Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)

"Lady Body" [LB] v2.0
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 21:29 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 января 2015, 23:18


Lady in the Dark


Прежде чем вносить предложения или что-либо просить, ознакомьтесь хотя бы с первой страницей FAQ (!!!)

Словом: мне надоело ждать с моря погоды, и видеть эти похабные переделки ванильного тела. Народ почему-то принципиально не хотят понять, что переделывая ванильное тело, их реплейсеры благополучно унаследовали и баги которые были допущены в ванильном теле (отсутствие бедер, сплющенная талия, не анатомические ноги, отсутствие ногтей и т.д. и т.п.). Вполне допускаю, что многим они подходят и они себе голову не заморачивают на эту тему. Мне они не подходят, а нормальный реплейсер народ почему-то (очень удивлена) не хочет создавать.

По этому решила создать свой, под названием "Lady Body" [LB](покаж-то ничего умней не придумала):


Пожалуйста не удалять, разрешение на размещение получено от Exotic.


Фиксы для версии v2.2 [LB]
1. Фикс вампирской одежды для женских персонажей,
2. Фикс эльфийских перчаток для женских персонажей,
3. Фикс брони бандитов для женских персонажей,
4. Фикс манекенов - у кого наблюдается проблема,
5. Фикс мистически настроечных перчаток,
6. Фикс, убирающий ошейник.

6. Тест обновленного скелета (v2.2).

Измененная внешность Сераны... требование: [Lady Body.esm] + [LH]+ [SG Hair]



Фиксы для версии v2.1 [LB]



В мод v2.0 [LB]вошло:


Внимание!
С данным модом Ящерицы и Кошки становятся недоступны игрокам в виде игровых рас! Не ставьте этот мод, если играете/хотите играть зверорасами.

Игровые скрины:
  

  

Безмерно благодарна всем кто мне помог при создании мода:
Sefcheg, CGMaik, MorisArty, ТемныйКот

Скачать мод - можете со страницы сайта!

Остальные, мои моды - для тела "Lady Body [LB]"

P.S.
теперь что касается, замечаний, пожеланий, замеченных багов и сообщений о них:
1.: если вы думаете, что я создаю моды для вас и других игроков - то должна вас огорчить, вы ошиблись. Моды я создаю только для себя, но в тоже время делюсь с другими. Кто хочет - скачивает, кто не хочет ... не качает. Мне совершенно без разницы - кто с какими модами или без них играет. У каждого своя игра, и каждый играет в такую игру, в какую ему хочется. Меня это не касается. По этому не стоит мне писать о том, что вам не нравится и что вы хотите изменить. Мод свободно распространяемый, спрашивать разрешение не надо - берите и меняйте/переделывайте как вам хочется.

2.: При обнаружении бага - делайте его скрин и выкладывайте сам скрин вместе с максимально детальным описанием. Если баг замеченный на НПС, то обязательно гляньте его имя. Баги без скришотов даж не буду рассматривать и править. И не потому, что я такая вредная (хотя и не без этого), а потому, что для того чтобы пофиксить тот или иной баг, мне надо его воссоздать у себя и понять причину его возникновения - только таким образом я смогу его пофиксить. Я не Ванга и не экстрасенс... не видя бага - не могу его пофиксить.

3.: я не правлю и не рассматриваю конфликты с другими модами и не занимаюсь их адаптацией.
Данный мод не совместим, не с одним из существующих реплейсеров и не с одним сторонним модом добавляющем новую одежду или броню. Игрок их добавляет на свои страх и риск.

И на последок:
я не рассматриваю баги возникшие на репаках, пиратках и прочем мусоре... Мод адаптирован исключительно под лицензионную версию игры.

Как и обещала:
... туториал по адаптации сторонних модов.

P.P.S.
Для модмейкеров - распределение дополнительных слотов (договоренность по умолчанию).

44 - лиф/корсет
45 - трусы/шорты
46 - колготки/чулки
47 - дополнительный амулет
48 - нагрудник/жакет
49 - защита на ноги
50 - защита на руки
51 - комбинезон
52 - пояс/ремень
53 - наплечники/накидка
58 - маска/платок
60 - пирсинг

Обсуждение RePack-пиратской продукции запрещено!

Neiss  Offline  Сообщение №2161 написано: 14 июля 2012, 23:14 | Отредактировано: Mojave_Ranger - 15 июля 2012, 04:58



9
Здравствуйте, Kris†a™. Спасибо большое за мод.
Скажите, а набор колечек или реплейсер уже существующих не планируется?
Оригинальные кольца очень грубые по сравнению с вещами и бижутерией из LB. К тому же они велики для LB-шных пальчиков:
http://jpegshare.net/ae/7b/ae7b96629905d72d5cb012bd68b5896e.jpg.html
Еще некоторые вещи странно себя ведут в тени и становятся темными:
http://jpegshare.net/d5/73/d5736a649de9f10c7d66800d5d9fb4c9.jpg.html

Примечание: если ставить пробелы до и после ссылки, то ссылка станет кликабельной ok

Lantainiell  Offline  Сообщение №2162 написано: 16 июля 2012, 17:20



265
Цитата Neiss

Здравствуйте, Kris†a™. Спасибо большое за мод.
Скажите, а набор колечек или реплейсер уже существующих не планируется?
Оригинальные кольца очень грубые по сравнению с вещами и бижутерией из LB. К тому же они велики для LB-шных пальчиков:
http://jpegshare.net/ae/7b/ae7b96629905d72d5cb012bd68b5896e.jpg.html
Еще некоторые вещи странно себя ведут в тени и становятся темными:
http://jpegshare.net/d5/73/d5736a649de9f10c7d66800d5d9fb4c9.jpg.html


присоединяюсь...я об этом уже писал...очень хочется, чтобы отображалось на каждой руке по кольцу...

daryak  Offline  Сообщение №2163 написано: 16 июля 2012, 19:42



3
Вот это да!!! good good good
Я ещё не видела более лучших работ, такое впечатление, что сам Boris Vallejo собственноручно нарисовал. Супер.

Ежи  Offline  Сообщение №2164 написано: 17 июля 2012, 09:04



24
Kris†a™, скажите, пожалуйста, как удалить анимацию дыхания из LB?

Jenuariya  Offline  Сообщение №2165 написано: 17 июля 2012, 11:00



12
Kris†a™, скажите, LB пойдет со Skyrim Redone?

Kris†a™  Offline  Сообщение №2166 написано: 17 июля 2012, 12:51


Lady in the Dark


Цитата Ежи

Kris†a™, скажите, LB пойдет со Skyrim Redone?


Надо проверять... в целом если LB будет последним в списке - т/е - ниже мода Skyrim Redone, то вы будете играть ванильными расами без следующих изменений:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Ежи  Offline  Сообщение №2167 написано: 17 июля 2012, 12:53



24
Kris†a™, благодарю.

Хагн  Offline  Сообщение №2168 написано: 17 июля 2012, 19:26



Кто-нибудь сталкивался с таким багом. После первого превращения в оборотня (когда тока выпиваешь кровь и потом появляешься около форта)


rest in paradise and work in hell.
Ежи  Offline  Сообщение №2169 написано: 17 июля 2012, 19:35



24
Хагн, у меня такое случалось в том случае, если Lady Body.esp в списке стоит выше всякой брони и одежды для LB. Короче, попробуй поставить Lady Body как можно ниже. А в том квесте у меня таких проблем не было.

Neiss  Offline  Сообщение №2170 написано: 17 июля 2012, 21:54



9
Хагн, после создания нового персонажа стал появляться этот баг.
http://s45.radikal.ru/i107/1207/66/66c7f3c2788d.jpg

SirAssassin  Offline  Сообщение №2171 написано: 17 июля 2012, 22:19



126
Хагн, Neiss, это результат модификации игровых рас некоторыми модами, например изменяющие вампиризм. Ставьте lady body.esp ниже таких модов, либо вообще в самом конце.

Shadowmann  Offline  Сообщение №2172 написано: 18 июля 2012, 08:08 | Отредактировано: Shadowmann - 18 июля 2012, 10:27


Dark Surgeon


118
Положение оружия определяется скелетом а не броней. Конечно, можно было подредактировать скелет и положить в пак, но на мой взгляд - это не правильно.

/Речь шла о положении мечей на бедре (примерно на ладонь от тела) и аналогичном положении колчана и лука за спиной./

Kris†a™, Хозяин-барин, как говорится...
И все-таки, можно в двух словах - как это поправить (чисто для себя или для тех, кто скелетон не трогал никакими левыми модами, а текущее состояние положения оружия не устраивает)? Имеется в виду, в терминах NifScope намекнуть - это ведь не сложно?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа. ©Ф. Раневская
alexwar  Offline  Сообщение №2173 написано: 18 июля 2012, 21:22 | Отредактировано: alexwar - 18 июля 2012, 21:23


Freelancer - White Raven


Shadowmann, как то так, :D на скрине понятно



Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №2174 написано: 18 июля 2012, 21:34 | Отредактировано: Kris†a™ - 18 июля 2012, 21:34


Lady in the Dark


Цитата alexwar

Shadowmann, как то так, :D на скрине понятно


примерно - да.
Только в данном случае это надо корректировать даггер. И одинаковые изменения вносить во все 4 скелета.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Shadowmann  Offline  Сообщение №2175 написано: 19 июля 2012, 08:37 | Отредактировано: Shadowmann - 19 июля 2012, 21:22


Dark Surgeon


118
Kris†a™, alexwar, понятно, спасибо.
А по колчанам и лукам - видимо, ноды WeaponBow и QUIVER?
Да, и цифирь (видимо, расстояние от тела?) - это в каких единицах?
одинаковые изменения вносить во все 4 скелета.

В смысле, чтобы увидеть свои изменения на женском теле LB 1.4, или чтобы везде было одинаково? И какие четыре? Знаю только два...
Кстати, правка под двуручник (в опциях ЛБ) - только одного скелета skeleton_female.nif. В правке меча на боку и меча за спиной есть принципиальная разница, или просто разные кости?
-------------------------------
Попробовал - ничего не меняется. Либо не тот файл правлю, либо новую игру начинать, либо не знаю, что еще.
Файл правил %Skyrim_folder%\Data\meshes\actors\character\character assets\skeleton.nif
(распакованный из Skyrim - Meshes.bsa, т.к. никаких правок скелетона у меня не было установлено).
правил вот это:

Т.е. координаты (Translation). В нифскопе вижу, что кость перемещается при изменении координат, а в игре - кинжал как висел, так и висит, ни на волос не сместившись.
После перезагрузки игры и сейва, переэкипировывал кинжал, переходил между ячейками, с бубном только не танцевал.
Что делаю не так?
ЗЫ: пропробовал править и Data\meshes\actors\character\character assets female\skeleton_female.nif. Правил в этом ноде WeaponDagger[23] Rotation, Translation - ноль на массу. Не понимаю.
Надета мистическая броня, парочка от бижутерии под ЛБ.... Там нигде случайно скелетон в модельках одежды не может перекрывать правку скелетона из файла в папке? Ну потому что бред: проверил правку Кристины по двуручникам за спиной - абсолютно идентично с оригиналом, никакой разницы. Значит, файл skeleton_female.nif не перекрывает чего-то, а что может быть выше приоритетом? Только что-то на одежде, так?
----------------
Все, кажется, понял. Не вижу разницы, т.к. в "мистической броне" каким-то "мистическим" образом эта правка уже есть (вместе с моделью тела), так?.
Тогда никакого смысла править скелетон отдельно от брони, видимо, нет? Или я снова что-то не так понимаю? Крыша потихоньку едет...

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа. ©Ф. Раневская
alexwar  Offline  Сообщение №2176 написано: 19 июля 2012, 22:09


Freelancer - White Raven


Shadowmann, я попробовал проделать все те же действия что и ты, результат идентичный...видимо сегодня день такой, просветление наступит :D


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
DovaKun  Offline  Сообщение №2177 написано: 20 июля 2012, 03:43 | Отредактировано: DovaKun - 20 июля 2012, 05:31



1
Kris†a™, я вас обажаю) :) Потрясающее тело вы сделали)) good Говоря честно, есть, конечно, недоработки, но этот реплейсер мне гораздо больше нравится чем все остальное)))

Shadowmann  Offline  Сообщение №2178 написано: 20 июля 2012, 06:34


Dark Surgeon


118
видимо сегодня день такой

Скорей, ночь :D Придётся ждать следующей пятницы?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа. ©Ф. Раневская
Драконорождённый  Offline  Сообщение №2179 написано: 20 июля 2012, 07:35



38
Мод очень популярен только бы броню не изменять, только тело, не хочется чтоб генералы братьев бури были в эм... такой броне а драконья чешуйчатая бесит как то в игре не оптимально, красную кожу в броне теней (не розовую) броня линвии из ведьмака не надо делать и главы гильдии тоже а так мод супер

Мои блоги
Прошу прощения у администрации сайта.
VALKNUT  Offline  Сообщение №2180 написано: 20 июля 2012, 07:37 | Отредактировано: VALKNUT - 20 июля 2012, 07:40



Цитата _DragonBorn_

броня линвии из ведьмака не надо делать и главы гильдии тоже

а можно узнать, почему?

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
dimetra66  Offline  Сообщение №2181 написано: 20 июля 2012, 08:29



Цитата _DragonBorn_

броня линвии из ведьмака не надо делать и главы гильдии тоже а так мод супер

Одежда и броня из ''Ведьмака'' лучшее, что можно было запихать в Скайрим. Кристина сделала хороший выбор. И мне он нравится. А вот ''хенеральская ББ'' и драконья .... ну, это уже дело вкуса. Тут я пока промолчу. ББшная мне и даром не сдалась, а вот драконью ‘’легкую’’…. Фиг его знает. Мне хватает ‘’ по самые уши’’ (пока) ее “последняя работа”. А еще супер-мупер “LR” есть! …. Выбор есть, и это хорошо!

Kris†a™  Offline  Сообщение №2182 написано: 20 июля 2012, 09:09


Lady in the Dark


Броня созданная разработчиками Ведьмака на целую голову выше всего ванильного барахла от беседки.
Причем, как в плане оригинального дизайна, так и качества ... бракоделам из беседки бы не мешало поучится у поляков - очень полезно.
И была бы моя воля... я ваще бы весь шмот ведьмака перетащила бы в Скайрим, а тот хлам который наделали - выкинулаб без сожаления...
P.S.
Конечно, есть и у Беседки отличные комплекты: стальная, соловьиная, даедрическая ... ее никто не трогал.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Shadowmann  Offline  Сообщение №2183 написано: 20 июля 2012, 11:24 | Отредактировано: Shadowmann - 20 июля 2012, 11:24


Dark Surgeon


118
На мои вопросы ответов можно не ждать?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа. ©Ф. Раневская
Kris†a™  Offline  Сообщение №2184 написано: 20 июля 2012, 12:04


Lady in the Dark


Цитата Shadowmann

На мои вопросы ответов можно не ждать?


Я на них не знаю точного ответа... по этому не хочу вводить в заблуждение.
Если хочешь получить грамотные и точные ответы специалиста, то не поленись об этом спросить у Майка.
Просто напиши ему, что ты от меня и вопросы которые тебя волнуют... и он не откажет в совете.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Shadowmann  Offline  Сообщение №2185 написано: 20 июля 2012, 12:19


Dark Surgeon


118
Kris†a™, спасибо, понятно.
А на модгеймс он не вхож?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа. ©Ф. Раневская
Kris†a™  Offline  Сообщение №2186 написано: 20 июля 2012, 12:30


Lady in the Dark


Цитата Shadowmann

А на модгеймс он не вхож?


нет... тут я его не видела.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
DarkDante  Offline  Сообщение №2187 написано: 20 июля 2012, 16:38



1
Спасибо за приятный реплейсер! Отличная работа.
Тока вот у меня вопрос - при редактировании мордальности гг, модель ванильной одежды не меняется (хотя в UNP к примеру изменяется вместе с геометрией тела). Это только у меня такой баг, или просто не стали делать лишние морфы?

Cheshirk  Offline  Сообщение №2188 написано: 20 июля 2012, 17:02



401
Цитата DarkDante

Тока вот у меня вопрос - при редактировании мордальности гг, модель ванильной одежды не меняется (хотя в UNP к примеру изменяется вместе с геометрией тела). Это только у меня такой баг, или просто не стали делать лишние морфы?


Вес не изменяется, думаю, потому, что реплейс еще в разработке и это не финальная версия. Например, Криста ещеруки править будет - это о-го-го сколько работы, и на одежде тоже отразится.
Возможно, привнесет некоторые изменения - каждый раз переделывать одежду, это, как минмум, муторно. Потому что ванильной одежды и брони достаточно много. Например, некоторая одежда не изменена еще с далекой верси 1.1

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
dimetra66  Offline  Сообщение №2189 написано: 20 июля 2012, 20:05



А на подходе уже новая порция брони и одежды. Из DLC.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2190 написано: 20 июля 2012, 20:14


Lady in the Dark


Цитата dimetra66

А на подходе уже новая порция брони и одежды. Из DLC.


Я не куда не спешу и никуда не опаздываю...
P.S.
Полная и финальная переработка всех шмоток будет когда выйдет DLC и когда переделаю скининг. Поправлю вид от первого лица.
А покаж-то я переделываю освещение... и мне не до шмоток. lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб