Модератор форума: ỦᏗѣᗰ₳  
Форум » Сайт » Новый Modgames » Проблемы после переезда.

Проблемы после переезда.
Bagheera  Offline  Сообщение №241 написано: 1 августа 2021, 12:36 | Отредактировано: Bagheera - 1 августа 2021, 12:37



3
Цитата Tranquility

Я попросил его, чтобы на этой неделе подобная статья появилась.


Это было бы действительно здорово! Но как и на прошлой, так и на этой, и я уверена, что не будет и на следующей недели никаких новых статей по ситуации с сайтом. crying

Basil44  Offline  Сообщение №242 написано: 1 августа 2021, 14:15



463
тот неловкий момент, когда поисковых ботов в разы больше, чем пользователей


все торчат на дискорде, хотя и там тихое болото


Basil44  Offline  Сообщение №243 написано: 2 августа 2021, 14:00



463
сайт помер.

когда его покинут поисковые боты, это будет полный абзац



Tranquility  Offline  Сообщение №244 написано: 2 августа 2021, 15:06



579
Basil44, Пока ещё рано об этом говорить.

Basil44  Offline  Сообщение №245 написано: 3 августа 2021, 19:25



463
Tranquility, подождём...

но админ что-то не спешит прояснить ситуацию.


Swindler  Offline  Сообщение №246 написано: 3 августа 2021, 19:59



Цитата Nalia

Не хотите залезть на броневик и подать пример лично?


Конечно нет. У меня интерес к играм пропал уже давно, а делать всё через принуждение себя - ничего хорошего не получится.


Цитата ApeX

разговоров про то,  как тут раньше было плохо, ноль.


Раньше было хорошо, но с каждым днём хуже, хуже и хуже, шла деградация и вот мы сейчас в точке критического колебания, все смотрят куда вся наша история колебнёся или пойдёт на взлёт или окончательно упадёт в пучину. Описывались причины постепенного упадка и варианты как это можно было предотвратить на какой-то стадии.


Цитата Nalia

Владельцу чудесным образом станет интересен сайт?


Это основная причина. Нужна "вертикаль власти" и полноценный, заинтересованный заместитель или соучредитель. Сейчасас всей настройкой сайта занимается сам Вавилон и вся Админка в его руках, Tranquility, без него никто в этом плане. Нужен ещё один хотя бы доступ в панель настроек, а лучше 2 доступа, обязательно взять в команду знающего и опытного ITшника, знакомого с движками и их настройками. Да и просто админпанель нужна постоянно тому же Tranquility, хотя бы для того, что модераторы могли к нему обращаться по тем или иным вопросам, связанным с тем функционалом, который уже работает. Это позволит тогда двигаться хотя бы на уже существующей базе, функционале дальше. Возможно и сам Tranquility, разберётся с тем, хотя бы как 
Цитата Nalia

Баг: мод находится на премодерации,


и другими аналогичными мелочами, есть форумы поддержки по видам движков, там помогут, если тут ничего не получится, это найти не сложно.

И конечно нужен активный вожак, за которым и потянется вся админгруппа, нужны цели, задачи, пока этого ничего нет. Все в тупую ждут Вавилона!

А Вавилону пора понять, что один в поле не воин и надо сделать то, что выше писал, пустить грамотных и инициативных людей в святая святых. 

А если у самого пропал интерес и проблемы со временем - нечего тогда морочить голову народу, надо сайт продавать или отдавать в аренду в хорошие руки!


Цитата TheMouse

а хочет он на 100к больше, чем сумма, за которую он его покупал.


А ничего не треснет? 

Сейчас сайт в ХУДШЕМ состоянии чем когда покупался и просвета пока не видно. За него никто не даст и первоначальной суммы (я не знаю состав сделки, может Экзотик его вообще бесплатно отдал) и в таком состоянии цена его упала как минимум в 2 раза.

Надо было тогда перепродавать его в варианте Юкоза, до переезда, а не вот таким уже покоцанным.


Basil44  Offline  Сообщение №247 написано: 4 августа 2021, 06:02



463
Цитата TheMouse

То, что я выкладываю к себе на Модбой сейчас

Цитата TheMouse

Я начинал поднимать активность в группе мг, бессовестно постя ссылки на оба сайта


Экзотик, ты штоле? перелогиньсяbigsmile
у меня один вопрос - сам то на хрена сайт продавал? что ж не развивал то?
продал - забудь, отпусти. утонет ли, выплывет ли, какая тебе разница, если тебе самому раньше плевать было на сайт?
развивай новый, наполняй контентом, привлекай авторов и пользователей...

Basil44  Offline  Сообщение №248 написано: 4 августа 2021, 07:09



463
Цитата TheMouse

Меня до сих пор удивляет, что некоторые люди считают, что другие люди - это роботы, и что у них не бывает проблем, депрессий, отсутствия времени и так далее. Особенно ты, с твоим-то жизненным опытом


ни в коем разе не считаю.

у самого и проблемы и депрессии, и инфарт, и переезд. всё я понимаю, одного не пойму.

сайт - как любимая женщина, но если вместе не судьба - отпусти.

не мучай ни себя, ни нового владельца.


ApeX  Offline  Сообщение №249 написано: 4 августа 2021, 08:36



Собрать деньги на переезд, чтобы потом за часть из них купить лицензию на движок для нового проекта. 
Дождаться переезда с юкоза, а потом предложить меньшую изначальной цены. 
Плюс к этому удаление части контента, поставляемого при продаже вместе с МГ. 
И появиться с "щедрым" предложением о выкупе за проданный сайт, но за меньшую цену. 
Однако же не просто перенести в планах ВЕСЬ сайт, а лишь малую часть, определяемую лично, а основная часть файлов будет после переезда удалена, ибо по-другому трактовать приведенную ниже выдержку из статьи не получается.
Проще поверить в эльфов, чем в то, что МГ, как конкурент другому сайту,  после переноса части файлов с него на УДАЛЕНО не был бы прикрыт и удален хотя бы посредством прекращения оплаты хостинга. 
Мдяяя... 

Изначальная идея состояла в том, чтобы перенести все те материалы, которые заслуживают внимания, сюда, на УДАЛЕНО, где гораздо шире функционал, удобнее редактор, есть социальные функции и многое другое, однако, в процессе я понял, что мне совсем не хочется этого делать, и вот почему.
База на УДАЛЕНО, хоть и очень маленькая на данный момент, но качественная, актуальная и является хорошей основой для дальнейшего развития сайта. В релиз каждого материала здесь я вкладываю в среднем больше усилий и времени, чем это было раньше. Посещаемость при этом не играет какой-то значительной роли, потому что на сайте нет рекламы и я на него только трачу. База на Modgames же - это очень сборная солянка, которая разнится от очень хороших переводов (К примеру, Ординатор и Наследие Драконорожденного) до очень посредственных, то же можно сказать и об оформлении файлов. Перенести сюда базу, сохранив качество УДАЛЕНО - это тысячи и тысячи часов, а это, увы, не то, чем мне хотелось бы заниматься. Поэтому, выкупив сайт обратно, я бы оставил Modgames на текущем хостинге до переноса, заказал бы актуальный дизайн и занялся бы активностью, чтобы оба сайта работали в параллели и имели разную направленность, будучи при этом сайтами про моды и моддинг. 

AlexTa  Offline  Сообщение №250 написано: 4 августа 2021, 08:49



132
Цитата ApeX

Собрать деньги на переезд, чтобы потом за часть из них купить лицензию на движок для нового проекта.  Дождаться переезда с юкоза, а потом предложить меньшую изначальной цены.  Плюс к этому удаление части контента, поставляемого при продаже вместе с МГ.  И появиться с "щедрым" предложением о выкупе за проданный сайт, но за меньшую цену.  Однако же не просто перенести в планах ВЕСЬ сайт, а лишь малую часть, определяемую лично, а основная часть файлов будет после переезда удалена, ибо по-другому трактовать приведенную ниже выдержку из статьи не получается. Проще поверить в эльфов, чем в то, что МГ, как конкурент другому сайту,  после переноса части файлов с него на УДАЛЕНО не был бы прикрыт и удален хотя бы посредством прекращения оплаты хостинга.  Мдяяя...


Хороший план... Получается, МГ просто мешает. Все же у него очень много интересных и хороших модов. Бедный МГ...

AlexTa  Offline  Сообщение №251 написано: 4 августа 2021, 10:18



132
Пока что замкнутый круг получается с развитием сайта. Напомнило чемодан без ручки - тяжело нести, но жалко бросить. Подождем-посмотрим, думаю, что выход найдется именно в положительном ключе для сайта - сайт должен жить!

AlexTa  Offline  Сообщение №252 написано: 4 августа 2021, 10:37 | Отредактировано: AlexTa - 4 августа 2021, 10:59



132
Цитата TheMouse

AlexTa, может, найдётся человек, который выкупит сайт. Проблема в том, что это всё-таки должен быть человек, очень тесно знакомый с контентом и желающий его пополнять, а кто это может быть - я не представляю. Тем более чтобы выкупать сайт в текущем состоянии.


Вот я и говорю - замкнутый круг. Опять кто-то должен выкупить сайт и продолжить исправлять ошибки. Потому что, судя по тому, что Админ молчит, он в раздумьях, что делать с сайтом. 

YikxX  Offline  Сообщение №253 написано: 4 августа 2021, 10:42


Местный Дон Кихот Ламанчский



Vоid  Offline  Сообщение №254 написано: 4 августа 2021, 22:24


Снежная королева


Цитата AlexTa

Опять кто-то должен выкупить сайт и продолжить исправлять ошибки


А есть претенденты?

Пока никаких волонтёров, готовых разбираться с местными граблями, на горизонте что-то не видно. Так что я бы не надеялась, что сюда неожиданно прискачет рыцарь на белом коне и сделает всё, как надо. Увы, чудес не бывает...


Nalia  Offline  Сообщение №255 написано: 5 августа 2021, 13:31


Ленивая эльфийка


242
Swindler, я всё равно так и не поняла, что мне нужно делать на данный момент. Естественно, я не отрицаю тот факт, что если владелец горит своим сайтом, занимается им, то глупо сидеть на форуме, сложа руки, и плеваться в его сторону. Я про конкретную ситуацию, что пользователи сейчас ничего не могут поделать. А если даже тут все объединятся и начнут пахать, то сайт уже явно станет народным.


TheMouse, Артур, у тебя 7 пятниц на неделе. То моддинг умирает, то нет. А назови мне современные и популярные игры, которые снабжены полноценным Тулсетом. И сравни количество таких игр сейчас и 10 лет назад. Насколько мне известно, даже Тулсет второго Ведьмака более функционален, чем у третьей части. Собственно, почему именно на движке второй части сделан такой грандиозный мод как "Прощание с Белым Волком".

Более того, твой план по воскрешению МГ не тянет на хороший план вовсе. Хороший в смысле для МГ, конечно же. То есть выкупить МГ обратно, перетащить приличные моды и переводы на твой новый сайт, а МГ, скорее всего, заархивировать. Но больше всего удивляют эти слова:

База на Modgames же - это очень сборная солянка

Намекаешь, что МГ стал сайтом-помойкой. Ага, вот только при ком были отменены хоть какие-то стандарты для оформления и переводов модов? Окей, пусть без принудительных стандартов, пусть будет система "одобрено-не одобрено", как на Тосоле, либо какой-то народный рейтинг. Всё это можно было докрутить. Но зачем сейчас грязью поливать?


Сорри, если выглядит слишком эмоционально. У меня нет цели с кем-то поссориться или кого-то оскорбить, просто у меня такой стиль общения хD


YikxX  Offline  Сообщение №256 написано: 5 августа 2021, 14:32


Местный Дон Кихот Ламанчский


Не буду влезать в Санта-Барбару, что здесь происходит, просто опишу реальную проблему...
Что вы такое накрутили, что я теперь историю репутации своей посмотреть не могу, меня тупо перекидывает наверх страницы. В Хроме все показывает, но я им для серфинга не пользуюсь.
На старом сайте все работало. В курсе, что мой Firefox ESR 60.9 чуток устарел, но с другими сайтами то проблем нет, тем более менять его на что-то новое желания не имею, ибо там все настроено - кастомная темная тема, настройки, которые перестанут работать в последнем ESR c вероятностью 99,9% и т.п.

Нельзя как-то унифицировать скрипт или иди нафиг, обновляйся?

TheMouse  Offline  Сообщение №257 написано: 5 августа 2021, 16:07



19
Nalia, Starfield будет снабжён тулсетом. Не будем забывать, что база этого сайта построена по большей части благодаря простоте тулсета Беседки. Будь тулсет для DA таким же доступным, модов было бы куда больше, и популярность игры держалась бы лучше.

Я одного не пойму - откуда эти мысли про заархивировать мг? Я, пока беседовал с Вавилоном, рассматривал разные варианты развития сайта:

1. Объединение на технической базе Модбоя. В этом случае мы бы перенесли весь контент, который нам нужен, как сообщество. Без вот этого "я вот это лучшее заберу, а остальное брошу". И обосновались бы на техничном и современном сайте, целиком все, кроме контента, который не подлежит обновлению, без старых статей, без огромной базы мёртвых пользователей. Это не идеальный вариант, потому что пришлось бы все делать ручками, и если я не сомневаюсь, что ты бы мне помогла по DA, в остальном один фиг работа бы в основном легла на мои плечи. Но перелопачивать базу в 10к файлов - это очень большая работа, очень. Если бы не этот факт, это был бы лучший вариант для развития сайта, потому что функционал и удобство абсолютно на другом уровне.

2. Вернуть мг туда где он был, заказать качественный дизайн с мобильностью, плотно заняться контентом и активностью. Сам по себе движок, как ты видишь, не решает совсем ничего. Без активного занятия сайтом всё это пустые усилия. В итоге я остановился на этом варианте как на более адекватном - не пришлось бы закрывать один из доменов, не нужно было бы переносить 10 тысяч файлов и так далее. Сайты бы просто существовали как существуют, но с той разницей, что над мг бы наконец началась работа. Мне нравится этот вариант, он обеспечит сайту жизнь, он будет выглядеть современно, сообщество и база остались бы там где они есть и не было бы потери ссылочной массы. 

Потом, по поводу того, что я хочу весь вкусный контент забрать. А что мне мешало договориться с локализаторами или авторами, чтобы его там разместить? Я за год запросил разрешение на размещение Ординатора от Дагнира, который с 2017го лежит на Тесолле, потому что собираю сборку Enairim. И у Регистратора спросил по поводу "Перековки в массы", потому что один из модов ссылался на него как на желаемый. Он мне отказал, я пожелал ему удачи и пошёл по своим делам. Можешь спросить у них, если не веришь.

Потом, по поводу файлопомойки. Я уже говорил, что выкинул 3/4 своих модов как устаревшие и уже не нужные. База когда в последний раз массово обновлялась? Очень давно, верно? Потому я и сказал, что после покупки занялся бы базой и контентом. Если по твоему разделу все красиво, то в том же Скайриме или Фоле удручающе. 

И самое главное - лично я не знаю человека, который мог бы сделать то, что я предлагаю. Прям взять, засучить рукава и самостоятельно фигачить. Копасов мог бы, но в случае покупки мг он, скорее всего, включил его в состав гм. Из всей базы мг я не шарю только в модах для DA. С любыми другими я могу работать, потому что знаю сами игры, механику, лексику и так далее. 

Но это в любом случае пустой разговор, потому что Вавилон мне его не продаст. А значит вам нужно искать другие варианты для развития и других людей.


Samura  Offline  Сообщение №258 написано: 7 августа 2021, 17:28


Ронин


966
Экзотик, не знаю, что тут творилось во времена сбора средств на переезд. Не знаю по какой причине всё пошло крахом и почему сайт был продан. Да и уже не важно... Одно знаю точно, у многих пользователей осталась лишь сильная обида, разочарование и самое страшное недоверие. Плюс ваш уход вместе с львиной доли контента. И да, вы уже писали, что вольны поступать с ним как вам заблагорассудится и отчасти вы правы. Однако-же, всё равно это оставило лишь негативную реакцию. Все эти минусы складывались в капилочку до кармы, а минус на минус не всегда плюс. Не стоит удивляться откуда эти мысли про заархивирование мг и т.д.

Давайте на минутку представим, что у вас получилось выкупили сайт обратно. Я абсолютно не вижу тут команды которая возьмётся с
вами воскрешать сайт, вот убейте не вижу. Старички? навряд-ли... Новые активные пользователи? Отсутствуют... Одному? невозможно... Так кто-же? Давайте на чистоту, без обид, но ничего не измениться, будете сидеть сами как и Вавилон сидит у "разбитого корытца". Не знаю, зачем вам это нужно.

TheMouse  Offline  Сообщение №259 написано: 7 августа 2021, 18:11



19
Samura, так это получается, что у меня только минусы складываются в копилочку?) Обожаю русскоязычное комьюнити - если ты что-то делаешь, то моментально становишься обязанным это делать, а не то "сильная обида", "разочарование" и так далее. 

По поводу того, что бы я делал - ничего, да, сидел бы у разбитого корыта, как Вавилон, и ничего бы не делал. Всех бы забанил, сайт заархивировал, ведь именно это обычно и делают люди, которые тратят не самые маленькие деньги. Покупаю я себе обычно новый телефон и херак его об пол - удовольствие пипец, рекомендую.


Samura  Offline  Сообщение №260 написано: 7 августа 2021, 19:34


Ронин


966
Цитата TheMouse

так это получается, что у меня только минусы складываются в копилочку?)

Такого я не говорил. Были ведь и светлые моменты и много, я лишь описал по последней, конкретной ситуации. Такие уж люди и очень жаль, что помнят лишь плохое(

Цитата TheMouse

а не то "сильная обида", "разочарование" и так далее.

По-моему естественная реакция. Как я уже говорил выше, причин не знаю и концентрироваться на этом не буду. Это всеголишь моё наблюдение, не больше.


ApeX  Offline  Сообщение №261 написано: 8 августа 2021, 06:45



Цитата YikxX

последнем



Достаточно и 68-ой ESR. Есть и полностью автономные сборки, без конфликтов с установленной.
Перенос профиля ручками или через MozBackup, с 68-ой софтина работает.

YikxX  Offline  Сообщение №262 написано: 8 августа 2021, 07:08


Местный Дон Кихот Ламанчский


ApeX, я знаю, что достаточно - уже давно проверил. Только вот все оформление слетает напрочь (темная тема, вкладки под строкой адреса и т.п.). Переделывать это все под 68, снова роя гугл часами, у меня желания нет.

Vinius  Offline  Сообщение №263 написано: 8 августа 2021, 10:57 | Отредактировано: Vinius - 8 августа 2021, 10:59



14
Может кто знает в чем проблема. После снятия с публикации и нажатия кнопки "изменить" появляется сообщение:


Скрин


Использую Google Chrome Версия 92.0.4515.107 (Официальная сборка), (64 бит)


Nalia  Offline  Сообщение №264 написано: 8 августа 2021, 11:28


Ленивая эльфийка


242
Цитата TheMouse

Вернуть мг туда где он был, заказать качественный дизайн с мобильностью, плотно заняться контентом и активностью


Куда вернуть, на Юкоз? Там доступного места меньше половины оставалось, емнип. У МГ был куплен самый дорогой тариф на Юкозе. Место всё равно рано или поздно закончилось бы. Причем тарифы там не самые дешевые. И да, даже на Юкозе без толкового программиста не уедешь далеко. Тут не получится выбрать между функциональностью и контентом, должно быть и то, и то.

Короче, я тоже не хочу продолжать эту Санту-Барбару, правда у каждого своя. Вот только зачем надо было спамить ссылками на свой новый сайт в группе МГ в ВК, мне не понятно. Сам пишешь, что вы ни о чем не договорились с Вавилоном. Поэтому "отпусти и забудь") Никто не приуменьшает твои ранние заслуги, я обсуждала исключительно последние события.
МГ ценен хотя бы популярностью. Да, она ниже плинтуса, но всё же получше будет, чем у новых сайтов.



Vinius, после снятия с публикации моды попадают сюда:

Вы тут пробовали его изменять? Конечно, я могу что-то путать, так как еще не обновляла свои раздачи, но вдруг поможет.


Vinius  Offline  Сообщение №265 написано: 8 августа 2021, 12:27



14
Цитата Nalia

Vinius, после снятия с публикации моды попадают сюда: Вы тут пробовали его изменять? Конечно, я могу что-то путать, так как еще не обновляла свои раздачи, но вдруг поможет.


Да, проверил, там тоже самое.

TheMouse  Offline  Сообщение №266 написано: 8 августа 2021, 13:06



19
Цитата Nalia

Тут не получится выбрать между функциональностью и контентом, должно быть и то, и то.


И тем не менее, одну очень популярному сайту это удаётся, причем, удаётся лучше, чем тесоллу, у которого свой крутой самописный движок, полноценные сервера для скачивания и всё остальное. Контент всегда правил, правит и будет править балом, всё остальное вторично. Но я вижу, что так, как есть, тебе нравится больше. 


Цитата Nalia

Вот только зачем надо было спамить ссылками на свой новый сайт

А ты разве не знала, что внешние ссылки на мг разрешены? smile 


Цитата Nalia

Да, она ниже плинтуса, но всё же получше будет, чем у новых сайтов.


Достойное сравнение и большое достижение сайта с десятилетней историей. 

Iruil  Offline  Сообщение №267 написано: 8 августа 2021, 14:24



39
Цитата Vinius

Да, проверил, там тоже самое.


Баг, который не хотят фиксить. Я уже писал про него. Появился примерно с середины июня. Проявляется только на новых модах. На старых модах редактирование работает нормально.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №268 написано: 22 августа 2021, 16:55






Wawilon, верни смайлы пожалуйста!!!

TheMouse  Offline  Сообщение №269 написано: 23 августа 2021, 11:17



19
Basil44, а тем временем актуальный вопрос заключается в следующем - почему на gm, а не на mg? Можно было бы понять, если не нравилась администрация в виде меня, однако администрация сменилась, ты всё ещё здесь, но публикуешься исключительно там. Почему? Проблема с уходящими авторами есть давно, интересно, откуда у неё растут ноги. Недостаточно скачиваний/комментариев? Токсичность в комментариях? Неприязнь к администрации? Удобство? Ещё что-то?

Basil44  Offline  Сообщение №270 написано: 23 августа 2021, 12:25



463
TheMouse, а ты уже и сам не помнишь - почему?

потому, что я не умею договариваться с авторами по поводу разрешений.
потому, что я считаю, что разрешения должен добиваться автор площадки, на которой будет выложен перевод, а не переводчик.
потому, что я тогда так и не добился от тебя вменяемого ответа по этому поводу...


Форум » Сайт » Новый Modgames » Проблемы после переезда.
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб