Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №361 написано: 4 февраля 2013, 07:29



706
Ок, ясно. В общем, как могла, перевела RL на enb0.146, получилось... странно, пара скринов тут. Заодно поняла, что мне не нравится: эффект "серой пленки".

Kris†a™  Offline  Сообщение №362 написано: 4 февраля 2013, 08:07


Lady in the Dark


Цитата Alliria

В общем, как могла, перевела RL на enb0.146, получилось... странно,


не получилось и не может получится... они меж собой не дружат и настройки там совсем другие и по другому настраивается.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
AurumRuss  Offline  Сообщение №363 написано: 9 февраля 2013, 13:06



7
После обновления Rebalance Light до 1.5 игра перестала работать (выкидует на рабочий стол, после лого Bethesda Softworks).
Вернул обратно Rebalance Light 1.3, картина не изменилась... Игра чистая, патч update 11. До обновления не было ни каких проблем с Rebalance Light 1.3.

Kris†a™  Offline  Сообщение №364 написано: 9 февраля 2013, 13:35


Lady in the Dark


Цитата AurumRuss

5. Добавлена полная поддержка и совместимость с Dawnguard.


я думала, что это наведет на мысль, что моде требует установленный DLC1 "Dawnguard".
В этом ваша проблема... у вас нет DLC1.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
tuordiel  Offline  Сообщение №365 написано: 9 февраля 2013, 13:36 | Отредактировано: tuordiel - 9 февраля 2013, 13:37


Искатель


466
Цитата AurumRuss

update 11


Какой mellow ?

Кстати скорее всего у вас нету Dawnguard`а. Насколько я понял он теперь Must Have. Криста поправьте если я не прав.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
AurumRuss  Offline  Сообщение №366 написано: 9 февраля 2013, 14:10



7
update 11 - 1.8.151.0 вроде как (могу и ошибаться)
Чистая в смысле без модов...
Dawnguard установлен! (описание читал не раз)...

Kris†a™  Offline  Сообщение №367 написано: 9 февраля 2013, 14:12


Lady in the Dark


Цитата AurumRuss

Dawnguard установлен! (описание читал не раз)...


покажите список установленных модов...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
AurumRuss  Offline  Сообщение №368 написано: 9 февраля 2013, 14:22



7
Цитата Kris†a™

покажите список установленных модов...



Kris†a™  Offline  Сообщение №369 написано: 9 февраля 2013, 14:34


Lady in the Dark


хм... а где: Skyrim.esm и Update.esm ?
Без них мод не будет работать...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
AurumRuss  Offline  Сообщение №370 написано: 9 февраля 2013, 14:41



7
Цитата Kris†a™

хм... а где: Skyrim.esm и Update.esm ?


В папке DATA они есть. Разве эти 2 файла должны быть в Launcher'e?

Kris†a™  Offline  Сообщение №371 написано: 9 февраля 2013, 14:45


Lady in the Dark


Цитата AurumRuss

Разве эти 2 файла должны быть в Launcher'e?


ну... во всяком случае у меня они есть. И еще не довелось видеть ... чтоб небыли.
Вы бы проверку кеша на всякий случай запустили ... мало ли, может чет не до загрузилось.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
AurumRuss  Offline  Сообщение №372 написано: 9 февраля 2013, 15:22



7
Цитата Kris†a™

ну... во всяком случае у меня они есть. И еще не довелось видеть ... чтоб небыли.


А вот эти 2 файла по-прежнему отсутствуют в Launcher'e, хотя в папке DATA присутствуют. Но все равно спасибо за помощь.

Kris†a™  Offline  Сообщение №373 написано: 9 февраля 2013, 15:56


Lady in the Dark


Цитата AurumRuss

Все до загрузилось... Но на всякий случай скачал игру с другого ресурса, и Dawnguard тоже. RL - заработал...


надо покупать лицензию ... и тогда не будет подобных проблем. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
tuordiel  Offline  Сообщение №374 написано: 9 февраля 2013, 16:13 | Отредактировано: tuordiel - 9 февраля 2013, 16:16


Искатель


466
Kris†a™, у меня лицензия (стим) и тоже не отображаются Skyrim.esm и Update.esm. Это (скрытие в лаунчере Skyrim.esm и Update.esm), насколько я помню было введено в одном из патчей. Да и зачем им отображаться в лаунчере? Всё равно их порядок загрузки [никто] не меняет (по крайней мере я точно никогда их не трогал).

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
AurumRuss  Offline  Сообщение №375 написано: 9 февраля 2013, 17:08 | Отредактировано: AurumRuss - 9 февраля 2013, 17:40



7
Цитата tuordiel

насколько я помню было введено в одном из патчей


Навряд ли...
Файлы Skyrim.esm и Update.esm у Kris†a™ присутствуют в Launcher'e, а патч то у всех "одинаковый" раз установлен Rebalance Light 1.5 ...

tuordiel  Offline  Сообщение №376 написано: 9 февраля 2013, 17:54


Искатель


466
Цитата AurumRuss

Навряд ли...


Значит я опять какой то фиолетовый верблюд. closedeyes

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
4obit0k  Offline  Сообщение №377 написано: 10 февраля 2013, 19:16



2
а он совместим с dragonborn ?

Kris†a™  Offline  Сообщение №378 написано: 10 февраля 2013, 19:20


Lady in the Dark


Цитата 4obit0k

а он совместим с dragonborn ?


я уже вам ответила в топике с самим модом.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
AngelLIte  Offline  Сообщение №379 написано: 11 февраля 2013, 17:31



9
UseOriginalObjectsProcessing=false? true
народ - этот параметр как-то отвечает за освещение предметов в инвентаре,если поставить true то освещение вещей становится ванильным но,он как то и на игровое освещение в мире влияет т.к при установлении параметров true освещение становится каким-то тусклым,так вот к чему я это?

ENB как-то влияет на освещение предметов - не именно от Кристы а в целом любой ENB таким вопросом задавался не только Я.

Я не знаю как скрин выложить,но выглядит это (вообщем что-то типа) когда ты стоишь на улице днем то освещение освещает и вещи в инвентаре,если в темном помещении то соответственно вещи не освещает на них падают тени,как это исправить?

Kris†a™  Offline  Сообщение №380 написано: 11 февраля 2013, 17:34 | Отредактировано: Kris†a™ - 11 февраля 2013, 17:34


Lady in the Dark


Цитата AngelLIte

как это исправить?


никак...
P.S.
никто не будет создавать отдельный модуль освещения для инвентаря.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
AngelLIte  Offline  Сообщение №381 написано: 11 февраля 2013, 17:38



9
Цитата Kris†a™

никак... P.S. никто не будет создавать отдельный модуль освещения для инвентаря.



обидно,а ENB классный

EMey  Offline  Сообщение №382 написано: 12 февраля 2013, 21:54 | Отредактировано: EMey - 12 февраля 2013, 22:10



363
Поставила Rebalance Light 1.5. Заметила коечто странное: не знаю задумано ли так, но такое впечетление, что растительность ночью немного светится:
RL 1.5 без ENB http://s42.radikal.ru/i097/1302/17/089435e2b136.jpg и http://i066.radikal.ru/1302/81/2cb99285f723.jpg
RL 1.5 с ENB http://s019.radikal.ru/i640/1302/2e/1dc78ea25bdd.jpg и http://s52.radikal.ru/i138/1302/b5/a2745b1021f6.jpg 
Кроме RL, графических модификаций у меня нет, ретекстуров растительности - тоже нет.

Kris†a™  Offline  Сообщение №383 написано: 13 февраля 2013, 07:23


Lady in the Dark


да... я вкурсе. С этим трудно, что либо поделать.
Выявляется в виде побочного эффекта в случаи усиления ночного света.
В боле поздних версиях это поправили ... но там вылезла другая бяка: кожа персонажа начала светится когда он находится в тени.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №384 написано: 13 февраля 2013, 10:34 | Отредактировано: imiami - 13 февраля 2013, 10:37



854
Цитата EMey

но такое впечетление, что растительность ночью немного светится:

Я бы сказал, не растительность светится, а в некотором радиусе от ГГ - пятно повышенной освещенности. Заметно и на голом снегу без всякой растительности. А то, что при ее наличии в этом радиусе выделяется именно она - уже побочный эффект.

Alliria  Offline  Сообщение №385 написано: 13 февраля 2013, 13:13



706
imiami, возникновения графических артефактов в определенном радиусе вокруг перса при использовании enb вызывается не совсем корректной работой драйвера видекарты/движка. Фиксится снижением значения параметра fNearDistance в Skyrim.ini (по умолчанию =20) и/или отключением анизотропной фильтрации в настройках драйвера и форсированием ее в настройках enb.

Romz  Offline  Сообщение №386 написано: 17 февраля 2013, 00:19



194
У меня почему-то при установленном моде получается эффект "пыльно-грязного стекла"... И ENB тормозит всё равно... Комп почти аналогичен ув. Kris†a™, кроме проца и видеокарты - у меня 512 Мб. По подземельям не лазил пока...

Шаманю, сисадминю...
Kris†a™  Offline  Сообщение №387 написано: 18 февраля 2013, 20:17


Lady in the Dark


Цитата Romz

у меня 512 Мб. По подземельям не лазил пока...

мало... отключайте ENB или ставьте версию из ошин папки.
И то не факт, что хватит ... все зависит от того, скольку у вас наставлено HD текстур.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Skelan  Offline  Сообщение №388 написано: 24 февраля 2013, 19:14





Kris†a™, в первую очередь хочу поблагодарить за отличную модификацию! Но недавно столкнулся с проблемой: картинка начинает мерцать в районе пирса Виндхельма и на самом острове из дополнения Dragonborn. Проблема появляется в дневное время в игре. Не критично, но жутко неприятно глазам. Есть ли решение проблемы?

Добавлено (24.02.2013, 23:14)
---------------------------------------------
P. S. Дополнительных графических модификаций не стоит.


Kris†a™  Offline  Сообщение №389 написано: 25 февраля 2013, 08:41


Lady in the Dark


Цитата Skelan

Есть ли решение проблемы?

да... есть - поставить драйвера 306.97 для видео карты.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
VALKNUT  Offline  Сообщение №390 написано: 25 февраля 2013, 08:44 | Отредактировано: VALKNUT - 25 февраля 2013, 08:45



Цитата Kris†a™

да... есть - поставить драйвера 306.97 для видео карты.

По ссылке не смог найти 306.97, нет ли ссылки точнее?
Нашел таки... - http://www.nvidia.ru/object....ru.html

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб