Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)

"Lady Body" [LB] v2.0
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 21:29 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 января 2015, 23:18


Lady in the Dark


Прежде чем вносить предложения или что-либо просить, ознакомьтесь хотя бы с первой страницей FAQ (!!!)

Словом: мне надоело ждать с моря погоды, и видеть эти похабные переделки ванильного тела. Народ почему-то принципиально не хотят понять, что переделывая ванильное тело, их реплейсеры благополучно унаследовали и баги которые были допущены в ванильном теле (отсутствие бедер, сплющенная талия, не анатомические ноги, отсутствие ногтей и т.д. и т.п.). Вполне допускаю, что многим они подходят и они себе голову не заморачивают на эту тему. Мне они не подходят, а нормальный реплейсер народ почему-то (очень удивлена) не хочет создавать.

По этому решила создать свой, под названием "Lady Body" [LB](покаж-то ничего умней не придумала):


Пожалуйста не удалять, разрешение на размещение получено от Exotic.


Фиксы для версии v2.2 [LB]
1. Фикс вампирской одежды для женских персонажей,
2. Фикс эльфийских перчаток для женских персонажей,
3. Фикс брони бандитов для женских персонажей,
4. Фикс манекенов - у кого наблюдается проблема,
5. Фикс мистически настроечных перчаток,
6. Фикс, убирающий ошейник.

6. Тест обновленного скелета (v2.2).

Измененная внешность Сераны... требование: [Lady Body.esm] + [LH]+ [SG Hair]



Фиксы для версии v2.1 [LB]



В мод v2.0 [LB]вошло:


Внимание!
С данным модом Ящерицы и Кошки становятся недоступны игрокам в виде игровых рас! Не ставьте этот мод, если играете/хотите играть зверорасами.

Игровые скрины:
  

  

Безмерно благодарна всем кто мне помог при создании мода:
Sefcheg, CGMaik, MorisArty, ТемныйКот

Скачать мод - можете со страницы сайта!

Остальные, мои моды - для тела "Lady Body [LB]"

P.S.
теперь что касается, замечаний, пожеланий, замеченных багов и сообщений о них:
1.: если вы думаете, что я создаю моды для вас и других игроков - то должна вас огорчить, вы ошиблись. Моды я создаю только для себя, но в тоже время делюсь с другими. Кто хочет - скачивает, кто не хочет ... не качает. Мне совершенно без разницы - кто с какими модами или без них играет. У каждого своя игра, и каждый играет в такую игру, в какую ему хочется. Меня это не касается. По этому не стоит мне писать о том, что вам не нравится и что вы хотите изменить. Мод свободно распространяемый, спрашивать разрешение не надо - берите и меняйте/переделывайте как вам хочется.

2.: При обнаружении бага - делайте его скрин и выкладывайте сам скрин вместе с максимально детальным описанием. Если баг замеченный на НПС, то обязательно гляньте его имя. Баги без скришотов даж не буду рассматривать и править. И не потому, что я такая вредная (хотя и не без этого), а потому, что для того чтобы пофиксить тот или иной баг, мне надо его воссоздать у себя и понять причину его возникновения - только таким образом я смогу его пофиксить. Я не Ванга и не экстрасенс... не видя бага - не могу его пофиксить.

3.: я не правлю и не рассматриваю конфликты с другими модами и не занимаюсь их адаптацией.
Данный мод не совместим, не с одним из существующих реплейсеров и не с одним сторонним модом добавляющем новую одежду или броню. Игрок их добавляет на свои страх и риск.

И на последок:
я не рассматриваю баги возникшие на репаках, пиратках и прочем мусоре... Мод адаптирован исключительно под лицензионную версию игры.

Как и обещала:
... туториал по адаптации сторонних модов.

P.P.S.
Для модмейкеров - распределение дополнительных слотов (договоренность по умолчанию).

44 - лиф/корсет
45 - трусы/шорты
46 - колготки/чулки
47 - дополнительный амулет
48 - нагрудник/жакет
49 - защита на ноги
50 - защита на руки
51 - комбинезон
52 - пояс/ремень
53 - наплечники/накидка
58 - маска/платок
60 - пирсинг

Обсуждение RePack-пиратской продукции запрещено!

woold  Offline  Сообщение №2971 написано: 27 сентября 2012, 18:52



653
Кристин если меняют бесплатно как ты сказала так возьми SSD для диска на котором винда (в основном диск C)а HDD для всего прочего!Должна быть скорость норм(не во всем конечно но все же)P.S.скорей возвращайся скучно без тебя :) ;)

alexwar  Offline  Сообщение №2972 написано: 27 сентября 2012, 19:04


Freelancer - White Raven


woold, да будет то же.
Kris†a™, есть практически вариант обеспечивающий скорость SSD на HDD читать статью
лично пробовал такой вариант( собирал систему нелинейного монтажа для клиента, работает второй год без проблем)


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
woold  Offline  Сообщение №2973 написано: 27 сентября 2012, 19:22



653
Цитата alexwar

woold, да будет то же.
Kris†a™, есть практически вариант обеспечивающий скорость SSD на HDD читать статью
лично пробовал такой вариант( собирал систему нелинейного монтажа для клиента, работает второй год без проблем)


Статья хорошая,но если Кристине меняют то я бы все же взял так SSD для C HDD для D :)

alexwar  Offline  Сообщение №2974 написано: 27 сентября 2012, 19:32


Freelancer - White Raven


woold, ну Крите выбирать, конечно ;)


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
woold  Offline  Сообщение №2975 написано: 27 сентября 2012, 19:40



653
Alex ну конечно Кристине :)

ddf  Offline  Сообщение №2976 написано: 28 сентября 2012, 06:17 | Отредактировано: ddf - 28 сентября 2012, 06:58



64
Раз уж тут так рьяно взялись обсуждать SSD, добавлю свои 5 копеек, так как недавно переселил систему на SSD

Цитата Kris†a™

3. Весь софт, игры и т.д. на дополнительном HD,


Относится только к часто заменяемым или не ресурсоемким.

8. Отключить восстановление системы для SSD.

9. Отключить режим гибернации.

Пункты 1. 8. и 9 обязательны, остальное 50/50.

Основное требование: Свести к минимуму цикл записи, цикл чтения на живучесть харда не влияет.

Как вариант для желающих получить максимальное быстродействие: Прикупить небольшой SSD на котором будут лежать файлики (проекты) с которыми вы работаете в данный момент (Visual Studio, Maya, 3ds Max, фотошопа и т.д.) бэкапы делать постоянно, винт выкинете быстро, но и цена в принципе лояльная.

imiami  Offline  Сообщение №2977 написано: 28 сентября 2012, 14:58 | Отредактировано: imiami - 28 сентября 2012, 15:00



854
Цитата Kris†a™

1. TEMP папка на дополнительном HD,
2. Кеш браузеров - на дополнительном HD,
3. Весь софт, игры и т.д. на дополнительном HD,
4. На SSD всегда должно быть не меньше 15% (от общего объема) свободного места.
5. На нем, нет ничего - кроме системы.
6. Установлен Бесперебойник.
7. Забыть про кнопку рессет ... для SSD - это 50/50, что запустится после принудительного рессета.


1,2,3,5 - бессмысленно, т.к. потеряете больше, чем получите.
4 - да (причем я бы советовал оставлять не менее 30%)
6 - да (или ноутбук)
7 - да (относится не только к SSD, правда 50/50 - это явное преувеличение), применять только в крайних случаях.
8 (восстановление) - можно отключать, если не занимаетесь регулярными установками/удалением программ/драйверов.
9 (гибернация) - да, для SSD - бессмысленна.
10 (своп) - отключать при не менее 16+ ГБ ОЗУ, а с учетом специфики ПО (3D-моделирование) - лучше оставить и оставить именно на SSD.
PS Моему Аги3-128 - около 1 года. Он - единственный в компе. Из вышеперечисленного выполнено 4 и 9. Записано на него уже более 3ТБ. По смарту (тьфу-тьфу :) ) состояние 100% и ни одного переназначенного кластера. Настроен автоматический ежедневный бэкап всего ценного (это, собственно, игры и сэйвы) по сетке на NAS. Со всем остальным работаю напрямую по сети (гигабитный роутер нонче недорог). Шустро и достаточно надежно.

blackelfkiev  Offline  Сообщение №2978 написано: 28 сентября 2012, 17:29



252
Цитата Kris†a™

И основной их проблемой является то, что они выходят из строя на программном уровне. Т/е - физически они остаются работоспособными и все данные на них сохранены, но в следствии сбоя меняется/смещается загрузочный сектор и они становятся не видимыми. Восстановить можно было бы без проблем, если бы производители дисков, давали сервисным центрам утилиту по восстановлению загрузочного сектора диска. Но поскольку ... они не дают. Сервисы не занимаются их восстановлением ... а просто списывают и людям выдают новые.



Так удалось что-нибудь востановить или нет?

nikalala  Offline  Сообщение №2979 написано: 29 сентября 2012, 06:32



4
здрасти, а можете зделать плагины которые полностью будут совместимы с этим модом?
мод класный

Nik@
alexwar  Offline  Сообщение №2980 написано: 29 сентября 2012, 06:41


Freelancer - White Raven


nikalala, если этого мало, то народ напишет еще :D


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
RustWays  Offline  Сообщение №2981 написано: 29 сентября 2012, 07:04



Так как мод, обсуждаемый в этой теме уже давно вышел из состояния разработки, считаю целесообразным переместить её в раздел "модификации". Возникнут какие-либо нарекания обращайтесь ко мне.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2982 написано: 29 сентября 2012, 09:26 | Отредактировано: Kris†a™ - 29 сентября 2012, 09:29


Lady in the Dark


Цитата blackelfkiev

Так удалось что-нибудь востановить или нет?


покаж-то нет...
Нашла у нас несколько контор которые готовы восстановить, но как оказалось - они посредники (сами ничего не делают).
Отправляют в Москву на восстановление... а сами двойную цену накручивают. Печаль... :(
P.S.
мне там не много восстанавливать: архив - 3DsMax, Cinema 4D и Скайрим (все остальное - не кртично).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №2983 написано: 29 сентября 2012, 10:34 | Отредактировано: imiami - 29 сентября 2012, 10:42



854
Цитата Kris†a™

И основной их проблемой является то, что они выходят из строя на программном уровне. Т/е - физически они остаются работоспособными и все данные на них сохранены, но в следствии сбоя меняется/смещается загрузочный сектор и они становятся не видимыми. Восстановить можно было бы без проблем, если бы производители дисков, давали сервисным центрам утилиту по восстановлению загрузочного сектора диска. Но поскольку ... они не дают. Сервисы не занимаются их восстановлением ... а просто списывают и людям выдают новые.


Это только один из возможных сценариев выхода из строя. А исходная проблема для SSD закопана глубже и проистекает от ограниченного числа циклов перезаписи ячеек. Для их равномерного износа контроллер работает по весьма непростому алгоритму, пытаясь записать данные не в первую попавшуюся пустую ячейку, а в наименее изношенную. Плюс с учетом того факта, что одной командой перезаписать ненужные данные - тоже невозможно, ячейку надо сначала очистить, и лишь потом она доступна к записи. Плюс некоторые контроллеры сжимают информацию "на лету"... В итоге, на данном этапе развития SSD, восстановление информации с него - задача на порядок более сложная, чем с HDD или обычных флэшек. Т.е. надеяться, экономя на бэкапе, на последующее восстановление информации с SSD - пустая затея. Но есть и свои плюсы. Гарантия - минимум 3 года, если он ее не выдерживает, вы получаете новый (в том числе и в плане модельных рядов) SSD с новым полным сроком гарантии. Иными словами - пожизненный бесплатный апгрейд! Ну за исключением случаев, когда SSD умрет уже после окончания гарантии :)

dragontwins  Offline  Сообщение №2984 написано: 30 сентября 2012, 02:25



1
Kris†a™, милая, поставил себе Ваш мод, все прекрасно, если возможно, переделайте ручки в кулаках от первого лица, и шубку бы красивую, шобы полы по ветру и при беге

nikalala  Offline  Сообщение №2985 написано: 30 сентября 2012, 11:41



4
здрасте, а есть плагин исправляющий баг на кистях руки и пальцах у мужчин и девушек, ещё у парней шмот не весь правильно отоброжается, в некоторых места он прозрачный и не видно пол тела) как у Ярла Барглуфа или как там его зовут не помню уже, на кистях браслетов невидно и половины руки

Nik@
Kris†a™  Offline  Сообщение №2986 написано: 30 сентября 2012, 12:00


Lady in the Dark


Цитата nikalala

здрасте, а есть плагин исправляющий баг на кистях руки и пальцах у мужчин и девушек, ещё у парней шмот не весь правильно отоброжается, в некоторых места он прозрачный и не видно пол тела) как у Ярла Барглуфа или как там его зовут не помню уже, на кистях браслетов невидно и половины руки


Сам реплейсер тут не причем... Баг с кистями ярла вносит мод с одеждой ярлов.
А кисти и так все нормально отображаются... если у вас баг с отображением текстур на кистях - переместите вниз списка загрузки модов сам реплейсер.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
vovkolak  Offline  Сообщение №2987 написано: 30 сентября 2012, 18:07 | Отредактировано: vovkolak - 30 сентября 2012, 18:47



25
Спасибо, Криста, за ваш мод. Я от него в восторге, хотя перепробовал уже кучу других модов и реплейсеров. :) Сейчас прохожу Скайрим уже третий раз, развлекаюсь с модами. Набираю себе женских спутников и тюнингую. :D Возникла проблема. Использую мод Сливки жизни (https://modgames.net/load/252-1-0-11704), там реализовано так, для всех компаньонов сделана отдельная раса, и если хочешь оттюнинговать конкретного спутника, например Миол Львицу. то просто закидываешь нужные меши и текстуры по путям Data\Meshes\Actors\Character\Mjoll и Data\textures\Actors\Character\Mjoll. В принципе, с CBEE и UNP проблем нет, даже физика груди так работает. Но вот с LB проблема. Не знаю где взять файлы которые нужно взять из вашего мода. Переименовывать файлы например LadyBodybody_0.nif в femalebody_0.nif пробовал, но спутник при этом вообще пропадает. Что то не учел. Подскажите плиз откуда надергать нужные меши с текстурами.

Хм, с исчезновением спутника проблему решил, просто не было файла skeleton_female.nif ) Но с текстурами все равно косяк. Что я делал, просто перекопировал файлы из папок \Meshes\Actors\Character\character assets и \Textures\Actors\Character\female с переименованием файлов типа LadyBody_0.nif в femaleBody_0.nif а вот с текстурами косяк явно. спутник выглядит вот так. http://gyazo.com/394c4a61ffedc5b5daf78401226f33d1

Kris†a™  Offline  Сообщение №2988 написано: 30 сентября 2012, 20:29


Lady in the Dark


Цитата vovkolak

Хм, с исчезновением спутника проблему решил, просто не было файла skeleton_female.nif ) Но с текстурами все равно косяк. Что я делал, просто перекопировал файлы из папок \Meshes\Actors\Character\character assets и \Textures\Actors\Character\female с переименованием файлов типа LadyBody_0.nif в femaleBody_0.nif а вот с текстурами косяк явно. спутник выглядит вот так. http://gyazo.com/394c4a61ffedc5b5daf78401226f33d1


CBBE и UNP это переделанная ваниль ... с той же самой разверткой - по этому с ними не возникает проблем.
А вот с LB так не получится... это новое тело со своей разверткой. По этому, если вы хотите какому-то персонажу назначить модель тела и текстуры LB, то вам надо в конструкторе для этого персонажа сменить скин. Как это делается... в этом топике есть описано - полистайте страницы.
P.S.
транзец... ели восстановила аккаунт на стиме (вот я дура... не записывала паролей доступа, и теперь геморроя нажила).
И это с учетом того, что на дворе 21-век (технологии во всю прут)... а пароли серавно надо на бумажке записывать. :D

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
vovkolak  Offline  Сообщение №2989 написано: 1 октября 2012, 04:25



25
Цитата Kris†a™

По этому, если вы хотите какому-то персонажу назначить модель тела и текстуры LB, то вам надо в конструкторе для этого персонажа сменить скин. Как это делается... в этом топике есть описано - полистайте страницы.


ОК, почитаю, спасибо. А насчет паролей, вроде на почту должны высылать новый пароль без проблем, не? Да и пароли я обычно везде одинаковые делаю для незначительных сайтов. )

ddf  Offline  Сообщение №2990 написано: 1 октября 2012, 05:01



64
Цитата Kris†a™

а пароли серавно надо на бумажке записывать.



KeePass Password Safe помогает :)

Есть рус. язык, можно держать на флэшке, бесплатна.

nikalala  Offline  Сообщение №2991 написано: 1 октября 2012, 08:51



4
здрасте, спс Кристи, поставлю реплейсер в самый низ)), а будет плагин который дает совместимость других плагинов с одеждой и броней для cbbe и unp adec?))

Nik@
Kris†a™  Offline  Сообщение №2992 написано: 1 октября 2012, 12:02


Lady in the Dark


Цитата nikalala

здрасте, спс Кристи, поставлю реплейсер в самый низ)), а будет плагин который дает совместимость других плагинов с одеждой и броней для cbbe и unp adec?))


нет... не будет.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
vovkolak  Offline  Сообщение №2993 написано: 1 октября 2012, 14:23



25
Цитата ddf


KeePass Password Safe помогает :)


Угу... А потом забудешь пароль от этой проги и привет. ) Все пароли должны быть в голове. Причем лично я использую всего несколько паролей. Условно, третий уровень пароля - который могу сказать кому то, это рабочие, пароли от варезных сайтов и т.д. Второй - могу сказать только очень близким или друзьям, типа паролей от игровых акков и т.д.. Третий - никому не скажу, например почта, аська, и т.д.. Этого достаточно. Чтобы сделать пароль сложным и при этом запоминающимся достаточно придумать простое русское слово, написать его в английской раскладке и вставить между ними цифры по порядку. Например, простейший пароль "криста" можно зашифровать так "rhbcnf" а потом еще цифры вставить r1h2b3c4n5f - получается взломостойкий пароль который легко запомнить.

Arither  Offline  Сообщение №2994 написано: 2 октября 2012, 00:01



31
Цитата vovkolak

Угу... А потом забудешь пароль от этой проги и привет. ) Все пароли должны быть в голове. Причем лично я использую всего несколько паролей. Условно, третий уровень пароля - который могу сказать кому то, это рабочие, пароли от варезных сайтов и т.д. Второй - могу сказать только очень близким или друзьям, типа паролей от игровых акков и т.д.. Третий - никому не скажу, например почта, аська, и т.д.. Этого достаточно. Чтобы сделать пароль сложным и при этом запоминающимся достаточно придумать простое русское слово, написать его в английской раскладке и вставить между ними цифры по порядку. Например, простейший пароль "криста" можно зашифровать так "rhbcnf" а потом еще цифры вставить r1h2b3c4n5f - получается взломостойкий пароль который легко запомнить.


Ну так а не проще ли поставить пароль типа "r1h2b3c4n5f" на файл с паролями? А то у меня за три года в KeePass набралось больше 50 записей, я их даже за деньги столько не запомню.

imiami  Offline  Сообщение №2995 написано: 2 октября 2012, 08:52 | Отредактировано: imiami - 2 октября 2012, 10:35



854
Цитата vovkolak

Чтобы сделать пароль сложным и при этом запоминающимся достаточно придумать простое русское слово, написать его в английской раскладке и вставить между ними цифры по порядку


Это вам кажется, что вы получите таким способом "взломостойкий пароль". На самом деле, как только вы использовали какой угодно (кроме случайного или на худой конец псевдослучайного) алгоритм, вы мгновенно понизили криптоустойчивость на несколько порядков.

Олег  Offline  Сообщение №2996 написано: 2 октября 2012, 10:40



11
Ну так а не проще ли поставить пароль типа "r1h2b3c4n5f" на файл с паролями? А то у меня за три года в KeePass набралось больше 50 записей, я их даже за деньги столько не запомню.

А в чём смысл ставить разные пароли? Нужно везде использовать один...
В чём вообще смысл паролей такой сложности на любые аккаунты, кроме финансовых? Никому и в голову не придёт взламывать их таким образом... И вообще большинство паролей взламываются, только когда вы сами пишете их на каком-либо сайте-фальшивке.
SSD, тоже, конечно, имеют ограниченное число циклов перезаписи, только вот в среднем 10 миллионов для каждой ячейки... А в HDD на высоте несколько десятков нанометров(!) над диском летает читающая головка со скоростью 7200 оборотов в минуту... Ещё неизвестно, где надёжность выше. У HDD два бесспорных преимущества: объём и цена.

Lans12  Offline  Сообщение №2997 написано: 2 октября 2012, 12:02



6
помогите мне с проблемой плиииз , у меня в некоторых частях скайрима тело в клеточку становится это очень режет глаз ,помогите пожалуйста мне с этой проблемой буду очень признателен , а так мод хорош криста как фсегда на высоте ok ok

Kris†a™  Offline  Сообщение №2998 написано: 2 октября 2012, 13:17


Lady in the Dark


Цитата Lans12

помогите мне с проблемой плиииз , у меня в некоторых частях скайрима тело в клеточку становится это очень режет глаз ,помогите пожалуйста мне с этой проблемой буду очень признателен , а так мод хорош криста как фсегда на высоте


ответила в топике - на сайте.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
meno  Offline  Сообщение №2999 написано: 3 октября 2012, 14:12 | Отредактировано: meno - 3 октября 2012, 14:53



15
Доброго дня! Кристина, тут проблемка возникла такая, стоит версия 1.7.7.0.6, Dawnguard так же установлен, никаких модов(даже совместимых с ЛБ) нет, кроме ЛБ. Вобщем при запуске, проходит только лого разрабов и игра вылетает. Версия Стимовская лицензия. Что интересно, если отключаю ЛБ то нормально все. в чем может проблемма не подскажите?

прошу прощения, тогда другой: вопрос Ваш мод HD текстур для лица и последний релиз ЛБ 1.6 в какой последовательности их ставить? просто при замене фалов я обнаружил, что меняются 2 файла ЛБ(по 1.3 мегабайта) на 2 файла из HD мода для лица (по 480 кб) .файлы LadyBody_0 и LadyBody_1. вот поэтому меня и терзают смутные сомнения=)

ddf  Offline  Сообщение №3000 написано: 3 октября 2012, 14:49



64
Цитата meno

Что интересно, если отключаю ЛБ то нормально все. в чем может проблемма не подскажите?



Как вариант, что то не докачалось из файлов. Ошибка в установке мода.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб