Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Самый любимый вид оружия

Самый любимый вид оружия
Какой ваш самый любимый стиль боя ?
1. 1. Двуручное оружие [ 75 ] [17.81%]
2. 2. Оружие в каждой руке [ 176 ] [41.81%]
3. 3. Лук/арбалет [ 44 ] [10.45%]
4. 4. Посох и магия [ 46 ] [10.93%]
5. 5. Меч и шит [ 60 ] [14.25%]
6. 6. Рукопашный (как Джекки Чан) [ 20 ] [4.75%]
Всего ответов: 421
Nich  Offline  Сообщение №301 написано: 24 ноября 2012, 20:30 | Отредактировано: Nich - 24 ноября 2012, 21:18



Цитата murka-156

IIIXCorvusXIII, Nich, ну, я , как женщина, мало в оружии разбираюсь, знаю , что арбалет вроде надо не как лук натягивать, а взводить с помощью механизма. Вот тут вопрос и возникает - для этого действия больше сила важна? Или ловкость? Или и то, и другое?


Зависит от типа арбалета, есть такие что натягивались с помощью особого рычажка. Надавливаешь и он натягивает тетиву, вставляешь болт и готово. На больших арбалетах использовались два рычага которые надо было крутить

А малые (как в Dao) заряжали вручную (это видно даже по модели арбалета и анимации зарядки) рычагов там нет именно потому что натянуть не сложно.

murka-156  Offline  Сообщение №302 написано: 24 ноября 2012, 20:41


Страж-командор Ферелдена


Цитата Nich

Зависит от типа арбалета, есть такие что натягивались с помощью особого рычажка. Надавливаешь и он натягивает тетиву, вставляешь болт и готово. На больших арбалетах использовались два рычага которые надо было крутить



Спасибо за информацию, интересно узнать такие подробности!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №303 написано: 25 ноября 2012, 02:12 | Отредактировано: IIIXCorvusXIII - 25 ноября 2012, 02:13



521
Tassaаr, Nich, действительно, хорошая информация. Я вот слыхал про арбалеты, для зарядки которых необходимо упереть в них ногу. Это правда такие были, или это художественный вымысел писателей?

Tassaаr  Offline  Сообщение №304 написано: 25 ноября 2012, 07:11 | Отредактировано: Tassaаr - 25 ноября 2012, 07:13


Коверас


IIIXCorvusXIII, это не художественный вымысел , были такие . Это первые (прстые) арбалеты о которых я писал . Там для ноги была специальная дужка , при упоре ногой арбалета в землю тетива натягивалась с помощью грубой силы , и при натягивании тетива фиксировалась на защёлку спускового механизма . Ловкость же нужна для точности выстрела с места или же коня .

Цитата Nich

А малые (как в Dao) заряжали вручную (это видно даже по модели арбалета и анимации зарядки) рычагов там нет именно потому что натянуть не сложно.


Для таких использувалась небольшая сила .

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Nich  Offline  Сообщение №305 написано: 25 ноября 2012, 09:11



Цитата Tassaаr

А где я писал про усиление урона от ловкости или силы ?


Ну тогда мы просто друг друга не правильно поняли и доказываем одно и то же :D

Morwinyon  Offline  Сообщение №306 написано: 3 декабря 2012, 11:54 | Отредактировано: HunteR1 - 31 октября 2013, 14:44


The seeker of power


Неее все таки двуручник рулит! :D

Tenebris  Offline  Сообщение №307 написано: 3 декабря 2012, 12:03



Цитата HunteR1

Неее все таки двуручник рулит! :D


Иногда всё таки у двух мечей в руке урон по больше будет ;) За это их и люблю. :D

Santias  Offline  Сообщение №308 написано: 3 декабря 2012, 12:11



Цитата Tenebris

Иногда всё таки у двух мечей в руке урон по больше будет


Кхм..двойной удар + спеца берсерка+ спеца потрошителя + малый запас здоровье..ох как не хило будет.

Tenebris  Offline  Сообщение №309 написано: 3 декабря 2012, 12:13



Цитата Santias

Кхм..двойной удар + спеца берсерка+ спеца потрошителя + малый запас здоровье..ох как не хило будет.


Так и я о чём :D Да и по-моему это даже красивее выглядит, особенно при отрубании головы ^_^

Santias  Offline  Сообщение №310 написано: 3 декабря 2012, 12:15



Цитата Tenebris

Так и я о чём


Только тут главное не переборщить..а то уйдет наш СС к предкам..со стремлении покрасивее отрубить голову.
У двуручников фаталити красивее :)

Работник  Offline  Сообщение №311 написано: 4 декабря 2012, 05:02



389
Два меча+Берсерк+Двойной удар+Шквал=АД для врага!

Опять работать?
Morwinyon  Offline  Сообщение №312 написано: 4 декабря 2012, 07:55


The seeker of power


Tenebris, Santias, вы меня заинтересовали, нужно попробовать с двумя по сражаться! Просто с двумя мечами никогда не прокачивал героя, поэтому и не знаю! :)

Кракен  Offline  Сообщение №313 написано: 5 декабря 2012, 11:06



7
Посох-это наше все так как играл я за мага из принципа)

Tenebris  Offline  Сообщение №314 написано: 5 декабря 2012, 11:11



Цитата HunteR1

вы меня заинтересовали, нужно попробовать с двумя по сражаться! Просто с двумя мечами никогда не прокачивал героя, поэтому и не знаю!


Ну вот, появился повод ещё раз ДАО пройти :D А я вот с щитами не пробовала, с двумя мечами как-то принципиально стало.

Morwinyon  Offline  Сообщение №315 написано: 5 декабря 2012, 16:03 | Отредактировано: HunteR1 - 5 декабря 2012, 16:07


The seeker of power


В DA2 можно ХОТЬ КАК ТО воину с двумя мечами побегать?

Safarel  Offline  Сообщение №316 написано: 5 декабря 2012, 16:05



Оружие в каждой руке

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Fenixmaggleb  Offline  Сообщение №317 написано: 5 декабря 2012, 21:27



4
Я единственный тут настолько развит что использую винтовки)))

Я просто злой с хорошей памятью
Morwinyon  Offline  Сообщение №318 написано: 6 декабря 2012, 13:46


The seeker of power


Fenixmaggleb, вы хотели сказать луки? :D

Tenebris  Offline  Сообщение №319 написано: 7 декабря 2012, 12:27



Цитата HunteR1

вы хотели сказать луки? :D


Вот, меня тоже смутили эти..винтовки :D

AzKaban2000  Offline  Сообщение №320 написано: 7 декабря 2012, 12:50



399
Так как спецов по бою двуручниками в отряде и без меня предостаточно, мой выбор - либо оружие и щит, либо по оружию в каждой руке (лук тоже хорошая вещь, особенно после прокачки разрывного выстрела, но я люблю лично рубить врагам головы, а не следить за тем, как это делают другие, с безопасного расстояния). Причем, два оружия выглядят куда предпочтительнее. Урона наносят больше, что особенно ощущается, когда берешь в каждую руку по мечу вместо жалких кинжальчиков. Приемы, начиная от взмаха двумя руками и кончая вихрем, превосходны. Одним словом - рекомендую всем, кто еще не пробовал.

Искусство принадлежит народу!
murka-156  Offline  Сообщение №321 написано: 7 декабря 2012, 14:53


Страж-командор Ферелдена


Так как игру я уже не раз прошла , то успела поиграть за все классы и , соответственно, использовать все виды оружия.
Двуручное оружие - конечно, урон немалый , особенно если силу прокачать, еще нравится прием " удар эфесом" - так здорово бандиту или гарлоку какому-нибудь в нос дать! Правда, сама анимация боя немного странная - наш персонаж так долго замахивается мечом или секирой, что , по идее, его уже успеют враги проткнуть не раз и не два...
Меч и щит - что называется. классическое сочетание , урона меньше, защиты больше. И просто душу греет , когда представляешь, как наш персонаж ( в моем случае -худенькая , маленькая эльфийка) прикладывает щитом по физиономии здоровенного гарлока, а тот - с копыт долой!
Оружие в каждой руке - этот вариант мне наиболее понравился, и урон немалый, и сами приемы красиво смотрятся, тот же " Вихрь" , " Шквал" , Взмах оружием с двух рук" . Единственно, что опять это выглядит несколько нереально - трудно представить, чтобы на самом деле кто-то смог в каждой руке держать по длинному мечу, да еще такие финты выделывать. Ну и ладно, зато красиво смотрится! :)
Посох - естественно, в прохождении магом это -основное оружие, весьма эффективное, жаль , что нет приемов для использования посоха в ближнем бою в качестве дубинки - чтобы просто им треснуть вражину по голове!
Лук ( арбалет) - почти не использую сама, но прокачиваю у Зеврана и Лелианы.
Да, проголосовала за вариант " оружие в каждой руке"

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Morwinyon  Offline  Сообщение №322 написано: 12 декабря 2012, 13:35


The seeker of power


Блин народ, мододелы! Сбацайте пожалуйста для DAO парочку арбалетов, а то на сайте только "Кость высшего" имеется, а охота с большим, типо как у Варрика из DA2 побегать! unsure

murka-156  Offline  Сообщение №323 написано: 12 декабря 2012, 15:01


Страж-командор Ферелдена


Цитата HunteR1

а охота с большим, типо как у Варрика из DA2 побегать!


О , да, легендарный арбалет, не каждому арбалету ведь имя дается ! Подумать только - Бьянка! :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Morwinyon  Offline  Сообщение №324 написано: 12 декабря 2012, 17:02


The seeker of power


murka-156, да Бьянка - это круто, да я и не прошу тупо копировать с DA2, я хочу по размеру большой арбалет в DAO, а то они все мелкие....

Nich  Offline  Сообщение №325 написано: 23 декабря 2012, 10:35



Я вот новую игру начал, и впервые (за все то огромное количество прохождений) взял в руки двуручник. И не пожалел! Да, удары медленны, но так и должно быть. Он ведь тяжелый. И я надеюсь (переходим к оффтопу), что в третьей части двуручник опять станет медлительным. Ибо прыгающий заяц-хоук с двуручным мечем во второй части мне не понравился :(

murka-156  Offline  Сообщение №326 написано: 23 декабря 2012, 10:46


Страж-командор Ферелдена


Цитата Nich

Ибо прыгающий заяц-хоук с двуручным мечем во второй части мне не понравился


Мне еще меньше понравился тот меч, что был у Аришока - кочерга какая-то, по внешнему виду , честное слово! И , тем не менее, он им здорово нашего Хоука прикладывал! Нереально - таким уродством орудовать , и так успешно.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tassaаr  Offline  Сообщение №327 написано: 24 декабря 2012, 06:38 | Отредактировано: Tassaаr - 25 августа 2013, 04:31


Коверас


Цитата HunteR1

Сбацайте пожалуйста для DAO парочку арбалетов


Согласен, нормальных арбалетов в игре нет, есть несколько неплохих в "Пробуждении" и все.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
junay  Offline  Сообщение №328 написано: 1 января 2013, 23:17



2
Парные кинжалы. Жаль, что в ДАО нет коротких мечей - мечи слишком большие для женских рук, а кинжалы слишком маленькие.

Tassaаr  Offline  Сообщение №329 написано: 3 января 2013, 12:47


Коверас


Цитата junay

в ДАО нет коротких мечей


Действительно их в DAO не хватает.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Wayess  Offline  Сообщение №330 написано: 13 января 2013, 17:16



808
Я за оружие в каждой руке!Защиты меньше но зато ударная мощь+бонусы в нападении.А вообще-то не хватает оружейного ряда.Где алебарды,копья,глефы,короткие мечи,осадные ножи?Знаю что умничаю и прошу много,но средние века есть средние века,не всеж на магию расчитывать ;)

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Самый любимый вид оружия
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб