• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Книги Dragon Age (The Stolen Throne; The Calling)

Книги Dragon Age
Aspard  Offline  Сообщение №31 написано: 7 сентября 2011, 11:22





rulevik, на английском - в начале темы. Вроде как есть первая переведённая, её поискать в интернете или интернет-магазинах. В реальных искать не советую, кучу литературы по WoW, StarCraft, Warhammer, даже просто Assassin's Creed есть, а этих двух нету даже в Центральном ДК в Москве.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №32 написано: 7 сентября 2011, 12:41



rulevik, в интернет магазинах :D
Я себе там "Зов" заказал, ибо в свободном распостранении так и не нашел.

murka-156  Offline  Сообщение №33 написано: 18 марта 2012, 13:35


Страж-командор Ферелдена


Прочитала , и " Трон" , и "Призыв" , неплохо. "Призыв" больше понравился.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №34 написано: 18 марта 2012, 16:52


Мастер над оружием


818
Больше всего меня напрягает тот факт, что исходя из книг Логэйну на момент начала пятого мора должно быть так крепко за 50. Я удивляюсь, как это с Морриган у него получилось. Стрессы, возраст... тут и двенадцати капсул надолго не хватит.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
murka-156  Offline  Сообщение №35 написано: 25 марта 2012, 18:30


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gatekeeper16

Я удивляюсь, как это с Морриган у него получилось. Стрессы, возраст... тут и двенадцати капсул надолго не хватит.


Ну Морриган же -ведьма, с ней все получится :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №36 написано: 25 марта 2012, 21:17


Мастер над оружием


818
Цитата murka-156

Ну Морриган же -ведьма, с ней все получится :)


Ну да, не иначе магия... ладно, скользкая тема, шутить не будем.

Что до книг, то именно по сюжету больше понравился "Украденный трон", но в нем хватает косяков и непоняток. В "Призыве" повествование постройнее будет. Вот допустим мне непонятно как небольшая, слабо обученная и плохо вооруженная армия ополчения может одолеть войско конных рыцарей на открытой местности. Это я про финальную битву на реке Дейн, где Логэйн и стал героем. Вот перебить шевалье на узких городских улочках - это вполне возможно. История даже знает подобные примеры. Но чтоб одолеть рыцарей в поле... нет уж, увольте. Еще есть такой момент, когда сперва рассказывается о беззаботном детстве Мэрика в королевском дворце, где он бегал по залам и коридорам в очках деда, а после говорится о том, что Мэрик практически не видел эльфов-слуг, потому как все свое детство провел в походах и маршах в войске матери, прячась от орлесианцев. И таких вот мелких косяков не мало, все они отнють не добавляют повествованию шарма.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Claire-ка  Offline  Сообщение №37 написано: 22 апреля 2012, 06:21



10
Прочитал Украденный трон , Призыв только купил .



Gatekeeper16  Offline  Сообщение №38 написано: 23 апреля 2012, 00:16


Мастер над оружием


818
Цитата Claire-ка


Вот видите, не меня одного это удивляет. Методом нехитрой арифметики можно вычислить и возраст Логэйна на момент начала мора, и этот возраст меня.. ну едва ли не пугает. Сразу вспоминается классик: "Этот мощный старик... гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору"

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Лианэль  Offline  Сообщение №39 написано: 30 июня 2012, 22:56 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 30 июня 2012, 23:37



120
Где можно скачать "Призыв"? Замучился по инету искать :(
Уфф, нашел.
Мои поздравления, вот только ссылки на сторонние ресурсы постить не нужно :)
Всеми ссылками просьба делиться в ЛС

- А ты когда-нибудь лизал кувалду на морозе?
Darth_Henkok  Offline  Сообщение №40 написано: 30 июня 2012, 23:16


True Sith


После просмотра фильма по серии,будучи разочарованым, тоже решил почитать книги,жаль 3-й нет еще на русском

Gatekeeper16  Offline  Сообщение №41 написано: 30 июня 2012, 23:42


Мастер над оружием


818
Цитата Лианэль

Где можно скачать "Призыв"? Замучился по инету искать


Кстати нынче уже их в Москве в книжных магазинах не проблема найти ;) Ну кроме третьей естественно.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Nightsong  Offline  Сообщение №42 написано: 1 июля 2012, 04:45



240
жаль 3-й нет еще на русском


На нотабеноиде есть переведенные вольными транслейтерами 18 глав, еще пять в процессе. Сама не читала, ибо сюжет не очень инетересен, да и напрягают эти "фганцузские" имена (ну что за Коле), именно по этой причине осилила перевод двух абзацев...ух.

Glikeriya  Offline  Сообщение №43 написано: 1 июля 2012, 05:33



431
Я прочитала все три. "Трон" не понравился, показался скушным. "Призыв" прочитала с удовольствием, очень интересно.
"Раскол" читала -

На нотабеноиде есть переведенные вольными транслейтерами 18 глав, еще пять в процессе.


Nightsong, а мне очень понравилась книга :) То, что еще не успели перевести, дочитывала с переводчиком,
потому что уже притомилась ждать. Хочу теперь продолжения, а Гейдер обленился - комиксы клепает. ;)

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Alvinetta  Offline  Сообщение №44 написано: 1 июля 2012, 08:35





132
Так здесь книги на русском языке, или иностранном?

Energy  Offline  Сообщение №45 написано: 1 июля 2012, 20:27



По-моему будет логичнее, что тема будет в разделе "Литература".

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №46 написано: 20 августа 2012, 19:49



861
Охарактеризую сии книги просто и понятно - полная шняга. Никогда не любил новелизации известных игровых вселенных, а после Карпишина так вообще возненавидел их.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №47 написано: 20 августа 2012, 21:01


Гарпун, кто нада паймет


Nigellus, удивительно, но соглашусь, не самые стоящие книги, хотя просто прочитать можно для более глубого погружения во вселенную, узнать больше подробностей, ну или как следует поиграть в игру, что на мой взгляд будет лучше. Прочесть можно, а нужно ли это, каждый сам для себя решает.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
fino4ka123  Offline  Сообщение №48 написано: 29 августа 2012, 13:39



56
Заказала призыв и украденный трон под впечатлением от любимой игры.
Украденный трон-интересно было узнать историю Мэрика,на Логейна посмотрела иначе,переживала и радовалась их победам.
Призыв же,не вызвал больших эмоций... Книга из ряда прочитал и забыл. Ну из +,понравилась история Дункана.

AkellaWers  Offline  Сообщение №49 написано: 10 декабря 2012, 19:24



15
Ich bin niht sprehen :D Рад знакмству даже такому.Виват!

Giltias  Offline  Сообщение №50 написано: 29 января 2013, 22:59



119
Вот прочитал отзывы и голову ломаю стоит их читать или нет?

Tassaаr  Offline  Сообщение №51 написано: 29 января 2013, 23:43


Коверас


Giltias, Если тебе нравится Dragon Age конечно прочитай , в них много интересных моментов и разных событий . Честно сказать я ничуть не пожалел что их читал , особенно мне понравился "Украденый трон". Ты в них узнаешь кто был такой Мэрик и кто такая была Роуэн - это родители Кайлана , из-за чего стал таким каким он есть в DAO Логейн , кто такой Дункан и как он попал в СС , кое что за Архитектора и за многих других , короче если нравится Dragon Age обязательно прочитай если будет время и желание , думаю ты не пожалеешь.
Цитата fino4ka123

Призыв же,не вызвал больших эмоций... Книга из ряда прочитал и забыл. Ну из +,понравилась история Дункана


Согласен , такие же чувства были и у меня от "Призыва".

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
GoHoo  Offline  Сообщение №52 написано: 20 марта 2013, 20:13



51
У меня обе книги в книжной коллекции,мне в отличии от некоторых книги понравились,скоро начну перечитывать что-ль.

Giltias  Offline  Сообщение №53 написано: 26 декабря 2013, 15:38



119
Цитата GoHoo

мне в отличии от некоторых книги понравились,скоро начну перечитывать что-ль.

поддерживаю. Я уже перечитывал-особенно когда на парах делать нечего

TheDarkness  Offline  Сообщение №54 написано: 31 декабря 2013, 13:07 | Отредактировано: TheDarkness - 31 декабря 2013, 13:10



69
Если уж на то пошло всего три книги. Все идут как фанфики.
Украденный трон и Призыв Дэвида Гейдера и Прах судьбы (фанфик игроков (вроде 3-автора: А. Даргон, А. Алиэль, В. Нордвик)) издание которого проспонсировали биовары.

темный ситх
Seek and Destroy
shtuchka  Offline  Сообщение №55 написано: 2 июня 2014, 02:11



3
Народ, обновите файлы, пожалуйста.

Sirin  Offline  Сообщение №56 написано: 10 сентября 2014, 10:04



2
Нету файлов, а мне она ох как срочно нужны :(

Stupid people are dangerous.
baglebld  Offline  Сообщение №57 написано: 2 октября 2014, 17:14



38
Украденный трон и призыв. Отличные книги! Любителям DA читать!!!!

Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Книги Dragon Age (The Stolen Throne; The Calling)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб