Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Концовки Dragon Age: Origin (и их последствия)

Концовки Dragon Age: Origin
Каким образом вы сладили с Уртемиэлем?
1. 1 Пошел на Ритуал, предлагаемый Морриган. И волки сыты и овцы целы. [ 298 ] [70.45%]
2. 2 Я же герой! Убил архидемона собственноручно, чтобы обо мне песни слагали. [ 70 ] [16.55%]
3. 3 Я конечно герой, но зачем попусту погибать, когда есть готовые это сделать за нас. Отправил Алистера. [ 9 ] [2.13%]
4. 4 Сама судьба посылает нам подходящую на то жертву - Логэйна. Грешно не воспользоваться. [ 46 ] [10.87%]
Всего ответов: 423
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №1 написано: 11 июля 2012, 20:38 | Отредактировано: Alekc-VS - 2 августа 2012, 17:49


Мастер над оружием


818

Я вот просто нутром чую, что подобная тема есть в разделе Mass Effect. Так почему бы и нам не взять с них пример? Давайте обсудим здесь такие животрепещущие моменты, как заглавный вопрос (если что поясняю: постарайтесь не только выбрать один из вариантов, но и описать причины, по которым вы склонились именно к нему), а также возможные последствия этого выбора прежде всего для самого Стража, его дальнейшей судьбы и роли в истории.

Список сокращений, которые вы можете встретить на страницах данной темы.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №31 написано: 12 июля 2012, 17:53





Цитата Беглый_волк

и начали наступление Порождения Тьмы


Ты еще обвини Логейна в сговоре с АД lol


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Беглый_волк  Offline  Сообщение №32 написано: 12 июля 2012, 17:58



137
Iranae, Если бы Логейн пришел на помощь Кайлану, то был бы шанс разбить их еще тогда. Да и Дункан бы остался жив...

Alekc-VS  Offline  Сообщение №33 написано: 12 июля 2012, 17:59


Гарпун, кто нада паймет


Iranae,

Ир ты ведь 4 вариант выбрала, если не ошибаюсь. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Leraie  Offline  Сообщение №34 написано: 12 июля 2012, 18:01





Цитата Беглый_волк

Если бы Логейн пришел на помощь Кайлану, то был бы шанс разбить их еще тогда. Да и Дункан бы остался жив...


Может да. А может нет. У АД пушечного мяса немеряно, и считать его нет нужды.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Alekc-VS  Offline  Сообщение №35 написано: 12 июля 2012, 18:06


Гарпун, кто нада паймет


Iranae, просто интересно было убедиться, что я правильно помню. :)
Что-то неожиданно, что многие (но не большинство) считают себя героями и идут погибать сами, оставляя несчастных ЛИ страдать от потери любимого, самопожертвование хорошо, но не тогда, когда обрекаешь близкого человека или не человека всю жизнь мучиться от потери любимого/ой, лучше пожертвовать кем-то другим и самому нести эту ношу вины, зачем взваливать ее на чужие плечи? ;)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Leraie  Offline  Сообщение №36 написано: 12 июля 2012, 18:10





Alekc-VS, ну вот Алистером я не считаю, что жертвовала, отпуская его пить в Киркволл. А Логейна как-то даже не жалко :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №37 написано: 12 июля 2012, 18:13


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

Что-то неожиданно, что многие (но не большинство) считают себя героями и идут погибать сами, оставляя несчастных ЛИ страдать от потери любимого,


А может те , кто себя в жертву приносит , так и не обрел настоящей любви, и некому будет по нему так сильно страдать?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Пересмешник  Offline  Сообщение №38 написано: 12 июля 2012, 18:20 | Отредактировано: Пересмешник - 12 июля 2012, 18:20



Цитата Alekc-VS

Что-то неожиданно, что многие (но не большинство) считают себя героями и идут погибать сами, оставляя несчастных ЛИ страдать от потери любимого, самопожертвование хорошо, но не тогда, когда обрекаешь близкого человека или не человека всю жизнь мучиться от потери любимого/ой, лучше пожертвовать кем-то другим и самому нести эту ношу вины, зачем взваливать ее на чужие плечи?


Нет прекраснее любви чем та,что со страданиями.Хотя это понятие для меня чуждо,но всё же книжки я читал.
Так или иначе не считаю,что лучше послать на смерть например Алистера,потому как он тоже не меньше чем ГГ имеет прав на жизнь,счастье ,любовь и т.д.
Вариант с Логейном я даже не рассматриваю,не достоин он что б СС становится и под АД идти.К тому же нельзя опускать его измну,т.е. преступление против короны
А если ещё и нет ТР,то тогда придётся самому идти.Но лучше конечно ТР.

Leraie  Offline  Сообщение №39 написано: 12 июля 2012, 18:21 | Отредактировано: Iranae - 12 июля 2012, 18:43





Цитата Пересмешник

К тому же нельзя отпускать его измну,т.е. преступление против короны


Да ну ее, ту корону... туда же, куда и короля :)
После того, как ты меня 2 часа отчитывал, все усилия Гура и Игоря пошли прахом - буду я оставаться при своем 4-м варианте: пусть Алик пьет, а Логейн идет под АД :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Alekc-VS  Offline  Сообщение №40 написано: 12 июля 2012, 18:23


Гарпун, кто нада паймет


Iranae, я знаю. :)
murka-156, ну если не стараться привязывать к себе спутников, чтобы не было ЛИ и друзей, то согласен.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №41 написано: 12 июля 2012, 18:32



Цитата Iranae

После того, как ты меня 2 часа отчитывал, все усилия Гура и Игоря пошли прахом - буду я оставаться при своем 4-м варианте: пусть Алик пьет, а Логейн идет под АД


Блин...если они об этом узнают,то загрызут меня

murka-156  Offline  Сообщение №42 написано: 12 июля 2012, 18:34


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

ну если не стараться привязывать к себе спутников, чтобы не было ЛИ и друзей,


Это я чисто теоретически , в каждом прохождении у моей ГГ был полноценный роман , а остальной отряд - все были в дружеских или теплых отношениях.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №43 написано: 12 июля 2012, 18:42


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

Это я чисто теоретически , в каждом прохождении у моей ГГ был полноценный роман , а остальной отряд - все были в дружеских или теплых отношениях.


Ну это у нас, у других обычно куда больше проблем с спутниками, поэтому для них потерянных, куда приемлемей вариант самому погибнуть, а нам нельзя, нас слишком любят. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Leraie  Offline  Сообщение №44 написано: 12 июля 2012, 18:46





Alekc-VS, просто моя ГГ кого только не изображала по ходу игры: девочку на побегушках, дохтура, истово верующую андрастианку, политика. Ей уже было просто лень изображать из себя еще и сваху.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №45 написано: 12 июля 2012, 18:52



Цитата Alekc-VS

Ну это у нас, у других обычно куда больше проблем с спутниками, поэтому для них потерянных, куда приемлемей вариант самому погибнуть, а нам нельзя, нас слишком любят.


Ну вот я при всей неприязни к Алу его на сметь не посылаю. И с набором репутации у спутников никогда не мучился.Всё зависит от кукловода.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №46 написано: 12 июля 2012, 18:52


Гарпун, кто нада паймет


Iranae, а еще няньку, судью, дуэлянта, гладиатора, ах да и спасителя мира. :)
Но что мы все обсуждаем твой выбор :) , у других как с ним обстоят дела? :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №47 написано: 12 июля 2012, 18:53 | Отредактировано: Пересмешник - 12 июля 2012, 18:53



Цитата Iranae

просто моя ГГ кого только не изображала по ходу игры: девочку на побегушках, дохтура, истово верующую андрастианку, политика. Ей уже было просто лень изображать из себя еще и сваху.


Опять себя жалеем. Бедные какие,сколько всего досталось,а ведь мы ничего этого не хотели.

Leraie  Offline  Сообщение №48 написано: 12 июля 2012, 18:55





Пересмешник, и, между прочим, могли после Остагара поступить, как ГГ ДА 2 ;) Не поступили - пусть и на том спасибо скажут :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Alekc-VS  Offline  Сообщение №49 написано: 12 июля 2012, 18:55


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Пересмешник

Опять себя жалеем. Бедные какие,сколько всего досталось,а ведь мы ничего этого не хотели.


А мы себя не жалеем, может тогда под АДа лечь?


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №50 написано: 12 июля 2012, 19:05



Цитата Alekc-VS

А мы себя не жалеем, может тогда под АДа лечь?


А почему бы и нет? Конечно ТР лучше,но если его нет,то Х_х

Alekc-VS  Offline  Сообщение №51 написано: 12 июля 2012, 19:21


Гарпун, кто нада паймет


Пересмешник,


Если нет ТР, то Логейн, а затем Алистер - Логейн искупает вину, а на Алистера не вешаем тяжкую ношу и не обрекаем на вечные страдание - это слишком жестоко. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №52 написано: 12 июля 2012, 19:25 | Отредактировано: Пересмешник - 12 июля 2012, 19:25




murka-156  Offline  Сообщение №53 написано: 12 июля 2012, 19:31


Страж-командор Ферелдена


Alekc-VS, а вот если без ТР отправить Алистера убить АД , а при этом у ГГ с ним любовь... Она же страдать тоже будет , причем не меньше Алистера .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №54 написано: 12 июля 2012, 19:37 | Отредактировано: Alekc-VS - 12 июля 2012, 19:38


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, я это и хотел показать, что настоящий герой/иня, возьмет самую сложную моральную ношу на себя, а не взвалит на другого, иной взгляд на ситуацию. :)

Пересмешник,


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №55 написано: 12 июля 2012, 19:45 | Отредактировано: Пересмешник - 12 июля 2012, 19:46




Leraie  Offline  Сообщение №56 написано: 12 июля 2012, 19:48 | Отредактировано: Iranae - 12 июля 2012, 19:48





Пересмешник,


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №57 написано: 12 июля 2012, 19:51 | Отредактировано: Пересмешник - 12 июля 2012, 19:51



Iranae, Глупости,это разрабы так для эпичности написали и сделали.На самом деле любовь - чувство относительное и непостоянное.
Так что можно смело обрекать на непродолжительные муки своего избранника/цу

Leraie  Offline  Сообщение №58 написано: 12 июля 2012, 19:53





Пересмешник, я не собираюсь обрекать ни на какие муки ни избранника, ни свою ГГ. Как красиво написал Игорь, "Сама судьба посылает нам подходящую на то жертву - Логэйна. Грешно не воспользоваться."


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №59 написано: 12 июля 2012, 19:58



Цитата Iranae

"Сама судьба посылает нам подходящую на то жертву - Логэйна. Грешно не воспользоваться."


Грешно не воспользоватся ТР,когда он на блюдечке с каёмочкой. Но нет,нас же Морриган бесит,по этому нужно кого-нибудь тёпленького послать на АД

murka-156  Offline  Сообщение №60 написано: 12 июля 2012, 20:02


Страж-командор Ферелдена


Цитата Пересмешник

На самом деле любовь - чувство относительное и непостоянное.


Ох , по-разному бывает , однако...
В любом случае , не хочу больше ни Алистера гробить , ни тем более свою любимую ГГ ( мне самой так грустно было ролик с похоронами смотреть , что я решила - одного раза хватит , пусть живет , а долго и счастливо -ну , как получится ...)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Концовки Dragon Age: Origin (и их последствия)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб