Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Концовки Dragon Age: Origin (и их последствия)

Концовки Dragon Age: Origin
Каким образом вы сладили с Уртемиэлем?
1. 1 Пошел на Ритуал, предлагаемый Морриган. И волки сыты и овцы целы. [ 298 ] [70.45%]
2. 2 Я же герой! Убил архидемона собственноручно, чтобы обо мне песни слагали. [ 70 ] [16.55%]
3. 3 Я конечно герой, но зачем попусту погибать, когда есть готовые это сделать за нас. Отправил Алистера. [ 9 ] [2.13%]
4. 4 Сама судьба посылает нам подходящую на то жертву - Логэйна. Грешно не воспользоваться. [ 46 ] [10.87%]
Всего ответов: 423
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №1 написано: 11 июля 2012, 20:38 | Отредактировано: Alekc-VS - 2 августа 2012, 17:49


Мастер над оружием


818

Я вот просто нутром чую, что подобная тема есть в разделе Mass Effect. Так почему бы и нам не взять с них пример? Давайте обсудим здесь такие животрепещущие моменты, как заглавный вопрос (если что поясняю: постарайтесь не только выбрать один из вариантов, но и описать причины, по которым вы склонились именно к нему), а также возможные последствия этого выбора прежде всего для самого Стража, его дальнейшей судьбы и роли в истории.

Список сокращений, которые вы можете встретить на страницах данной темы.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №211 написано: 13 сентября 2013, 12:51



990
так я могу быть полностью уверен, что страна в надежных руках

И ты всерьез считаешь что сможешь управлять страной?Без какого-либо опыта?
Лучше оставь это тем,кто лучше умеет.Например Аноре.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
fightery  Offline  Сообщение №212 написано: 13 сентября 2013, 22:27



706
Цитата Lord_Laranius

И ты всерьез считаешь что сможешь управлять страной?Без какого-либо опыта?

вмешаюсь. Кусланд не может быть совсем уж без опыта - все таки, второе семейство в стране после королевского по положению. Разумеется, их многому обучили. Политике, экономике и т.п в том числе - девочку с большой вероятностью готовили к браку с кем-то влиятельным, парня - на случай, если что-то случится со старшим сыном-наследником. К тому же, не стоит забывать про Эамона который фактически взял управление страной на себя.
По теме: у меня во всех прохождениях Алистер -  король, мой ГГ-Страж жив-здоров. Так что ритуал - однозначный выбор. Тем не менее, трагичную концовку видела. Специально проигрывала такое развитие событий (причем любимым героем!), чисто из любопытства, посмотрела, разумеется, переиграла.

murka-156  Offline  Сообщение №213 написано: 14 сентября 2013, 11:03


Страж-командор Ферелдена


Цитата fightery

Тем не менее, трагичную концовку видела. Специально проигрывала такое развитие событий (причем любимым героем!), чисто из любопытства, посмотрела, разумеется, переиграла



А я нечаянно, можно сказать, такой вариант разыграла - просто  не поверила Морриган, решила, что она , так скажем, " заливает" , мутит что-то с этим Ритуалом. Ну не играла я до этого в игры, где наш герой может умереть по сюжету! Ну и получила весьма печальный ролик с похоронами... Это было в первом прохождении, тоже самой любимой моей героиней. Хорошо, что первым вариантом окончания игры я все же выбрала Ритуал. Потом я еще и Алистера погубила, и Логейна... В последующих прохождениях был только Ритуал.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Nich  Offline  Сообщение №214 написано: 14 сентября 2013, 12:14 | Отредактировано: Nich - 14 сентября 2013, 12:17



А вот у меня было несколько прохождений с трагическим концом. Ведь финал очень интересен в плане эмоций. К примеру в отношении возлюбленной\возлюбленного. Я считаю, что лучше пусть страж умрет героем, убив ужасного Архидемона, чем даст своей возлюбленной иллюзию нормальной жизни. Ведь рано или поздно придет время пойти на глубинный тропы. А покидать жену и детей будет гораздо сложнее. Как для стража, так и для его семьи.

Дать человеку возможность найти того, с кем он счастливо проживет полную жизнь намного лучше, чем сблизиться с человеком, завести детей, а потом пойти на глубинные тропы и умереть, обрекая семью на душевные муки.

Другое дело роман конкретно с Морриган. У меня только гг, которые романсят с Морри совершают ритуал. Ведь она то точно найдет способ сохранить жизнь любимому.

fightery  Offline  Сообщение №215 написано: 14 сентября 2013, 12:53



706
Цитата murka-156

а я только эльфами играю

а мне всеми интересно. Но вот гномами - не сложилось...

Nich  Offline  Сообщение №216 написано: 14 сентября 2013, 13:19



Цитата fightery

умереть можно - в бою, от болезни, да и  просто упасть с лестницы и сломать шею, в конце концов. А пробыть вместе с возлюбленным столько, сколько судьбой отпущено - это не иллюзия нормальной жизни, это и есть Жизнь. "Было"  всегда лучше, чем "не было". Не важно, день, месяц, год. Или даже час.


Не буду спорить, у каждого своя точка зрения на такую сложную ситуацию. Но даже смотря на это чисто с точки зрения игрока - Мне более симпатичен эмоциональный финал, и новая игра с нового листа. Ведь стража все равно больше нигде не покажут)
Но конечно же мое главное сохранение с ритуалом, ибо Морриган очень интересный персонаж и я хочу узнать о ней побольше, как и о ее ребенке.

fightery  Offline  Сообщение №217 написано: 14 сентября 2013, 14:36



706
Цитата Nich

Морриган очень интересный персонаж и я хочу узнать о ней побольше, как и о ее ребенке.

судя по всему, разрабы не собираются делать из этого значимую часть сюжета третьей  части...  :(

Leraie  Offline  Сообщение №218 написано: 14 сентября 2013, 14:45





Цитата fightery

судя по всему, разрабы не собираются делать из этого значимую часть сюжета третьей части...

Ну и слава Создателю! :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nich  Offline  Сообщение №219 написано: 15 сентября 2013, 07:23



Цитата fightery

судя по всему, разрабы не собираются делать из этого значимую часть сюжета третьей  части... 


Жалко конечно, но Гейдер все равно замутит крутой сюжет)

Мельгор  Offline  Сообщение №220 написано: 15 сентября 2013, 18:25



96
Nich 
Сплюньте, товарисчъ.

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Аврелиан  Offline  Сообщение №221 написано: 14 января 2014, 13:53



14
Морриган - наше всё, как же можно отказать столь язвительной черноволосой ведьме? Конечноже, ТР. Тем более, что по идее, умирать действительно мало кому охота, а Мори делает предложение в весьма удобный момент - когда ГГ, ошарашенный откровениями Риордана, ещё как следует не пришёл в себя. И, скорее всего, будет цепляться за почти любую возможность выжить.

Leraie  Offline  Сообщение №222 написано: 14 января 2014, 18:31





Цитата Аврелиан

И, скорее всего, будет цепляться за почти любую возможность выжить.


Да у ГГ 2 жертвы на выбор, ему вообще не с чего напрягаться :) ГГ не себе, а потенциальным жертвам услугу оказывает с помощью ТР :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Аврелиан  Offline  Сообщение №223 написано: 14 января 2014, 19:01



14
Цитата Iranae

Да у ГГ 2 жертвы на выбор, ему вообще не с чего напрягаться :) ГГ не себе, а потенциальным жертвам услугу оказывает с помощью ТР :)

 
Допустим с того ему напрягаться, что он при беседе с Риорданом и Алистером\Логейном сдуру вызвался добровольцем по убиению Архидемонессы?) Но это  всего лишь частный случай. А так - да, согласен насчёт оказания услуги потенциальным жертвам lol

Leraie  Offline  Сообщение №224 написано: 14 января 2014, 19:09





Аврелиан, "если моя память не спит с другим" (с) ты - то жертву можно кинуть под Уртемиеля (кстати, ты будешь смеяться - но это он), что бы ты там предварительно ни наобещал Риордану.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
AlexxGreat  Offline  Сообщение №225 написано: 15 января 2014, 07:12 | Отредактировано: AlexxGreat - 15 января 2014, 07:13



Цитата Аврелиан

Морриган - наше всё, как же можно отказать столь язвительной черноволосой ведьме?


Легко, при первом прохождении (самое шикарное по эмоциям, именно твоему выбору и тд и тп) я её послал куда подальше со своим гримуаром. И конечно ГГ пал смертью храбрых, так как блондину-сосунку я да-ж меч доверять боюсь.   :)

Leraie  Offline  Сообщение №226 написано: 15 января 2014, 18:00





Цитата AlexxGreat

так как блондину-сосунку я да-ж меч доверять боюсь.


Доверь ему бутылку. И пошли под АД Логейна. Во-первых, он опытный воин, во-вторых, его совсем не жалко.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Аврелиан  Offline  Сообщение №227 написано: 15 января 2014, 21:01



14
Цитата Iranae

Аврелиан, "если моя память не спит с другим" (с) ты - то жертву можно кинуть под Уртемиеля (кстати, ты будешь смеяться - но это он), что бы ты там предварительно ни наобещал Риордану.

Хм... При первом прохождении ГГ пафосно заявил, что сам нанесёт последний удар. АД был прибит Логейном. Но кат-сцена таки показывала его смерть от рук ГГ. Да и потом тот же Логейн интересовался у главгероя, как он выжил, убив архидемона. Такие вот дела mellow

Leraie  Offline  Сообщение №228 написано: 15 января 2014, 21:16





Аврелиан, если был проведен ТР, то движок игры автоматически считает, что ГГ лично убивает Архидемона, независимо от того, кто на самом деле нанес последний удар. Но вот если ТР не проводить, то, когда у АД останется жизни шиш да маненько, будет еще один диалог между ГГ и вторым стражем, в котором и решается, собственно, кто добьет Уртемиеля.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Работник  Offline  Сообщение №229 написано: 4 февраля 2014, 07:36



389
не доверяю я Морриган..а ГГ жалко :D ....так что Алистер "становится героем"

Опять работать?
Nalia  Сообщение №230 написано: 4 февраля 2014, 14:21

Цитата Работник

..так что Алистер "становится героем"

Да ну зачем же так с Алом? :( Лучше уж Логейна посылать на последний удар, а Ала женить на Аноре. По-моему, неплохой вариант.

Работник  Offline  Сообщение №231 написано: 4 февраля 2014, 14:54



389
Цитата Nalia

Лучше уж Логейна посылать на последний удар

из-за упёрства Алистера

Опять работать?
Nalia  Сообщение №232 написано: 4 февраля 2014, 15:23

Работник, вы его пробовали ужесточать? Я, конечно, понимаю, что он может достать своим нытьем, но все же это немного жестоко...

murka-156  Offline  Сообщение №233 написано: 4 февраля 2014, 18:30


Страж-командор Ферелдена


Цитата Nalia

а Ала женить на Аноре. По-моему, неплохой вариант.



На этой сушеной акуле ? О , бедный Алистер! :) У меня он правит единолично. А моя героиня ( в одной из концовок) становится канцлером ( понятно, что эльфийка королевой стать не может) .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gоблин  Offline  Сообщение №234 написано: 4 февраля 2014, 18:34



Цитата murka-156

На этой сушеной акуле ? О , бедный Алистер!


Брак по расчету. Иногда он в итоге прочнее чем при взаимных чувствах. Не самый плохой вариант, я его как-то выбирал в прохождении. По моему, даже в первый раз когда прошел игру.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Nalia  Сообщение №235 написано: 4 февраля 2014, 18:53

murka-156, просто раз Работник не хочет проводить ТР, то это более гуманный вариант, чем то, что Ал вообще умрет. Только и всего.  :) А так, я тоже всегда Ала на трон сажаю, друг как никак, а иногда и не только blush

murka-156  Offline  Сообщение №236 написано: 4 февраля 2014, 20:39


Страж-командор Ферелдена


Nalia, ну если без Ритуала , то тогда уж лучше Логейна в пасть Архидемону... Себя ( ну, героя своего) ну очень жалко , и Алистера тоже.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Adirale  Offline  Сообщение №237 написано: 4 февраля 2014, 23:29



172
Цитата murka-156

ну если без Ритуала , то тогда уж лучше Логейна в пасть Архидемону... Себя ( ну, героя своего) ну очень жалко , и Алистера тоже.

Это хорошо, если Логейн жив, а если нет? Например, страж - девушка, роман с Алом, как быть тогда? Ритуал проводить в этом случае как-то... Неправильно... Получается, что при таком варианте гибнет или СС, или Алистер... Грустно...

Работник  Offline  Сообщение №238 написано: 5 февраля 2014, 04:06



389
Цитата murka-156

На этой сушеной акуле ?

вполне красивая

Опять работать?
Nalia  Сообщение №239 написано: 5 февраля 2014, 09:33

Цитата Работник

нет.Суровый Алистер...даже звучит глупо

Да какой там суровый, совсем немного меняется ведь, по мне, в лучшую сторону. Мое имхо.

Работник  Offline  Сообщение №240 написано: 5 февраля 2014, 09:46 | Отредактировано: Работник - 5 февраля 2014, 09:55



389
Цитата Nalia

Да какой там суровый, совсем немного меняется ведь, по мне, в лучшую сторону. Мое имхо.

хз хз.даже проверять не хочу

Опять работать?
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Концовки Dragon Age: Origin (и их последствия)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб