага. Что это вдруг? Свобода там есть, можно делать что хочешь. Но где там РОЛЬ? Роль подразумевает какие то рамки, предысторию, и так далее. А Скайрим это песочница, где мы играем безымянным довакином, без рода, племени, и прошлого.


Я не писал этого!

LightAction  Offline  Сообщение №176 написано: 28 апреля 2013, 18:33



79

И один из них это бренд.
Я вообще-то имел ввиду, масса примеров провала игр от крупных брендов как раз таки

Gоблин  Offline  Сообщение №177 написано: 28 апреля 2013, 18:34



Цитата Kris†a™

Самоуверенность - это хорошая черта... вот только всему есть разумный предел.


Неужели вы поняли?


По теме, считаю отыгрыш роли в рпг невозможным, если персонажи не наделены хотя бы подобием личностей. Как в серии Dragon Age, характеры показаны вполне, вполне.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Тирион  Offline  Сообщение №178 написано: 28 апреля 2013, 18:35





Цитата LightAction

У меня предвзятое суждение о людях с "пони" аватарой.





2GaRiN,  Кстати, ты бы хотел рпг по вархаммеру? И как думаешь, текстовые рпг конца 80 начала 90 хардкордны?

Твайли  Offline  Сообщение №179 написано: 28 апреля 2013, 18:36





Цитата LightAction

Я вообще-то имел ввиду, масса примеров провала игр от крупных брендов как раз таки


Таки я тоже. Многие ждали выхода D3. И разочаровались, после ее выхода. Даже самые лютые фанаты, а я таких знаю по WoW, забили на нее.

Kris†a™  Offline  Сообщение №180 написано: 28 апреля 2013, 18:38


Lady in the Dark


Цитата Gоблин

Неужели вы поняли?


давно... а вы только теперь заметили? lol Не внимательность...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Что такое RPG (Отличительные черты жанра)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб