Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Фильмы (Делимся впечатлениями, рекомендуем:))

Фильмы
Safarel  Offline  Сообщение №931 написано: 27 декабря 2012, 18:04



Цитата -(DeXter)-

"Возвращение короля" вообще 4 часа идет.


Режиссерская вообще 5 с лишним ^_^ (в обычной версии полностью вырезана сцена разговора с гласом Саурона, например).

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Demon333  Offline  Сообщение №932 написано: 27 декабря 2012, 18:07



361
Цитата Safarel

Режиссерская вообще 5 с лишним (в обычной версии полностью вырезана сцена разговора с гласом Саурона, например).


Не знал, что там какая-то сцена ещё была.

Даже в самой чистой и светлой душе живет демон. Крохотный, незаметный, безобидный, он ждет своего часа. Ждет удобного момента, чтобы сожрать сияющий свет и исторгнуть из себя мрак, который поглотит все и вся…
Safarel  Offline  Сообщение №933 написано: 27 декабря 2012, 18:14



Цитата Demon333

Не знал, что там какая-то сцена ещё была.


Была, к тому же довольно интересная, я совершенно не понимаю, зачем было ее вырезать... unsure


Собственно, сам "голос"

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Deхter  Offline  Сообщение №934 написано: 28 декабря 2012, 04:40



Цитата Safarel

Собственно, сам "голос"


это же просто кощунство вырезать такую милашку( Я бы с удовольствием послушал этот разговор.

Anima666  Offline  Сообщение №935 написано: 28 декабря 2012, 06:54



Цитата -(DeXter)-

это же просто кощунство вырезать такую милашку


С этим не поспоришь :D ну, что милашка :D

Safarel  Offline  Сообщение №936 написано: 28 декабря 2012, 07:08



Цитата Anima666

С этим не поспоришь :D ну, что милашка :D


Арагорн поспорил - он ему голову снес ^_^

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Anima666  Offline  Сообщение №937 написано: 28 декабря 2012, 09:01



Цитата Safarel

Арагорн поспорил - он ему голову снес


Как же так можно lol бедняга...c Арагорном лучше не спорить :D

Deхter  Offline  Сообщение №938 написано: 28 декабря 2012, 09:11



Safarel, Этот "Глас Саурона" вообще кто? Назгул? Орк? Тролль?

Safarel  Offline  Сообщение №939 написано: 28 декабря 2012, 09:35 | Отредактировано: Safarel - 28 декабря 2012, 09:37



Цитата -(DeXter)-

Этот "Глас Саурона" вообще кто? Назгул? Орк? Тролль?


Голос Саурона (Уста Саурона) — самоназвание наместника Барад Дура во «Властелине колец».
Он происходил из рода Чёрных нуменорцев и лишь однажды появляется в романе непосредственно, представляя посольство Саурона к Армии Запада перед Битвой при Моранноне. Голос Саурона пытается убедить Арагорна и Гэндальфа сдаться и позволить Саурону выиграть войну в Средиземье. Когда Гэндальф отвергает его предложение, Голос Саурона бросает все армии Мордора в атаку на них.

Он известен также как наместник Барад Дура. Он служил Саурону большую часть своей жизни, так что даже забыл своё собственное имя. По происхождению он был из Высоких людей (нуменорцев), склонившихся на сторону Саурона.

"...Впереди на огромном коне ехал воин, огромный и страшный, с лицом, похожим на уродливую маску. С головы до пят он был одет в черное, но это был не призрак, а живой человек. Он так долго пробыл наместником Барад-Дура, что забыл даже свое имя и сам себя называл Голосом Саурона. Рассказывали, что родом он был из Нуменора, из тех людей, что возлюбили темное знание и добровольно подчинились Саурону. Жестокостью он превосходил любого орка." — Возвращение Короля.

Говорится, что Голос Саурона «начал служить Темной Башне сразу после того, как она была отстроена вновь». Если понимать это буквально, то это означает, что ко времени его встречи с Арагорном и Гэндальфом Голос Саурона был в услужении своего господина уже 68 лет.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №940 написано: 28 декабря 2012, 11:50



Safarel, 298 лет :)

Добавлено (28.12.2012, 15:50)
---------------------------------------------
-(DeXter)-, нада книжку читать! Тем более такую интересную :)


Tenebris  Offline  Сообщение №941 написано: 28 декабря 2012, 11:58



Цитата -(DeXter)-

Я читал всю трилогию Властелина колец и Хоббита (так уж получилось, что я сначала все прочитал, а потом фильмы посмотрел), из В.К. добрую часть повырезали, в том числе и одного колоритного персонажа+его жену. Надеюсь в Хоббите такого не будет.


Я сейчас как раз ВК пересматриваю и нашла полный фильм, то есть с вырезанными сценами и там получилось + 40 минут. Вот там как раз и есть всё остальное, что как казалось не взяли из книги. :)

Deхter  Offline  Сообщение №942 написано: 28 декабря 2012, 12:05 | Отредактировано: -(DeXter)- - 28 декабря 2012, 12:05



Цитата Tenebris

Вот там как раз и есть всё остальное, что как казалось не взяли из книги


И даже Том Бомбадил?

Gоблин  Offline  Сообщение №943 написано: 28 декабря 2012, 12:05



Цитата Tenebris

Вот там как раз и есть всё остальное, что как казалось не взяли из книги.


Ой ну преувеличивать)
Том Бомбадил разве там есть? И сцена в Могильнике. Много чего порезано, это точно.
Конец книги, так и вовсе сильно обрезан.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Tenebris  Offline  Сообщение №944 написано: 28 декабря 2012, 12:15



Цитата Gоблин

Конец книги, так и вовсе сильно обрезан.


Сильно, это значит и вовсе убрали бы всех главных персонажей :D А так, подровняли картину под коммерческую и удобную для зрителей. Да и выпустили картину уже давненько, зачем же сейчас обвинять создателей трилогии ;)

Gоблин  Offline  Сообщение №945 написано: 28 декабря 2012, 12:21 | Отредактировано: Gоблин - 28 декабря 2012, 12:22



Цитата Tenebris

Сильно, это значит и вовсе убрали бы всех главных персонажей


Сильно, это значит что кусок сюжета вырезан под чистую.
Путь хоббитов домой, освобождение Хоббитании и свадьба Сэма. Как пример.
Всего сейчас не вспомню, читал книгу довольно давно. Но вырезанные куски я встречал не так редко.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Deхter  Offline  Сообщение №946 написано: 28 декабря 2012, 12:30 | Отредактировано: -(DeXter)- - 28 декабря 2012, 12:30



Цитата Gоблин

освобождение Хоббитании


Ее кто-то захватывал?

Gоблин  Offline  Сообщение №947 написано: 28 декабря 2012, 12:32 | Отредактировано: Gоблин - 28 декабря 2012, 12:33



Цитата -(DeXter)-

Так свадьба Сэма была же в конце третьей части?


Вот тут я только могу повторить, что дело было давно, может быть я забыл. Если что, то значит ошибся.
Это в режиссерской версии или обычной?

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Deхter  Offline  Сообщение №948 написано: 28 декабря 2012, 12:36



Цитата Gоблин

тоже убили намного раньше, чем в книге и не так.


Сарумана убили? Гэндальф же сказал, что "фиг с ним, он и так лишился своей магической силы."

Gоблин  Offline  Сообщение №949 написано: 28 декабря 2012, 12:38



Цитата -(DeXter)-

Сарумана убили? Гэндальф же сказал, что "фиг с ним, он и так лишился своей магической силы."


В фильме он упал с башни, насколько я помню.
В книге, его в ней заточили, а потом он сбежал и натворил много гадостей в конце.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Tenebris  Offline  Сообщение №950 написано: 28 декабря 2012, 12:38



Цитата -(DeXter)-

Просто ее недавно по ТВ показывали, значит наверно обычная версия.


Да в обычной версии свадьба Сэма тоже есть.

Gоблин  Offline  Сообщение №951 написано: 28 декабря 2012, 12:40



Цитата Tenebris

Да в обычной версии свадьба Сэма тоже есть.


Значит, извиняюсь, ошибся. Но все равно куска не хватает, так получается.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Tenebris  Offline  Сообщение №952 написано: 28 декабря 2012, 12:42



Цитата Gоблин

Но все равно куска не хватает, так получается.


Обычный зритель как-то к этому не привязался, только мы, читающие оригинал. Так уж получилось, книги редко когда полностью экранизируют. smile2

Deхter  Offline  Сообщение №953 написано: 28 декабря 2012, 12:42



Цитата Gоблин

В фильме он упал с башни, насколько я помню.


Вот это фиг знает, хоть опять все заново пересматривай) мне помнится только более гуманная версия с Гэндальфом.

Tenebris  Offline  Сообщение №954 написано: 28 декабря 2012, 12:42



Цитата -(DeXter)-

хоть опять все заново пересматривай)


Вот я сейчас вторую часть начну смотреть- потом досмотрю весь фильм, расскажу :D

Deхter  Offline  Сообщение №955 написано: 28 декабря 2012, 12:46



Цитата Tenebris

Вот я сейчас вторую часть начну смотреть- потом досмотрю весь фильм, расскажу


Я его тоже недавно смотрел, и первую тоже, просто по ТНТ недавно все три части показывали и я, как верный поклонник, пересмотрел их все)

Tenebris  Offline  Сообщение №956 написано: 28 декабря 2012, 12:49



Цитата -(DeXter)-

Я его тоже недавно смотрел, и первую тоже, просто по ТНТ недавно все три части показывали и я, как верный поклонник, пересмотрел их все)


Там показывали обычную версию, а я режиссёрскую смотрю) Там-то по больше эпизодов будет.

Safarel  Offline  Сообщение №957 написано: 28 декабря 2012, 12:53



Цитата Gоблин

В фильме он упал с башни, насколько я помню.


Угу, колоритно так упал, прямо на один из шипов.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Gоблин  Offline  Сообщение №958 написано: 28 декабря 2012, 12:56 | Отредактировано: Gоблин - 28 декабря 2012, 12:56



Цитата Tenebris

а я режиссёрскую смотрю


С нормальным русскими переводом (звук)? Я сколько не смотрел, вроде на режиссерскую не было нормального перевода. Может пропустил.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Tenebris  Offline  Сообщение №959 написано: 28 декабря 2012, 12:59



Цитата Gоблин

С нормальным русскими переводом (звук)? Я сколько не смотрел, вроде на режиссерскую не было нормального перевода. Может пропустил.


Нашла норм озвучку, хотя по началу не поняла что версия режиссёрская: шугалась от резкой перемены голоса персонажей :D Потом только поняла, что я нашла такое "сокровище".

Deхter  Offline  Сообщение №960 написано: 29 декабря 2012, 08:11



Сегодня буду смотреть Хоббита (наконец-то!), хотя и в фиговом качестве...а может и не буду - в кино схожу, все ж эпичнее чем на дома мониторе)

Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Фильмы (Делимся впечатлениями, рекомендуем:))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб