Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №2251 написано: 1 января 2014, 13:55


Lady in the Dark


Цитата LINKOR

Криста,Не подскажешь что надо крутить для такой картинки? http://s017.radikal.ru/i431/1306/ec/299af17b70eb.jpg
Помню,ты писала,но не могу найти пост,

отражение... надо включить и настроить параметр EnableReflection
Но это только для космолетов ... поскольку один этот эффект жрет производительность - как все остальные вместе сложенные.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №2252 написано: 1 января 2014, 23:04



854
Цитата Kris†a™

Но это только для космолетов ... поскольку один этот эффект жрет производительность - как все остальные вместе сложенные.

Ну не настолько все плохо... Даже на 660-м (и даже не Ti) с отражениями совершенно комфортно играется...

alexwar  Offline  Сообщение №2253 написано: 2 января 2014, 00:14


Freelancer - White Raven


imiami, 560 умирает напроч


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
imiami  Offline  Сообщение №2254 написано: 2 января 2014, 09:06



854
Цитата Serlots

лучи солнца сквозь стены.

Есть такая беда, но не настолько критично, имхо, плюсов от свежего драйвера в паре с 0.221 намного больше.

PhysxN  Offline  Сообщение №2255 написано: 2 января 2014, 09:22





Serlots, проверь bFloatPointRenderTarget=1 в SkyrimPrefs.ini

imiami  Offline  Сообщение №2256 написано: 2 января 2014, 09:43 | Отредактировано: imiami - 2 января 2014, 09:47



854
PhysxN, Это все помогает только от просвечивания собственно диска солнца. Лучики все-равно "просвечивают". Точнее, они появляются абсолютно правильно, только при появлении диска солнца над препятствием, но вот сразу же начинают "светить" во всех направлениях, в т.ч. и вниз, что выглядит как "просвечивание". Немного некрасиво, но не смертельно. Как уже сто раз обсуждалось, кардинально помогает только откат на драйвер не выше версии 314. Ни 331.82-й, ни 331.93-я бета не помогают.

imiami  Offline  Сообщение №2257 написано: 2 января 2014, 09:45



854
Цитата Serlots

стоял 331.58 и с RL 2.4.5 было все нормально.

Не было нормально, было точно так же, ты просто не обращал внимание.

imiami  Offline  Сообщение №2258 написано: 2 января 2014, 09:52 | Отредактировано: imiami - 2 января 2014, 09:54



854
Serlots, Сорри, присмотрелся повнимательней к твоему скриншоту, у тебя проблема та самая - светят именно сквозь препятствие. Случаем МodОrganizer не используешь? Если да, то проверь, какой ini ты правишь (у МО - свои ini - только через меню или ручками в папках профилей).

Kris†a™  Offline  Сообщение №2259 написано: 2 января 2014, 10:47


Lady in the Dark


Цитата Serlots

А что касается рентгена, то это, скорее всего, проблема железа, а не RL, раз ты говоришь что это у тебя было на всех версиях. Хотя, пока писал, появилась одна мысль, которую надо проверить, может и я что-то не до конца все сделал корректно.

и на первом не было бы ... если бы была погода без облачной и лучи не просвечивали сквозь стены.
На обоих скриншотах - разные погодные условия. На первом облачность, на втором ясный день. Цветовая гама меняется в зависимости от погодных условий.
И второй момент: лучи солнца не белого цвета ... соответственно: если они просвечивают сквозь стены - то освещенную область окрашивают в цвет которым светят.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Marvelosi  Offline  Сообщение №2260 написано: 3 января 2014, 00:22



18
Подскажите пожалуйста, новая версия идет с любыми драйверами от Инвидии или все так же как и с предыдущей версией??

kot872  Offline  Сообщение №2261 написано: 3 января 2014, 00:26


Просто кот гулящей сам по себе....


195
Цитата Marvelosi

Подскажите пожалуйста, новая версия идет с любыми драйверами от Инвидии или все так же как и с предыдущей версией??

Любые.

Felix  Offline  Сообщение №2262 написано: 3 января 2014, 13:47 | Отредактировано: ShadowBoss - 3 января 2014, 13:54




Кристин' что скажешь? Это без твоего RL, просто я настраиваю себе освещение на последнем модуле енб. Посоветуй чего-нибудь, если плохо получилось. Только не говори: "Поставь RL и будет тебе счастье".

Офф. топ:
VideoMemorySizeMb=фиг знает
AutodetectVideoMemorySize=true
Борис добавил автоматический подсчёт размера видео памяти. Видать крепко его сверлили за это дело.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №2263 написано: 3 января 2014, 15:10


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Посоветуй чего-нибудь, если плохо получилось.

не плохо ... но странно.
Свет у тебя просто пропадает. Т/е - огонь светит строго 2,5 метра (образно) ... вокруг себя. А дальше че? Почему не заполняет помещение мглой?
P.S.
если добавишь ему интенсивности - только все испортишь. ;) Дальше уже сам додумаешься...  lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
AlexNext  Offline  Сообщение №2264 написано: 3 января 2014, 20:50



19
Мод супер. НО с последней версией стали полоски черные по горизонтали. По верх старой и на чистый сейф остаются. Как решить есть идеи

headron  Offline  Сообщение №2265 написано: 3 января 2014, 20:55



6
Вот какой вопрос возник. В версиях RL выше 2.0 была проблема "рваных кадров". В этой версии тоже самое.. 
То есть при поворотах или быстрых движениях кадр как будто бы не успевает перерисовываться полностью.
Пробовал поиграться с настройками VSync, но результата не дало. 
В других играх такие проблемы решались включением vSync'а.  ^_^
На версии RL 1.8 такого не замечалось.

Из других плагинов установлены: EnhancedLightsandFX (Core).
Других граф модов не установлено.
Драйвера 331.82.
В чем может быть проблема?  unsure

Заранее спасибо за ответ! =)

kot872  Offline  Сообщение №2266 написано: 3 января 2014, 21:00


Просто кот гулящей сам по себе....


195
Цитата AlexNext

Мод супер. НО с последней версией стали полоски черные по горизонтали. По верх старой и на чистый сейф остаются. Как решить есть идеи

чет у себя не разу такого не замечал,у себя проблему ищите.не на одной из версий....

AlexNext  Offline  Сообщение №2267 написано: 3 января 2014, 21:34



19
Serlots Нажимаиш  шифт F12 пролоски пропадают

headron  Offline  Сообщение №2268 написано: 4 января 2014, 11:30



6
Цитата Serlots

Видеокарта захлебывается.

Не очень понимаю, что это означает  :D

С этим как то можно справиться?

Kris†a™  Offline  Сообщение №2269 написано: 4 января 2014, 13:18


Lady in the Dark


Цитата headron

С этим как то можно справиться?

да... для начала оптимизировать игровые настройки. Рекомендации в шапке топика.
Если не поможет - замена карты на боле мощную.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
headron  Offline  Сообщение №2270 написано: 4 января 2014, 15:51



6
Цитата Kris†a™

да... для начала оптимизировать игровые настройки. Рекомендации в шапке топика. Если не поможет - замена карты на боле мощную.


Долго ковырялся и решил таки проблему.
Оставил vSync включенным и пришел к установке оконного режима с установкой плагина для SKSE, который убирает рамку окна и выравнивает его под экран.
После этого "разрывы" кадров пропали.

PS А карточка далеко не слабая. Использую нереференсную 770 GTX от гигабита =)

Всем спасибо за ответы! =)

belphegor1337  Offline  Сообщение №2271 написано: 6 января 2014, 15:13



41
С новым RLO будет работать? Не ставлю ELFX по идейным соображениям.

inkwizitor41  Offline  Сообщение №2272 написано: 6 января 2014, 18:34





Kris†a а нету у вас палитры потемнее для енб ? а то эта очень светлая :


кровь очень светлая

БЛОГ С МОДАМИ
Tissii  Offline  Сообщение №2273 написано: 6 января 2014, 19:17


Look Like A Lady, Act Like A Boss


684
Цитата inkwizitor41

а то эта очень светлая


по-моему отлично сбалансированный солнечный день..

P.S Солитьюдские ночи с финальной версией RL  ^_^

  

Kris†a™  Offline  Сообщение №2274 написано: 6 января 2014, 20:03


Lady in the Dark


Цитата inkwizitor41

Kris†a а нету у вас палитры потемнее для енб ?


вы хотите солнечный день сделать пасмурным? имхо: это не удачная мысль...
так и не поняла - причем тут кровь? Не нравится ее цвет - поставьте ретекстур... мод на освещение тут не причем.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №2275 написано: 6 января 2014, 20:11






вы хотите солнечный день сделать пасмурным? имхо: это не удачная мысль...
 да я уж яркость убавил и мне норм

БЛОГ С МОДАМИ
tuordiel  Offline  Сообщение №2276 написано: 6 января 2014, 22:23


Искатель


466
Kris†a™, да нет, он про enb именно. Я на 90% уверен что кровь из мода Enhanced Blood Textures.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
inkwizitor41  Offline  Сообщение №2277 написано: 7 января 2014, 07:51






Kris†a™, да нет, он про enb именно. Я на 90% уверен что кровь из мода Enhanced Blood Textures.
оттуда , причем ставил версию для енб

БЛОГ С МОДАМИ
Vipman  Offline  Сообщение №2278 написано: 7 января 2014, 08:26 | Отредактировано: Vipman - 7 января 2014, 08:27



163
С тех пор, как я писал в коменнтах на странице RL я переустановил скайрим, потому что накосячил с модами и решил написать тут. На чистом скайриме я решил проверить фпс, перед этим я обновил дрова для видеокарты и оптимизировал скайрим через NVIDIA GeForce Experience. фпс 55-60 стабильно, установил текстур пак от беседки, фпс такой же, но после установки RL фпс упал в 2 раза! должно ли быть такое, что весь скайрим с высокими текстурами летает, а на енб сломался. настроил все как сказано, а после настройки драйверов для видео карты, как показано в топике, стало еще хуже. это норма или все же я криво установил?

Бывший ник -Revan-
inkwizitor41  Offline  Сообщение №2279 написано: 7 января 2014, 08:45






С тех пор, как я писал в коменнтах на странице RL я переустановил скайрим, потому что накосячил с модами и решил написать тут. На чистом скайриме я решил проверить фпс, перед этим я обновил дрова для видеокарты и оптимизировал скайрим через NVIDIA GeForce Experience. фпс 55-60 стабильно, установил текстур пак от беседки, фпс такой же, но после установки RL фпс упал в 2 раза! должно ли быть такое, что весь скайрим с высокими текстурами летает, а на енб сломался. настроил все как сказано, а после настройки драйверов для видео карты, как показано в топике, стало еще хуже. это норма или все же я криво установил?
попробуй сглаживание отключить , у енб вроде бы свое сглаживание и оно конфликтует с игровым

БЛОГ С МОДАМИ
Vipman  Offline  Сообщение №2280 написано: 7 января 2014, 09:09



163
inkwizitor41, я же говорю настроил все как сказано, это я тоже сделал, но все одно

Бывший ник -Revan-
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб