Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Концовки Dragon Age: Origin (и их последствия)

Концовки Dragon Age: Origin
Каким образом вы сладили с Уртемиэлем?
1. 1 Пошел на Ритуал, предлагаемый Морриган. И волки сыты и овцы целы. [ 298 ] [70.45%]
2. 2 Я же герой! Убил архидемона собственноручно, чтобы обо мне песни слагали. [ 70 ] [16.55%]
3. 3 Я конечно герой, но зачем попусту погибать, когда есть готовые это сделать за нас. Отправил Алистера. [ 9 ] [2.13%]
4. 4 Сама судьба посылает нам подходящую на то жертву - Логэйна. Грешно не воспользоваться. [ 46 ] [10.87%]
Всего ответов: 423
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №1 написано: 11 июля 2012, 20:38 | Отредактировано: Alekc-VS - 2 августа 2012, 17:49


Мастер над оружием


818

Я вот просто нутром чую, что подобная тема есть в разделе Mass Effect. Так почему бы и нам не взять с них пример? Давайте обсудим здесь такие животрепещущие моменты, как заглавный вопрос (если что поясняю: постарайтесь не только выбрать один из вариантов, но и описать причины, по которым вы склонились именно к нему), а также возможные последствия этого выбора прежде всего для самого Стража, его дальнейшей судьбы и роли в истории.

Список сокращений, которые вы можете встретить на страницах данной темы.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Koxae  Offline  Сообщение №121 написано: 8 августа 2012, 09:15





-Dark_side-, не исключено, хотя и не факт. Я бы поставила на другой вариант - у древних есть какие-то другие, понятные только им соображения, вплоть до такого вот способа самовыражения. Возможно, у них непреодолимое желание творить, на данным момент творить они предпочитают моровых тварей. Как вариант. ^_^

Уроки Adobe Photoshop
Glikeriya  Offline  Сообщение №122 написано: 8 августа 2012, 15:47



431
Возможно, у них непреодолимое желание творить, на данным момент творить они предпочитают моровых тварей. Как вариант.


Ну, вариант очень интересный :) Я пока придерживаюсь варианта, описанного в Кодексе - что под влиянием скверны ДБ лишаются разума и тиражируют ПТ, повинуясь чьей-то злой воле.

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Пересмешник  Offline  Сообщение №123 написано: 8 августа 2012, 15:55



Цитата SerajaMbish

Я пока придерживаюсь варианта, описанного в Кодексе - что под влиянием скверны ДБ лишаются разума и тиражируют ПТ, повинуясь чьей-то злой воле.


Хм...интересно чьей же...

Koxae  Offline  Сообщение №124 написано: 8 августа 2012, 16:01





Цитата Пересмешник

Хм...интересно чьей же...

Вот и мне интересно стало. Кто же может так запилить древним богам? Пока никаких кандидатур, кроме разрабов, я придумать не могу.

Уроки Adobe Photoshop
Пересмешник  Offline  Сообщение №125 написано: 8 августа 2012, 16:06



Цитата Koxae

Пока никаких кандидатур, кроме разрабов, я придумать не могу.


О да. Их вообще можно использовать,как универсальных злодеев... По крайней мере,при этом не нужно что-то объяснять и додумывать,вот злые разрабы всё и устроили,что,собственно,чистая правда...
Хм...на счёт скверны,ну я придерживаюсь мнения,что это какой-то побочный продукт деятельности Тевинтерский Магистров,то,чего быть вообще не должно.

Glikeriya  Offline  Сообщение №126 написано: 8 августа 2012, 16:08



431
Вот и мне интересно стало. Кто же может так запилить древним богам? Пока никаких кандидатур, кроме разрабов, я придумать не могу.


Ну... хотя бы Создатель. ;)

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Пересмешник  Offline  Сообщение №127 написано: 8 августа 2012, 16:12 | Отредактировано: Пересмешник - 8 августа 2012, 16:21



Цитата SerajaMbish

Про человеколюбие тевинтерских магистров мы знаем со слов служителей Церкви. Кто поручится, что все это правда?


Так ведь он сам вдруг ни с того ни с сего приказывает нашим героям на колени падать... Ну и какой я из этого должен делать вывод ? А что на счёт рассказов Фенриса,про злых магистров,творящих бесчинства во время кровавых ритуалов...

Koxae  Offline  Сообщение №128 написано: 8 августа 2012, 16:21 | Отредактировано: Koxae - 8 августа 2012, 16:32





Цитата SerajaMbish

Ну... хотя бы Создатель.

Бытует мнение, что он такой же древний бог, только более хитрый. Но, в любом случае, если подумать (ща будет поток сознания, сорь, но у мя, в данный момент туго с соображалкой, но я попытаюсь структурировать):
Боги, судя по всему, творят рефлекторно (не факт, но похоже), то есть, приходя в мир и не находя своих тварей, они в обязательном порядке их производят.
В случае, если древние заражены кем-то, на вскидку - создателем:
1. Древние думают, что порождают бабочек, радугу и пони, но, в силу искажённого скверной сознания, порождают моровых тварей.
2. Древние, в силу искажённого скверной сознания, не хотят пони, а хотят пт, у них период креатива.
3. Древние вообще не в курсе, что творить, но, в силу своей природы, творят рефлекторно, чертежи поставляет создатель.
4. Древние вообще не хотят творить, их заставляет создатель, он же поставляет кальку.
5. Сознание древних ничем не искажено и они в курсе что делают.
6. Древние вообще ни о чём не думают и никто их ни к чему не принуждает, скверна - миф. В этом случае, они порождают, что порождается в силу каких-то метафизических причин.

Уроки Adobe Photoshop
Пересмешник  Offline  Сообщение №129 написано: 8 августа 2012, 16:27 | Отредактировано: Пересмешник - 8 августа 2012, 16:32



Цитата Koxae

Сознание древних ничем не искажено и они в курсе что делают.


Да,развлекаются так...Хотя,если приплести сюда теорию церкви и исказить её самую малость,то получается,что ДБ нарочно сподвигали ДМ на нахождение якобы Золотого Города,а на самом деле желали заручится силой,что таит в себе скверна совершенно в другом месте.Хм,тогда возникает вопрос,зачем...
Ну так по той же теории церкви известно,что Создатель заточил этих ДБ под землёй,значит они уже точили на него зуб...Ну а если приплести теорию эльфов на счёт "Ужасного Волка",то у ДБ были ещё большие основания не любить Создателя,коем является тот самый хитрый бог названый остроухими "Ужасным Волком".

Koxae  Offline  Сообщение №130 написано: 8 августа 2012, 16:42





Цитата Пересмешник

Хм,тогда возникает вопрос,зачем...

Пришло в голову:
Производится большое количество крайне жизнеспособных организмов, имеющих в активе здоровую агрессию, восполнение жизненных сил любыми подручными средствами, несколько форм размножения и возможность карьерного и интелектуального роста в перспективе. Существующие формы жизни постепенно сдают позиции под натиском новых тварей, вплоть до полного уничтожения. Выполнив свою задачу, новые твари окукливаются и скачкообразно эволюционируют в менее агрессивных особей, которые благополучно заселяют освободившиеся территории.

Уроки Adobe Photoshop
Пересмешник  Offline  Сообщение №131 написано: 8 августа 2012, 16:47 | Отредактировано: Пересмешник - 8 августа 2012, 16:48



Цитата Koxae

Производится большое количество крайне жизнеспособных организмов, имеющих в активе здоровую агрессию, восполнение жизненных сил любыми подручными средствами, несколько форм размножения и возможность карьерного и интелектуального роста в перспективе. Существующие формы жизни постепенно сдают позиции под натиском новых тварей, вплоть до полного уничтожения. Выполнив свою задачу, новые твари окукливаются и скачкообразно эволюционируют в менее агрессивных особей, которые благополучно заселяют освободившиеся территории.


Оу,очень интересно... Мне бы такое никогда в голову не пришло.Хм...этот процесс "пожинания"устаревших и расплодившихся особей,чем-то напоминает ситуацию во вселенной МЕ... Даже как-то странно.

Koxae  Offline  Сообщение №132 написано: 8 августа 2012, 16:54





Цитата Пересмешник

процесс "пожинания"устаревших и расплодившихся особей

Во всяком случае, это больше походит на план, а не на стихийный асоциальный акт. Только, вот, чей: создателя или дб?

Уроки Adobe Photoshop
Glikeriya  Offline  Сообщение №133 написано: 8 августа 2012, 16:58



431
Koxae,

А что на счёт рассказов Фенриса,про злых магистров,творящих бесчинства во время кровавых ритуалов...


Сейчас постараюсь объясниться.) У древних индейцев ведь существовали кровавые культы с человеческими жертвоприношениями, которые сейчас нам кажутся ужасными.
А современники считали такую смерть почетной и угодной богам. Возможно в Тевинтере происходит что-то похожее.

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Пересмешник  Offline  Сообщение №134 написано: 8 августа 2012, 17:04



Цитата SerajaMbish

Возможно в Тевинтере происходит что-то похожее.


Хм...в игре их почти не показывали,примеры тот же Денариус и те,тевинтерцы,что пытались купить книгу Кослуна,а так же тот работорговец,который хотел продать Фенриэля... Впечатления от них были не самые приятны, чувствуется предвзятость...

Koxae  Offline  Сообщение №135 написано: 8 августа 2012, 17:19 | Отредактировано: Koxae - 8 августа 2012, 17:25





Цитата Пересмешник

тут тоже можно дать волю так,сказать воображению

Ну да. Опять же, поток сознания:
1. В мире ДЭ существует некий цикл, по сценарию которого весь мир раз в сколько-то тысячелетий (например) обновляется. Боги следуют этому сценарию, являясь, или не являясь его частью.
2. Существующие формы жизни потеряли связь с создателем или богами и автоматически идут на свалку. На их место поселяются более восприимчивые "дети".
3. Мир, изначально наделённый сонмом богов, сопротивляется авторитарности одного, в силу чего автоматически включается механизм перезагрузки.
4. Все формы жизни - эксперимент. Эксперимент не закончен.
5. Есть план по созданию идеального мира. Существующие формы жизни - его часть. Они выполнили свою задачу и более не нужны.
6. Всё гораздо проще, и боги просто "делят территорию".
7. Всё ещё проще, и боги просто развлекаются.

Уроки Adobe Photoshop
Пересмешник  Offline  Сообщение №136 написано: 8 августа 2012, 17:27



Оу,как всё сложно то...
Может скверна просто - ошибка. А население мира DA,как мы видим и без моров друг друга вполне прилично истребляет...

Koxae  Offline  Сообщение №137 написано: 8 августа 2012, 17:31





Цитата Пересмешник

А население мира DA,как мы видим и без моров друг друга вполне прилично истребляет

Возможно, этого недостаточно. Возможно, суть не в этом.

Уроки Adobe Photoshop
Пересмешник  Offline  Сообщение №138 написано: 8 августа 2012, 17:35



Цитата Koxae

Возможно, этого недостаточно. Возможно, суть не в этом.


А в чём? Сначала создали,потом разочаровались да и решили уничтожить... Тогда почему демонов,как первых детей Создателя,так же не начали уничтожать...
Создатель,по легенде,в них тоже разочаровался...

Koxae  Offline  Сообщение №139 написано: 8 августа 2012, 17:38 | Отредактировано: Koxae - 8 августа 2012, 17:43





Цитата Пересмешник

Создатель,по легенде,в них тоже разочаровался...

Я не склонна доверять легендам, хотя признаю, что часть истины в них имеет возможность быть.

Не по теме: ненавижу клавишу шифт на своей клаве, не всегда нажимается, зараза.

Уроки Adobe Photoshop
Пересмешник  Offline  Сообщение №140 написано: 8 августа 2012, 17:52



Цитата Koxae

? Не зря же в моровых тварях заложена программа заражения с последующей трансформацией заражённого в пт.


Не все,кто заражается превращается в вурдалаков,многие попросту умирают. Скверна эта,что-то вроде вируса...
Да и непонятно как-то выходит. Сначала Создатель слепил духов,они ему не понравились из-за отсутствия индивидуальности или чего-то в этом роде...
Потом состряпал живых существ,дал им эту изюминку и в итоге они его тоже разочаровали,хотя не факт...
И теперь он решил их преобразить,что б получить послушных тварей... Эксперементатор фигов <_<

Koxae  Offline  Сообщение №141 написано: 8 августа 2012, 17:59 | Отредактировано: Koxae - 8 августа 2012, 18:01





Цитата Пересмешник

Эксперементатор фигов

Это да...

Уроки Adobe Photoshop
Пересмешник  Offline  Сообщение №142 написано: 8 августа 2012, 18:07 | Отредактировано: Пересмешник - 8 августа 2012, 18:07



Цитата Koxae

Может, он посчитал их недостаточно разумными, или недостаточно организованными, или излишне агрессивными.


А может он вообще давно забил на них и сейчас его братья активно занимаются завоеванием мира... А может его вообще нет,а может он вообще Флемет
Ну а если серьёзно,то ПТ тоже пониженной агрессивность не страдают,а даже наоборот... На счёт организованности,ну даг без АД они мало на что способны.

Tairys  Offline  Сообщение №143 написано: 8 августа 2012, 18:12



23
Склоняюсь ко второму варианту.Первый не выбрал из-за того,что старался сделать "настоящего героя".Лучшего друга ГГ убивать как-то не хотелось,а Логейн был убит.Что же в итоге?ГГ убил архидемона и его имя вошло в века,Алистер женился на Аноре и в Ферелдене наступил мир.The End

"Глупость и мудрость с такой же легкостью схватываются, как и заразные болезни."
У.Шекспир
arben  Offline  Сообщение №144 написано: 25 августа 2012, 12:24



78
Пожертвовал своим Гг и спас Ферелден.

Пока есть луна, волки будут жить...
Morwinyon  Offline  Сообщение №145 написано: 3 сентября 2012, 18:49 | Отредактировано: HunteR1 - 3 сентября 2012, 18:49


The seeker of power


1 вариант, Морриган в постель зовет, грех не воспользоваться.... :D А потом и овцы целы и волки ОЙ как сыты! ^_^

Sabira  Сообщение №146 написано: 5 сентября 2012, 09:33

1. Пошла на Ритуал, предлагаемый Морриган. И волки сыты и овцы целы.

Ну не моя ГГ, а Алистер конечно пошел. А вообще-то, я проходила игру разными путями концовки. :)

Leon@  Offline  Сообщение №147 написано: 8 октября 2012, 15:53



38
Я в первом прохождении отправила Алистера на ритуал, (скрепя сердцем, но что поделать-можно ради счастливого хеппи энда и это стерпеть :D ), в последствии вышла за него замуж, победила Архидемона и стала править Ферелденем. Тада, все живы и счастливы! А во втором прохождении подумываю пожертвовать своим ГГ для эпичности

AlexxGreat  Offline  Сообщение №148 написано: 8 октября 2012, 16:01



Не ну при первом прохождении, мой маг погиб спасая этот бренный мир, Моргуша просто достала - найди мне книгу, убей мамашу, а теперь полезай ко мне в постель... Бррр, истинное удовольствие испытал послав её восвояси, темнит всё ехидна.

Nich  Offline  Сообщение №149 написано: 8 октября 2012, 19:52



Пошел на Ритуал, предлагаемый Морриган. И волки сыты и овцы целы.
Ну я просто не мог отказать этой милашке :3

Mixed  Offline  Сообщение №150 написано: 17 октября 2012, 14:51



25
Сейчас я расскажу как дело было уржетесь :)
Короче, слить Алистера (хотя парень мне понравился, но своя жизнь дороже) я решил сразу как узнал о проблеме с убийством. А тут подкатывает Морриган со своим предложением, ну я думаю подстрахуюсь с Морриган (а то как в ролевках бывает - и не хочеш а тебя все равно в герои выпихнут, да и переспать с ней хотелось, чего скрывать) но в бой все равно пошлю Алистера, так как давать вторую жизнь демону категорически не собирался.
Пришло время решающей битвы, я ГГ в сторонке держу в бой не пускаю (а то убьет дракона ненароком), всю работу Алистер сделал, дракона убил. И тут кат сцена - ГГ подбегает и тычет мечем в мертвого дракона. И что в результате? Зло торжествует, на ГГ косо смотрят окружающие (ведь не окочурился после убийства), а я тихо офигеваю как мой план провалился.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Концовки Dragon Age: Origin (и их последствия)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб