Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Концовки Dragon Age: Origin (и их последствия)

Концовки Dragon Age: Origin
Каким образом вы сладили с Уртемиэлем?
1. 1 Пошел на Ритуал, предлагаемый Морриган. И волки сыты и овцы целы. [ 298 ] [70.45%]
2. 2 Я же герой! Убил архидемона собственноручно, чтобы обо мне песни слагали. [ 70 ] [16.55%]
3. 3 Я конечно герой, но зачем попусту погибать, когда есть готовые это сделать за нас. Отправил Алистера. [ 9 ] [2.13%]
4. 4 Сама судьба посылает нам подходящую на то жертву - Логэйна. Грешно не воспользоваться. [ 46 ] [10.87%]
Всего ответов: 423
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №1 написано: 11 июля 2012, 20:38 | Отредактировано: Alekc-VS - 2 августа 2012, 17:49


Мастер над оружием


818

Я вот просто нутром чую, что подобная тема есть в разделе Mass Effect. Так почему бы и нам не взять с них пример? Давайте обсудим здесь такие животрепещущие моменты, как заглавный вопрос (если что поясняю: постарайтесь не только выбрать один из вариантов, но и описать причины, по которым вы склонились именно к нему), а также возможные последствия этого выбора прежде всего для самого Стража, его дальнейшей судьбы и роли в истории.

Список сокращений, которые вы можете встретить на страницах данной темы.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Alekc-VS  Offline  Сообщение №181 написано: 29 октября 2012, 17:55


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

финал


Вот видишь - не ясно, нужно писать фразы, а не отдельные слова выделять, чтобы суть понимать, я сказал одним словом на одно слово и не ясно.
Первый тот, который был самым первым в прохождении, тот и является самым ярким - запечатление.
Такая обширная тирада пропала зря, когда все было просто, я даже не спорил, все за меня додумали.
Т.е. ты отрицаешь тот факт, что это не является концом истории стража? Я четко сказал - завершенность истории логично, а так история незавершенна, ну кроме случая когда страж гибнет, тут и вправду конец истории, тут спорить не буду - логично, единственное место где для меня логично завершение в DAO.
Я бы объяснил логику Пробуждения и DA2? Но есть более подходящие для этого обсуждения темы, да и раздел.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №182 написано: 29 октября 2012, 18:13 | Отредактировано: murka-156 - 29 октября 2012, 18:15


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

Первый тот, который был самым первым в прохождении, тот и является самым ярким - запечатление.


Лично для меня ( подчеркиваю специально) самым впечатляющим оказался вариант с гибелью моего персонажа ( второе прохождение)

По поводу логики именно в финале - подчеркиваю, что любые финалы в ДАО, где персонаж выжил ( да и где погиб) являются логичными в плане действий нашего героя - останется ли он в Ордене, или при королевском дворе, или вообще власть разделит с королем( королевой) , или даже отправится попутешествовать. Этого нельзя сказать ни о Пробуждении, ни о ДА2 - там наш герой исчезает в неизветсном направлении ,оставляя чувтво недоумения.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №183 написано: 29 октября 2012, 18:51


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

действий


Может дело в отсутвии прощальных разговоров?

Я ясно сказал, что там осталась незавершенность истории ГГ и что я также вижу логику в двух других проектах, я не спорю, что ты не видишь там логики и не собираюсь тебя переубеждать, просто заметил, что другие ее могут увидеть. Ты меряешь логику своим пониманием по принятым действиям, я меряю иначе - это история и она доолжна иметь внятный конец, я уже дал понять - это история для меня не об АДе и даже не о Море, а каждая игра является историей персонажа, в которой остается много недомолвок, недосказанности и это нелогично - специально повторю - для меня.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №184 написано: 29 октября 2012, 19:49 | Отредактировано: murka-156 - 29 октября 2012, 19:53


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

Я тебе просто пояснил свою позицию и даже прямым текстом об этом написал - отсутствие завершенности=нелогично, где твоя толерантность?


А при чем тут толерантность ? Я просто высказываю свою точку зрения в том плане, что решения нашего героя в финале ДАО выглядят более логичными, чем в продолжениях. Да, я сужу о логичности финала по действиям нашего персонажа , ты считаешь по-другому -
у каждого своя точка зрения просто напросто , вот и все.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №185 написано: 30 октября 2012, 17:27


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

А при чем тут толерантность ? Я просто высказываю свою точку зрения в том плане, что решения нашего героя в финале ДАО выглядят более логичными, чем в продолжениях. Да, я сужу о логичности финала по действиям нашего персонажа , ты считаешь по-другому - у каждого своя точка зрения просто напросто , вот и все.


Очевидно не причем, я это понял и сказал об этом уже, повторять нет смысла, я не спорю, это уже было сказано и я это понял, просто расписал, чтобы было понятно - повторять не нужно, выглядит спором, в котором я совершенно не желаю принимать участия, особенно радуют бесмысленные веделения, которые были поняты и на них было отвечено, что это ясно и никто не оспаривает.

Моя последняя из концовок была с Логейном, самым последним из открытых.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №186 написано: 30 октября 2012, 17:56


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

особенно радуют бесмысленные веделения, которые были поняты и на них было отвечено, что это ясно и никто не оспаривает.


Вот не надо насчет бессмысленности , это уже выглядит слегка некорректно.

И сугубо по теме - вариант с Ритуалом использовала в большинстве случаев , в текущем прохождении так же применю

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №187 написано: 30 октября 2012, 18:41


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

И сугубо по теме - вариант с Ритуалом использовала в большинстве случаев , в текущем прохождении так же применю


В большинстве, может что-то необычное попробую при новом прохождении, а так ритуал.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №188 написано: 30 октября 2012, 18:56


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

поэтому не нужно тут разводить спор


Абсолютно согласна, а то мы "пилим опилки" и засоряем форум.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №189 написано: 30 октября 2012, 18:59



murka-156, Alekc-VS, А разве небыло инфы от разрабов что в 3 части мы увидим Героя Ферелдена? :)

murka-156  Offline  Сообщение №190 написано: 30 октября 2012, 19:01


Страж-командор Ферелдена


ArtemisEntreri, ну, это в тему по ДА3 надо идти, там , может , и есть сведения

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №191 написано: 30 октября 2012, 19:08



murka-156, я это к вопросу о ваших "нелогичных" концовках :D

Nich  Offline  Сообщение №192 написано: 30 октября 2012, 19:12 | Отредактировано: Nich - 30 октября 2012, 19:16



Ух какие страсти, я так до конца и не понял о чем вы спорили :D
Меня концовка более-менее устраивает, но я надеюсь что в Da3 мой СС вместе с Морриган и Уртемиелем(Ну я не думаю что он будет обычным ребенком) наконец выпрыгнут из зеркала и помогут убивать демонов) Это будет компенсацией за все недочеты концовки)

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №193 написано: 30 октября 2012, 19:16 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 30 октября 2012, 19:16



Nich, протагонистом будет новый персонаж :) Так что если СС и выпрыгнет, то ты будешь смотреть на это со стороны :D
ЗЫ чтобы не оффтопить, по-поему наилучшая концовка с ритуалом, хотя бы потому что все остаются живы smile2

Nich  Offline  Сообщение №194 написано: 30 октября 2012, 19:23 | Отредактировано: Nich - 30 октября 2012, 19:25



Цитата ArtemisEntreri

Nich, протагонистом будет новый персонаж Так что если СС и выпрыгнет, то ты будешь смотреть на это со стороны


Это я знаю, мне будет достаточно хотя бы в концовке Da3 (которая скорее всего будет заканчиваться закрытием завесы) видео как из зеркала появляется мужчина в доспехах серых стражей, Морриган и Уртемиель (будь он в форме человека или дракона) и разбрасывают демонов. А если будет квестик то вообще збс)

Но это уже оффтоп, прошу прощения)

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №195 написано: 30 октября 2012, 19:26



Nich,

Asedael  Offline  Сообщение №196 написано: 31 октября 2012, 07:42




Коракс  Offline  Сообщение №197 написано: 2 ноября 2012, 20:10


Святой Ежик


Один единственный раз решил погеройствовать и не согласился на ритуал, когда играл знатным гномом. Честно, было немного грустно от почестей оказанных посмертно, да и Лилька страдала.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Tassaаr  Offline  Сообщение №198 написано: 5 ноября 2012, 05:36


Коверас


Пошел на Ритуал, предлагаемый Морриган. И волки сыты и овцы целы.
Я считаю тут без вариантов .

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Nich  Offline  Сообщение №199 написано: 18 ноября 2012, 13:46



В новом прохождении отказался от ритуала, концовка весьма хороша, только не хватает драматичности что-ли?

murka-156  Offline  Сообщение №200 написано: 18 ноября 2012, 16:53


Страж-командор Ферелдена


Цитата Nich

В новом прохождении отказался от ритуала, концовка весьма хороша, только не хватает драматичности что-ли?


С гибелью главного героя драматизма, конечно , добавится, на мой взгляд ( слишком, конечно, эмоциональный) - даже слишком . Мне одного раза хватило своего персонажа в жертву принести, больше моральных сил не хватит.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tassaаr  Offline  Сообщение №201 написано: 18 ноября 2012, 17:00


Коверас


Цитата murka-156

В новом прохождении отказался от ритуала, концовка весьма хороша, только не хватает драматичности что-ли?


Я два раза пожертвовал главным героем , и мне драматизма хватило .

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Tenebris  Offline  Сообщение №202 написано: 19 ноября 2012, 13:47



Цитата murka-156

Мне одного раза хватило своего персонажа в жертву принести, больше моральных сил не хватит.


Да, соглашусь..зрелище то ещё. Иной раз жалко так повторять.

Ivan_00  Offline  Сообщение №203 написано: 21 августа 2013, 16:40



75
Делал все концовки для достижений. А так по мне лучше всего 1-ый вариант (Пошел на Ритуал, предлагаемый Морриган. И волки сыты и овцы целы.). Но для разнообразия можно пройти и по второму ( Убить Архидемона и умереть (что бы было эпично))

Elif2407  Offline  Сообщение №204 написано: 29 августа 2013, 19:28



16
Ну поскольку игра-ролевая я в ней всё воспринимаю на свой счет. Представьте себе : "Гилан Амелл казалось любила Алистера больше жизни она была славная и милосердная девушка и очень любила мечтать. Каких только иллюзий она не питала в жизни! И вот приближается Собрание земель, такой волнительный день от которого зависит судьба всего Ферелдена. Бедная Гилан представляла себя идущей в шикарном платье к алтарю а потом коронация пышные застолья!.... Но вот голос Эамона разбудил её. Пора на собрание. Вся витая в своих мечтах Гилан окончательно забыла про свою миссию. И снова её пробуждает этот же голос... << Ты - третейский судья в этом споре. Скажи нам-кто возглавит Ферелден?>> ........  Весь этот день прошёл перед глазами как белый туман но... ЧТО!? Алистер говорит что долг для него важнее всего! Даже её! Гилан которую он безмерно любит!... В замке Реддклифф столько суеты... Выслушала Риордана. Это и есть то что ей нужно. Без Алистера её жизнь стала бы засохшим печеньем.. Да она хочет умереть. Хочет избавить себя от будующей полужизни. А тут ещё и Морриган со своими спасениями.... Да она умрет сама и заставит Алистера страдать тоже ...."

ну собственно главное вы поняли и при таком раскладе ритуал с Морриган кажется... Не очень уместным. Так что в этом случае я - жертвую собой. Как-то так ;)

Nalia  Сообщение №205 написано: 30 августа 2013, 09:57

Elif2407, да-да, была у меня подобная печальная история, только на месте магички оказалась долийка, я же тогда не знала, что Ал ее бросит Т.Т Хотела хорошую ему услугу оказать, сделать королем... Эх, тоже тогда пришлось без ритуала обходиться, но что самое обидное, что Алистер уступил моей долийке жертвовать собой, любовь называется closedeyes

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №206 написано: 11 сентября 2013, 14:45



990
Я согласился на ритуал Морри. "А помирать нам рановато"
Посадил на трон Алистера и Анору.Пусть учится у нее государством управлять.
Логейн-сиктыр башка.
Эльфам дали землю,магов отпустили от церкви.
У гномов король Белен.Затриан закрыл проклятие и откинул копыта.
Его ученица стала там главной.Все довольны.
Спас Редклиф и пацана.Демонессу прирезал.
Замочил дракона и исцелил Эамона.Культистов вырезал всех.
Дженетиви побежал всем рассказывать про Прах.
Ну кажется все.А!!!Еще похоронил Кайлана в огне.
Пощадил старуху Флемет.Интересно было бы посмотреть в DAI на
встречу ее с Морриган.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Nalia  Сообщение №207 написано: 11 сентября 2013, 14:57

Lord_Laranius,

murka-156  Offline  Сообщение №208 написано: 11 сентября 2013, 18:02 | Отредактировано: murka-156 - 11 сентября 2013, 18:04


Страж-командор Ферелдена


Lord_Laranius, практически все то же самое, только дракона возле Урны не убивала , а Алистер и Анора в разных прохождениях по -очереди становились правителями Ферелдена ( как и Белен с Харроумонтом по очереди в Орзаммаре) .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №209 написано: 13 сентября 2013, 06:12



399
Цитата murka-156

Алистер и Анора в разных прохождениях по -очереди становились правителями Ферелдена

А как же ГГ? Сделать его(ее) принцем-консортом (королевой) Ферелдена - по-моему, особое удовольствие. По крайней мере, так я могу быть полностью уверен, что страна в надежных руках!

Искусство принадлежит народу!
Nalia  Сообщение №210 написано: 13 сентября 2013, 11:38 | Отредактировано: Nika93 - 13 сентября 2013, 11:38

AzKaban2000, не все играют человеками, по крайней мере, не всегда :) Хотя, когда я играла Кусландом, то только интереса ради посадила его на трон. И ни с кем не романсила, дабы никого не обижать.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Концовки Dragon Age: Origin (и их последствия)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб