• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Броня (Информация про броню (силовая броня))

Броня
GLaDOS  Offline  Сообщение №1 написано: 15 ноября 2015, 15:15 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41





10
В игре 4 вида урона:
  • Физический (пули, взрывы, атаки в ближнем бою).
  • Энергетический (лазер, плазма, огонь...).
  • Радиация.
  • Яд.



Есть готовая броня закрывающая тело\руки\ноги, а есть возможность одевать отдельные куски (при этом нельзя использовать полную).

Улучшать можно только броню которая по отдельности (почти без исключений).

Легендарные свойства брони (Wiki)


Где найти хорошую броню:







Силовая броня дает следующие преимущества:
  • Хорошую защиту от физических атак и чуть ниже от энергетических.
  • Сопротивление радиации 1050 (это весьма много, большинство мест будет давать всего <1 РАД\cек).
  • +6 к силе (+60 фунтов переносимого веса).
  • Падение с любой высоты не нанесёт урона.
  • Можно модифицировать и красить.
  • Хождение по дну водоёмов без надобности дышать.


Силовая броня работает на ядерных блоках. Заряд ядерного блока снижается при совершении следующих действий:
  • Бег.
  • Ускорение (прямо видно как снижается заряд).
  • Мощные атаки.
  • Использование VATS.


Если заряд закончится и у вас нет запасных ядерных блоков:
  • Можно только ходить (бег и ускорение не работает).
  • Нельзя использовать VATS.
  • Нельзя использовать мощный удар (кнопка alt).


Силовую броню могут украсть, если оставить внутри ядерный блок (особенно часто в поселениях крадут\берут при нападении).


Спутники могут носить оружие\броню нужно дать им и нажать T (англ).
Спутнику можно указать на силовую броню в режиме команд и он её оденет (снимать через диалог) при чем им не обязательно давать ядерные блоки.


Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.

IЙ  Offline  Сообщение №31 написано: 22 ноября 2015, 10:41 | Отредактировано: IЙ - 22 ноября 2015, 10:55


Робомозг


nark0z, не совсем:
У легендарной отдельной брони может быть больше уникальных плюшек (меньше урона в рукопашке, меньше ОД тратится на бег и т.д.).
Насколько понял механику: например цельная броня 45 от физ урона делится на все части тела (там видно что руки\ноги\тело только по 9 защиты).
Отдельную броню качать можно на верстаке (больше резистов, переносимый вес и т.д.).

В итоге раздельная намного лучше может быть, но раздражает её одевать (качать, таскать) всю (это как минимум 5+ частей :D )

Bletsian  Offline  Сообщение №32 написано: 22 ноября 2015, 11:23



333
Подкололи, конечно, слегонца. Особенно обидно за боевую броню. То есть теперь, какая была - нет. Та. Классная. Зелененькая=( Прямо обидно. Пусть хоть в длс завезут. Даже простить готов.

nark0z  Offline  Сообщение №33 написано: 22 ноября 2015, 11:34



29
IЙ, нашел пару уникальных костюмов: келлога и генерала минитменов. По статам они просто ни о чем по сравнению с кусками. Надоело уже бегать в комбезе, поменял на форму бс и почему-то ее нельзя апгрейдить, хотя собственно чем комбез лучше должен быть. Непонятно.
Кажется какой-то недоработкой. А вот броня по кускам очень интересная штука хоть и сильно замороченная. Из-за этих километровых названий я даже не сразу понял, что каждый тип брони делится еще на три: обычная прочная и тяжелая. Ну и вес у этих кусков дикий какой-то, одна рука весит больше чем какой-нибудь полноценный шмот.

Добавлено (22 Ноября 2015, 14:32)
---------------------------------------------
Bletsian, ну если нацепить боевую броню на какую-нибудь армейскую форму выходит что-то очень похожее на то, что было в прошлых частях, правда кастомизации не хватает, это да. Цвет привязан на апгрейды, хотя лучше было цвет сделать отдельной категорией на верстаке. Улучшил броню до полимерной и теперь бегаю весь белый как белая ворона.

Добавлено (22 Ноября 2015, 14:34)
---------------------------------------------
А вот зелененький шлем из прошлых частей в игре есть, только походу нет к нему самого броника.


Коракс  Offline  Сообщение №34 написано: 22 ноября 2015, 11:41


Святой Ежик


Цитата nark0z

нацепить боевую броню

Вот теневой вариант тяжелой боевой брони.

Шлем обычный, не тяжелый. Хожу ищу.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Аристотель  Offline  Сообщение №35 написано: 23 ноября 2015, 13:24



18
Коракс, а где остальные части искать? я был 51-мым случайно нашел стрелка с 3-мя частями, но дорогой стим баганул сейвы и теперь начал с 0 играть сейчас 37-мой пока не встречал не одного куска только прочная, но зато нашел куртку подземки IV грейда, хотя на 50+ таких не втсречал

Коракс  Offline  Сообщение №36 написано: 23 ноября 2015, 18:59 | Отредактировано: Коракс - 23 ноября 2015, 19:01


Святой Ежик


Аристотель, я со стрелков набил. Нога и рука уникальные попались. Кое что докупил.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
IЙ  Offline  Сообщение №37 написано: 23 ноября 2015, 19:20


Робомозг


Аристотель, Коракс,   

Bletsian  Offline  Сообщение №38 написано: 23 ноября 2015, 19:33



333
С кого у вас уникальная боевая падает? У меня с легендарных врагов одна фигня. То кожанка, то кусок железа.

2GaRiN  Offline  Сообщение №39 написано: 24 ноября 2015, 04:16 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 ноября 2015, 04:18



Цитата Bletsian

С кого у вас уникальная боевая падает? У меня с легендарных врагов одна фигня. То кожанка, то кусок железа.

А тут без разницы. Я так понял, уник есть уник. Они не делятся с уровнем. Просто, в каждом легендарном враге, какой нибудь уникальный предмет.

Bletsian, В принципе, уникальную боевую, можно купить, кое что в БС. Там шлем и нагрудник коммандос продается.

Лечу манию величия уринотерапией.
Аристотель  Offline  Сообщение №40 написано: 24 ноября 2015, 12:59



18
2GaRiN, Понимание в чем дело там у БС бронь уникальная но по характеристикам даже к обычной прочной брони не дотягивает, вопрос суто где фармить или взять Тяжёлую броню, нашел почтив се части в Квинси, с именных падало пока что жду респавна глянем мб что еще лутану, Коракс, такой вопрос а где ты нашел тяжелую броню уникальную на закуп я бы тоже прикупил, заспойли плз=)

Safarel  Offline  Сообщение №41 написано: 24 ноября 2015, 14:27



Цитата Аристотель

вопрос суто где фармить или взять Тяжёлую броню

Командиры стрелков, лейтенант-капитан.
Стабильно с таких падает.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Коракс  Offline  Сообщение №42 написано: 24 ноября 2015, 19:24


Святой Ежик


Аристотель, еще в ней могут бегать БСники, ну если ты против них... Уник нагрудник синтов(тяжелый) и шлем(класс 2 и 3) можно купить в Институте. Части Ликвидатора продает Клео в Добрососедстве. Бронь командо покупается на Придвене. Остальное - фарм с легендарных стрелков или их командиров.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
JAPAN13  Offline  Сообщение №43 написано: 24 ноября 2015, 19:24



76
Уникальная броня как я понял есть ещё во всяких уникальных тайниках пример одного такого 
так что видимо это не единственное такое место.

Коракс  Offline  Сообщение №44 написано: 24 ноября 2015, 20:51


Святой Ежик


Аристотель, в убежище 81 есть правый и левый наруч смотрителя. уникальная тяжелая боевая броня. Покупается.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
2112qw  Offline  Сообщение №45 написано: 26 ноября 2015, 11:31



48
Собственно возник вопрос, есть ли в 4й части бронька, похожая на броню разведчиков/Полицейского? Я нашел конечно вариант одеть противогаз и шлем, через модификацию, но может есть что то оригинальное?

Gideonis  Offline  Сообщение №46 написано: 26 ноября 2015, 12:53



771
2112qw, Есть броня охранника убежища. по сути броник и каска. Я комплект снял

Сохранил дял коллекции но по ттх она ни о чем...

2112qw  Offline  Сообщение №47 написано: 26 ноября 2015, 13:37



48
Gideonis, придется ставить первый мод) От силовой брони тошнить начало, хотя ходить в ней по дну крайне забавно)

Подик7  Offline  Сообщение №48 написано: 26 ноября 2015, 17:23



2
Подскажите: как одевать броню на пса !?

alejandro2013  Offline  Сообщение №49 написано: 26 ноября 2015, 18:23



7
Цитата dimetra66

Без силовой брони уже и не мыслю игру для себя. ....сейчас сделали ходку с напарницей. Обе дефки были в силовых броньках. Неплохо все прошло.А так...моя гг ходит в комбезе убежища и плюс полный сет тяжелой боевой брони ( мне это не нравится, буду ей искать замену).

А как на счет костюма Келога? Как по мне в самый раз!

JAPAN13  Offline  Сообщение №50 написано: 26 ноября 2015, 18:49



76
Подик7, через окно обмена - выбрать - по умолчанию Т.

he-man22  Offline  Сообщение №51 написано: 27 ноября 2015, 14:49



24
С Чудища падает Щит бегемота, +10 к броне, одетый слота не занимает, визуально не отображается. Кто проверял в бою?

Rainex  Offline  Сообщение №52 написано: 28 ноября 2015, 03:56



54
Столкнулся уже пару раз с этим. В бою с рейдерами они после повреждения силовой брони из неё вылезают (если живы остаются), т.е. броня остается стоять. Когда все убиты, подхожу к броне и высвечивается иконка "украсть". Притаранил на базу, поставил на рельсы, всё равно отмечено как "украсть", а не "использовать". Причем когда ложу в "краденый" каркас уже свои элементы брони, они тоже загораются красном и я как-будто ворую, беря их назад. При этом стоящий рядом напарник, не любящий воровство, никак на такую "кражу" не реагирует.
Есть ли способ сделать оставленную рейдерами броню/каркас не ворованными и не понижается ли какая-нибудь карма за воровство даже у давно убитых рейдеров? (нью вегасовской командой карму посмотреть пробовал, не работает)

IЙ  Offline  Сообщение №53 написано: 28 ноября 2015, 10:33 | Отредактировано: IЙ - 28 ноября 2015, 10:35


Робомозг


Rainex, у меня также получилось, видимо это баг.
Карму напарникам которым не нравится кража это понижает, если они рядом (у меня все в одном городе были и большинству не понравилось :D )

Rainex  Offline  Сообщение №54 написано: 28 ноября 2015, 13:15



54
IЙ, у меня Пайпер не расстроилась из-за кражи, хотя за другие кражи переживает. Плохо блин, надеюсь спутники-компаньоны, ошивающиеся по городу без дела, хотя бы влезут в неё без негодований. Ну и надежда на патчи, может там поправят.
В следующий раз увижу такую брошенную броню мертвым рейдером, заставлю влезть в неё сначала Пайпер, затем полезу сам, поглядим будет ли иконка воровства. Я уже не при делах, это она украла и мне отдала)

Dominion  Offline  Сообщение №55 написано: 28 ноября 2015, 15:05


Злодейко


354
Цитата alejandro2013

А как на счет костюма Келога? Как по мне в самый раз!


По статам редкостный шлак, после квеста подземки, берем любую броню дающую +2 к ловкости и грейдим ее на макс (110 физ защиты и 110 защиты от энергии). Обвешиваем сверху легендарной тяжелой боевой броней которая дает бусты на ловкость и восприятие, берем берет и очки, получаем на выходе 18 ловкости и восприятия и весьма внушительное кол-во защиты, плюс бонусы к скрытности и стабилизацию для выстрелов.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
betscor  Offline  Сообщение №56 написано: 28 ноября 2015, 15:29



6
Господа напишите пожалуйста ID  боевой брони старейшины мэксона не силовой,а именно боевой,в которой он по дережаблю ходит в пм плз

IЙ  Offline  Сообщение №57 написано: 29 ноября 2015, 20:52


Робомозг


Наверно слоу момент:
Забавно сегодня узнал, что можно Силовую броню использовать и без ядерных блоков, просто нельзя будет бегать и использовать ватс. Ну и слушать постоянный писк, что броне нужна энергия :D

lagutin1  Offline  Сообщение №58 написано: 30 ноября 2015, 14:29 | Отредактировано: lagutin1 - 30 ноября 2015, 14:30



33
А как отличить грейд брони? Я вот нашёл тяжёлую кожаную, она так и называется "кожаная броня", без приставки "тяжёлая". Может мод какой есть? Или другой какой способ отличить.

Rainex  Offline  Сообщение №59 написано: 30 ноября 2015, 16:05 | Отредактировано: Rainex - 30 ноября 2015, 15:51



54
Цитата lagutin1

Я вот нашёл тяжёлую кожаную, она так и называется "кожаная броня", без приставки "тяжёлая".

Если она называется "кожаная броня" и без приставки "тяжелая", с чего вы решили, что она вообще тяжелая?

Добавлено (30 Ноября 2015, 19:05)
---------------------------------------------
Вопрос, у кого какая уникальная броня попадалась? Часто встречаются вещи с 2-мя статами или 15% резиста от кого-нибудь. У меня есть наплечник на реген ОД (процент не указан), нога с 10% скоростью бега. Что кому попадалось уникального и действительно полезного?


Safarel  Offline  Сообщение №60 написано: 30 ноября 2015, 16:12



Замедление времени при маленьком здоровье, более сложно обнаружить врагу (неизвестно, насколько, неисзвестно, плюсуется ли с затененной модификацией), отражение урона в рукопашном на нападающего, ну с плюсами к одному - двум из к СПЕШИАЛ

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Броня (Информация про броню (силовая броня))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб