Модератор форума: ỦᏗѣᗰ₳  
Форум » Сайт » Новый Modgames » Проблемы после переезда.

Проблемы после переезда.
AlexTa  Offline  Сообщение №181 написано: 7 июля 2021, 06:08



132
Опять спамер с утра запостил несколько одинаковых постов в одной теме! Администратор куда-то пропал, такое впечатление, что сайт его уже не интересует. Ведь переехали, все было хорошо, все были рады, тему создали, чтобы проблемы сайта решать. Всех, кто модераторов и желающих модерировать разогнали, а новых не набрали. И что теперь? На форуме масса полезной информации, темы Кристы чего стоят! Столько интересных модов, которых нет на других сайтах.

И администратор молчит...



Tranquility  Offline  Сообщение №182 написано: 7 июля 2021, 06:17



579
Цитата Gоблин

Открыл ЛС - рассылок не увидел


Все сообщения стерлись после перехода от Ucoz'а, с момента смены движка подобные рассылки не отправлялись.
Цитата Gоблин

Ну и о чем ты тогда говоришь?

Сайту сейчас не хватает некоторого функционала, поскольку он ещё не перенесен в полном объеме.

Безусловно, это во многом и отталкивает, но работа, как я знаю, идет. К сожалению, не очень быстро, но идет.

Цитата Gоблин

Без обид, но это реально финиш какой-то. 


Я трезво смотрю на вещи, поэтому не буду говорить что-либо против. Я надеюсь, что в ближайшее время выйдет некоторый "патч", тогда уже можно будет подумать про другие моменты, сейчас же я просто сохраняю порядок. Но это, в свою очередь, ещё не говорит, что это "финиш какой-то". Если владелец это объявит, вот тогда и можно будет говорить, пока же ни о каком финише речи не ведется.

Tranquility  Offline  Сообщение №183 написано: 7 июля 2021, 06:20



579
Цитата AlexTa

Опять спамер с утра


Спам я уже удалил. Я же не могу его убрать за минуту. Всё почищено.
Цитата AlexTa

а новых не набрали. И что теперь?


Если у Вас есть желание, то я, с радостью, могу предложить Вам занять эту должность на сайте.

AlexTa  Offline  Сообщение №184 написано: 7 июля 2021, 07:55



132
Цитата Tranquility

Спам я уже удалил. Я же не могу его убрать за минуту. Всё почищено.


Я и не требую удалять спам за минуту, просто констатация факта. Спасибо за удаление. 
Цитата Tranquility

Если у Вас есть желание, то я, с радостью, могу предложить Вам занять эту должность на сайте.


У меня нет опыта в этом. Считаю, что на данном сайте эту должность должен занимать человек с опытом модераторства, чтобы правильно и быстро организовать работу сайта и порядок на нем, и который знает как НЕ нужно делать, чтобы избежать ошибок, которые были в прошлом. Дабы не наступать на одни и те же грабли. 

AlexTa  Offline  Сообщение №185 написано: 7 июля 2021, 07:57



132
Цитата Tranquility

Я трезво смотрю на вещи, поэтому не буду говорить что-либо против. Я надеюсь, что в ближайшее время выйдет некоторый "патч", тогда уже можно будет подумать про другие моменты, сейчас же я просто сохраняю порядок. Но это, в свою очередь, ещё не говорит, что это "финиш какой-то". Если владелец это объявит, вот тогда и можно будет говорить, пока же ни о каком финише речи не ведется.


Ну, что ж, подождем "патча". smile

Tranquility  Offline  Сообщение №186 написано: 7 июля 2021, 11:11 | Отредактировано: Tranquility - 7 июля 2021, 11:12



579
Цитата AlexTa

У меня нет опыта в этом.


Есть 2 уровня модераторов. 


Цитата AlexTa

чтобы правильно и быстро организовать работу сайта и порядок на нем

Тот, о котором Вы говорите, - это больше похоже на "Супермодератора". 


Но мы же начинаем с "Модератора", который работает по принципу смотрителя форума, не влезая в модерирование статей/файлов/блогов и блокировку аккаунтов. Функционал "Модератора" включает удаление/редактирование сообщений и выдачу "мутов" - это запрет на комментирование на определенный срок, что не является, по своей сути, блокировкой.


Цитата AlexTa

который знает как НЕ нужно делать, чтобы избежать ошибок, которые были в прошлом.


В этом я, конечно же, помогу. Главное - это желание, а не опыт, поскольку практически каждый из модераторов переводился в группу без опыта администрирования в той или иной форме.

AlexTa  Offline  Сообщение №187 написано: 7 июля 2021, 12:04



132
Цитата Tranquility

В этом я, конечно же, помогу. Главное - это желание, а не опыт, поскольку практически каждый из модераторов переводился в группу без опыта администрирования в той или иной форме.


Спасибо за приглашение, но я пока не готова к нему. На форуме были люди, которые именно хотели быть модераторами, имея опыт и идеи по улучшению сайта, но они не устроили администрацию, наверное. Я остаюсь при своем мнении - должен быть изначальный опыт и знание всей "кухни", которая была раньше на этом сайте, чтобы не наступать на те же грабли и улучшить то, что хорошо работало. smile

YikxX  Offline  Сообщение №188 написано: 7 июля 2021, 23:20


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата AlexTa

должен быть изначальный опыт и знание всей "кухни", которая была раньше на этом сайте

Этой кухни не знают люди, которые в админских кругах раньше не крутились smile Именно по этой причине приходилось отказываться, хотя звали и предлагали, замкнутый круг, типа...

YikxX  Offline  Сообщение №189 написано: 7 июля 2021, 23:26


Местный Дон Кихот Ламанчский


Tranquility, вам могу предложить только назначить кого-то "задним числом", ибо положение на сайте со спамом уже переходит разумные пределы. Ну а откажется и упрется рогом - уберете, ну а нет - втянется и будет сайту пользу приносить.

Exotic  Offline  Сообщение №190 написано: 8 июля 2021, 03:31



В любом современном движке сейчас есть антиспам-системы, чистить ручками постоянно возникающий спам на сайте в 21м году - это извращение. У меня на сайте, к примеру, за год с лишним было 0(!) постов со спамом, хотя спамеры регулярно пытаются заспамить хоть куда-то, но остаётся лишь "обратная связь". Движок DLE изначально не был хорошо защищён ни в плане взлома, ни в плане спама, а DLE - Франкенштейн - тем более. Но хотя бы элементарно каптчу для новорегов прикрутить - это проблема одного дня, как мне кажется. Есть же готовое решение в виде какой-нибудь ReCaptcha, которое подключается и всё, сайт свободен от спама.

Всё как-то очень сложно у вас.


Nalia  Offline  Сообщение №191 написано: 12 июля 2021, 15:34


Ленивая эльфийка


242
М-да. Писала длинный комментарий, расписывала процесс по моддингу, после добавления комментария сайт выдал мне, что мой комментарий слишком длинный, и не добавил его. Прикол в том, что весь написанный текст-то пропал. Лол. Хорошо, что я параноик и сохранила текст перед отправкой. Но что это за баги такие? Привет, 2000-е прям. Сколько символов сейчас вмещает в себя комментарий? Мы же не в мессенджере сидим, почему я не могу написать длинный комментарий и спрятать его под спойлер?

Окей. Пытаюсь поделить на части комментарий. Но фишка в том, что когда добавляешь несколько комментариев подряд (в ответ пользователю), они склеиваются в один, и сайт опять ругается на длину комментария, который я пыталась раздробить. Было бы смешно, если не было бы так грустно.


Exotic  Offline  Сообщение №192 написано: 12 июля 2021, 16:03



Nalia, что комментарий, у меня с мобильной версии сайт выглядит вот так) Проблема в том, что DLE изначально не самый прогрессивный движок и, как ты и сказала, пришёл к нам прямо из двухтысячных. Так как основной код всё-таки оттуда плюс свои наработки, получаются такие дела. Сама по себе проблема с комментами должна фикситься довольно быстро, другое дело, что таких проблем слишком много и на убыточном сайте мотивации сидеть и кодить нет. 

Exotic  Offline  Сообщение №193 написано: 12 июля 2021, 16:04



А, файлы на сайт с мобильника тоже не грузятся) Ну да и фиг с ним.

Basil44  Offline  Сообщение №194 написано: 12 июля 2021, 18:52



463
Цитата Exotic

А, файлы на сайт с мобильника тоже не грузятся


только с хостера.

а что, раньше по другому было? smile


Exotic  Offline  Сообщение №195 написано: 12 июля 2021, 18:58



Basil44, да вроде бы было, по крайней мере, никто на это не жаловался, а сам я сидел с телефона не так уж и редко. 

Swindler  Offline  Сообщение №196 написано: 14 июля 2021, 13:02 | Отредактировано: Swindler - 14 июля 2021, 13:04



Tranquility, была тут одна активная, знающая, обладающая свойством поднимать активность в темах на порядок только одним своим присутствием и всего несколькими постами, способная привести сайт в должный функционал, привлечь новых пользователей, расшебуршить и встряхнуть заиндевевших, но столкнулась с полным непониманием и не желанием многих видеть её выше себя.

Exotic, тебе она предлагала свои услуги - отказал (по непонятным причинам), предлагала помощь и новому владельцу - тоже послал в некультурно- цензурируемое пространство. А ведь она обладала мощной технической базой, в том числе и по сайтостроению, в совершенстве знала английский, переводила многим их моды, сама выпускала множество. Единственный недостаток был - её моментальная вспыльчивость, за что не вылезала из наказаний и банов. Я уже не был супермодератором и поддержать не мог, да и желания не было, хотя и вступал частенько на защиту, всё таки все её косяки были ответной реакцией на различного рода провокации, но администрация всегда становилась на сторону провокаторов - печально это и жалко.

Tranquility, была и твоя вина, ты её не поддержал и тоже приложил руку к её изгнанию с сайта.

Если бы это было при мне, я бы в неё уцепился и руками и ногами и  загрузил по полной (а встречное желание было, там энергию было некуда девать)

Exotic, ты помнишь каким был сайт в наши времена при мне, Дионисии, Нидведе, Пчёле, Тугарине ... - после нас всё и закончилось, пошёл упадок (на сколько помнишь, при нас был только прогресс), да и ты Tranquility,  застал ещё те времена, должен помнить.

Разве так тогда было, как вот сейчас?

Сейчас, на сколько я вижу, иногда забегая сюда глянуть, полное затишье и переезд ничему не помог, стало ещё хуже в плане функционала и активности.

А ведь можно было ещё тогда не допустить продажи сайта, его перезапуску, но нужно было всего навсего волевое решение Exotic, тогда бы вернулась и старая гвардия с новыми идеями и тебе не надо было уходить с Админов - отдал бы управление в хорошие руки, а на твоё лидерство никто бы и не посягал, так и был Админом топового сайта. Ты знаешь, что я говрю дело и что имею на это все основания и знаешь, как могли бы выстроить работу.

Сейчас я НЕ верю в "возрождение" (увы). Реанимация была возможна, когда пациент ещё был жив, но сейчас он уже мёртв.

И всё равно с уважением откланиваюсь в наблюдательную позицию дальше. ))

PS: смайлы и те дебильные, хотел парочку вставить - не выбрал, чушь какая-то. Про оформление профиля вообще лучше молчать, а то сплошная нецензущина на языке.


Exotic  Offline  Сообщение №197 написано: 14 июля 2021, 18:59



Swindler, зачем кому-то видеть выше себя какого-то человека, который банально не умеет себя вести в обществе? Это ни к чему. Более того, вера в то, что какой-то один человек придет и сделает все красиво, довольно наивна, мг всегда делали люди, на одном моем контенте или чьём бы то ни было сайт не стал бы таким популярным, как был когда-то. Есть только одна вещь, которая развивает сайты такого типа, и это работа, постоянство и ещё раз работа. 

При нас был прогресс, потому что все это было своевременно. Выходили игры, в них играли люди, которые приходили на сайт за контентом. Сколько играло людей в Скайрим 6 лет назад и сколько сейчас? Это очень ощутимая разница. Вообще, я смотрю, многим людям не хватает банальной объективности. МГ был популярен, потому что это был сайт #1 по контенту. Никто из перечисленных людей контентом, кроме Пчелы, не занимался. Из всей работы по сайту модерация - это самое простое. Популярность делают другие люди - Налия, Криста, Дагнир, Хеллрайзер и другие, за переводами и модами которых люди приходили и приходят на сайт. На форуме не сидит и одной сотой от посетителей сайта, например. 

Но опять же, ты слишком ударился в прошлое. Воскреснет мг или нет - посмотрим.


Swindler  Offline  Сообщение №198 написано: 15 июля 2021, 20:23 | Отредактировано: Swindler - 15 июля 2021, 20:32



Exotic, локомотив никто не отменял, до сих пор по ж/д таскают составы. Про выше себя: сам же и подтвердил это. По поводу поведения: а ты хоть раз разбирался в ситуациях? конечно же нет. А я как сторонний наблюдатель видел, что в тупую затюкали и как раз по первой причине.

Например: если тебя раз 5 обозвать ослом (заменил на более корректное слово) ты утрёшься? А называть будут до тех пор, пока не последует от тебя ответная реакция. Тогда и тебя можно будет назвать банально не умеющего вести себя в обществе. Это не аргумент.

Цитата Exotic

Никто из перечисленных людей контентом, кроме Пчелы, не занимался


Да? А систематизацией, распределением, списками разрешений, их учётом, раздачей разрешений или это всё ты делал? Пчёла уже только в конце взяла всё готовое в продолжение. Быстро ты всё забыл, а знал ли вообще?

И кто через тернии к звёздам привёл сюда Кристу и выбил и сделал ей раздел и ввёл в отдельного редактора, не зависимого ни от  кого, тоже ты или Пчёла? Лучше помолчи, а то мне много есть что сказать, я всегда молчал и делал как ты скажешь и не перечил. Времена теперь те прошли. Никакой Пчёле потом не надо было ничего, как и тебе самому, в голове было только одно: не выше меня, пока не скатился в кювет и стал перед выбором или совсем упасть или хоть что-то продать новому хозяину.

Думаешь будет толк? Конечно же нет и это уже все видят, а ни ты и ни новый админ в этом признаться просто бояться. Заходим сюда по многолетней привычке, что бы глянуть на очередную стадию упадка.

Все надежды были на переезд, всё было обещано лучше, быстрее, удобней, активней, куча наполняемого контента, расширение списка игр и т. д. и ... - по факту что мы видим?

Ответ очевиден.



Цитата Exotic

Воскреснет мг или нет - посмотрим.


Конечно посмотрим, а долго ещё смотреть?

Банально тогда жалобы рассматривались честно, адекватно, доказательно и на модераторов тоже, а не банились те, кто жаловался в тех темах, которые и были для этого предназначены, с формулировкой: обсуждение действий администрации или просто в тупую удалялись, ну зачем их рассматривать, когда на меня пишут и я сам рассматриваю и решение принимаю тоже сам и какое хочу.


Exotic  Offline  Сообщение №199 написано: 16 июля 2021, 03:27



Swindler, да, я всегда старался разобраться в ситуации, как бы странно для тебя это ни звучало. Разговаривал с косячниками в личке, спрашивал, в чем проблема, разговаривал со второй стороной, принимал решение. Понимаешь, мне не за что здесь оправдываться. Я никогда не считал себя лучше, чем кто-либо ещё и мне всегда было пофиг на регалии администратора. У меня была ответственность перед пользователями и я в соответствии с этой ответственностью работал так, как считал нужным. Мне не за что стыдиться, а то, что на мой сайт приходят люди по запросу "Моды Exotic", говорит для меня больше, чем любая критика моей работы. 

Это ты почему-то циклишься на каком-то абстрактном статусе админа или модератора. Админ сайта с модами - это не достижение в жизни и не регалия, а просто атрибут хобби. 

К счастью, у меня есть и другие крутые хобби, и хорошая работа, потому что я не циклюсь на одной вещи в жизни. И тебе искренне того советую. Не воспринимай происходящее на сайте как что-то настолько болезненное. В конце концов, это всего лишь сайт с модами, а не трагедия мирового масштаба.


Шаман3  Offline  Сообщение №200 написано: 16 июля 2021, 04:13



66
Swindler, вот и Полковник подтянулся) хоть у меня лично и не сложилось с ним общение в личке, мне было отвечено грубо, но человек знает! как устроена система! и его претензии впольне одобряю!



Цитата Exotic

Разговаривал с косячниками в личке, спрашивал, в чем проблема, разговаривал со второй стороной, принимал решение.


С какого дода и по какой? с 1915, тебе достучаться! это как фишка ляжет! пишешь - читаешь ответ - ваше сообщение прочитано и ТИШИНА в ответ!(((

Цитата Exotic

Я никогда не считал себя лучше, чем кто-либо ещё и мне всегда было пофиг на регалии администратора.


Солнцеликий ты наш! у тебя всегда была не та погода, что на сайте!

Цитата Exotic

У меня была ответственность перед пользователями и я в соответствии с этой ответственностью работал так


Стоит выделить продолжение цитаты!!!

Цитата Exotic

как считал нужным


Этим ВСЁ и сказано лично тобой!)))

Цитата Exotic

что на мой сайт приходят люди по запросу "Моды Exotic"


Промолчу!)))
Цитата Exotic

К счастью...


Успехов!)

Exotic  Offline  Сообщение №201 написано: 16 июля 2021, 05:47



Цитата Шаман3

Этим ВСЁ и сказано лично тобой!)))


Если честно, мне абсолютно всё равно. smile Оставайся при своём мнении.

Шаман3  Offline  Сообщение №202 написано: 16 июля 2021, 07:00



66
Цитата Exotic

Если честно, мне абсолютно всё равно. smile Оставайся при своём мнении.


Вот этим ВСЁ и сказано! перевоспитать тебя уже может лишь природа! сделав инвалидом или на свой вкус не делать таковым! но дать тебе испытатьб Хорошиее Испытание))) это я к чему сказал? у тебя уже заочно куча людей, не согласных с тобой! тобой же и осуждены(((

Vinius  Offline  Сообщение №203 написано: 16 июля 2021, 07:07



14
Проблема с репутацией: 

1. Зашел по ссылке (цифра репутации).

2. Отрылось окошко со списком кто и кода благодарил за моды

3. Удалил несколько сообщений (примерно 2 страницы)

4. Обнаружил, что цифра репутации уменьшается(((((

5. Проверил: удалил еще несколько цифра опять уменьшилась.


Вопросы:

1. Если этот список просто системный, а не так как в старой версии - список сообщений, то зачем он вообще нужен или зачем там возможность удаления?

2. Если репутация - это параметр относящийся к Локализатору/Мододелу, то почему его можно редактировать на уменьшение?


Exotic  Offline  Сообщение №204 написано: 16 июля 2021, 07:25



@vinius, а с какой целью ты вообще удалял репутацию и что, на твой взгляд, должно было произойти? 

Vinius  Offline  Сообщение №205 написано: 16 июля 2021, 13:31



14
Цитата Exotic

@vinius, а с какой целью ты вообще удалял репутацию и что, на твой взгляд, должно было произойти? 


Я же написал, я удалял сообщения в списке, раньше такие сообщения летели в почту и я их чистил, теперь мне зачем-то тоже самое подсунули в виде списка, при редактировании которого я уменьшаю свою репутацию??? Вы конечно извините, но этот функционал просто нелогичен. Если вам сказали "Спасибо", вы можете конечно ответить "Не за что", это не удали уже сказанное Спасибо?


ИМХО: удаление записей в списке благодарностей не может влиять на репутацию.... Надо либо редактировать функционал, либо вообще убирать репутацию.....


Basil44  Offline  Сообщение №206 написано: 16 июля 2021, 14:20



463
Цитата Vinius

либо вообще убирать репутацию.....


толку от неё? на хлеб не намажешь, шубу не купишь...

мне вот давно по барабану, сколько у меня репы


Swindler  Offline  Сообщение №207 написано: 19 июля 2021, 13:35



Цитата Exotic

Это ты почему-то циклишься на каком-то абстрактном статусе админа или модератора


Разве? Я сам ушёл и отказывался от повторных предложений вернуться. Артур, ты занимался сайтом первые 2 - 3 года, потом полностью его забросил, а все твои доводы и оправдания, всего лишь фантазии в твоей голове.

Я закрыл этот диалог, по крайней мере для себя, мне раньше было всё понятно перед уходом, а сейчас просто утвердился в мысли и правильности этого решения.


Цитата Шаман3

хоть у меня лично и не сложилось с ним общение в личке, мне было отвечено грубо


Я прошу извинения, если что было не так. Честное слово, меня мало кто может обвинить в грубом отношении и не справедливости, я всегда старался быть честным и всегда разбирался во всех жалобах. Честное слово не помню, но ещё раз приношу извинения, если это было так и это совсем не характерно для меня.

Exotic  Offline  Сообщение №208 написано: 19 июля 2021, 14:21



Цитата Swindler

Артур, ты занимался сайтом первые 2 - 3 года


Откровенное вранье. F4 вышел в 2015м, и я перевёл для него тучу модов, когда его моддинг уже развился. В любом случае, это моё и только моё дело, что мне делать в моей жизни и чем заниматься. Хочу - занимаюсь переводами, хочу - песни пою, а вот это всё нытье о том, кому я и что вдруг стал должен меня уже, честно говоря, откровенно задолбало. Нужен был вам живой сайт? Нужно было им заниматься, а не вешать всю ответственность на одного меня, раз сайт был вам так дорог и необходим. 

Сколько лет прошло, а вы все ноете и ноете, ноете и ноете, ах как же плохо, ах какой же ужас, ах, какой Экзотик плохой админ. Хочется, чтобы сайт жил? Не просите у нового админа полномочий, а возьмите да сядьте за новый контент, новость напишите, все ждете, чтобы какой-то один человек, у которого нет других дел, кроме как сайты да моды, взял да и сделал вам все по красоте. Прав им новый админ не дал, чтобы сайт развивать. Не поставили человека, который только и делал, что нарушал правила и хамил, во главу сайта. Замутили толпой переезд, собрали деньги, украли деньги, разбежались во все стороны, свалили все на меня одного? Нафиг мне это нужно - сайт продан другому человеку. Вам опять не нравится. Два года назад столько радости было, что у сайта новый админ, а теперь "Ну вот не нужно было сайт продавать", "сайт умирает", "погост, а не сайт".

И хоть бы один человек за два года реально вызвался бы помочь новому админу. "Не, мы посмотрим лучше, как один человек, не знакомый с темой, это не вытянет". Поддержка комьюнити на уровне. А тесолл, тем временем, живет. И геймер-модс живет, и далеко не стараниями одного человека. А вы и дальше ждите, когда единственный человек возьмет да и всё сделает. 


Volkrik  Offline  Сообщение №209 написано: 19 июля 2021, 23:07



Как-то грустно все это читать. Тогда было другое время, другие интересы, мы были другими - это и есть ответ на все вопросы.

Exotic  Offline  Сообщение №210 написано: 20 июля 2021, 04:09



Volkrik, да некоторые люди просто склонны драматизировать. Я лично спокойно занимаюсь переводами на своем личном сайте без всей этой головной боли по поводу величия сайта и так далее. Кому нужно - приходят, кому не нужно - не приходят. Как-то странно делать сайт с модами смыслом своей жизни и испытывать фантомные боли годами(!) после того, как ты его покинул. Жаль, конечно, что сайт продолжает терять популярность, но ничего необычного в этом нет. 

Форум » Сайт » Новый Modgames » Проблемы после переезда.
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб