Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Что такое RPG (Отличительные черты жанра)

Что такое RPG
Kris†a™  Offline  Сообщение №91 написано: 28 апреля 2013, 16:13


Lady in the Dark


Цитата ghost4luck

все перечисленные игры мне нравятся больше, или по крайней мере не меньше, скайрима.


мне Ведьмак на много больше понравился и считаю, что его не заслужено недооценили ... и сама - голосовала за Ведьмака.
Но это сугубо личное мнение не относящееся к самому обсуждению.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ghost4luck  Offline  Сообщение №92 написано: 28 апреля 2013, 16:17 | Отредактировано: ghost4luck - 28 апреля 2013, 16:19



Kris†a™, ну вот вы же сами не согласны с мнением "критиков". Тогда не стоит приводить его как аргумент.
И почему вы считаете, что ваше мнение не относится к теме? Как раз таки оно и относится.

Твайли  Offline  Сообщение №93 написано: 28 апреля 2013, 16:17





Цитата Kris†a™

если сравнивать с качеством DLC Морровида - то на целую голову выше


Я не играл в морру, но пробегал пару тысяч часов в Обле. Чуток поиграв в последнее дополнение для кинца понял что беседка решила отделаться порнухой. Причем грубой и "лишьбывыпустить".

ghost4luck  Offline  Сообщение №94 написано: 28 апреля 2013, 16:18



Цитата ghost4luck

ME3 - линейный шутер где иногда дают выбрать плохую или хорошую реплику


Это не подходит под основание моего мнения?

Kris†a™  Offline  Сообщение №95 написано: 28 апреля 2013, 16:22


Lady in the Dark


Цитата 2GaRiN

Интересно от чего?


от кривого рендера, не правильно написанных HDR шейдеров (которые народ исправил в Нериме, но к сожалению нет возможности перенести в Обливион). Но сам факт того, что любители (пусть даже среди них и двое профессионалов работавших над 2 готикой) ... всеж смогли переписать и исправить, а разработчики не смогли.
P.S.
У меня тож Скайрим запускается, не падает и не вылетает... вот только от этого его технический уровень не стал лучше. В техническом плане - такое же барахло уровня Морровинда, только с новыми светелками и перделками в виде отдельных модулей привинченных к движку ... которому сто лет, завтра в обед. Спасибо хоть за то, что технические баги Обливиона переписали и пофиксили... а то там ваще - без слез не возможно было смотреть.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №96 написано: 28 апреля 2013, 16:24


Lady in the Dark


Цитата ghost4luck

Kris†a™, ну вот вы же сами не согласны с мнением "критиков". Тогда не стоит приводить его как аргумент.
И почему вы считаете, что ваше мнение не относится к теме? Как раз таки оно и относится.


нет ... личное мнение - предвзято и основано на личных предпочтениях.
Оно не может быть аргументированным - по определению. По этому я им не оперирую во время беседы ... а отталкиваюсь только от фактов.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
LightAction  Offline  Сообщение №97 написано: 28 апреля 2013, 16:25



79

Это не подходит под основание моего мнения?

Я на этот раз выделю слово "мнение". И повторю, что это бестолковое словоблудие, на основании которого вы, что-то тут "утверждаете", занимаясь линчеванием игр по отношению к жанру, а не разбором жанра и игр внутри него, на основе личных предпочтений.

ghost4luck  Offline  Сообщение №98 написано: 28 апреля 2013, 16:30



LightAction, а чего вы ждали? Измерение качества RPG в процентах? Или обоснованность элементов, составляющих понятие этого жанра? Это мне напоминает один эпизод из 6.5, когда Пух оценивала свое настроение на 15% более положительное, чем вчера.
Мы же не машины, нельзя что-то оценивать не высказывая своего мнения. К тому же на счет жанра все достаточно понятно, а вот игры обсуждать проще, чем целое большое понятие.

Тирион  Offline  Сообщение №99 написано: 28 апреля 2013, 16:32





ТЕSV и ME3 такие же рпг как medal of honor - гонки. Наличие некоторых элементов жанра, не делает их ее представителями. Скайрим подобен современному голливудскому боевику. Много спец-эффектов, крутые актеры, крутая музыка, тонна рекламы и восхвалений, но это всего лишь на очередной боевичок на один раз. Посмотрел все. Желания пересматривать нет. В то время как nwn2 хочется переигрывать множество раз. И прохождение всегда будет разным, и не только благодаря множеству классов.

2GaRiN  Offline  Сообщение №100 написано: 28 апреля 2013, 16:33



Цитата Kris†a™

т кривого рендера, не правильно написанных HDR шейдеров (которые народ исправил в Нериме, но к сожалению нет возможности перенести в Обливион). Но сам факт того, что любители (пусть даже среди них и двое профессионалов работавших над 2 готикой) ... всеж смогли переписать и исправить, а разработчики не смогли. P.S. У меня тож Скайрим запускается, не падает и не вылетает... вот только от этого его технический уровень не стал лучше. В техническом плане - такое же барахло уровня Морровинда, только с новыми светелками и перделками в виде отдельных модулей привинченных к движку ... которому сто лет, завтра в обед. Спасибо хоть за то, что технические баги Обливиона переписали и пофиксили... а то там ваще - без слез не возможно было смотреть.

Чтож, тут поверю на слово. Да и надо Скайрим уже оставлять. Я не в коем случае не хейтер Скайрима, повторюсь, что в него частенько играю. Но все же считаю, что Беседка, все такие мимо РПГ прыгнула, и нежданно не гадано открыла новый жанр песочницы. А потому, и конкурентов у них на сегодняшний день нет, в этом жанре.

Лечу манию величия уринотерапией.
Kris†a™  Offline  Сообщение №101 написано: 28 апреля 2013, 16:40


Lady in the Dark


Цитата 2GaRiN

Чтож, тут поверю на слово. Да и надо Скайрим уже оставлять. Я не в коем случае не хейтер Скайрима, повторюсь, что в него частенько играю. Но все же считаю, что Беседка, все такие мимо РПГ прыгнула, и нежданно не гадано открыла новый жанр песочницы. А потому, и конкурентов у них на сегодняшний день нет, в этом жанре.


до выхода 3 ведьмака ... спешить не куда.
А после него - прощай злосчастный TES ... забуду про него как про дурной сон. Тем боле, что там обещают открытый мир и нормальный модинг.
И зная их качество работы ... я боле чем уверена, что не подкачают.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №102 написано: 28 апреля 2013, 16:44 | Отредактировано: Kris†a™ - 28 апреля 2013, 16:49


Lady in the Dark


Цитата Тирион

Желания пересматривать нет.


опять же ... это только ваше личное мнение: посмотрите в стиме на количество играющих в Скайрим в данным момент времени (38'363) и попробуйте им об этом рассказать.
Цифры в виде меньше 30к - не бывает... И это с учетом того, что игре уже 1,5 года - такого еще никто не видел, все удивляются и не могут понять феномен живучести и успешности проекта.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Тирион  Offline  Сообщение №103 написано: 28 апреля 2013, 16:51 | Отредактировано: Тирион - 28 апреля 2013, 16:55





Опять же уважаемая, а вы не думаете, что это число может состоять из лиц которые первый раз играют в скайрим. Или что некоторая часть из них мододелы или тестеры. Это могут быть и те которые играют пол часа в день после работы... миллионы вариантов. И если есть играющие не первый раз, то их меньше и скорее всего они большие фанаты.
Живучесть проекта? Lineage2 посмотрите. Дату выхода. О боже в нее до их пор играют. А Warcraft3 или starcraft. Ага, ага.

LightAction  Offline  Сообщение №104 написано: 28 апреля 2013, 16:51



79
ghost4luck, я ничего не ждал. Для меня TESV/ME3/DA2 - РПГ, потому что она заявлена как РПГ разработчиком и признана таковой критиками и игровой индустрией в целом, что в свою очередь является фактом. Это как с "теорией Эволюции" например, вы можете быть с ней не согласны, но в тесте по биологии обязаны ответить, что человек произошел от обезьяны. И она останеться до тех пор пока будет проходить проверку истинности. Так и здесь, какой смысл обсуждать РПГ это или нет, на основе "мнений", а не "фактов"??

Kris†a™  Offline  Сообщение №105 написано: 28 апреля 2013, 16:54


Lady in the Dark


Цитата Тирион

Опять же уважаемая, а вы не думаете, что это число может состоять из лиц которые первый раз играют в скайрим. Или что некоторая часть из них мододелы или тестеры. Это могут быть и те которые играют пол часа в день после работы... миллионы вариантов. И если есть играющие не первый раз, то их меньше и скорее всего они большие фанаты.


да... но я также знаю, что еще эту цифру надо помножить - минимум в три раза. Поскольку там не отображаются обладатели пираток и любители торрентов.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
LightAction  Offline  Сообщение №106 написано: 28 апреля 2013, 16:54



79
Тирион, То же самое можно сказать и о других играх, онлайн в которых намного меньше, так в чем смысл вашего аргумента?

Твайли  Offline  Сообщение №107 написано: 28 апреля 2013, 16:56





Цитата Kris†a™

обладатели пираток и любители торрентов.


Большинство которых лица младшего школьного возраста.

ghost4luck  Offline  Сообщение №108 написано: 28 апреля 2013, 16:58 | Отредактировано: ghost4luck - 28 апреля 2013, 16:59



Цитата LightAction

на основе "мнений", а не "фактов"??


А "факт" - это не чье-то мнение? К тому же кто устанавливает что является фактом? Разработчики? Они врут. Критик? Он тоже врет.

Kris†a™  Offline  Сообщение №109 написано: 28 апреля 2013, 17:01


Lady in the Dark


Цитата Твайли

Большинство которых лица младшего школьного возраста.


хм... а при чем тут возраст?
Я просто не знаю статистики о среднем возрасте играющих и не могу найти связи с обсуждаемой темой.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №110 написано: 28 апреля 2013, 17:04


Lady in the Dark


Цитата ghost4luck

А "факт" - это не чье-то мнение? К тому же кто устанавливает что является фактом? Разработчики? Они врут. Критик? Он тоже врет.


цифры не врут ... против них не попрешь. И судя по ним - Скайрим самый успешный проект от Беседки.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Тирион  Offline  Сообщение №111 написано: 28 апреля 2013, 17:05





Цитата Kris†a™

хм... а при чем тут возраст?



А при том, что судить здраво среди лиц младшего возраста могут не очень многие, и в большинстве их мнение и предпочтения регулируются общественным мнением, которое как известно не всегда правдиво.

ghost4luck  Offline  Сообщение №112 написано: 28 апреля 2013, 17:05



Kris†a™, я же уже говорил, успешный - не значит хороший.

Gоблин  Offline  Сообщение №113 написано: 28 апреля 2013, 17:07



Цитата ghost4luck

я же уже говорил, успешный - не значит хороший.


Обеими руками за это утверждение.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Тирион  Offline  Сообщение №114 написано: 28 апреля 2013, 17:08





Цитата Kris†a™

цифры не врут ... против них не попрешь.



И цифры врут... А вообще сейчас любой знающий товарищ может сделать из свой проект сверх популярным. Для этого есть даже целые компании занимающиеся пиаром и накруткой статистики.

Energy  Offline  Сообщение №115 написано: 28 апреля 2013, 17:09 | Отредактировано: Energy - 28 апреля 2013, 17:09



Цитата Kris†a™

цифры не врут ... против них не попрешь. И судя по ним - Скайрим самый успешный проект от Беседки.

Объясняется все просто: в каждый новый проект играет все больше и больше людей, ведь число обладателей PC растет. Учитывая эпическую пиар-кампанию Беседки, успех "игры" вполне логичен. Заслуги сценаристов/прочих разработчиков в нем практически нет.

LightAction  Offline  Сообщение №116 написано: 28 апреля 2013, 17:11



79

А "факт" - это не чье-то мнение? К тому же кто устанавливает что является фактом? Разработчики? Они врут. Критик? Он тоже врет.
В данном случае факт, это общепринятое мнение в рамках классификации, в том числе самих разработчиков и критиков. И не важно, что вам там лично кажется, что кто-то врет.

Kris†a™  Offline  Сообщение №117 написано: 28 апреля 2013, 17:12


Lady in the Dark


Цитата ghost4luck

Kris†a™, я же уже говорил, успешный - не значит хороший.


Понятие хороший - в данном случае, обоснованно только на личных впечатлениях и не боле того.
В таких случаях, как правило принято дописывать "имхо", чтоб не вводить читателя в заблуждение.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ghost4luck  Offline  Сообщение №118 написано: 28 апреля 2013, 17:15



LightAction, Дарвин в конце жизни отрекся от своей идеи, но было уже поздно.

Цитата LightAction

общепринятое мнение


В большинстве своем ошибочное.

Gоблин  Offline  Сообщение №119 написано: 28 апреля 2013, 17:16



Цитата Kris†a™

Понятие хороший - в данном случае, обоснованно только на личных впечатлениях и не боле того.


Serious? Ладно, вспомним логику.
Если в Америке кушают гамбургеры, значит это хорошо? Или это просто хорошо разрекламированная еда массового потребления Америки?

С играми ситуация примерно та же. Хорошая реклама = хорошие продажи = успешный продукт. Все как с гамбургерами.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
ghost4luck  Offline  Сообщение №120 написано: 28 апреля 2013, 17:16



Kris†a™, я и так высказываю свое мнение, зачем писать имхо? Или это магическое слово после которого к содержащей его фразе не пристают с обсуждениями?

Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Что такое RPG (Отличительные черты жанра)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб