• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [kifirych]

Результаты поиска
kifirych  Offline  Сообщение №1 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 21 августа 2012, 05:18



6
Kris†a™, крик души!
В каком редакторе Вы делаете свои шедевры?
Ни как не могу открыть ни реплейс тела, ни реплейс одежды под LB. С UNP и иже с ним пробем нет.
Установлен 3 Ds Max 2010 SP2. Nif плагин 3.7.1

kifirych  Offline  Сообщение №2 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 21 августа 2012, 05:51



6
VALKNUT.
С предложением ознакомлен и полностью согласен, хотя... п.4?
Только, "бытует менение", что модели сделанные в новых версиях MAX-a не открываются в старых. Не понимаю, как это может быть связано с nif-файлами, но, тем не менее, повторюсь - имею проблемму только с моделями LB - ошибка эксплорера на стадии импорта.

kifirych  Offline  Сообщение №3 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 21 августа 2012, 08:37



6
Цитата Kris†a™

не пробовали, прежде чем импортировать, включить чтение нормалей? Это делается в самом нифскопе...


До импорта с файлами в NifSkope не шаманил - озадачивало отсутствие проблем с "прочими мешами"... но, тем не менее, бум пробовать. Спасибо!

kifirych  Offline  Сообщение №4 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 21 августа 2012, 09:02



6
Цитата Kris†a™

Тут подробней...



"...Сочувствую ребятам создавшим реплейесеры CBBE и UNP они оба умудрились угробить работоспособность этого шейдера... " :)))!
Аж, ущи загорелись от стыда за свои вопросы...

kifirych  Offline  Сообщение №5 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 21 августа 2012, 10:02



6
Цитата alexwar

kifirych, я использую Max 2012 x64 все открывает нормально.



Спасибо. Я знаю как это сделать - увы, мне подобное в голову не пришло: "В игре, для тел используется 5 шейдер, который не отображает и не восприимчив к обычным (тангент) нормал картам".
...(( заработался - мозг поплыл...

kifirych  Offline  Сообщение №6 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 22 августа 2012, 08:26



6
Цитата Neiss

Путем простой замены и переименованием мешей и текстур выходит персонаж с телом LB, но с ванильными руками.



"Во избежание", так сказать, Nif-файлы тела и рук LB используют одну текстуру.
Возможен совсем простой путь (что не всегда есть хорошо): сдублируй все текстуры связанные с телом LB (FamaleBody_1.dds, **_n.dds, **_s.dds,**_sk.dds - за неимением под рукой компа с установленной игрой и софтом могу ошибаться в названиях) в папку с установленной расой и переименуй в FamaleHands_1.dds и т.д.
Проверял у себя таким образом, когда пытался просто посмотреть в игре без подключения плагина и переделки своей рассы, что такое есть LB.
Знаю - из-за "веса" текстур вариант не самый удачный, но в данный момент при отсутствии под рукой конструктора с "академическим" ответом могу обмануть

Форум » Записи участника [kifirych]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб