Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Фильмы (Делимся впечатлениями, рекомендуем:))

Фильмы
Safarel  Offline  Сообщение №961 написано: 29 декабря 2012, 08:13



-(DeXter)-, я смотрил и в кино, и дома - особой разницы не заметил.
Ну разве что дома можно поставить на паузу ^_^

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Deхter  Offline  Сообщение №962 написано: 29 декабря 2012, 09:51



Цитата Safarel

особой разницы не заметил.


Разница в качестве, размере изображения, ибо у меня фильм нормального качества только в окошке, если я его растяну во весь 21 дюйм, то будет каждый пиксель виден.

Safarel  Offline  Сообщение №963 написано: 29 декабря 2012, 10:03



-(DeXter)-, я смотрел на своем 24" мониторе, вполне неплохо.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Gоблин  Offline  Сообщение №964 написано: 30 декабря 2012, 07:43



Цитата -(DeXter)-

Разница в качестве, размере изображения, ибо у меня фильм нормального качества только в окошке, если я его растяну во весь 21 дюйм, то будет каждый пиксель виден.


-(DeXter)-, значит качество как раз не нормальное. Ты как нибудь блюрей попробуй посмотри на своем мониторе. Я смотрел и был в восторге. Ни одного пикселя и полный экран. ^_^

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
morozik75  Offline  Сообщение №965 написано: 2 января 2013, 18:25


Sorcerer's Apprentice


336
Всё-таки посмотрел "Хоббитца" в кинотеатре в IMAX 3D. Блин жалко денег. Не стоит он того чтобы брать за него 650 рублей с рыла, не стоит... Не в смысле, что фильм плохой, а то что не увидел в нём какого-то особого, хваленого эффекта. Весьма посредственное 3D. Можно 90% фильма смотреть без спец-очков, при этом особенно в начале очень много размытых сцен. Подчёркиваю ходил в IMAX 3D, Волгоград конечно провинция, но Синема парк имеется, т.е. все те же "передовые технологии" на лицо. Получается, что Джексон схалтурил, заявляя о революционной съёмке? Теперь про сам фильм, очень много панорамных сцен, пейзажи и всё-такое, без слов, эпическая музыка и панорама гор или леса. Хм, я конечно понимаю, что и Новую Зеландию на время премьеры перекрестили и столицу их назвали Серединой Средиземья, но реклама - рекламой, но почему я должен переплачивать за туристический фильм о красотах этой страны? Как я и думал, небольшую в принципе книгу разбили по 6 глав и разбавляют это всё "водой". Её очень много! По всей видимости перед автором была реальная задача - растянуть! Как в одном хорошем советском фильме, у кузнеца спрашивают:
"- за сколько можешь починить карету?
- Да за пару дней!
- Нет, этого мало, а можешь за неделю?
- Да могу!
- А за 2? Могу!
- Ну вот и чини за 2!"
Так и здесь. Ещё не понравился перевод. Возможно мне изменяет память, но вроде в книге гномам не "вор" был нужен, а "проныра". Мне прям этот "вор" слух резал. В остальном неплохой фильмец, не фильм года, как пишут в инете некоторые, не шедевр, не мега-кино. Но такое весьма добротное для просмотра на домашней плазме кинцо. При этом, следует заметить, что я большой любитель первой трилогии "Властелина колец". Вот там действительно эпический размах и интересные режиссерские находки. Здесь же много заимствований и из упомянутой выше трилогии и из других фильмов. Например, сцена падения в пропасть на лесенках мне жутко напомнила таковую из "Пиратов карибского моря" и т.д. К сожалению фильмов фентезийной направленности снимают не так много, поэтому всё равно скажу Питеру Джексону спасибо за работу, но 2 и 3 части точно не буду смотреть в кинотеатре, лимит доверия исчерпан.

Играми, к которым делал моды, в настоящее время, не увлекаюсь. Не имею ни желания, ни возможности эти моды исправить или доработать. Так же не смогу объяснить почему именно у вас, что-то не работает. Прошу понять и простить. С уважением к ресурсу и его пользователям. Вадим Морозов.
Anima666  Offline  Сообщение №966 написано: 3 января 2013, 10:50



Вчера посмотрели фильм "Я плюю на ваши могилы"... смешанные чувства после просмотра. По жанру ужас, триллер, второго больше. Много неприятных сцен, насилия, но сам сюжет понравился, фильм 2010 года.

Tenebris  Offline  Сообщение №967 написано: 4 января 2013, 12:28



Цитата morozik75

а то что не увидел в нём какого-то особого, хваленого эффекта.


Фильм был в 48fps? И как называется тот кинотеатр в который вы ходили? У нас в России в полном качестве( в таком котором задумывал Джексон) фильм показывают всего 45 кинотеатров.

Хоть я и смотрела в обычном 3D, фильм мне не показался размытым, очень даже чётким и картинка не раздражала глаз. А билет то стоил в половину дешевле.

Anima666  Offline  Сообщение №968 написано: 4 января 2013, 13:51



Сегодня пойдем на Хоббита :) Интересный фильм, если кто смотрел?

Safarel  Offline  Сообщение №969 написано: 4 января 2013, 14:07



Цитата Anima666

Интересный фильм, если кто смотрел?


Интересный, хотя только на один раз (ИМХО, разумеется)

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Anima666  Offline  Сообщение №970 написано: 4 января 2013, 19:28



Safarel, все, только что пришли из кино :) офигенный фильм, очень понравился ^_^

Беглый_волк  Offline  Сообщение №971 написано: 4 января 2013, 20:55



137
Tenebris, Anima666, Хоббит, на мой взгляд является самым лучшим фильмом ушедшего года. В Украине он порадовал шикарным переводом и качеством видео (картинка была запредельно красивой)
Лично я первый раз видел аплодирующий зал (Я и мои друзья исключения не составляли).
Я просто в восторге от фильма и режиссера сделавшего свою работу на +5

Anima666  Offline  Сообщение №972 написано: 4 января 2013, 21:32



Цитата Беглый_волк

Лично я первый раз видел аплодирующий зал


Ничег себе :)
Фильм действительно отличный, только почему не победили дракона в конце :D

Giltias  Offline  Сообщение №973 написано: 4 января 2013, 22:54



119
Щас глянул кинчек РОК-Н-РОЛЬЩИК (2008) Фильм просто бомба советую всем кто не видел не пожалеете!

morozik75  Offline  Сообщение №974 написано: 5 января 2013, 18:21


Sorcerer's Apprentice


336
Цитата Tenebris

Фильм был в 48fps? И как называется тот кинотеатр в который вы ходили? У нас в России в полном качестве( в таком котором задумывал Джексон) фильм показывают всего 45 кинотеатров.


откуда такая инфа про 45 кинотеатров, я вот читал, что в России "Хоббитц" как раз и не будет показываться в режиме 48 кадров. А смотрел я повторю, в Синема Парке в Волгограде, на огромном экране IMAX 3D, куда уж лучше то? Лучше у нас в России вроде бы ещё не придумали. Да ладно, фиг с ним, посмотрел и забыл.

А вот вчера я посмотрел, с опозданием конечно, фильм "Петля времени". Очень достойный кин! С одной стороны такая псевдонаучная фантастика про будущую антиутопию, с другой стороны держащий в напряжении ваши мозги триллер. Весь фильм в ожидании развязки, посмотрел на одном дыхании. Рекомендую для просмотра тем кого не оставил равнодушным фильм "Время". Непредсказуемый фильм.

Играми, к которым делал моды, в настоящее время, не увлекаюсь. Не имею ни желания, ни возможности эти моды исправить или доработать. Так же не смогу объяснить почему именно у вас, что-то не работает. Прошу понять и простить. С уважением к ресурсу и его пользователям. Вадим Морозов.
SemperFi  Offline  Сообщение №975 написано: 5 января 2013, 18:30


Пепел на ветру..


557
К стати, morozik75, про "Время" нельзя ли по подробней?
От себя могу порекомендовать: "Достучаться до небес" от Томаса Яна.. хо-хоу, боюсь предположить какого он года, но я его смотрел году этак.. в 2004 - 2006 )

morozik75  Offline  Сообщение №976 написано: 5 января 2013, 19:42 | Отредактировано: morozik75 - 5 января 2013, 19:44


Sorcerer's Apprentice


336
Цитата SemperFi

К стати, morozik75, про "Время" нельзя ли по подробней?


ну как же фильм 2011 года с Жастином Тимбирлейком "Время" или "In time". Я всегда предвзято отношусь к фильмам со знаменитостями, но здесь фильм более чем удался (конечно, на мой вкус). В фильме подымается тема того, что жизнь глубоко не справедлива, одним - всё, другим - объедки. Чтобы где-то прибавилось надо чтобы это где-то убавилось. При этом данная мысль завёрнута в интересную картинку. Приятно смотреть, даже интересно. Рекомендую к просмотру.
P.S. фантастика, антиутопия

Играми, к которым делал моды, в настоящее время, не увлекаюсь. Не имею ни желания, ни возможности эти моды исправить или доработать. Так же не смогу объяснить почему именно у вас, что-то не работает. Прошу понять и простить. С уважением к ресурсу и его пользователям. Вадим Морозов.
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №977 написано: 5 января 2013, 19:46



Насчет фильма Время, думаю можно добавить что в мире нет денег, их функцию заменяют часы жизни, зарплата выдается временем, за покупки тоже расплачиваются временем :) Время заканчивается-человек умирает :)

SemperFi  Offline  Сообщение №978 написано: 5 января 2013, 20:29


Пепел на ветру..


557
morozik75, ArtemisEntreri, ребят - спасибо, огромное! по рекламе то я его видел..,
а вот рекомендация от вас - знак качества!

Deхter  Offline  Сообщение №979 написано: 6 января 2013, 17:47



Цитата morozik75

я вот читал, что в России "Хоббитц" как раз и не будет показываться в режиме 48 кадров. А смотрел я повторю, в Синема Парке в Волгограде, на огромном экране IMAX 3D, куда уж лучше то?


Тенебрис говорит о том, что кинотеатр должен располагать специальным оборудованием, чтобы крутить фильмы со скоростью 48 кадров в секунду. В России таких всего 45.

От себя добавлю, что все-таки посмотрел Хоббита в кино, естессно в Три дэ) Все впечатление испортили лишь очки, которые сползали на протяжении всего фильма) Достойный продолжатель серии, все круто, все классно, немного неуместные шутки, местами портящие атмосферу (например не понравилось, когда король гоблинов спрашивает у Гэндальфа "Бла и что ты мне теперь сделаешь?" и Гэндальф тупо тыкает ему посохом в глаз и потом убивает...ну немного бредово, согласитесь? Хотя это типа шютка), но это твердые 5 баллов.

Neighbour  Offline  Сообщение №980 написано: 6 января 2013, 19:17


睡犬


Насчет Время... Фильм весьма неплох, идея отличная, но подача не самая лучшая. Могли бы и получше снять

morozik75  Offline  Сообщение №981 написано: 7 января 2013, 17:24 | Отредактировано: morozik75 - 7 января 2013, 17:25


Sorcerer's Apprentice


336
Глянул фильм "Заложница 2". Прочитал комменты на сайте про кино: "динамичный, зрелищный, интригующий." Какая нафиг туфта! Не стоит потраченного времени. Тупой, с фанерно-картонными спецэффектами, неубедительный и очень скучный "боевик", про то как один "крутой профессионал" вначале вляпался в лапы "злых албанцев", а потом тут же при помощи дочки надрал им задницу. Бррр! Так как всё действие происходило в Турции, не покидало чувство, что фильм снят для еврозоны как страшилка против вступления Турции в ЕЭС.

Играми, к которым делал моды, в настоящее время, не увлекаюсь. Не имею ни желания, ни возможности эти моды исправить или доработать. Так же не смогу объяснить почему именно у вас, что-то не работает. Прошу понять и простить. С уважением к ресурсу и его пользователям. Вадим Морозов.
Neighbour  Offline  Сообщение №982 написано: 7 января 2013, 17:52


睡犬


Да чтоб тебя! Только я могу включить ходячих мертвецов и сесть кушать! Но сейчас не об этом. Глянула "Ёлки 2", мне понравилось, времени не потратила зря, но и чего-то новенького я не ожидала, проходняк, одним словом) Актёрский состав (обновленный) хорошо подобран. На один вечер, в общем :)

Tenebris  Offline  Сообщение №983 написано: 8 января 2013, 13:16



Цитата -(DeXter)-

Тенебрис говорит о том, что кинотеатр должен располагать специальным оборудованием, чтобы крутить фильмы со скоростью 48 кадров в секунду. В России таких всего 45.


Как бы в курсе давно.

Anima666  Offline  Сообщение №984 написано: 8 января 2013, 13:23



Цитата Tenebris

Второй раз ходила вчера, понравилось даже больше.Меня вообще удивляют те, кому фильм не понравился, ибо не понравится- просто не реально.


Аналогично, меня очень порадовал этот фильм, да и многие герои известны, во многих моментах было весело, а в некоторых грустно. Но в общем я бы поставил пятерочку ^_^

Tenebris  Offline  Сообщение №985 написано: 8 января 2013, 13:40



Цитата Anima666

общем я бы поставил пятерочку


Пять из пяти? :)

Эх, как же хочется по скорей продолжения. А ждать ещё целый год :( Вся надежда на режиссёрскую версию: она минут на 30 больше ^_^

Добавлено (08.01.2013, 17:40)
---------------------------------------------
Боже а музыка, музыка какая в фильме! Сейчас слушаю, сердце замирает, в других моментах мурашки по коже. Но больше всего за душу берёт песня гномов- атмосферная и "живая".


Anima666  Offline  Сообщение №986 написано: 8 января 2013, 13:46



Tenebris, не уточнил, извиняюсь unsure Да, 5 из 5 ^_^ А будет продолжение ;) Я только "За" good
Цитата Tenebris

берёт песня гномов- атмосферная и "живая"


Согласен, да и сами и они весельчаки. Но Гендальф, как всегда, мастерски помогал своим друзьям ^_^
Момент особенно понравился, когда он шишки начал поджигать и кидать во врагов ^_^

Tenebris  Offline  Сообщение №987 написано: 8 января 2013, 13:51



Цитата Anima666

А будет продолжение ;) Я только "За" good


Ты не знал что будет продолжение? О_о

Anima666  Offline  Сообщение №988 написано: 8 января 2013, 13:53 | Отредактировано: Anima666 - 8 января 2013, 13:54



Цитата Tenebris

Обожаю 3D


Тоже очень нравится ^_^

Tenebris  Offline  Сообщение №989 написано: 8 января 2013, 13:56



Цитата Anima666

Нет, к сожалению unsure Однако я надеялся( а теперь ты меня убедила), так как странно было, что дракон в живых остался :D


Да там даже по концу видно ;) Им ещё до горы идти, столько всего преодолеть нужно! Да и будет как и с ВК- трилогия, так что ещё 3 года счастья для Толкиенистов ^_^

Anima666  Offline  Сообщение №990 написано: 8 января 2013, 13:58



Цитата Tenebris

так что ещё 3 года счастья


Я не против ^_^

Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Фильмы (Делимся впечатлениями, рекомендуем:))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб