Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)

"Lady Body" [LB] v2.0
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 21:29 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 января 2015, 23:18


Lady in the Dark


Прежде чем вносить предложения или что-либо просить, ознакомьтесь хотя бы с первой страницей FAQ (!!!)

Словом: мне надоело ждать с моря погоды, и видеть эти похабные переделки ванильного тела. Народ почему-то принципиально не хотят понять, что переделывая ванильное тело, их реплейсеры благополучно унаследовали и баги которые были допущены в ванильном теле (отсутствие бедер, сплющенная талия, не анатомические ноги, отсутствие ногтей и т.д. и т.п.). Вполне допускаю, что многим они подходят и они себе голову не заморачивают на эту тему. Мне они не подходят, а нормальный реплейсер народ почему-то (очень удивлена) не хочет создавать.

По этому решила создать свой, под названием "Lady Body" [LB](покаж-то ничего умней не придумала):


Пожалуйста не удалять, разрешение на размещение получено от Exotic.


Фиксы для версии v2.2 [LB]
1. Фикс вампирской одежды для женских персонажей,
2. Фикс эльфийских перчаток для женских персонажей,
3. Фикс брони бандитов для женских персонажей,
4. Фикс манекенов - у кого наблюдается проблема,
5. Фикс мистически настроечных перчаток,
6. Фикс, убирающий ошейник.

6. Тест обновленного скелета (v2.2).

Измененная внешность Сераны... требование: [Lady Body.esm] + [LH]+ [SG Hair]



Фиксы для версии v2.1 [LB]



В мод v2.0 [LB]вошло:


Внимание!
С данным модом Ящерицы и Кошки становятся недоступны игрокам в виде игровых рас! Не ставьте этот мод, если играете/хотите играть зверорасами.

Игровые скрины:
  

  

Безмерно благодарна всем кто мне помог при создании мода:
Sefcheg, CGMaik, MorisArty, ТемныйКот

Скачать мод - можете со страницы сайта!

Остальные, мои моды - для тела "Lady Body [LB]"

P.S.
теперь что касается, замечаний, пожеланий, замеченных багов и сообщений о них:
1.: если вы думаете, что я создаю моды для вас и других игроков - то должна вас огорчить, вы ошиблись. Моды я создаю только для себя, но в тоже время делюсь с другими. Кто хочет - скачивает, кто не хочет ... не качает. Мне совершенно без разницы - кто с какими модами или без них играет. У каждого своя игра, и каждый играет в такую игру, в какую ему хочется. Меня это не касается. По этому не стоит мне писать о том, что вам не нравится и что вы хотите изменить. Мод свободно распространяемый, спрашивать разрешение не надо - берите и меняйте/переделывайте как вам хочется.

2.: При обнаружении бага - делайте его скрин и выкладывайте сам скрин вместе с максимально детальным описанием. Если баг замеченный на НПС, то обязательно гляньте его имя. Баги без скришотов даж не буду рассматривать и править. И не потому, что я такая вредная (хотя и не без этого), а потому, что для того чтобы пофиксить тот или иной баг, мне надо его воссоздать у себя и понять причину его возникновения - только таким образом я смогу его пофиксить. Я не Ванга и не экстрасенс... не видя бага - не могу его пофиксить.

3.: я не правлю и не рассматриваю конфликты с другими модами и не занимаюсь их адаптацией.
Данный мод не совместим, не с одним из существующих реплейсеров и не с одним сторонним модом добавляющем новую одежду или броню. Игрок их добавляет на свои страх и риск.

И на последок:
я не рассматриваю баги возникшие на репаках, пиратках и прочем мусоре... Мод адаптирован исключительно под лицензионную версию игры.

Как и обещала:
... туториал по адаптации сторонних модов.

P.P.S.
Для модмейкеров - распределение дополнительных слотов (договоренность по умолчанию).

44 - лиф/корсет
45 - трусы/шорты
46 - колготки/чулки
47 - дополнительный амулет
48 - нагрудник/жакет
49 - защита на ноги
50 - защита на руки
51 - комбинезон
52 - пояс/ремень
53 - наплечники/накидка
58 - маска/платок
60 - пирсинг

Обсуждение RePack-пиратской продукции запрещено!

VALKNUT  Offline  Сообщение №2521 написано: 21 августа 2012, 05:26 | Отредактировано: VALKNUT - 21 августа 2012, 05:26



Цитата kifirych

В каком редакторе Вы делаете свои шедевры?

На мой взгляд, это:

1. ПрямыеРуки v.2.0
2. ОтменныйВкус v.1.6
3. ЛюбовьКПрекрассному v.2.1
4. Эгоценризм v.0.92

lol Это эксклюзивный софт.. такой не качнуть с торрентов..

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
kifirych  Offline  Сообщение №2522 написано: 21 августа 2012, 05:51



6
VALKNUT.
С предложением ознакомлен и полностью согласен, хотя... п.4?
Только, "бытует менение", что модели сделанные в новых версиях MAX-a не открываются в старых. Не понимаю, как это может быть связано с nif-файлами, но, тем не менее, повторюсь - имею проблемму только с моделями LB - ошибка эксплорера на стадии импорта.

VALKNUT  Offline  Сообщение №2523 написано: 21 августа 2012, 05:59 | Отредактировано: VALKNUT - 21 августа 2012, 05:59



Цитата kifirych

Только, "бытует менение", что модели сделанные в новых версиях MAX-a не открываются в старых.

Криста где-то здесь писала, что работает в старом Максе.. прошерсти ветку...
Ну или может сама подскажет, когда появится...

П.4, - это та черта, которая делает мод ТОЛЬКО таким, как он видится Кристе... я не говорил, что это плохо для мода или для Кристы. :)
Иначе мы бы тут уже такого монстра коллективным разумом родили....
Мне лично, в LB не нравятся груди(форма) и бёдра(полные), но кому-то нравится и по этому ее твердость в позиции(эгоценризм) только на пользу спорящим сторонам :)))

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
imiami  Offline  Сообщение №2524 написано: 21 августа 2012, 06:32



854
Прошу прощения за не совсем в тему вопрос, умом понимаю, что связи, вроде как, не должно быть, но... Только сейчас обратил внимание, что вместе с капюшоном у Сераны пропали из диалога все пункты кроме первых 2-х (превратить в вампира и окропить кровью стрелы). Кроме вышеуказанных обновлений LB+Head ничего не ставил/менял.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2525 написано: 21 августа 2012, 08:06


Lady in the Dark


Цитата imiami

Прошу прощения за не совсем в тему вопрос, умом понимаю, что связи, вроде как, не должно быть, но... Только сейчас обратил внимание, что вместе с капюшоном у Сераны пропали из диалога все пункты кроме первых 2-х (превратить в вампира и окропить кровью стрелы). Кроме вышеуказанных обновлений LB+Head ничего не ставил/менял.


точно - капюшон тут не причем... Я его убирала не из инвентаря самой Сераны, а из списков ее шмота.
Т/е - она как и раньше одевает свой сэт (один или второй), только в списке этих сэтов нет капюшона (но он лежит у ней в кармане... и при желании - может одеть)...
Но если вы у нее из инвентаря заберете какпюшон - то она его больше никогда не оденет.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
kifirych  Offline  Сообщение №2526 написано: 21 августа 2012, 08:37



6
Цитата Kris†a™

не пробовали, прежде чем импортировать, включить чтение нормалей? Это делается в самом нифскопе...


До импорта с файлами в NifSkope не шаманил - озадачивало отсутствие проблем с "прочими мешами"... но, тем не менее, бум пробовать. Спасибо!

razaji  Offline  Сообщение №2527 написано: 21 августа 2012, 08:39



11
Цитата alexwar

razaji, есть простое решение, на мой взгляд.
Основа всех этих проблем кроется в родном скрипте PlayerVampireQuestScript.pex
В DLC этот скрипт несколько изменен и упакован в bsa, не будем вдаваться в подробности, а просто достаточно удалить скрипт Data/scripts/PlayerVampireQuestScript.pex и лично у меня все проблемы пропали, более того я проверил несколько раз, превращал ГГ из вампира в вервольфа (через Эйлу) и наоборот из вервольфа в вампира (через Серану) как и задумала Кристина меняются только глаза ГГ и все нормально работает при превращении в лорда вампира.


У меня нет такой директории, нужно .bsa распаковать для этого? Или можно как то файл из самого .bsa удалить?

Kris†a™  Offline  Сообщение №2528 написано: 21 августа 2012, 08:57


Lady in the Dark


Цитата kifirych

Насколько я понял по другим веткам форума - х64? Обновления? С работой чистой "десятки" у меня было достаточно много проблем... скорее она испытывала мои нервы на прочность...((. Вот теперь и думаю - не переусердствовал ли я с SP...


не важно какой Мах у вас установлен.
Просто включите чтение тангент нормалей и все заработает. Я их специально отключаю, поскольку 5 шейдер их не читает.
Тут подробней...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
kifirych  Offline  Сообщение №2529 написано: 21 августа 2012, 09:02



6
Цитата Kris†a™

Тут подробней...



"...Сочувствую ребятам создавшим реплейесеры CBBE и UNP они оба умудрились угробить работоспособность этого шейдера... " :)))!
Аж, ущи загорелись от стыда за свои вопросы...

alexwar  Offline  Сообщение №2530 написано: 21 августа 2012, 09:55


Freelancer - White Raven


kifirych, я использую Max 2012 x64 все открывает нормально.

А в любой робе при экспорте в nif нужно включить карту высот
in NifSkope:
TriShapeData: Set BS Num UV Sets to 4097.
TriShape: Right click and do Mesh>Update Tangent Space.



Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
kifirych  Offline  Сообщение №2531 написано: 21 августа 2012, 10:02



6
Цитата alexwar

kifirych, я использую Max 2012 x64 все открывает нормально.



Спасибо. Я знаю как это сделать - увы, мне подобное в голову не пришло: "В игре, для тел используется 5 шейдер, который не отображает и не восприимчив к обычным (тангент) нормал картам".
...(( заработался - мозг поплыл...

blackelfkiev  Offline  Сообщение №2532 написано: 21 августа 2012, 12:47



252
Здравствуйте Kris†a™ .Менялся ли меш тела в версии 1.6 по сравнению с версией 1.4?

Kris†a™  Offline  Сообщение №2533 написано: 21 августа 2012, 13:24


Lady in the Dark


Цитата blackelfkiev

Менялся ли меш тела в версии 1.6 по сравнению с версией 1.4?


нет... до версии 2.0 меш не будет меняться...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
VALKNUT  Offline  Сообщение №2534 написано: 21 августа 2012, 13:29



Цитата Kris†a™

нет... до версии 2.0 меш не будет меняться...

Кристина, а в 2.0 будет ли возможность при настройке ГГ менять полноту ножек?
В том виде, как сейчас, это даже не середина... не планируешь?

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Kris†a™  Offline  Сообщение №2535 написано: 21 августа 2012, 14:01


Lady in the Dark


Цитата VALKNUT

Кристина, а в 2.0 будет ли возможность при настройке ГГ менять полноту ножек?
В том виде, как сейчас, это даже не середина... не планируешь?


т/е - надо увеличить до реалистичных размеров?


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Глория  Offline  Сообщение №2536 написано: 21 августа 2012, 14:22 | Отредактировано: Глория - 21 августа 2012, 14:31


i am good


699
VALKNUT, вот еще красивые девушки с сильными ногами и руками видео , у женщины которая постоянно лазает по горам должны быть сильные ноги. Думаю реплейсер Кристы ближе всех к этому.

Мои скриншоты
VALKNUT  Offline  Сообщение №2537 написано: 21 августа 2012, 14:47



Цитата Глория

вот еще красивые девушки с сильными ногами и руками


Ребятки, да я вас понимаю на все 100% :)

Но у вас есть выбор, а у таких как я этого выбора нет...
Ну пусть нынешний вариант будет серединой, но дайте возможность выбора всем желающим, не всем же нравятся полные бедра, ведь каждый ищет то, что нравится ему.... пусть даже грудь пострадает, но ножки хотелось бы иметь у перса более женственными...

Ну ведь есть возможность сделать это? И если есть, то почему бы не дать это тем, кто этого ждет.. а некоторые еще с беты... (я то есть)

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Kris†a™  Offline  Сообщение №2538 написано: 21 августа 2012, 15:31


Lady in the Dark


Цитата VALKNUT

Ну ведь есть возможность сделать это? И если есть, то почему бы не дать это тем, кто этого ждет.. а некоторые еще с беты... (я то есть)


и какими они должны быть при минимальном весе (по вашему мнению)?
P.S.
Так, что с тестом 1.6? Кто нить тестирует? Скачали с выше 100 игроков ... а отписался только один. unsure

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
VALKNUT  Offline  Сообщение №2539 написано: 21 августа 2012, 15:39



Цитата Kris†a™

Так, что с тестом 1.6? Кто нить тестирует? Скачали с выше 100 игроков ... а отписался только один. unsure


Я тестирую, косяков нет. Вопрос только: у пожилых как сделать старые лица?
Из пакета текстурку скидываю, но бабульки гламурят...

По поводу "какими должны быть", не скажу вот так вот сразу. Но хотелось бы потоньше. И когда ГГ приседает, нога черезвычайно полная получается... /хныг хныг/

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
skswd  Offline  Сообщение №2540 написано: 21 августа 2012, 16:37



27
Цитата Kris†a™

Так, что с тестом 1.6? Кто нить тестирует?





Остались без внимания.

tuordiel  Offline  Сообщение №2541 написано: 21 августа 2012, 16:59


Искатель


466
skswd, А причем тут мужскиe персонажи? Lady Body даже исходя из названия относиться только к женским моделям.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Lula  Offline  Сообщение №2542 написано: 21 августа 2012, 17:02


Няша!


288
Цитата tuordiel

skswd, А причем тут мужскиe персонажи? Lady Body даже исходя из названия относиться только к женским моделям.


На самом деле это баг Одежды Ярла. ._.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2543 написано: 21 августа 2012, 17:06 | Отредактировано: Kris†a™ - 21 августа 2012, 17:14


Lady in the Dark


Цитата skswd

Остались без внимания.


надо будет поправить шмот ярлов и обновить мод... реплейсер тут не причем.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
nexta30  Offline  Сообщение №2544 написано: 21 августа 2012, 17:08 | Отредактировано: nexta30 - 21 августа 2012, 17:14



8
У вампирических шмоток из DLC такие же проблемы при включении LB, только ноги пропадают.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2545 написано: 21 августа 2012, 17:18 | Отредактировано: Kris†a™ - 21 августа 2012, 17:20


Lady in the Dark


Цитата nexta30

У вампирических шмоток из DLC такие же проблемы при включении LB, только ноги пропадают.


это не проблема... наденьте сапоги и все встанет на свои места.

Это система перекрывания частей тела - которую используют разработчики. Созданная для того, чтоб скрывать баги с одеждой.
В данном случае, на вашем скрине - вы надеваете верхнею часть одежды со штанами и система скрывает часть штанов которые входят в сапоги.
А скрывает потому, что бы не было видно что эти штаны крива созданы и вылазят через сапоги наружу (криворукие они в этом плане ... и ничего с этим не поделаешь).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Waroh  Offline  Сообщение №2546 написано: 21 августа 2012, 17:21



27
Цитата Kris†a™

надо будет поправить шмот ярлов и обновить мод... реплейсер тут не причем.



Прошу учесть, что влияет не только сам мод LB Yarl Clothes, но и сборка LBClosetMagician, там также в наличии одежды ярла и, соответственно баг.

aquwarius  Offline  Сообщение №2547 написано: 21 августа 2012, 17:59



5
Цитата Kris†a™

надо будет поправить шмот ярлов и обновить мод... реплейсер тут не причем.


Kris†a...Дай,Вам Бог усидчивости и терпения! ;) :)
P.S. Низкий поклон,за все Ваши моды! ;) blush

Жизнь коротка. И надо уметь. Уходить с плохого фильма. Выкидывать плохую книгу. Покидать плохого человека. Дела не идущие- бросать. Время дороже. Лучше поспать Лучше поесть.     (М .Жванецкий)
imiami  Offline  Сообщение №2548 написано: 21 августа 2012, 18:05 | Отредактировано: imiami - 21 августа 2012, 18:11



854
Наихудшие варианты, которые мне пока попались:





Ну и заодно уж: выше слезно просят бедра потоньше, а я без слез смотреть не могу на анорексические предплечья... :)


Kris†a™  Offline  Сообщение №2549 написано: 21 августа 2012, 19:05


Lady in the Dark


Цитата imiami

анорексические предплечья


не вижу проблем с предплечьем ... но вижу проблемы с суставом локтя и плечом.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №2550 написано: 21 августа 2012, 19:24 | Отредактировано: imiami - 21 августа 2012, 19:25



854
Цитата Kris†a™

не вижу проблем с предплечьем ... но вижу проблемы с суставом локтя и плечом.


Совершенно верно, то у меня с анатомией проблемы :) , плечо - очень худосочное.
А еще жуткий вид плечевого сустава в некоторых положениях (и в оригинале и у всех реплейсеров):



Это как-то лечится?

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб