Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №2281 написано: 7 января 2014, 09:19


Lady in the Dark


Цитата Vipman

С тех пор, как я писал в коменнтах на странице RL я переустановил скайрим, потому что накосячил с модами и решил написать тут. На чистом скайриме я решил проверить фпс, перед этим я обновил дрова для видеокарты и оптимизировал скайрим через NVIDIA GeForce Experience. фпс 55-60 стабильно, установил текстур пак от беседки, фпс такой же, но после установки RL фпс упал в 2 раза! должно ли быть такое, что весь скайрим с высокими текстурами летает, а на енб сломался. настроил все как сказано, а после настройки драйверов для видео карты, как показано в топике, стало еще хуже. это норма или все же я криво установил?


в своем большинстве ... фпс зависит от железа и в меньшей степени от ENB.
На тему того, насколько оно должно упасть ... скажем так: до 50% это еще в пределах разумного. Если падает больше ... надо разбираться в причинах.
и да... забудь про эту фигню: NVIDIA GeForce Experience - она может только ухудшить, но не улучшить. Продукт крайне сырой и не ясно когда его доведут до ума.
Если хочешь оптимально настроить игру под свое железо и предпочтения - начни с этого туториала...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
WonderfulAlice  Offline  Сообщение №2282 написано: 7 января 2014, 09:30



110
Kris†a™, я вижу что RL уже финальная версия  т.е. больше обновлений никаких не будет ? Или по мелочам ?
P/S. Поздравляю Вас и всех пользователей с Рождеством ! ^.^

Мой мир - Страна Чудес , зайдёшь туда и там исчезнешь.
imiami  Offline  Сообщение №2283 написано: 7 января 2014, 09:35



854
Цитата Kris†a™

забудь про эту фигню: NVIDIA GeForce Experience - она может только ухудшить, но не улучшить.

Буквально пару слов... Сама по себе эта примочка от NV весьма полезна, но только для тех, кто использует софт/игры "из коробки". Т.е. если вы имеете железо выше среднего уровня производительности, не экспериментируете с модами и т.п., и не хотите заморачивать себе голову ковырянием в настройках, то данная прога - для вас. Плюс ко всему - ShadowPlay - бесплатный (в плане производительности) захват видео/скриншотов. Во всех остальных случаях - однозначно отключать в нем все, что связано именно с настройками игр (или вообще удалять его, если ShadowPlay не нужен).

alexwar  Offline  Сообщение №2284 написано: 7 января 2014, 09:36


Freelancer - White Raven


Цитата Kris†a™

NVIDIA GeForce Experience - она может только ухудшить, но не улучшить.

Совершенно бесполезная фигня только все портит.


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Vipman  Offline  Сообщение №2285 написано: 7 января 2014, 10:14 | Отредактировано: Vipman - 7 января 2014, 10:08



163
Kris†a™, но експирианс нормально настроил мне все и игра летала, но если падение фпс в 2 раза это норма, тогда придеться, видимо, смириться

Добавлено (07 Января 2014, 14:14)
---------------------------------------------
и к стати, что насчет этого




после сих махинаций, фпс упал на 5-8 пунктов

Бывший ник -Revan-
PhysxN  Offline  Сообщение №2286 написано: 7 января 2014, 10:17





Vipman, какая конфигурация ПК.
Цитата Vipman

после сих махинаций, фпс упал на 5-8 пунктов

Скорей всего из-за "затенения фонового освещения"

gerra97  Offline  Сообщение №2287 написано: 8 января 2014, 13:47



3
После установки Rebalance Light и Enhanced Lights and FX обнаружилась проблема с кострами:


Kris†a™  Offline  Сообщение №2288 написано: 8 января 2014, 13:59


Lady in the Dark


gerra97,
1. На каком железе?
2. Какая версия мода?
3. Какие еще стоят моды изменяющие освещение?
4. Какие еще установлены моды, затрагивающие огонь?
5. Настройки прописаны все как рекомендуются?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
gerra97  Offline  Сообщение №2289 написано: 8 января 2014, 14:09



3
Kris†a™,
1. Процессор Intel Core i3 3.20 МГц; видеокарта Geforce GTX 660; оперативная память 4 гб.
2. Rebalance Light 2.5, Enhanced Lights and FX 0.3.2 (установлена только папка Core)
3. Никаких.
4. Опять же никаких.
5. Все настройки прописаны.

PhysxN  Offline  Сообщение №2290 написано: 8 января 2014, 14:13





Цитата gerra97

Enhanced Lights and FX 0.3.2

Нужна версия 0.4.2

Kris†a™  Offline  Сообщение №2291 написано: 8 января 2014, 14:23


Lady in the Dark


gerra97, и до кучи мод из рекомендуемых:
http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/28642/
в описании к моду я писала...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
gerra97  Offline  Сообщение №2292 написано: 8 января 2014, 14:47



3
PhysxNKris†a™, огромное вам спасибо, поставил более свежую версию Enhanced Lights and FX, а также Ultimate HD Fire Effects и костры снова как костры. Еще раз огромное вам спасибо!

Kris†a™  Offline  Сообщение №2293 написано: 8 января 2014, 15:03


Lady in the Dark


Цитата gerra97

PhysxN, Kris†a™, огромное вам спасибо, поставил более свежую версию Enhanced Lights and FX, а также Ultimate HD Fire Effects и костры снова как костры. Еще раз огромное вам спасибо!


да не за что ... рада, что смогли помочь. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Vestige  Offline  Сообщение №2294 написано: 9 января 2014, 17:40



1
вылетает игра, после Betheda Games... DLC есть, в чем причина?

Добавлено (09 Января 2014, 21:23)
---------------------------------------------
хм, убрал галочку в модах на moonpatch , перестало вылетать

Добавлено (09 Января 2014, 21:24)
---------------------------------------------
либо я даун, либо 1 из 2=ух юзлесс?

Добавлено (09 Января 2014, 21:40)
---------------------------------------------
в общем мод норм, кровь из глаз ;D , в хорошем смысле, спасибо


dchaus  Offline  Сообщение №2295 написано: 10 января 2014, 11:58



2
Kris†a™, приветствую,извини если ты уже отвечала на такой вопрос,хотелось бы узнать какие моды стоят у тебя на улучшение текстур и т.п. Оружие,броня и все в этом роде не интересует :)

Tissii  Offline  Сообщение №2296 написано: 10 января 2014, 12:44 | Отредактировано: Tissii - 10 января 2014, 16:24


Look Like A Lady, Act Like A Boss


684
Кристин, привет. Че у меня с костром? ( какой-то блеклый стал )



P.S Установлен этот модик - http://www.nexusmods.com/skyrim....6&pUp=1 (вроде только HD текстуры относительно бревен в костре, не заменяет освещение, кроме дымы, но он тоже в HD)

tuordiel  Offline  Сообщение №2297 написано: 10 января 2014, 16:48


Искатель


466
Tissii, в названии мода ответ. Realistic Smoke and Embers. Он меняет дым, угли и собсно топливо.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Alliria  Offline  Сообщение №2298 написано: 11 января 2014, 02:11 | Отредактировано: Alliria - 11 января 2014, 02:12



706
У меня то же самое, только стоит Ultimate HD Fire Effects. Это косяк енб: костры и т.п. открытый огонь становятся прозрачными, если правильно помню, при EnableParticleLights=true.

TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №2299 написано: 11 января 2014, 17:50



129
Сегодня добрался до Скайрима: сменил версию 2.4.5 на 2.5. Речь о Performance_v0.113. После удаления - игровые сутки, пересохранение - установка новой версии. Стало отображаться: SSAO disabled - так и надо?

- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
Kris†a™  Offline  Сообщение №2300 написано: 11 января 2014, 18:50


Lady in the Dark


Цитата TERSERCUTOR

Стало отображаться: SSAO disabled - так и надо?


да ... так и должно быть.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
archiviz-3d  Offline  Сообщение №2301 написано: 11 января 2014, 22:15



3
Товарищи, подскажите в чем дело?

Изображение удалено. ВНИМАТЕЛЬНО, читаем "Правила сайта", там конкретно указан предельно допустимый размер!

Сделал как и написано, за исключением:
- "bShadowsOnGrass=1" в файле SkyrimPrefs.ini не нашел, посему эту строчку пропустил
-  в Биосе и настройках видеокарты не ковырялся.

Характеристики компа:
INTEL Core™2 Quad 2.33 GHz, ОЗУ - 4Gb
NVIDIA GeForce GTS 450 1024MB

p.s. до этого использовал другую версию Rebalance Light (вместе с Enhanced Lights and FX), таких косяков не было.

Revil  Offline  Сообщение №2302 написано: 11 января 2014, 22:58


Evil Eye


Цитата archiviz-3d

"bShadowsOnGrass=1" в файле SkyrimPrefs.ini не нашел, посему эту строчку пропустил

Допиши эту строку. И отключи все сглаживание в лаучере и в настройках Nvidia.

XBoy360  Offline  Сообщение №2303 написано: 20 января 2014, 17:07 | Отредактировано: XBoy360 - 20 января 2014, 17:08



11
Привет, ребят. В общем, смотрю вы здесь все разбираетесь и уже на опыте знаете, что с чем конфликтует. Нужен совет.
Стоят:
Enhanced Lights and FX-27043-0-4-2
Cute ENB - Epic Performance
Ultimate-HD-Fire Effect

B на всякий случай скажу, мало ли:
Блики солнца, ретекстур ночного неба, падающие звёзды, радуга (которую я кстати ни разу не видел), ретекстуры льда и воды.

Что можете посоветовать? Нужен очень красочный, прям сказочно красивый enb, как Cute ENB или связка модов, которой вы восхищены например. В этом варианте круто всё, НО:
много мыла, что аж глаза на лоб лезут, когда по поверхности ходишь и слишком контрастно, т.е. в пещерах и тёмных местах приходится вырубать через шифт+ф12, пытался бегать с факелом, но как то не любитель в плотную подходить к предмету с факелом. В общем - чтобы красивые яркие натуральные цвета были и не было мыла, хотя тут же вроде доф. В любом случае - замыливание нафиг не нужно. Все остальные либо красно-мерзкие, либо слишком заблюренные, либо просто нереально контрастные. Заранее благодарствую.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2304 написано: 20 января 2014, 17:16


Lady in the Dark


XBoy360, тут ваще нет мыла ... вы чет путаете.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
tuordiel  Offline  Сообщение №2305 написано: 20 января 2014, 17:18


Искатель


466
Kris†a™, дак у него не Rebalance Light стоит, а 
Цитата XBoy360

Cute ENB - Epic Performance


Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
XBoy360  Offline  Сообщение №2306 написано: 20 января 2014, 18:18



11
Kris†a ну не мыла, а как дофа что ли. Типа лёгкой затуманенности. И подскажите хотя бы, какие проделать операции с enbseries или ещё каким файлом, чтобы посветлее было в тёмных местах.

WonderfulAlice  Offline  Сообщение №2307 написано: 20 января 2014, 19:25



110
XBoy360, вам в другую  тему , тут рассматривается только мод Rebalance Light и его баги , если таковы имеются.

Мой мир - Страна Чудес , зайдёшь туда и там исчезнешь.
Alliria  Offline  Сообщение №2308 написано: 21 января 2014, 00:12



706
XBoy360, "мыло" - это скорее всего блум. Овер 99% пресетов юзают его, чтобы засветлить картинку. Вырубается в enbseries.ini: EnableBloom=false.

belphegor1337  Offline  Сообщение №2309 написано: 22 января 2014, 09:17



41
После установки вашей енб-приблуды у меня фпс прыгает до ста. Не понимаю как такое может происходить, везде vsync включен, а был бы у меня 100 герцовый монитор - я бы узнал об этом.

PhysxN  Offline  Сообщение №2310 написано: 22 января 2014, 09:27





belphegor1337, включите FPSLimit в enblocal.ini
LIMITER
EnableFPSLimit=false поменяйте на true
FPSLimit=60.0 (здесь необходимый фпс)
P.S. Какая видеокарта?

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб