Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Tissii  Offline  Сообщение №2221 написано: 30 декабря 2013, 07:50


Look Like A Lady, Act Like A Boss


684
Вот еще пару пейзажиков, может пригодится:


PhysxN  Offline  Сообщение №2222 написано: 30 декабря 2013, 07:56 | Отредактировано: PhysxN - 30 декабря 2013, 08:00





Цитата Serlots

главное - рабочего профиля монитора

Имхо. Что то мне подсказывает, что большинство пользователей имеют обычные мониторы 23"-27", а не крутые мониторы за 1500-2000$. Профили монитора вряд ли кто-то из них настраивает и меняет, максимум ползунки на самом мониторе, о какой либо профессиональной калибровке вообще не знают. У самого обычный монитор Samsung P2770HD, в профили монитора ни когда не лазил.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2223 написано: 30 декабря 2013, 08:15


Lady in the Dark


Цитата apenov

Стояли Core, Dragonborn, и Dawnguard. Удалил все.

а теперь Core верни на место...
P.S.
Я уже тысячи раз говорила, что автор со светом в DLC перемудрил и их не надо ставить ... только Core.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №2224 написано: 30 декабря 2013, 10:02



854
Цитата Serlots

И тем не менее, в Windows Color System (WCS) у каждого могут оказаться самые непредсказуемые установки.

Это в данном случае - несущественно, т.к. 100% никто не занимается переключением профилей в процессе игры. Соответственно, все скриншоты одного и того же автора - 100% сделаны с одинаковыми профилями. Понятно, что "ловить блох" в сравнении скринов разных пользователей/компов - занятие неблагодарное, но когда у нескольких компов в скайриме все нормально, а в солстейме - все красное (причем постоянно), а у других - такого эффекта нет, то проблема явно присутствует и она - с какими-то другими модами на тех компах, затрагивающими именно солстейм.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2225 написано: 30 декабря 2013, 10:15


Lady in the Dark


Цитата imiami

Это в данном случае - несущественно, т.к. 100% никто не занимается переключением профилей в процессе игры. Соответственно, все скриншоты одного и того же автора - 100% сделаны с одинаковыми профилями. Понятно, что "ловить блох" в сравнении скринов разных пользователей/компов - занятие неблагодарное, но когда у нескольких компов в скайриме все нормально, а в солстейме - все красное (причем постоянно), а у других - такого эффекта нет, то проблема явно присутствует и она - с какими-то другими модами на тех компах, затрагивающими именно солстейм.

уже разобрались ... помимо мной допущенного бага, у них еще были установлены лишние файлы из ELFX.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
tuordiel  Offline  Сообщение №2226 написано: 30 декабря 2013, 10:34 | Отредактировано: tuordiel - 30 декабря 2013, 10:35


Искатель


466
Serlots, дак Криста обычно критикует тени\насыщенность и прочее, а не сами цвета. Даже если настройки у всех разные, не думаю что у кого стоит слишком завышенный\заниженные контраст\яркость\цвета. В пределах, а этого думаю достаточно чтобы оценить и сказать "Подкрути ка эмбиент на столько то", "Небо слишком светлое" etc.

С наступающим всех.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
tuordiel  Offline  Сообщение №2227 написано: 30 декабря 2013, 10:52


Искатель


466
Serlots, мог бы и не поправлять) Я не о том говорил, а том, что у большинства пользователей вообще не настроены мониторы или настроены с минимальными различиями от заводских настроек. У остальной части настроены лучше или вообще настолько хорошо, насколько возможно. Но при это всё равно картинка примерно одинаковая. Никто ведь не будет ставить себе картинку в стиле "вырви-глаз".

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Kris†a™  Offline  Сообщение №2228 написано: 30 декабря 2013, 10:52


Lady in the Dark


Цитата Serlots

А в чем он выражается, я что-то не вижу чего-то принципиального в изменении цвета у себя?

было до фикса:


теперь:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №2229 написано: 30 декабря 2013, 11:09



854
Цитата Serlots

А я не совсем понимаю, как можно дать корректный совет если каждый работает в своей системе "координат".

Все правильно, вопрос тут лишь в степени "отклонений от нормы". Когда из-конфликта модов или чрезмерного ковыряния в настройках цвет/свет напрочь (ну или ощутимо) уходит от задуманного Кристиной - это будет заметно в любой "системе координат" и можно однозначно что-то рекомендовать для исправления. А незначительные отличия - это та самая "ловля блох", в которой смысла уже немного.

imiami  Offline  Сообщение №2230 написано: 30 декабря 2013, 11:29



854
Цитата Serlots

А у товарисча избыток красного почти пропал

Он по другой причине  пропал

Kris†a™  Offline  Сообщение №2231 написано: 30 декабря 2013, 11:46


Lady in the Dark


Цитата Serlots

Какая же это ловля блох?

вы не заметили разницы только потому, что не знаете как устроен рендер в игре и как выводит свет/цвет.
Изменения которые я внесла - действительно не большие ... я всего лишь изменила цвет света. Но если принять во внимание что мы имеем дело с допотопным движком (которым еще Ленин пользовался) то должны знать что картинка в те времена выводилась в один проход рендера. И если учесть что все предметы и все окружение в игре которые мы видим не отражает свет, то не удивительно, что вы не заметили разницу.

Словом: для того чтоб увидеть глобальные изменения (в вашем понимании) - надо менять не цвет света а цвет света которым светятся предметы (ведь они не отражают свет ... а им просто задается цвет самосвечения). А там как раз я не вносила глобальных изменений, чтоб не поломать яркость и интенсивность ... изменила только оттенок.

Было:


Стало:


P.S.
кстати: в новых движках ... такого маразма нет. Там рендер в два прохода.
Таким образом: в первый проход предмет подсвечивается светом/цветом ... а во второй проход рассчитывается какой интенсивностью и какое ему задать самосвечение, чтоб с имитировать отраженный свет.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №2232 написано: 30 декабря 2013, 13:39



854
Цитата Serlots

если мы работаем в разных системах и ты даже не знаешь в какой работаю я

Не настолько все плохо на самом деле. Как уже писалось, подавляющее большинство используют монитор "из коробки" и стандартный sRGB, подставляемый Win по-умолчанию. Пара-другая человек из сотни - программно калибруются, максимум один из сотни - аппаратно. Так что с вероятностью 98% можно утверждать, что профайлы будут ни при чем и делать какие-то выводы по скриншотам - можно. Совершенно другой вопрос - что один и тот же скриншот будет выглядеть иначе у Кристины (на пусть и недорогом, но IPS) и на дешевом TN ноутбука за 350уе. Иными словами, та целевая функция, которую поставила (и реализует ее данным модом) Кристина - вовсе не есть оптимум для других. Как с объективно аппаратной, так и субъективной точек зрения. Вот этот момент я и обзываю "ловлей блох".

Kris†a™  Offline  Сообщение №2233 написано: 30 декабря 2013, 13:46


Lady in the Dark


Цитата imiami

Как с объективно аппаратной, так и субъективной точек зрения. Вот этот момент я и обзываю "ловлей блох".

вам никто не запрещает взять и самим создать так, как вам нравится, как устроит и как подойдет к вашему железу... не вижу никаких проблем.
И не надо будет мучатся с моим модом... ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №2234 написано: 30 декабря 2013, 13:58



854
Цитата Kris†a™

вам никто не запрещает взять...

Упаси боже!... Огромное вам спасибо, что вы на себя взвалили этот непомерный объем работы. Конечный результат меня более чем устраивает. И он в любом случае наголову лучше исходного. Я как-раз и говорю о том, что не нужно пытаться ловить этих "блох" (большей частью субъективного характера). Достаточно (при большом желании) эти мелочи подогнать по-месту под себя.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2235 написано: 30 декабря 2013, 14:26 | Отредактировано: Kris†a™ - 30 декабря 2013, 14:38


Lady in the Dark


Цитата Serlots

Kris†a™, а за что отвечает параметр DLC02VolcanicAsh01DAWN*. Спрашиваю больше для интереса, чем для практического использования или изменения, т.к. в СК я не полезу никогда, пусть лучше черт отрежет мои руки.

DAWN - рассвет. ;)
создатели не много схалтурили и не создали отдельного файла для заката (DUSK) ... а задействовали один файл (DAWN) на закат и рассвет.
В других локациях фикс никак не мог отразится ... поскольку у каждой локации свой набор файлов для разного времени суток.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
kot872  Offline  Сообщение №2236 написано: 30 декабря 2013, 15:58 | Отредактировано: kot872 - 30 декабря 2013, 16:15


Просто кот гулящей сам по себе....


195
Цитата apenov

А у тебя как успехи? Исправил проблему?

Да,решил,я видимо не один такой кто ставил дополнительно для Драгоборн и вампиров FX этот :D ,удалил эти два дополнения и все стало нормально вот-
день-
http://i051.radikal.ru/1312/3f/f833d79cdde8.jpg
ночь-
http://s51.radikal.ru/i131/1312/ac/0247af750bdb.jpg
P.S С наступающим всех,желаю всех благ).

Tissii  Offline  Сообщение №2237 написано: 30 декабря 2013, 18:09


Look Like A Lady, Act Like A Boss


684
С наступающим всех  music

imiami  Offline  Сообщение №2238 написано: 30 декабря 2013, 18:15



854
Цитата Serlots

Уж коли сказал "а", то будь добр и другие буквы алфавита.

А я ничего другого кроме этой самой "а" и не имел ввиду, ни в первом комментарии, ни далее. Объективно-аппаратно: оптимизация под IPS и неродное разрешение монитора (интерполяция, читай - легкая потеря резкости). Субъективно: основное внимание ГГ и теням, окружение - вторично. Поскольку у меня древний PVA (с легкой программной калибровкой, большего железо не позволяет), то с цветом особых расхождений не должно быть, а те нюансы, что есть - непринципиальны. В субъективном плане мне наоборот, важнее вид вокруг ГГ, а тут невольно помогает родное разрешение, в котором играю. Плюс, исходя из тех же личных предпочтений - небольшие корректировки: ночи - потемнее, немного убрал насыщенность цвета днем, да заменил ELFX на Relighting (нисколько не претендую, что он "правильнее" и рискую быть побитым Кристиной, но такой вариант мне нравится больше :) ).

TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №2239 написано: 31 декабря 2013, 02:01



129
У меня одного вызывает недоумение "количество профилей"?

Даже если приходится использовать для работы и досуга одну машину, то как минимум, правилом хорошего тона делаются раздельные профили (учётные записи) для проф подхода, отдельно для интернета и  - тем более - для Игр. Остальное - моветон.

 Более того для игрового профиля уже отдельно создаются свои настройки (оставлю за бортом излишества - отдельная учётная запись под игру.) И если речь идёт о том, что надо подстроиться под данную конкретную модификацию для достижения предлагаемых разработчиком результатов, то каким местом вообще прилагается выкладывание "причинного" места на всеобщее обозрение в форме "да, да у меня, а я вот"?? Как сказано было в бородатом анекдоте: "А у меня вместо йуха - тапочек!" © Кому какое дело - хоть им назови - только в голову детям не пихай.

Есть базовые рекомендации разработчика, которые, что безусловно - подходят всем и под разное железо при следовании заявленным вводным параметрам. Это утверждаю на основе статистического использования на расширенном "зоопарке" в более, чем пять конфигураций дома.

  
 Во всех остальных случаях: избытки модов, тараканов в голве выпячивания знаний, которые не то что даже избыточные, которые просто бесполезные и не позволяют ни понять, ни создать, а как вижу: даже с умом использовать уже предложенное  - это всё фрустрации и побочные инсинуации.

NB: С Наступающим!

- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
Tissii  Offline  Сообщение №2240 написано: 31 декабря 2013, 09:33 | Отредактировано: Tissii - 31 декабря 2013, 09:45


Look Like A Lady, Act Like A Boss


684
Цитата Serlots

давно хотел спросить, как ты делаешь, что когда нажимаешь на твой скрин, то появляется сразу большое изображение, а у меня через промежуточное окно. Вроде пользуемся одним сайтом, но у меня что-то не получается? Может еще кто-нибудь ответит, а?


;)

Tissii  Offline  Сообщение №2241 написано: 31 декабря 2013, 09:45


Look Like A Lady, Act Like A Boss


684
Цитата Serlots

ничего не видно на скринах. Сделай их покрупнее.


Поправила.

Marvelosi  Offline  Сообщение №2242 написано: 31 декабря 2013, 09:47



18
Кристина здравствуйте!!! Хотелось бы вас поздравить с Новым Годом=) и сказать большое спасибо за ваши труды над созданием модов!! ез них я бы давно забросил игру... и не увидел всех красот что вы открыли для меня и для многих ТЫЩ) людей. Спасибо вам еще раз! Чмок=)

Пусть Новый год вам принесет
Со снегом - смех,
С морозом - бодрость,
В делах успех,
А в духе - твердость.
Пусть все заветное свершится
И, пересилив даль дорог,
Надежда в дверь к вам постучится
И тихо ступит на порог.
А вслед за ней войдет удача
С бокалом праздничным в руке,
Вбегут, ребячась и играя,
Сюрприз и шутка налегке.
Мы от души вам всем желаем
Любви и радостных хлопот.
Пусть вас ничем не огорчает
2014-й год!

Tissii  Offline  Сообщение №2243 написано: 31 декабря 2013, 10:19


Look Like A Lady, Act Like A Boss


684
Цитата Serlots

Еще раз спасибо.


Пожалуйста  ;)

TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №2244 написано: 31 декабря 2013, 16:20



129
Performance_v0.113

Раздел:

[SKY]
Enable=false

Требуется изменить на true?

С Наступившим! ok

- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
Kris†a™  Offline  Сообщение №2245 написано: 31 декабря 2013, 16:24


Lady in the Dark


Цитата TERSERCUTOR

Требуется изменить на true?

на свое усмотрение ... если производительность позволяет и хочется боле красивого неба - то можете включить.
P.S.
всех с наступающим ... а может уже кого-то и с наступившим. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
tuordiel  Offline  Сообщение №2246 написано: 31 декабря 2013, 16:27


Искатель


466
И вас Криста, а также всех участников треда с наступающим или уже наступившим Новым Годом!) Всем удачи в новом году!

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Глория  Offline  Сообщение №2247 написано: 1 января 2014, 08:53


i am good


699
Здравствуйте, всех с наступившим :)
Kris†a™, посмотри пожалуйста - 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 В прошлый раз у меня была проблема с затемнением заднего фона. Как теперь на твой взгляд?

Мои скриншоты
Kris†a™  Offline  Сообщение №2248 написано: 1 января 2014, 09:35


Lady in the Dark


Цитата Глория

Как теперь на твой взгляд?

на мой взгляд - все нормально ... не пересвечен (если вы об этом).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Глория  Offline  Сообщение №2249 написано: 1 января 2014, 10:33


i am good


699
Цитата Kris†a™

не пересвечен (если вы об этом)

Да, спасибо.

Добавлено (01 Января 2014, 14:33)
---------------------------------------------
Блин, проблема таки обнаружилась - при резком повороте камеры, возникают горизонтальные прозрачные полосы. На скринах их не видно. Может кто нибудь подсказать, в каких настройках поковыряться?


Мои скриншоты
LINKOR  Offline  Сообщение №2250 написано: 1 января 2014, 11:21



22
Криста,Не подскажешь что надо крутить для такой картинки?
http://s017.radikal.ru/i431/1306/ec/299af17b70eb.jpg
Помню,ты писала,но не могу найти пост,

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб