• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Записи участника [LightAction]

Результаты поиска
LightAction  Offline  Сообщение №1 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 12:42



79
Koxae, действительно занятная таблица. Но определить Дьябло, Торчлайт и пр. игры как Action-RPG... весьма странно. Учитывая, что это жанр Hack and Slash и его давно уже выделяют как отдельный.
А вот Action-RPG это скорее что-то вроде Dark Messiah или Deus Ex: Human Revolution.

LightAction  Offline  Сообщение №2 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 14:34



79

Да, Mass Effect 3 тоже по бумажкам RPG.

ЛОЛ, вы чтохотите изменить мир? В самом деле какое-то странное обсуждение вы затянули... вы либо обсуждаете жанр РПГ и свои предпочтение в нем и что ему со временем пошло на пользу или нет и что вы хотите в нем увидеть. Но нет же! Вы ставите под сомнение саму принодлежность игр к жанру, а значит и классификацию в игровой индустрии среди разработчиков. Вы уж определитесь...

LightAction  Offline  Сообщение №3 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 15:11



79

Я не могу утверждать

Вот именно, я заранее извиняюсь, но вы похоже категорически не хотите видеть разницу между "иметь личное мнение" и "утверждать". В итоге спор ни о чем получается.

LightAction  Offline  Сообщение №4 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 15:21 | Отредактировано: LightAction - 28 апреля 2013, 15:23



79
Koxae, я то конкретно ни к чему не придираюсь, просто выступаю в роли КО))) Ведь действительно весь этот спор в этом и заключается по своей сути))

Просто мне лично пофиг, что там заявил разработчик и как он позиционирует свою игру, сейчас вообще трудно в играх найти границы жанров. Хорошо ли это, плохо? Мне лично кажеться хорошо, пока есть новые идеи есть шанс на новые увлекательные игры. Другой вопрос, что я хочу увидеть в этих играх? или что мне не понравилось в уже имеющихся? Что в свою очередь являеться вопросом как раз таки уже личных предпочтений.

LightAction  Offline  Сообщение №5 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 16:11 | Отредактировано: LightAction - 28 апреля 2013, 16:15



79
То что качество игры упало

Это опять же ваше личное мнение, я например с ним не согласен, мне все эти нововведения ничем не показались плохими в частности в TESV. В ДА2 в принципе тоже, но там мне не понравилось кое-что другое, потому не буду в пример приводить.
Смысл как раз в утверждениях. Вы тут высказываете свое "личное мнение", что по сути является переливанием из пустого в порожнее, т.к. это не отменяет ни того факта, что МЕ3 - РПГ или TESV - РПГ. ТС озаглавил тему как разбор жанра, а получилось какое-то линчевание игр по отношению к жанру. При чем повторюсь ни на чем не основанное (точнее не основанное на каких-либо фактах)

LightAction  Offline  Сообщение №6 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 16:25



79

Это не подходит под основание моего мнения?

Я на этот раз выделю слово "мнение". И повторю, что это бестолковое словоблудие, на основании которого вы, что-то тут "утверждаете", занимаясь линчеванием игр по отношению к жанру, а не разбором жанра и игр внутри него, на основе личных предпочтений.

LightAction  Offline  Сообщение №7 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 16:51



79
ghost4luck, я ничего не ждал. Для меня TESV/ME3/DA2 - РПГ, потому что она заявлена как РПГ разработчиком и признана таковой критиками и игровой индустрией в целом, что в свою очередь является фактом. Это как с "теорией Эволюции" например, вы можете быть с ней не согласны, но в тесте по биологии обязаны ответить, что человек произошел от обезьяны. И она останеться до тех пор пока будет проходить проверку истинности. Так и здесь, какой смысл обсуждать РПГ это или нет, на основе "мнений", а не "фактов"??

LightAction  Offline  Сообщение №8 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 16:54



79
Тирион, То же самое можно сказать и о других играх, онлайн в которых намного меньше, так в чем смысл вашего аргумента?

LightAction  Offline  Сообщение №9 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 17:11



79

А "факт" - это не чье-то мнение? К тому же кто устанавливает что является фактом? Разработчики? Они врут. Критик? Он тоже врет.
В данном случае факт, это общепринятое мнение в рамках классификации, в том числе самих разработчиков и критиков. И не важно, что вам там лично кажется, что кто-то врет.

LightAction  Offline  Сообщение №10 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 17:18



79
В большинстве своем ошибочное.
опять же это опять ваше "мнение"?? на чем оно основано пожалуйста объясните хоть раз, а то вы только одноми мнениями кидаетесь))??!

LightAction  Offline  Сообщение №11 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 17:50



79

Любой человек сравнивает чье-то мнение со своим
Согласен, но при этом человек не вправе основываясь на своем "частном" мнении "утверждать", ошибочность "общего".

LightAction  Offline  Сообщение №12 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 18:02



79

Опять утверждать. Я говорю свое мнение, а не утверждаю.
Да в том та вся и проблема, что вы как раз высказываете свои ИМХО, в утвердительной форме, оспаривая факт.

LightAction  Offline  Сообщение №13 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 18:11 | Отредактировано: LightAction - 28 апреля 2013, 18:14



79

Взаимно. Всегда рад убить пару часов в дискуссиях троллинге с человеком не знающим, что такое компромисс.
Давай все будем называть своими именами)

LightAction  Offline  Сообщение №14 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 18:30



79

Сейчас игропром настроен на простоту
А что касаеться игропрома, то он направлен на массового потребителя, от которого игра получит наибольший доход. И как Kris†a™ писала, тут одной рекламой потребителя не обманешь и тому масса примеров. Ну а вас видимо меньшинство, олдскулеры так сказать. Хотя я и себя от части к таким отношу.

LightAction  Offline  Сообщение №15 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 18:33



79

И один из них это бренд.
Я вообще-то имел ввиду, масса примеров провала игр от крупных брендов как раз таки

LightAction  Offline  Сообщение №16 | Тема: Что такое RPG написано: 28 апреля 2013, 21:15 | Отредактировано: LightAction - 28 апреля 2013, 21:26



79
 
А в ММОРПГ остались только элементы. Тогда где там роль? И если та есть, то роль кого?
Смотря какая ММО, вот например SW:TOR переплюнули в сюжетной составляющей даже многие классические РПГ. Хотя по сути только это и держит игру эту на плаву, ибо ММО составляющая в ней настолько не впечатляющая, что совершенно неинтересна геймерам (т.е. в плане механики ММО банальнейший WoW - клон, что уже набило оскомину). В чем можно убедиться по многочисленным рецензиям.

LightAction  Offline  Сообщение №17 | Тема: Что такое RPG написано: 29 апреля 2013, 03:25



79

а это сейчас и есть ММО
Ну не знаю, новые корейские проекты весьма отличаются от WoW, например GW2 или ArcheAge

LightAction  Offline  Сообщение №18 | Тема: Что такое RPG написано: 29 апреля 2013, 03:49 | Отредактировано: LightAction - 29 апреля 2013, 03:53



79

там есть и обширная, значит это рпг  По твоим же собственным словам. Иначе получается, что система кача для рпг - не главное
Для РПГ главное развитие персонажа, но развитие это не только "кач"

LightAction  Offline  Сообщение №19 | Тема: Что такое RPG написано: 29 апреля 2013, 04:08



79
Нет такого жанра "песочница", это только определение особенности игрового процесса в жанре. И взгляните на это с другой стороны, вам предлагают песочницу не только в исследовании мира, но и в выборе роли.

LightAction  Offline  Сообщение №20 | Тема: Что такое RPG написано: 29 апреля 2013, 16:10



79
RazerPlunger, вот только давайте не будем тут еще заниматься сравнением Torclight2 и D3, это вообще бесконечнейший спор миллионы страниц которого можно найти на офф сайте Метелицы, на Хорадрике и где только угодно... обычно заканчивающийся переходом на личности и грязеполиванием) Каждому свое, кому-то Torclight2, кому-то D3...

LightAction  Offline  Сообщение №21 | Тема: Что такое RPG написано: 29 апреля 2013, 16:24



79

Да уж, НВН - классика жанра
Я в какой-то пробовал начинать играть, только уже в помине не помню в какой, наверно в 1-ый все-таки... меня убила наповал система очердности ударов в сражении. ИМХО это так уныло смотрелось. Это не мое к сожалению.

LightAction  Offline  Сообщение №22 | Тема: Что такое RPG написано: 29 апреля 2013, 18:11



79

Сама не люблю шашки. Но это отключается, и бои становятся в реальном времени.
Провал. Даже не знал... спс, надо будет попробовать)))

LightAction  Offline  Сообщение №23 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 июня 2013, 15:34



79

*Набирает в грудь побольше воздуха* Даешь отдельный реплейсер ванильной брони!!! 

Дохлый номер)) ;)

LightAction  Offline  Сообщение №24 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 2 августа 2013, 09:57



79
А почему именно металические лучи? Так же как на арте выполнено если сделать, не будет смотреться? Чтобы это был цельный костюм который бы соединялся с воротником на спине и с накидкой внизу как показал Кипер. Спина конечно тогда уже не будет открытой, но можно сделать вырез (даже в форме летучей мыши). Но я в этом не сильно понимаю, так что хз, возможно ли это вообще технически))

LightAction  Offline  Сообщение №25 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 26 октября 2013, 23:46



79
А "Броню" вы пробовали одеть, для теста? в этом случае кинжал, случаем, не в километре от ноги оказывается?))

LightAction  Offline  Сообщение №26 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 27 октября 2013, 00:18



79
Цитата Serlots

В броне я бегал очень давно и кинжал сидел нормально на ноге.


facepalm Я к тому, что в первом случае (как вы пишите, из папки fix) скорее всего, если вы оденете "броню" кинжал окаеться в "метре" от ноги... потому и кажется, что он отображается нормально.

LightAction  Offline  Сообщение №27 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 27 октября 2013, 11:29



79
Цитата Serlots

Сейчас попробовал одеть сапоги (броню)


При чем  тут сапоги? вы на них повесили в конструкторе статус "брони"? Обычно этот статус присваиваться только 1-ой вещи, непосредственно "торсу", на нем и нужно проверять.

LightAction  Offline  Сообщение №28 | Тема: "Lady Body" [LB] + [LH] (продолжение старой темы) написано: 12 января 2014, 20:51



79
Кстати на счет груди... все зависит от того какой вес минимальный при этом будет. И сколько автор готов потерять в правильной детализации текстуры в данном случае.
Мб кому-то и велико... кому-то будет и этого мало))) Но не в этом суть, а втом, что меньше вы всегда сможете сделать банально уменьшив вес, а вот больше уже не сделаете, а как Kris†a™ говорит:
Цитата Kris†a™

и да ... к вопросу надо относится серьезно - поскольку после того, как создам игровую модель ... пути назад уже не будет.

^_^

LightAction  Offline  Сообщение №29 | Тема: "Lady Body" [LB] + [LH] (продолжение старой темы) написано: 14 января 2014, 20:48



79
Цитата Kris†a™

единственное что можно - прикрутить скрипт к тапкам: - надеваешь каблуки, срабатывает скрипт и меняется раса (вместе с ней и скелет).


И тут наступает момент, когда данная тема уже изжёвана вдоль и поперек) Потому что технически это скорее всего возможно, раз (на сколько я понял) это работало в Обле, значит и в Скае движок должен позволить реализовать данный выкрутас, при правильно написанном скрипте.
Но существует "маленькая" проблема... глубокоуважаемая Kris†a™ к сожалению не программист) Ну а что касается всех остальных, то можно уж только лишь гадать... существуют ли такие умельцы, кто смог бы это написать? неизвестно ли им? или неинтересно?...ну и где таких вообще найти....

LightAction  Offline  Сообщение №30 | Тема: "Lady Body" [LB] + [LH] (продолжение старой темы) написано: 14 января 2014, 21:10 | Отредактировано: LightAction - 14 января 2014, 21:16



79
Цитата volgalla

кроме этого смена расы влияет на прохождение некоторых квестов и смена расы после выхода из каирна душ, закрывает повторный туда доступ


А еще кроме того рассу вообще не рекомендуется менять, т.к. это приводит как нам всем известно к различного рода непредвиденным последствиям....
Но эт в общих чертах... разве, что от вампиризма как-то отталкиваться, только там нам позволяют менять рассу многократно туда-сюда, без последствий)
Ну... кроме Каирна Душ ^_^

Форум » Записи участника [LightAction]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб