Вверх Вниз

• Страница 52 из 52
  • «
  • 1
  • 2
  • 50
  • 51
  • 52
Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Фильмы (Делимся впечатлениями, рекомендуем:))
Фильмы
Ауранг  Offline Сообщение №1531 написано: 11 Марта 2019 в 04:27

Изорванная Вечность

1551
Цитата Razоr ()
а "Капитана Марвел"

Не пошел и не пойду просто чисто из принципа. В мстителях увижу.

Прими свой гнев.Приласкай свой страх.Сожри свою ненависть.Озвучь свои сомнения.
Razоr  Offline Сообщение №1532 написано: 11 Марта 2019 в 07:12

Cutting Tool №1

2104
Цитата Ауранг ()
Не пошел и не пойду просто чисто из принципа. В мстителях увижу.

А я думал, что принципы - это другой сорт гов... эээ... злого мировоззрения. А нейтралы, тем более двойные, - чистые прагматики :) А вообще, что за принцип, если не секрет? На фильм же стоит сходить хотя бы ради того, чтобы при просмотра второй части "Войны бесконечности" не гадать: "Кто эта летающая, светящаяся женщина?" :)

Ауранг  Offline Сообщение №1533 написано: 11 Марта 2019 в 14:42 | Отредактировано: Ауранг - Понедельник, 11 Марта 2019, 15:03

Изорванная Вечность

1551
Razоr,
1. Это капитан марвел.
2. Не хожу на супергероику, где гг - это женщина, они созданы в основном только ради ублажение радикальных феменисток.
3. Актриса.
Цитата Razоr ()
хотя бы ради того, чтобы при просмотра второй части "Войны бесконечности" не гадать: "Кто эта летающая, светящаяся женщина?"

Это уже было понятно до выхода ВБ, кто она и зачем её водят в КВМ, для этого и не нужно смотреть её сольник. Я не фанат смотреть сольники про супергероев на больших экранах, сборище супергероев да.
Цитата Razоr ()
А нейтралы

Ты ошибся немного, не нейтральное, а хаотичное.

Цитата Razоr ()
Сам фильм, кстати, тоже ничего

Ага, в сюжете ничего нового, но все залито тонной графония. Такое же г, как и аквамен.

Razоr  Offline Сообщение №1534 написано: 11 Марта 2019 в 19:21

Cutting Tool №1

2104
Цитата Ауранг ()
1. Это капитан марвел.

И?
Цитата Ауранг ()
2. Не хожу на супергероику, где гг - это женщина, они созданы в основном только ради ублажение радикальных феменисток.

Дело вкуса. Конкретно в "Капитанше" ничего эдакого лично я не усмотрел. Тут, скорее, подошёл бы кто-то вроде Рей (или как там её зовут) из новых Звёздных войн. Для супергероики всё, конечно, несколько предсказуемо, но сам фильм всё-таки не скучный. Плюс, было здорово увидеть отсылки на тех же "Стражей галактики" в рамках одной киновселенной. Да и тема котиков в фильме была раскрыта с неожиданной (для меня) стороны :D Единственный минус - в сюжете было слишком много всего намешано для одного фильма, но итоговый результат, как минимум, не скучен. Захочу ли я когда-либо его пересмотреть - покажет время.
Цитата Ауранг ()
3. Актриса.

А что с ней не так? Просто, я не особо в них ориентируюсь.

Цитата Ауранг ()
Ты ошибся немного, не нейтральное, а хаотичное.

Не скажи: хаотики это, скорее, анархисты, не подчиняющиеся вообще никаким правилам и готовые в любой момент выкинуть совершенно всё, что взбредёт в голову, даже в ущерб им самим. А нейтралы, особенно злые, действуют именно прагматично - из возможных вариантов поведения и развития ситуаций неизбежно выбирают наиболее выгодный для себя без оглядки на закон и порядок (за которым можно, при случае, спрятаться) или внутреннюю тягу к разрушению (Джокер из "Тёмного рыцаря" практически эталонный пример).

Цитата Ауранг ()
Ага, в сюжете ничего нового, но все залито тонной графония. Такое же г, как и аквамен.

А какой супергеройский фильм без них обходится? Аквамена не смотрел, как и прочие DC-шные подражания. Ну, не считая HISHE-пародию на Ютубе.

Ауранг  Offline Сообщение №1535 написано: 12 Марта 2019 в 02:54 | Отредактировано: Ауранг - Вторник, 12 Марта 2019, 06:43

Изорванная Вечность

1551
Цитата Razоr ()
И?

Если ты знаешь её историю из комиксов, то понимаешь.
Цитата Razоr ()
тема котиков в фильме

Не люблю котов, так что это скорее в минус к фильму летит. Как только объявили о её роли в КВМ и что она сильнейший супергерой КВМ, уже было понятно для кого это сделано было. В комиксах персонаж довольно пустой (в поздних редакциях), довольно чсвшный, тупой и создает проблемы.
Цитата Razоr ()
А что с ней не так?

Она бревно.

Цитата Razоr ()
Не скажи:

Это к тому, что я переехал к хаотикам...

Цитата Razоr ()
DC-шные подражания

Не надо так говорить ДС не проигрывает Марвел ничем. Хотя, да, соглашусь большинство ДС-фильмов шлак еще тот, но DC Universe Animated Original Movies на голову большинство мультиков выше за фильмы марвел. Там даже норм Лига Справедливости и Аквамен есть.

Цитата Razоr ()
А какой супергеройский фильм без них обходится?

Бэтмен и ЖЧ как-то без этого в таком количестве обходились, если щас единственное, чем можно приковать зрителя, это графонием, то можно смело утверждать, что жанр деграднул и конкретно.

Razоr  Offline Сообщение №1536 написано: 12 Марта 2019 в 12:26

Cutting Tool №1

2104
Цитата Ауранг ()
Если ты знаешь её историю из комиксов, то понимаешь.

Не особо. Для меня КМ это та женщина, у которой Роуг из "Людей Икс" 90-ых забрала сверхчеловеческую силу и способность к полёту. Собственно, все мои знания о вселенной Марвел основаны на крутившихся по Рен-тв мультсериалам девяностых: Люди Икс, Человек-паук, Фантастическая четвёрка, Железный человек и Халк. Оригинальные комиксы я в глаза не видел, хоть сейчас это и проще простого.

Цитата Ауранг ()
Не надо так говорить ДС не проигрывает Марвел ничем.

А я этого и не говорил. Я только имел в виду то, что DC начали создавать собственную киновселенную после успеха Марвеловской. И основу ей выбрали неудачную: вместо нолановского бетмена сняли нового, во всём ему уступающего. Сами их фильмы, может, и не плохи, но с их просмотрами у меня как-то не сложилось. Хотя на ту же "Чудо-женщину" я честно собирался.

Цитата Ауранг ()
Бэтмен и ЖЧ как-то без этого в таком количестве обходились

Они продукты другой эпохи. CGI тогда были ещё куда несовершенней и часть современных эффектов была ещё попросту невоспроизводима. А разговоры про нетортовости новых фильмов идут чуть ли не с момента зарождения жанра :)

Ауранг  Offline Сообщение №1537 написано: 12 Марта 2019 в 21:15

Изорванная Вечность

1551
Цитата Razоr ()
Оригинальные комиксы я в глаза не видел, хоть сейчас это и проще простого.

Конечно же проще, можно в инете на определенных сайтах скомканую биография почитать или видос на ютубе.
Цитата Razоr ()
это та женщина, у которой Роуг из "Людей Икс" 90-ых забрала сверхчеловеческую силу и способность к полёту.

Это способности, а не её биография или характер. 
Цитата Razоr ()
А я этого и не говорил

Ну звучало похоже.

Цитата Razоr ()
DC начали создавать собственную киновселенную после успеха Марвеловской

Так всегда было. Они же конкуренты. Только у ДС популярность была раньше за КВМ. 

Цитата Razоr ()
Они продукты другой эпохи

Да-да, удобно все сваливать на другую эпоху. Только они были созданы в этом столетия, так что нет.

Razоr  Offline Сообщение №1538 написано: 13 Марта 2019 в 19:35

Cutting Tool №1

2104
Цитата Ауранг ()
Да-да, удобно все сваливать на другую эпоху. Только они были созданы в этом столетия, так что нет.

И, тем не менее, те же супергеройские фильмы нулевых очень сильно отличаются от них же, но в рамках киновселенных Marvel и DC. Как в плане подачи сюжета и образов персонажей, так и по доступным эффектам и их зрелищности. А то же CGI сейчас развивается семимильными шагами, покоряя всё новые и новые высоты. Так что масштаб в десять лет вполне разумен и адекватен. А вообще с такой логикой можно грести под одну гребёнку "Затерянный мир" 1925 года и "Парк Юрского периода" 1993. А что, тоже сняты в одном столетии ;)

Добавлено (24 Марта 2019, 22:22)
---------------------------------------------
Просматриваю на досуге MCU, параллельно навёрстывая пропущенные фильмы, начиная с первых "Мстителей". Покамест впечатления положительные. Конечно, особо закрученных сюжетных поворотов и прочих изысков от супергеройского кино ждать не стоит, но вот со своей задачей меня развлекать оно справляется на все 100%. Большую часть времени я в упор не замечаю никаких сюжетных огрехов, на которые мне потом заботливо указывают ролики HISHE c Ютуба :) Пропускал я пока что только сольники Тора, поскольку все эти извращения над скандинавской мифологией мне ну никак не нравятся. Из просмотренного же пока что не понравились только два фильма: "Доктор Стрейндж" (его я так и не досмотрел до конца, уснув где-то на середине) и "Человек-паук: возвращение домой" (его я досмотрел, но лучше бы я этого не делал). На мой взгляд, это худшее воплощение Паучка из всех, виденных мной. Ладно, на очередной цикл омолаживания (уже до старшего школьного возраста) и ополиткоррекчивание всего и вся я ещё, скрепя сердце, могу закрыть глаза, но вот оглупление, чрезмерный уклон в хиханьки-хаханьки и двухчасовое целование задницы Старка для меня уже через чур. Это днище какое-то. Даже экшен был какой-то вялый и не цепляющий. Творения Рейми в этом плане так и остались не превзойдёнными. Даже третья часть, не смотря ни на какие огрехи лучше этого.

Мне вообще кажется, что в сложившейся ситуации было бы лучше присоединить к MCU трилогии Рейми с пауком в исполнении Макгуайера. Так и к Мстителям присоединился бы не ребёнок, а уже состоявшийся, битый судьбой судьбой супергерой, и всю эту клоунаду развести им бы уже никак не получилось. По крайней мере в масштабах Homecomming. И это не говоря уже о мощном ностальгическом факторе, сразу бы заработавшем в их сторону. Но увы, вместо этого имеем то, что имеем...

Интересно, в каком году Паркер превратиться в младшеклассника?

Добавлено (26 Апреля 2019, 17:30)
Интересно, ждёт ли на сайте ещё кто-нибудь вторую часть "Войны бесконечности"?

Мойше  Offline Сообщение №1539 написано: 28 Апреля 2019 в 07:20

Странник

13
Цитата Razоr ()

Таки такое смотреть это  "прокурить" время в никуда! Лучше скворечник сколотить ok

אני אוהב דבורים
Ауранг  Offline Сообщение №1540 написано: 29 Апреля 2019 в 01:25

Изорванная Вечность

1551
Цитата Razоr ()

А что там ждать то? Почти всех "оригинальных" мстителей слили. Ничего нового особо не показали, путешествия во времени, самопожертвование или вторая перчатка бесконечности такое уже было в комиксах.

Razоr  Offline Сообщение №1541 написано: 29 Апреля 2019 в 06:57

Cutting Tool №1

2104
Цитата Ауранг ()
А что там ждать то? Почти всех "оригинальных" мстителей слили.

Разве? Тони, Тор, Вдова и Халк вполне себе живы-здоровы, Хоукай как раз появится в Финале так что ядро первого фильма вполне себе на месте.

Цитата Ауранг ()
Ничего нового особо не показали, путешествия во времени, самопожертвование или вторая перчатка бесконечности такое уже было в комиксах.

Как ты сам же писал, так можно сказать обо всём, что угодно. О любой экранизации. В самом деле: зачем их вообще смотреть, если есть некий первоисточник, в котором всё уже давным-давно проспойлерено? nea

Лично я надеюсь на три часа эпика с полюбившимися героями. Плюс, интересно узнать кто же нанесёт последний удар, так сказать, кто из Мстителей уйдёт в отставку/погибнет (Кэп или Старк?), увидеть какие-нибудь намёки на глобальный сюжет четвёртой фазы и далее в таком духе.

Мойше  Offline Сообщение №1542 написано: 29 Апреля 2019 в 07:37

Странник

13
Razоr, ты просто в Армии не служил ;) По это му ждешь чуда! Его не будет unsure

אני אוהב דבורים
ỦᏗѣᗰ₳  Offline Сообщение №1543 написано: 29 Апреля 2019 в 11:47 | Отредактировано: UльмA - Понедельник, 29 Апреля 2019, 12:37

2202
:D Так, Мойше, не бузи!

Вчера смотрели какой то такой неоднозначный фильм "Холод в июле" 2014 smile2   Начиналось весьма интересненько, а потом конечно же все слилось в :D

Ауранг  Offline Сообщение №1544 написано: 29 Апреля 2019 в 15:34

Изорванная Вечность

1551
Цитата Razоr ()
смотреть, если есть некий первоисточник, в котором всё уже давным-давно проспойлерено

Источник типа вики? Я смотрел 27 числа так что хз что пишут в источнике. Так как и сказал: "первоначальных" слили. В комиксах подобные сюжетные ходы уже были n-количество раз. Ничего нового в них нету.

Razоr  Offline Сообщение №1545 написано: 29 Апреля 2019 в 19:36 | Отредактировано: Razоr - Понедельник, 29 Апреля 2019, 19:36

Cutting Tool №1

2104
Цитата Ауранг ()
Источник типа вики?

Щито? Первоисточник это то, что послужило основой для некоего произведения. Для серии игр The Wither 1-3 первоисточник - книги Сапковского, для Мстителей - сюжеты одноимённых комиксов и так далее. Насколько я знаю, фильмов по вики покамест никто ещё не снимал.

Цитата Ауранг ()
В комиксах подобные сюжетные ходы уже были n-количество раз. Ничего нового в них нету.

Я тебе больше скажу. Всё уже и везде было, и не однократно, при чём не только в кинематографе? И что с того? Даже в самый изъезженный сюжет, при желании, всегда можно вписать что-то новое. В прочем, как знаешь. Мне всё равно.

Ауранг  Offline Сообщение №1546 написано: 29 Апреля 2019 в 19:47

Изорванная Вечность

1551
Цитата Razоr ()
всегда можно вписать что-то новое

Ну да, графика с каждым годом становится все лучше.

Цитата Razоr ()
Щито? Первоисточник

Мой косяк, я прочитал источник лол)

Razоr  Offline Сообщение №1547 написано: 12 Мая 2019 в 10:51 | Отредактировано: Razоr - Воскресенье, 12 Мая 2019, 10:52

Cutting Tool №1

2104
Сходил-таки на "Мстителей: Финал". Эпично good Пожалуй, больше всего понравилось, что несмотря на прямую сюжетную связь с прошлогодней "Войной Бесконечности", у "Финала" свой собственный темп повествования, своя атмосфера, свои акценты, поэтому мне он видится больше как самостоятельное произведение, а не вторая половина очень большого фильма. Ну и теперь примерно понятно с чего начнутся сериалы про Локи и Алую Ведьму ;) Ах да, дочь Старка - просто очаровашка! ^_^

Ауранг  Offline Сообщение №1548 написано: 12 Мая 2019 в 20:39 | Отредактировано: Ауранг - Воскресенье, 12 Мая 2019, 20:41

Изорванная Вечность

1551
Цитата Razоr ()
Эпично

Эпичное там только последнее сражение, где корабль Таноса тп в нашу реальность и он разносит всех. Увы время КВМ кончилось на Капитане и ЖЧ (хоть их сюжетные линии и завершили хорошо). А с Капитана Марвел все в зале плевались нафиг она нужна, появилась в начале и в конце. Персонаж-пустышка, зато сильная и независимая супер героиня на больших экранах.

Razоr  Offline Сообщение №1549 написано: 12 Мая 2019 в 23:01

Cutting Tool №1

2104
Цитата Ауранг ()
Эпичное там только последнее сражение

Эпичное - да, но и просто хороших моментов в фильме хватало и без него. Встреча Капитана с самим собой, переиначенное вступление "Стражей галактики" другой взгляд на битву за Нью-Йорк - тут определённо есть на что посмотреть.

Цитата Ауранг ()
Увы время КВМ кончилось на Капитане и ЖЧ

Что-то кончается, что-то начинается. Теперь на первый план выйдут Паучок со Стрейнджем, позже к ним присоединится рейнольдсовский Дэдпул. Что из этого получится: поживём - увидим.

Цитата Ауранг ()
А с Капитана Марвел все в зале плевались нафиг она нужна, появилась в начале и в конце. Персонаж-пустышка,

Как мне кажется, её ввели в MCU только для того, чтобы в будущем стравить с Роуг и позволить ей забрать себе все её силы. Не даром же она появилась только после заключения сделки между Фокс и Диснеем.

Ауранг  Offline Сообщение №1550 написано: 13 Мая 2019 в 11:19 | Отредактировано: Ауранг - Понедельник, 23 Декабря 2019, 05:26

Изорванная Вечность

1551
Цитата Razоr ()
тут определённо есть на что посмотреть.

Это да, но они не эпичные, а скорее ностальгические. 
Цитата Razоr ()
Что-то кончается, что-то начинается

Ага кончается годнота, начнется херня. 
Цитата Razоr ()
Паучок со Стрейнджем

На пауке скорее и будут теперь строится новые мстители, а Стрэндж всегда был второстепенным, вряд ли его выведут на первый план. А вокруг кого и будет строится так, это вокруг Капитанши и ЧП. Не зря же они "одни из лучших" и кассовых фильмов КВМ. Там скоро и нелюдей должны добавить.
Цитата Razоr ()
Как мне кажется, её ввели в MCU только для того, чтобы в будущем стравить с Роуг и позволить ей забрать себе все её силы. Не даром же она появилась только после заключения сделки между Фокс и Диснеем.

Людей Х, как и фантастическую 4 можно не ждать еще лет так 5 точно, если верить заявлениям студии. Не стоит забывать об успехе Чудо женщины, которая как раз и заставила выпустить Марвел "свой ответ", + её выпустили в основном в угоду того, что пол полушария планеты свихнулась на теме феминизме. Как я и писал уже ранее, её история сильно менялась и щас она, это икона феминизма, убермен для фемок).

Цитата Razоr ()
рейнольдсовский Дэдпул.

Вряд ли Дэдпул без своего рейтинга будет чем-то особенным.

Добавлено (23 Декабря 2019, 05:21)

Сходил на Звёздные войны: Скайуокер. Восход. И что могу сказать? Фильм нормальный, не шедевр, ну или хороший если его рассматривать в рамках новой трилогии и только. А чего еще было ожидать от Абрамса? Является ли он чем-то новым? Нет. Абрамс снова сделал тоже, что и в 7 эпизоде, просто пересказал на "новый лад" только на этот раз, взял за основу возвращение Джедая.А чего еще хотеть? Когда все начали поголовно ныть после 8 эпизода, что им не понравилось новшества. Не понравилось то? Держит снова пересказ старого.

Снова погони, любовь, борьба бобра с ослом и тд. Картинка красивая, так как и баталии. Тем не менее буду по крайне мере надеяться, что новая трилогия не будет уже связана с историей Скайуокеров, ибо эта семейка уже достала за 9 эпизодов, свет клином на ней не сошелся.

И да, я не считаю историю о Скайокерах лучшей во вселенной ЗВ. Конечно без нее не было бы самой вселенной ЗВ, но тем не менее она банальная, скучная.

Razоr  Offline Сообщение №1551 написано: 23 Декабря 2019 в 09:34

Cutting Tool №1

2104
На 9 эпизод я в кино не пойду, с меня хватит. Если я захочу посмотреть "Возвращение Джедая" - я именно так и поступлю, никакие ремейки с плоскими, картонными и насквозь вторичными персонажами мне для этого не нужны. Вот выйдет цифровой релиз в приемлемом качестве, тогда, может, и ознакомлюсь, но ни копейки за эти поделки Дисней от меня не получит. "Мандалорец", к слову, меня уже разочаровал.

murka-156  Offline Сообщение №1552 написано: 06 Января 2020 в 15:25

Страж-командор Ферелдена

8582
Собираюсь сейчас  на " Вторжение" , потом поделюсь впечатлениями

Истинная жестокость - удел слабых!

Razоr  Offline Сообщение №1553 написано: 06 Января 2020 в 16:04

Cutting Tool №1

2104
Я скептически отношусь к российскому кино. Особенно к широко разрекламированному. Тот же "Союз спасения" на афише выглядел интересно, но, судя по отзывам, получилось очередное пропогандистское кинцо о глупых молодых дворянчиках непонятно зачем восставших против всеблагого царя-батюшки. "Холоп" же не вызывает никакого интереса уже самой своей аннотацией.

murka-156  Offline Сообщение №1554 написано: 07 Января 2020 в 23:27

Страж-командор Ферелдена

8582
Ну, посмотрела вчера " Вторжение"... Ну, что сказать - спецэффекты весьма не плохи, но фильм снят не в 3D , уже минус. Сюжет , драматизм -ну, на " троечку", как-то не впечатлили особо переживания ни девушки с Земли Юли, ни пришельца Хекона . Если в целом попробовать оценить - за внешнюю сторону, за эффекты - " четверка" , ибо на 3D все это смотрелось бы явно более круто. Сюжет, как уже написала -на " троечку" . Любителям космической фантастики, эффектов и фильмов-катастроф сходить можно.

Истинная жестокость - удел слабых!

kitano  Offline Сообщение №1555 написано: 11 Августа 2020 в 21:23

Странник

14
Глянул недавно Ирландца. Фильм топ. 3.5 часа пролетели, я кайфанул. Спойлерить не хочу, но Скорсезе в своем репертуаре  giverose

Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Фильмы (Делимся впечатлениями, рекомендуем:))
  • Страница 52 из 52
  • «
  • 1
  • 2
  • 50
  • 51
  • 52
Поиск: