• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Vinius]

Результаты поиска
Vinius  Offline  Сообщение №1 | Тема: Заявки в Локализаторы написано: 7 мая 2018, 09:47



14
Хотелось бы делится переводами с сообществом (ну и собственно увидеть оценку собственного труда). Переводы Квестовых модов смысловые-литературные. Перевод обычно делаю в 3 этапа:
1. чистый максимально близко к тексту.
2. Правка грубых орфографических и смысловых ошибок. Правка перевода диалогов, заметок и записей в терминалах на более литературный язык.
3. Чистовая правка оставшихся ошибок.

Между 1, 2 и 2, 3 этапами обычно тестирую мод "на себе".

1. Опыт переводов для игр не более месяца.
2. Английский на уровне - "для переговоров с поставщиками хватает" ))) Кроме того Гугл и Яндекс в помощь. Плюс онлайн словари
3. Переводы преимущественно для Fallout 4 (возможно и для 3-ки с Нью-Вегасом)
4. В основном сейчас занимаюсь квестовыми модами без русских локализаций
5. Примеров у вас пока нет. Могу предложить переводы модов:
    5.1 Barrenwood (Исходник мода: https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/27340?tab=files)
    5.2 Vault 494 - A Vault-Tec Story (Исходник мода: https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/23651)
    5.2 Enclave X-02 Power Armor - (Исходник мода: https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/11017?tab=files) - Данный перевод мой. Сделал заново, потому что во всех существующих локализациях пропадал шлем DogTooth и сответственно раскраска

Vinius  Offline  Сообщение №2 | Тема: Вопросы по активации файлов написано: 21 августа 2018, 15:55



14
Админы, помогите, пожалуйста... при активации случайно трижды(!!) добавил один и тот же мод "Северные источники"... Удалите пожалуйста два первых ( оба сейчас скрыты)....

Vinius  Offline  Сообщение №3 | Тема: Отдел помощи написано: 23 августа 2018, 07:59



14
Разрещение от автора опубликовано в штатном поле (см описание "Оформление материалов" Шаг 18).

Шаг 18 (обязательно и важно):


Вставьте ссылку на скриншот с разрешением от автора мода, если автор мода вы поставьте прочерк -

Если этого недостаточно, то я добавил ссылку в описании материала в разделе "Установка и удаление" текст "разрешение автора".
Разрешение есть.

Vinius  Offline  Сообщение №4 | Тема: Отдел помощи написано: 23 августа 2018, 08:30



14
Цитата InStarex

Странный автор конечно. Мне отказал, вам разрешил...

А вы когда разрешение запрашивали?

Vinius  Offline  Сообщение №5 | Тема: Отдел помощи написано: 23 августа 2018, 09:18



14
Цитата InStarex

15 августа запрос ему на нексусе оставил. 18 августа он мне ответил отказом.

Тогда все логично. Я 28 июля запросил и 28-го он мне дал разрешение, перевод к тому моменту был уже процентов на 75 готов. Дальше оставалось только проверить все, поправить ошибки, исправить названия объектов (оружия, локаций наименований и т.п. ).

Vinius  Offline  Сообщение №6 | Тема: Отдел помощи написано: 24 августа 2018, 10:35



14
Цитата TwilightKhan

Логики нет. Тяжело было написать, что уже дал другому? Промолчу.

Согласен, я не обратил внимание на причину отказа... Ладно, всяко бывает

Vinius  Offline  Сообщение №7 | Тема: Вопросы по активации файлов написано: 28 октября 2019, 17:46 | Отредактировано: Vinius - 28 октября 2019, 18:29



14
Опубликовал перевод Комплект брони Паразит / Parasite Armor Pack , только переведенный esp файл.
Материал активировал сам, разрешения от автора нет, ввиду того что автор забанен на Нексусе.
Перевод сделан по просьбе пользователей нашего сайта.

Vinius  Offline  Сообщение №8 | Тема: Вопросы по активации файлов написано: 28 октября 2019, 18:29



14
Цитата ApeX

P.S. Ссылка не фурычет.

Прошу прощения, исправил

Добавлено (11 Ноября 2019, 21:57)
---------------------------------------------
Активируйте, пожалуйста, вот эту модификацию:
https://modgames.net/load....0-24186

Добавлено (11 Ноября 2019, 21:58)
---------------------------------------------
Спасибо


Vinius  Offline  Сообщение №9 | Тема: Заявки на перевод модов для Fallout 4 написано: 25 ноября 2019, 19:09



14
Цитата Stone_xp

Очень крутой мод, но требует перевода. У кого есть возможность - благодарен, думаю, буду не один я)https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/38932

Готово, проверяйте

Vinius  Offline  Сообщение №10 | Тема: Заявки на перевод модов для Fallout 4 написано: 4 декабря 2019, 17:16



14
Цитата Хикару

Спасибо всем локализаторам сайта!В посте выше вижу что вы занимаетесь модами SKK,надеюсь один из них будет SKK Combat Settlers (health and power armor).

Запрошу разрешение

Vinius  Offline  Сообщение №11 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 16 июля 2021, 07:07



14
Проблема с репутацией: 

1. Зашел по ссылке (цифра репутации).

2. Отрылось окошко со списком кто и кода благодарил за моды

3. Удалил несколько сообщений (примерно 2 страницы)

4. Обнаружил, что цифра репутации уменьшается(((((

5. Проверил: удалил еще несколько цифра опять уменьшилась.


Вопросы:

1. Если этот список просто системный, а не так как в старой версии - список сообщений, то зачем он вообще нужен или зачем там возможность удаления?

2. Если репутация - это параметр относящийся к Локализатору/Мододелу, то почему его можно редактировать на уменьшение?


Vinius  Offline  Сообщение №12 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 16 июля 2021, 13:31



14
Цитата Exotic

@vinius, а с какой целью ты вообще удалял репутацию и что, на твой взгляд, должно было произойти? 


Я же написал, я удалял сообщения в списке, раньше такие сообщения летели в почту и я их чистил, теперь мне зачем-то тоже самое подсунули в виде списка, при редактировании которого я уменьшаю свою репутацию??? Вы конечно извините, но этот функционал просто нелогичен. Если вам сказали "Спасибо", вы можете конечно ответить "Не за что", это не удали уже сказанное Спасибо?


ИМХО: удаление записей в списке благодарностей не может влиять на репутацию.... Надо либо редактировать функционал, либо вообще убирать репутацию.....


Vinius  Offline  Сообщение №13 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 8 августа 2021, 10:57 | Отредактировано: Vinius - 8 августа 2021, 10:59



14
Может кто знает в чем проблема. После снятия с публикации и нажатия кнопки "изменить" появляется сообщение:


Скрин


Использую Google Chrome Версия 92.0.4515.107 (Официальная сборка), (64 бит)


Vinius  Offline  Сообщение №14 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 8 августа 2021, 12:27



14
Цитата Nalia

Vinius, после снятия с публикации моды попадают сюда: Вы тут пробовали его изменять? Конечно, я могу что-то путать, так как еще не обновляла свои раздачи, но вдруг поможет.


Да, проверил, там тоже самое.

Форум » Записи участника [Vinius]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб