Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
KamikadzeKPP  Offline  Сообщение №331 написано: 19 января 2013, 21:23



2
Как всегда мод отличный но у меня такая проблема на гг в место тени сеткообразная тень т.е тень есть в виде сетки при включеном ENB, пробовал ваши настройки и настройки для видеокарты Nvidia не помогло(( + FPS упал из-за enb на 15 - теперь на 30 - 28 fps задержка и не комфортно играть, играю на высоких настройках железо (Intel Core i5 3.10 GHz, GeForce 650 2 Гб , 8 Гб оперативной памяти). Возможно ли решит броблему с тенями как нить и повысить fps - c включеным ENB? заранее спасибо а за мод + good

Kris†a™  Offline  Сообщение №332 написано: 19 января 2013, 22:19


Lady in the Dark


Цитата KamikadzeKPP

Как всегда мод отличный но у меня такая проблема на гг в место тени сеткообразная тень т.е тень есть в виде сетки при включеном ENB, пробовал ваши настройки и настройки для видеокарты Nvidia не помогло(( + FPS упал из-за enb на 15 - теперь на 30 - 28 fps задержка и не комфортно играть, играю на высоких настройках железо (Intel Core i5 3.10 GHz, GeForce 650 2 Гб , 8 Гб оперативной памяти). Возможно ли решит броблему с тенями как нить и повысить fps - c включеным ENB? заранее спасибо а за мод +


С тенями решить без проблем: в файле SkyrimPrefs.ini (в моих документах) параметр iBlurDeferredShadowMask= его значение должно быть не меньше 3. Если сетка еще видна - поднимайте значение по одной единицы ... т/е - iBlurDeferredShadowMask=4, iBlurDeferredShadowMask=5 и т.д. пока не пропадет ... как правило, в зависимости от конфигурации компьютера, вполне достаточно 4 или 5.

По поводу ФПС - он по любому упадет при использовании ENB. Опять же... все зависит от конфигурации железа. Если не хотите падения а хотите только прироста, то используйте один esp файл без ENB.
Оптимальным решением по поводу ENB, является конфигурация Standart (которая по умолчанию устанавливает при установки мода), без каких либо дополнений из папки Options.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
KamikadzeKPP  Offline  Сообщение №333 написано: 20 января 2013, 16:43



2
Сейчас попробую настроить тени а на счет енб буду решать ставить его или нет по моему и без него отлично . Спасибо :)

Tarson  Offline  Сообщение №334 написано: 21 января 2013, 22:34



145
Может на этот вопрос уже отвечали, но все же, будет ли обновление после выхода Dragonborn ? :)

Kris†a™  Offline  Сообщение №335 написано: 21 января 2013, 23:19


Lady in the Dark


Цитата Tarson

Может на этот вопрос уже отвечали, но все же, будет ли обновление после выхода Dragonborn ?


да ... конечно будет.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Tarson  Offline  Сообщение №336 написано: 22 января 2013, 16:19



145
Код
да ... конечно будет.

Благодарю! :)

Цукен  Offline  Сообщение №337 написано: 25 января 2013, 18:31



58
Цитата Kris†a™

на оборот ... сама его использую и другим рекомендую. Хотя он еще и сыроват, но уже вполне играбельный.
В списке загрузки модов, мод Enhanced Light and Fix должен идти ниже Rebalance Light.


Вот и доверяй БОССу. Наиграл 30 уровней, а он так и ставит RL после EL&FX. Не сообщали или БОСС путает RL с другим?

Kris†a™  Offline  Сообщение №338 написано: 25 января 2013, 18:55


Lady in the Dark


Цитата Цукен

Вот и доверяй БОССу. Наиграл 30 уровней, а он так и ставит RL после EL&FX. Не сообщали или БОСС путает RL с другим?


без понятия ... я точно никому не сообщала и моды растравляю по старинки - руками. Не доверяю я такой ответственный момент всяким софтинам...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
TiM™  Offline  Сообщение №339 написано: 26 января 2013, 15:47



1
Когда бью мечом экран темнеет...Почему?

Нет ничего лучшего...Все на ЛЮБИТЕЛЯ!!!!
VALKNUT  Offline  Сообщение №340 написано: 26 января 2013, 15:58



Цитата TiM™

Когда бью мечом экран темнеет...Почему?


lol Ну хоть не дымится?

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Цукен  Offline  Сообщение №341 написано: 27 января 2013, 14:09



58
Цитата Kris†a™

я точно никому не сообщала и моды растравляю по старинки - руками. Не доверяю я такой ответственный момент всяким софтинам...


Всё-же, если мод есть и он занесён в БОСС, лучше уведомить о таком нюансе. Не каждый будет копаться в анналах мода и искать, с чем и как его совместить, а босс, он на то и босс.
Ручками 99%(включая меня) не знают, что и куда ставить.
Хотя, это проблемы незнающих, согласен.

Tolirance  Offline  Сообщение №342 написано: 29 января 2013, 10:13



347
дааа...у меня на улицах еще норм,а вот в помещениях вообще буквально на ощупь ходить приходится. и ENB когда ставлю такая же ерунда.может у меня комп слабый

Kris†a™  Offline  Сообщение №343 написано: 29 января 2013, 12:31


Lady in the Dark


Цитата Tolirance

дааа...у меня на улицах еще норм,а вот в помещениях вообще буквально на ощупь ходить приходится. и ENB когда ставлю такая же ерунда.может у меня комп слабый


сделайте скрин... и укажите: какие установлены моды на изменения графики.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №344 написано: 3 февраля 2013, 11:45


Lady in the Dark


Возобновила работу по очередной переделке мода.



Скачать обновленную/тестовую версию v1.5 ...

Что изменилось в v1.5:
1. Полная переработка ENB, другой мастер модуль, новый инжектор - SweetFX.
2. Частичная переделка глобального освещения.
3. Корректировка цветовой гамы (стала боле насыщенной)
4. Фикс мелких багов.
5. Добавлена полная поддержка и совместимость с Dawnguard.

Буду при много благодарна за помощь в тестировании. В тестовой версии - только стандартная версия без опций.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
VALKNUT  Offline  Сообщение №345 написано: 3 февраля 2013, 11:54



Цитата Kris†a™

В тестовой версии - только стандартная версия без опций.

Забрал на тесты.

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
NordlingBS  Offline  Сообщение №346 написано: 3 февраля 2013, 13:19



40
Скачал,тестирую.

Мой блог: http://nordlingltd.blogspot.ru/
imiami  Offline  Сообщение №347 написано: 3 февраля 2013, 13:32 | Отредактировано: imiami - 3 февраля 2013, 13:33



854
Первые впечатления. Стало ощутимо светлее, цвет - резче и насыщеннее. В итоге - картинка более "лубочная". Для скриншотов - скорее плюс, для игры - минус. Еще бросается в глаза резкое усиление общей освещенности от магических эффектов (в частности - захват души). Ежели еще и в снежной зоне захват души - почти ослепляет.

Глория  Offline  Сообщение №348 написано: 3 февраля 2013, 14:33 | Отредактировано: Глория - 3 февраля 2013, 14:34


i am good


699
Вот на скорую руку - 1 2 3 4 5 6 .Начала заново (в который раз) пока никаких багов в связи с модом не заметила. Чрезмерной яркости тоже не заметила.

Мои скриншоты
MorviCool  Offline  Сообщение №349 написано: 3 февраля 2013, 14:36


ليس هناك ما هو صحيح، كل شيء مسموح ب


306
Попробовал ENB + esp.. Сложилось такое впечатление что я попал в Мульти - анимационный фильм. Регулировка палитры более склонна к реальности, но что в этом не то... чего не хватает, слишком все мягко получилось.

Постараюсь выразить так чтоб было понятней(но не факт) - Ночью темно как в реальности, но не так, надо бы сделать такую вещь - Темно, и объемно в пространстве(не путать с помещением) а выходит наоборот.

Что касается солнцестояния то тоже не то, слишком все ярко(касательно объектом и деталей) Что насчет теней, я их не признаю, во всех играх их свожу к минимуму

نتعلم كيف نقدر (с)
VALKNUT  Offline  Сообщение №350 написано: 3 февраля 2013, 15:22



В подземельях стало лучше...(виднее).
В солнечный день, на коже наблюдаю сеточку. Прошлый ЕНБ с сеточкой справлялся...
В целом, цвета насыщеннее. Нравится.

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Kris†a™  Offline  Сообщение №351 написано: 3 февраля 2013, 15:28 | Отредактировано: Kris†a™ - 3 февраля 2013, 15:38


Lady in the Dark


Цитата VALKNUT

В солнечный день, на коже наблюдаю сеточку.


увеличь параметр iBlurDeferredShadowMask= в SkyrimPrefs.ini в моих документах.
Для моей конфигурации железа хватает значения 3. Для других может потребоваться 4 или даже 5.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
NordlingBS  Offline  Сообщение №352 написано: 3 февраля 2013, 15:58



40
это очень плохо. Скайжу вам как дизайнер и художник: в любой картине (не важно - 3D или 2D) - тень играет первой скрипкой.
Поскольку именно тень рисует весь объем в пространстве.

Полностью поддерживаю.Без теней добиться ощущения объема на двухмерной плоскости,коей является монитор,не реально.Получим эфект примитивной аппликации.
Первые ощущения - цветовая гамма необычная,все выглядит резче.Но это может быть субъективным впечатлением,потому что отвык уже играть без блюра)Ночью,в помещениях,пещерах и гробницах стало гораздо светлее - факел уже не нужен.Источники освещения наконец-то стали его давать.А то иногда бывало как в анекдоте - "На столе стояла лампа,но света не давала".Тени мягкие и глубокие,не резкие по контуру,очень хорошо.Може быть немного убавить амбиент или рефлект некоторых предметов?В Солитьюде,к примеру,стены и ели на горе прямо светятся как лампочки.Но,в принципе,это не напрягает.Все скрины здесь.

P.S.Локации стали загружаться чуть быстрее.

Мой блог: http://nordlingltd.blogspot.ru/
imiami  Offline  Сообщение №353 написано: 3 февраля 2013, 16:27



854
Очень понравилась настройка переходов от дня к ночи и наоборот. Хотя может оно и раньше было, а я просто не присматривался.

Kris†a™  Offline  Сообщение №354 написано: 3 февраля 2013, 16:34 | Отредактировано: Kris†a™ - 3 февраля 2013, 16:42


Lady in the Dark


Цитата NordlingBS

В Солитьюде,к примеру,стены и ели на горе прямо светятся как лампочки.


это плохо... покаж-то не придумала решения. Мне хотелось, чтоб снег ночью был как в реале - т/е светлый а не грязно серый.
Но как оказалось - елки и снег на земле используют одни и теже настройки. Увеличиваю светлость снега - получаю до кучи и засвет елок.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
MorviCool  Offline  Сообщение №355 написано: 3 февраля 2013, 17:34


ليس هناك ما هو صحيح، كل شيء مسموح ب


306
Цитата Kris†a™


это очень плохо. Скажу вам как дизайнер и художник: в любой картине (не важно - 3D или 2D) - тень играет первой скрипкой.
Поскольку именно тень рисует весь объем в пространстве.


Ценю ваше мнение, я понимаю к чему вы клоните.
Детализация теней
в скайриме у меня стоит низкая.

Объемность меня вполне устраивает.

NordlingBS, если снизить качество теней то будет повышение FPS что для меня плюс.

نتعلم كيف نقدر (с)
imiami  Offline  Сообщение №356 написано: 3 февраля 2013, 17:37



854
Цитата Kris†a™

Утро и вечер подвергся корректировки ... стали боле долгие и боле плавным переходом.


А в цветовом плане что-то менялось? У меня ощущение, что раньше на рассвете/закате не было такой шикарной игры цвета. Хотя может это именно за счет большей длительности (не успевали обратить внимание)?




Kris†a™  Offline  Сообщение №357 написано: 3 февраля 2013, 17:55


Lady in the Dark


Цитата imiami

А в цветовом плане что-то менялось?


нет... цветовая гама такой и была, но менялась быстрей. И не была настолько насыщенной.
В этой версии я увеличила насыщенность/интенсивность и время.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №358 написано: 3 февраля 2013, 21:20



854
Цитата Kris†a™

В этой версии я увеличила насыщенность/интенсивность и время.


Вообще-говоря, насчет времени - оно, конечно, красиво, но на сам день (от рассвета до заката) остается маловато времени: где-то с 11-00 до 16-00. На пару часиков бы раздвинуть (преимущественно - за счет утра).

Alliria  Offline  Сообщение №359 написано: 4 февраля 2013, 02:11 | Отредактировано: Alliria - 4 февраля 2013, 03:58



706
В целом классно, особенно переходы день-ночь, ночью тоже стало лучше. Ресурсов на первый взгляд жрет меньше версии 1.3. Собственно, вообще не жрет.
З.ы. А почему именно 0.113 версия библиотеки?

Kris†a™  Offline  Сообщение №360 написано: 4 февраля 2013, 05:16


Lady in the Dark


Цитата Alliria

А почему именно 0.113 версия библиотеки?


Потому, что на сегодняшний день, это наиболее сбалансированная версия в плане производительность vs качество.
И в ней еще не испорчена работа SSS шейдера, который отвечает за отображение кожи персонажа.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб