• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Waroh]

Результаты поиска
Waroh  Offline  Сообщение №1 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 26 июля 2012, 14:32 | Отредактировано: Waroh - 26 июля 2012, 16:03



27
Здравствуйте Криста!
Я редко пишу что-либо, но вид очередных "валенок", в очередном моде брони с нексуса подвиг меня на написание этого поста.
Криста, нет ли у вас в планах переделать обувь в некоторых комплектах брони адаптированых вами и включенных в мод? Я говорю о таких комплектах, как комплект нероманта, андерворлд, и, может быть, еще некоторых. Сразу добавлю, что никоим обазом ни на чем не настаиваю, и уж тем более, не выдвигаю никаких претензий. Просто на фоне ваших последних работ они смотрятся несколько грубовато, не находите? Пожалуста, подумайте над этим. К великому моему сожалению, мои собственные,кривые, в этом вопросе,руки, не позволяют сделать это самому.
В заключение скажу, что ваши работы превосходны. Оценив их по достоинству, смотрю на большинство работ выкладываемых на нексусе, как на детские поделки, сравнивая их с работой мастера.
Желаю вам всяческих успехов в вашей непростой и, несомненно, очень трудоемкой работе!

Waroh  Offline  Сообщение №2 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 27 июля 2012, 14:03



27
Спасибо за ответ. С нетерпением жду ваших новых работ!

Waroh  Offline  Сообщение №3 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 7 августа 2012, 13:44



27
Здравствуйте Криста!
Ваш комплект Аркана шикарен! Особенно вариант со стразами!
Несколько удивлен только подбором обуви. Вы, как мне казалось, предпочитаете делать обувь на каблуках... Не планирете ли вы в обновлении мода, которое вы анонсировали, сделать босоножки на каблуке? Пожалуста рассмотите такую возможность. Я думаю, сет в целом смотрелся бы более изыскано. Примерял сет на свою ГГ с сапожками Кэйры - выглядит тяжеловато, да и броня опять же. Так же, не очень подходят и сапожки от сетов ярла и мага крови - не тот стиль. На картинке с работами Луиса Ройо, размещенной вами в топике мода, в левом нижнем углу, изображена девушка - что-нибудь, похожее на ее обувь, на мой взгляд было бы идеально.
Все вышесказаное, лишь мое видение образа. Я ни в коем случае не пытаюсь критиковать качество вашей работы, оно как всегда на высоте.

Waroh  Offline  Сообщение №4 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 9 августа 2012, 13:27



27
Цитата Attonizee

Так возьмите ботфорты из этого мода: https://modgames.net/load/276-1-0-11427 Они довольно не плохо выглядят с Арканой.


Не могу с вами не согласиться, это действительно так. Я скажу даже больше - если использовать вариант "таинственная сила" + ботфорты получается отнюдь не "не плохо", получается более чем хорошо. Прекрасная игра на контрасте - очень легкий и вызывающе открытый комплект + великолепный бодиарт, на фоне закрытых и относительно тяжелых ботфорт, создают удивительно гармоничное сочетание. Я использую именно такой вариант.
Но в своем посте я говорил не совсем об этом. Криста, если я правильно понял, хотела сделать к этому комплекту именно легкую обувь. Ботфорты к такой явно не относятся, и я просто обозначил свое видение этого комплекта именно с легкой обувью, на конкретном примере с работы Луиса Ройо. Не более.
Я ни в коем случае не навязываю своего мнения, я лишь предлагаю иной взгляд на концепцию этого, безусловно элегантного, комплекта.
Принять к рассмотрению такой вариант или нет дело исключительно Кристы.

Waroh  Offline  Сообщение №5 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 9 августа 2012, 14:53 | Отредактировано: Waroh - 9 августа 2012, 15:33



27
Жаль. Просто я видел моды для других тел, где это было каким-то образом решено, поэтому не думал что это сопряжено с такими трудностями. Тогда, быть может, какие-нибудь стилизированые ботильоны? Обувь достаточно легкая, закрытая, и на каблуке... и опцонально добавить плетение ремней на голень (отдельным предметом). Не подумайте что я придираюсь, тот вариант босоножек который сделан вами сам по себе хорош, просто, мне кажется, он не подходит к тому верху, что он призван дополнять... он выглядит комплектом како-то другой композиции. Но это, опять же, на мой вкус.
В любом случае, приятно, что вы обращаете свое внимание на мнение других и даете столь развернутые ответы.
Спасибо!

Waroh  Offline  Сообщение №6 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 9 августа 2012, 19:47



27
Вот:
http://skyrim.nexusmods.com/mods/5589
и вот
http://skyrim.nexusmods.com/mods/19357

По первому линку, на мой взгляд, более качественная реализация. Сами босоножки, конечно, выполнены средненько, но сам факт, что стопа открыта имеет место быть.
Буду рад, если эта информация чем-либо поможет вам, в вашей работе.

Waroh  Offline  Сообщение №7 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 10 августа 2012, 15:08



27
Цитата Kris†a™

это издевательство а не мод ... по первому линку: высота каблука это высота на которую укорочена нога. При этом рост персонажа - не изменился... Т/е - пятка задрана в верх ... а сама нога осталась на месте (стопу обрезали на высоту шпильки). По второму линку ... это только текстуры к первому моду. P.S. Извините: но такую халтуру ... точно не буду делать. P.P.S. В Обливионе был мод, при одевании обуви на каблуке - менялся рост и длина ног... думала, что и тут чет подобное создали.



Криста, сожалею, что не смог вам ничем посодействовать. А извиняться за то, что не будете делать халтуру не стоит, наоборот, пусть изиняются те, кто ее делает. Жаль, что реализация такой красивой обуви как босоножки на каблуке, так затруднительна технически. Но, быть может, тогда согласитесь выслушать некоторые соображения относительно уже существующей модели, мне кажется ее можно несколько улучшить не меняя концепции... Впрочем, если вы полностью удовлетворены результатом, я не буду ничего советовать. Это ваше творение и вам, безусловно, лучше знать, что и как вы хотели сделать.

Waroh  Offline  Сообщение №8 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 10 августа 2012, 16:22



27
Криста! Совершенно случайно заметил, любой предмет из сета "Аркана" сбрасывает влияние перка "Магическая броня" т.е. не смотря что рейтинг брони 0, воспринимается он, видимо, все равно как броня.

Waroh  Offline  Сообщение №9 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 10 августа 2012, 20:48 | Отредактировано: Waroh - 10 августа 2012, 20:50



27
Сам удивлен, изменение 75, магическая броня 3 уровень, на всех сетах как то: сет мага крови, одежда ярла, комплекты белья, ботфорты(легкие разумеется), эбонитовая плоть исправно дает 300 брони, стоит одеть любую вещь из арканы - 100 брони, т.е. перк спадает. Никаких модов меняющих магию нет. Не пойму в чем дело. Пробовал и крафченный, и готовый комплект из ящика на пристани Виндхельма результат одинаков.

Waroh  Offline  Сообщение №10 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 11 августа 2012, 07:17 | Отредактировано: Waroh - 11 августа 2012, 07:33



27
alexwar, позвольте поинтересоваться, какое заклинание брони вы использовали, что у вас получилось на выходе 388 брони, т.е. если ваш множитель магической брони 2,5 то заклинание должно накладывать 155,2 вот мне и интересно, что это за спелл? Это если даже предположить, что наручи Кэйры, которые являются броней, и автоматически должны отметять действие множителя, вы модифицировали в каком-либо редакторе и они броней быть перестали... Или цель поста была расказать что вы достигли, какого там... 65 уровня?

Waroh  Offline  Сообщение №11 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 11 августа 2012, 09:03



27
alexwar, вы или прикидываетесь, или реально не понимает механику работы перка магическая броня? Как еще вам объяснить что этот перк работает только тогда, когда на вашем персонаже НЕТ НИ ОДНОЙ вещи со статами брони. На вашем скриншоте видно, что у вас экипированы наручи Кейры, тоесть перк УЖЕ НЕ ДОЛЖЕН работать, а вы продолжаете уверять что он работает... Если вы не понимаете о чем говорите, то лучше промолчите.

Waroh  Offline  Сообщение №12 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 11 августа 2012, 11:40



27
alexwar нет ничего проще. Берем спелл эбонитовая плоть, читаем описание, выясняем что в случае его применения рейтинг брони увеличится на 100. Сразу замечу, что это в том случае, если на вас надета какая-либо броня, либо у вас нет перка магическая броня, да и еще, рейтинг брони даваемый спеллом, НЕ зависит от прокачки магии изменения. Далее, если у вас есть перк магическая броня, а у вас он есть, можно вычислить на сколько должна увеличится броня с этим перком. В вашем случае, у вас множитель 2,5, в итоге получаем 250. Напоминаю перк работает только если на вас НЕТ брони, это кстати тоже легко выяснить из его описания. Теперь переходим к стадии проверки: снимите с себя ВСЮ одежду и примините спелл - вуаля, вы обнажены, но у вас рейтинг брони 250. Теперь одеваем любую броню и что мы видим? рейтинг брони упал до 100 + рейтинг брони надетой вещи... Впрочем в приведенном мной примере, если вы экипируете вещь с рейтингом брони больше 150, то рейтинг конечно не упадет, но он будет меньше чем, если бы перк работал. К примеру вы оденете некую абстрактную вещь с рейтингом брони 200, то у вас должен получиться рейтинг брони в 300 (100 от спелла + 200от вещи) единиц, тогда как в случае с работающим перком рейтинг должен бы составить 450 (250 от спелла с перком + 200 от вещи), но как было сказано выше условие перка именно отсутствие брони...
Как то так, если у вас не стоят моды меняющие стандартную механнику игры. Не сложно, верно?

Waroh  Offline  Сообщение №13 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 11 августа 2012, 13:09



27
Цитата alexwar

Купил эбонитовую плоть , попробовал, после применения заклинания получил класс брони 488 , собственно что дает эбонитовая плоть +100 к броне


А разве здесь нужно что то коментировать? У вас был рейтинг брони 388, вы усилили его заклинанием эбонитовая плоть и закономерно получили 488. Именно так и работает этот спел. Однако, если бы у вас работал перк магическая броня при одетой броне, то вы должны были получить 388+100х2,5=638 из этого следует что перк не работает. Теперь вернемся к тому с чего начали. Снимите все, для чистоты эксперимента АБСОЛЮТНО ВСЕ, и примините эбонитовую плоть, если у вас перк по прежнему 2 уровня у вас должно получиться 250 брони на голом теле, после этого оденьте любую вещь из сета Аркана, но только из этого сета, ну, талисман я правда не проверял, по этому пусть это будет что-либо из одежды. Лично у меня в этом случае броня падает до 100 - тоесть перк отключается.

Waroh  Offline  Сообщение №14 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 11 августа 2012, 13:34 | Отредактировано: Waroh - 11 августа 2012, 14:02



27
Слова "если бы" как бы намекают, что это допущение. По моему очевидно, что это чисто математическая выкладка, из разряда, что произошло если бы... Приведена она была исключительно для пояснения именно того факта, на который вы обатили внимание т.е. что перк именно не работает, и если бы внимательно прочитали всю периписку, то поняли бы, что я пытался донести своими постами...
P.S.
Собственно на этом я бы предложил закончить обсуждение перка магическая броня, я думаю, что уже все по этому поводу сказано и дальнейшая дискуссия будет безсмысленной. Основная мысль может потеряться под ворохом постов, а она в том, что бы Криста проверила, не вкралась ли где ошибка, из-за которой одежда из сета Аркана воспринимается как броня, не смотря на то что рейтинг брони у нее ноль.

Waroh  Offline  Сообщение №15 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 11 августа 2012, 14:01



27
Рад, что помог разобраться.

Waroh  Offline  Сообщение №16 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 11 августа 2012, 14:31



27
Прекрасно, осталось, что бы Криста поправила это в своем моде, ведь мастерскую читают далеко не все.
Еще раз, рад, что смог быть полезным.

Waroh  Offline  Сообщение №17 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 11 августа 2012, 15:51



27
Криста, спасибо за оперативность, фикс на перк удался, теперь он не спадает, более того амулет и сандали добавляют по 25 единиц брони, т.е. в сумме имеем +50.

Waroh  Offline  Сообщение №18 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 16 августа 2012, 16:52



27
Пожалуста, посодействуйте в решении небольшой проблеммы. Поставил мод на плаши и капюшоны, но он перекрывает слоты используемые Кристой, если быть точным то 46 слот. Пробовал изменить номер слота в СК, но после этого вещи перестали отображаться. Не могли бы, кто-нибудь, пояснить как это сделать правильно. Если не трудно со скринами, или кинуть ссылочку, где об этом можно было бы узнать.

Waroh  Offline  Сообщение №19 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 16 августа 2012, 17:09



27
Цитата kruger72

менять слот надо не только в СК но в в самом ниф файле - BSD нод.



А какой программой это можно сделать? Нифскоп?

Waroh  Offline  Сообщение №20 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 16 августа 2012, 17:31



27
Криста, премного вам благодарен, буду пробовать!

Waroh  Offline  Сообщение №21 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 21 августа 2012, 17:21



27
Цитата Kris†a™

надо будет поправить шмот ярлов и обновить мод... реплейсер тут не причем.



Прошу учесть, что влияет не только сам мод LB Yarl Clothes, но и сборка LBClosetMagician, там также в наличии одежды ярла и, соответственно баг.

Waroh  Offline  Сообщение №22 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 30 декабря 2012, 19:45



27
Криста, поставил потестить ваш Rebalance Light, и как и было сказано в описании у меня возникла проблема с тенями, в том смысле, что они были сеточкой. Проблемму удалось решить заменой параметра iBlurDeferredShadowMask с 3 на 5 в файле SkyrimPrefs.ini. Так что ваши подозрения были верны. Приношу извинения что не по теме, но в топике мода коменты отключены, а это может помочь кому-то.

Waroh  Offline  Сообщение №23 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 24 февраля 2013, 08:23



27
Криста, обратите внимание на http://skyrim.nexusmods.com/mods/30642 Собственно не на сам мод, а на HDT's High Heels System которая там используется. Помнится упоминалось, что рост должен изменяться если обувь на высоких каблуках. Эта система позволяет это сделать. Не будучи специалистом, не уверен насчет качества реализации, поэтому переадресую это Вам.

Waroh  Offline  Сообщение №24 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 17 июля 2013, 10:14



27
Криста, еще вопрос, часто сталкиваюсь с тем, что обувь немного уходит под землю (не в Ваших модах, это я пытаюсь разобраться в СК) нельзя ли как-то приподнять модель относительно поверхности с помощью СК или Нифскопа? Не могу найти ничего похожего на туториал на эту тему, по  этому, если Вам не трудно, или скиньте ссылочку где об этом можно почитать или намекните как это сделать, если, конечно, там не слишком крутые танцы с бубном. Извините, что не по теме, просто вопрос как к опытному мододелу.

Waroh  Offline  Сообщение №25 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 17 июля 2013, 11:06



27
Криста, буду премного благодарен за скриншот с коментарием, это Вам все понятно, с Вашим опытом, а мне не очень...

Waroh  Offline  Сообщение №26 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 1 августа 2013, 19:48



27
Заметил что на vampclothesf_0 и vampclothesf_1 не отображаются текстуры, хотя тело присутствует. Это у меня баг или они действительно потерялись? Все остальное в полном порядке.

Waroh  Offline  Сообщение №27 | Тема: HDT Physics Extension support forum написано: 20 декабря 2013, 21:15



27
alexwar,
не могли бы вы, опционально, сделать скин с легкой интимной стрижкой, у Кристы она была в опциях, а т.к. там она не текстурой выполнена,  то при установке вашей версии ее нет.
anton,

если не трудно, не могли бы вы выложить файлы с вашими настройками, для сравнения.

Форум » Записи участника [Waroh]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб