Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Концовки Dragon Age: Origin (и их последствия)

Концовки Dragon Age: Origin
Каким образом вы сладили с Уртемиэлем?
1. 1 Пошел на Ритуал, предлагаемый Морриган. И волки сыты и овцы целы. [ 298 ] [70.45%]
2. 2 Я же герой! Убил архидемона собственноручно, чтобы обо мне песни слагали. [ 70 ] [16.55%]
3. 3 Я конечно герой, но зачем попусту погибать, когда есть готовые это сделать за нас. Отправил Алистера. [ 9 ] [2.13%]
4. 4 Сама судьба посылает нам подходящую на то жертву - Логэйна. Грешно не воспользоваться. [ 46 ] [10.87%]
Всего ответов: 423
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №1 написано: 11 июля 2012, 20:38 | Отредактировано: Alekc-VS - 2 августа 2012, 17:49


Мастер над оружием


818

Я вот просто нутром чую, что подобная тема есть в разделе Mass Effect. Так почему бы и нам не взять с них пример? Давайте обсудим здесь такие животрепещущие моменты, как заглавный вопрос (если что поясняю: постарайтесь не только выбрать один из вариантов, но и описать причины, по которым вы склонились именно к нему), а также возможные последствия этого выбора прежде всего для самого Стража, его дальнейшей судьбы и роли в истории.

Список сокращений, которые вы можете встретить на страницах данной темы.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
murka-156  Offline  Сообщение №151 написано: 17 октября 2012, 15:10


Страж-командор Ферелдена


Цитата Mixed

Зло торжествует, на ГГ косо смотрят окружающие (ведь не окочурился после убийства), а я тихо офигеваю как мой план провалился.


Я вас не поняла немного - вы что, хотели умереть ( ну , в смысле, своего ГГ угрохать?) Какой план провалился?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №152 написано: 18 октября 2012, 01:46 | Отредактировано: Alekc-VS - 18 октября 2012, 01:53


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

Я вас не поняла немного - вы что, хотели умереть ( ну , в смысле, своего ГГ угрохать?) Какой план провалился?


Человек хотел, чтобы Алистер убил АДа и сам погиб (это я про Ала), вот такого хотел, а получилось как у всех с Морри. Где этот коварный смайлик? ^_^


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Mixed  Offline  Сообщение №153 написано: 18 октября 2012, 14:51 | Отредактировано: Mixed - 18 октября 2012, 14:53



25
Вот, точно сказано, по Черномырдински, хотел как лучше, а получилось как у всех. Пока клиент обновляется, расскажу чего в эпилоге у меня вышло, тоже забавно.
Проходил я знатным человеком. Когда Анора предложила ГГ поспособствовать в возведении ее на трон, я подумал пора с СС завязывать и становиться монархом (тем более конкурентов, каких мог, ГГ предусмотрительно прирезал :) и это была вторая причина почему я Алистера хотел на геройский поступок отправить). Сначала вроде как все в порядке было, объявили ГГ женихом, и ближе к концу истории задали вопрос о награде за праведные труды: земли и титул, деньги, золотую статую и еще чего то (подробностей уже не помню, давно проходил). Я подумал, титул и земли у ГГ есть (родители погибли, брат пропал), деньги не нужны (ГГ будущий принц-консорт, казна рядом) выбрал золотую статую.
Финальная сцена:
ГГ идет через зал, плачет на плече Лилиана (извини золотце, Анора тоже прелесть), ухмыляется Алистер (ууу... не помер гад), вот и первый сюрприз, поздравляет живой братец (я конечно рад, но черт возьми, ГГ теперь не герцог!!!), открываются двери...
Эпилог:
... Анора была хорошей королевой но так и не вышла замуж несмотря на обилие предложений ... (вот облом, так облом, может обратно к Лелиане?)
... Лелиана пошла служить богине и тд и тп ... (ну хоть статую золотую поставят как великому герою)
... за доблесть и мужество ... поставить золотую статую в честь ... Алистера (ооо! но ведь это я, Я!!! его убил, по официальной версии)
... ГГ сидит в кабаке и размышляет о будущих подвигах и приключениях... (отсылка к DLC видимо)

Нет, ну насколько жизненная концовка получилась!

murka-156  Offline  Сообщение №154 написано: 18 октября 2012, 15:27


Страж-командор Ферелдена


Mixed, ну , поскольку я проходила все разы за эльфийку, королевой ей никак не светило стать ( или как там правильно - принцессой-консортом ? А , не важно в данном случае. ) . Все время требовала, чтобы к эльфам стали нормально относиться. Толку от этого требования было не очень много, особенно если правила Анора ( вот почему она у меня на троне всего один раз и оказалась, а так - Алистер) . Перепробовала все награды просить, какие можно , но обычно требовала равноправия для эльфов . После чего либо оставалась служить в Стражах , либо при королевском дворе. А ГГ свою один раз угробила, и то, из-за того, что просто не поверила , что она все же умрет без Ритуала Морриган. А так - Алистера - к Морриган в постель, и волки сыты, и овцы целы. :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №155 написано: 19 октября 2012, 06:24


Гарпун, кто нада паймет


Mixed, играть нужно было девушкой, вот истинные возможности для восхождения на трон, в этом плане девушка решительно и бесповоротно является лучшим выбором - Алистер легко подминается героиней, Анора сидит себе в башне, все славят великую спасительницу Ферелдена, правда тут не обойтись без Морри, заодно Алистер порадуется, ну и мы заодно, а в конце хэппиэнд - трон, свадьба, все счастливы и статую из золота - кто посмеет перечить королеве? :D

murka-156, а лучше, если не играть за Кусланд - женить Алистера на Аноре (Алистер поворчит, но для гос-ва так будет лучше в плане концовки).


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Morwinyon  Offline  Сообщение №156 написано: 19 октября 2012, 09:45


The seeker of power


Alekc-VS,
кто посмеет перечить королеве?


:D

Hlaalu  Offline  Сообщение №157 написано: 27 октября 2012, 21:49



12
Ммм... моя идеальная концовка - Алистер король, я - королева, Логейн убит рукой будущего короля, Анора в башне... Забавно было импортировать этот сейв в ДА2, когда Алистер сказал "мне пора, а то моя королева будет ругаться, ты же ее знаешь, ее лучше не злить" =) Насчет вариантов - ну не поднимается у меня рука на Алистера...

Alekc-VS  Offline  Сообщение №158 написано: 28 октября 2012, 05:08


Гарпун, кто нада паймет


Hlaalu, в одно из прохождений я именно так все и сделал, это первый был раз когда я узнал, что можно получить власть в свои руки, в принципе у знатной девушки больше реальной власти в руках, при ней концовка куда интересней и выгодней.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Hlaalu  Offline  Сообщение №159 написано: 28 октября 2012, 08:26



12
Вот только несколько вопросов есть по Пробуждению (или не та тема?): почему после того, как я сделала все квесты, мне дали ачив "несокрушимая башня" или как там его, в итоге башня все же была разрушена и все, кто в ней остался погибли? И из этого второй вопрос - можно ли убить в Пробуждении Андерса?! (Не прощу ему подставу в ДА2)

murka-156  Offline  Сообщение №160 написано: 28 октября 2012, 08:38


Страж-командор Ферелдена


Цитата Hlaalu

И из этого второй вопрос - можно ли убить в Пробуждении Андерса?! (Не прощу ему подставу в ДА2)


Насчет лично самому убить - не помню, кажется , нет . Андерса можно сдать храмовникам в самом начале игры, по идее, они его либо усмирят, либо вообще казнят. Компаньоном он в Пробуждении тогда не будет . Но в ДА2 , все равно появится.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №161 написано: 28 октября 2012, 09:43



Цитата murka-156

по идее, они его либо усмирят, либо вообще казнят. Компаньоном он в Пробуждении тогда не будет . Но в ДА2 , все равно появится.


Чего тут удивляться? Тут логика Драгон Эдж. Андерс же сказал что легко убежит от них снова, вот и результат.

murka-156  Offline  Сообщение №162 написано: 28 октября 2012, 10:20


Страж-командор Ферелдена


Цитата Hlaalu

Ммм... моя идеальная концовка - Алистер король, я - королева, Логейн убит рукой будущего короля, Анора в башне.


Да , и вправду, все хорошо складывается. Надо будет сыграть за знатную девушку , еще ни разу не играла дальше предыстории.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Hlaalu  Offline  Сообщение №163 написано: 28 октября 2012, 10:21 | Отредактировано: Hlaalu - 28 октября 2012, 10:23



12
Эх, какая жалость... Прошла ДА2 два раза, первый раз разбойницей, роман с Андерсом, такое предательство не ожидала. Второй раз магом, роман с Фенрисом (он просто чудо =) ) Андерсу не помогала, квесты его игнорировала по возможности, избегала контактов. В конце убила этого гада двуличного. А вот, если в Пробуждении не спасать Справедливость, тоже не прокатит?)

Насчет коронования Алистера и знатной героини - поставьте мод на Свадьбу с Алистером, очень красиво, логичная концовка.

murka-156  Offline  Сообщение №164 написано: 28 октября 2012, 11:16


Страж-командор Ферелдена


Hlaalu, Андерс по-любому в ДА2 появится. Он же один из основных персонажей, именно его безумный поступок ( взрыв церкви) и спровоцировал храмовников на жестокий ответ. Куда ж без Андерса?

Цитата Hlaalu

Насчет коронования Алистера и знатной героини - поставьте мод на Свадьбу с Алистером, очень красиво, логичная концовка.


Пожалуй. в следующем прохождении ( если соберусь за Кусланда играть) поставлю. Сейчас стоит мод на расширенные романтические отношения, он со всеми женскими персонажами работает. Тоже неплохо, хоть и без свадьбы :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Morwinyon  Offline  Сообщение №165 написано: 28 октября 2012, 12:39 | Отредактировано: HunteR1 - 28 октября 2012, 12:40


The seeker of power


-Dark_side-, только встает вопрос, если мы отдаем Андерса храмовникам, то КАК он во второй части становится СС?? Или мы в Пробуждении его после Посвящения сдаем, я точно не помню?

murka-156  Offline  Сообщение №166 написано: 28 октября 2012, 12:51


Страж-командор Ферелдена


Цитата HunteR1

Или мы в Пробуждении его после Посвящения сдаем, я точно не помню?



Андерса два раза можно сдать -либо в самом начале игры, еще до посвящения в Стражи, либо уже после Ритуала, когда храмовники устраивают какую-то западню ( там квест какой-то есть, точно не помню, но смысл в том, что в конце его нас вместе с Андерсом встречает та самая храмовница с отрядом, можно перебить их, можно отдать Андерса) . А вот как он становтся Стражем в ДА2, если его сдать сразу, в начале...Ох, не люблю такой формулировки, но другой не могу найти - надо у биоваров спросить.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №167 написано: 28 октября 2012, 12:59



Цитата murka-156

надо у биоваров спросить.


Да, любят они вечно всё намешивать, создавать множество исходов событий и так далее :) Я уже давно запуталась в этих сюжетных линиях >_<

Morwinyon  Offline  Сообщение №168 написано: 28 октября 2012, 13:05


The seeker of power


Tenebris, дак вот, в этом и проблема! Это хорошо, да что там, это ОЧЕНЬ хорошо, что в играх есть свобода выбора, но если они хотят сделать все с переносом в другую часть, надо быть повнимательнее, чтобы таких, даже мелких нюансов не было, а то кашка-малашка получается!

Tenebris  Offline  Сообщение №169 написано: 28 октября 2012, 13:13



HunteR1, Тем мне и нравится больше TES чем DA :D Путаницы мало.

Morwinyon  Offline  Сообщение №170 написано: 28 октября 2012, 13:50


The seeker of power


Tenebris, Да путаницы мало, но ощущение от тех-же концовок из этих игр у меня разные! Когда я завалил Архидемона, у меня это вызвало больший восторг, чем победа над Алдуином! ^_^

Tenebris  Offline  Сообщение №171 написано: 28 октября 2012, 14:01



HunteR1, Потому что в ДА сложнее :D Даже на среднем уровне.

Hlaalu  Offline  Сообщение №172 написано: 28 октября 2012, 14:29



12
В ДА вживаешься, больше "жизни" там, что ли. Одни спутники чего стоят (ммм... Алистер...). Но после ДАО продолжения пошли куда-то не туда.

murka-156  Offline  Сообщение №173 написано: 28 октября 2012, 18:27


Страж-командор Ферелдена


Цитата Hlaalu

Но после ДАО продолжения пошли куда-то не туда.


Особенно ДА2 - финал в этой игре оставил в полнейшем недоумении, чего не скажешь о финале ДАО , какой бы вариант там мы не выбрали - от самого благополучного до самого трагичного , они все впечатляют , оставляют много эмоций.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Hlaalu  Offline  Сообщение №174 написано: 28 октября 2012, 18:40



12
Да не только ДА2, с Пробуждением тоже учудили... Одни безликие бесполезные спутники без истории и трагедии чего стоят. Даже диалогов толком нет. Было очень обидно. А в ДА2 сильно не хватает "эпичности", после спасения Ферелдена и коронования нового короля такой облом - главный герой какой-то разбойник без особой роли (в принципе больше роли сыграл Андерс, развалив союз окончательно). Зато красивые эффекты, озвучка персонажей, и довольно колоритный Варрик =) Собственно это все, хотя ДА3 обещают поинтересней.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №175 написано: 28 октября 2012, 18:43


Гарпун, кто нада паймет


Тема для персонажей
Просто к сведению.
Касательно концовки, то последствия могут быть не всегда логичными, что тут сделаешь, ситуация из разряда - перемудрили сами себя, поэтому и вышла такая сумятица с решениями из первой части, но ТР весьма порадовал, несмотря на некоторую сомнительность, он несет самые интересные события в будущем.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №176 написано: 28 октября 2012, 18:49


Страж-командор Ферелдена


Цитата Hlaalu

Да не только ДА2, с Пробуждением тоже учудили


Вот давно проходила Пробуждение, толком и не помню, чем там разнятся финалы в зависимости от того, что мы спасаем - Амарантайн или Башню Бдения. Вроде наш герой по-любому куда-то из этой Башни уходит...И это - Командор Ордена! Вот так взять и бросить все, что за ерунда, честное слово! Не впечатлят, а опять же, вызывает недоумение. А все финалы ДАО оставлют сильный эмоциональный след. Они все более логичны, чем в Пробуждении , и уж тем более, в ДА2.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Hlaalu  Offline  Сообщение №177 написано: 28 октября 2012, 19:17



12
Да, с этим не поспоришь...

Alekc-VS  Offline  Сообщение №178 написано: 28 октября 2012, 19:28


Гарпун, кто нада паймет


Цитата murka-156

все


Я бы мог ответить фразой на одно слово, но в этом нет смысла, поэтому отвечу лаконично одним словом - первый.

Касательно логичности - я признаю только завершенность логичной, остальное это не история - история должна иметь конец, следуя логике, а тут в эпилоге остается недосказанность, есть еще тайны мира, есть еще чем заинтересовать и это наверное не так уж и плохо, плохо, что долго приходитьс ждать, чтобы узнать что скрывается за занавесом, хотя это приносит простор фантазии, что тоже замечательно, именно в этом и заключается сила концовок (большинства) - есть простор фантазии и мечте.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №179 написано: 29 октября 2012, 14:08



Цитата Alekc-VS

есть простор фантазии и мечте.


Согласна, главное в ней только не запутаться :D А вообще, можно если что продолжение додумать с помощью кодекса: там обычно какие-нибудь предпосылки к будущему пишутся :)

murka-156  Offline  Сообщение №180 написано: 29 октября 2012, 16:23


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

Я бы мог ответить фразой на одно слово, но в этом нет смысла, поэтому отвечу лаконично одним словом - первый.



Не совсем понятно, что имеется ввиду - то, что только этот финал оставляет эмоциональный след? Тут я не соглашусь- все финалы ДАО заставляют пережить , в той или иной степени, различные эмоции . Первый вариант - безусловно, красивая, эпическая концовка, оставляющая весьма приятные светлые эмоции.
Второй вариант у меня получился случайно, намеренно убивать своего персонажа я не собиралась, просто до конца не поверила Морриган, не поверила в то, что наш ГГ может умереть. Этот финал, ролик с похоронами просто оставил меня в шоковом состоянии, и с послевкусием горечи от потери любимой героини.
Когда я намеренно пожертвовала Алистером и Логейном - первого было жаль почти так же, как и свою ГГ, а вот Логейна жаль не было, но осталось чувство досады, что не самый хороший человек стал героем , хоть и посмертно.
Так что в ДАО , в отличие от финалов Пробуждения и ДА2 , не оставляющих ничего, кроме недоумения, все финалы ДАО здорово берут за душу.
По поводу логичности финалов - в ДАО как раз все более-менее логично , если ГГ жив - он не исчезает не понятно куда, непонятно зачем и почему, как в Пробуждении ( Командор Ордена -все бросил, и тю-тю , какая уж тут логика) , как в ДА2 -Хоук зачем-то куда-то исчезает, тоже логики нет.
А уж какой финал в ДАО выбрать - для меня только первый вариант.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Концовки Dragon Age: Origin (и их последствия)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб